Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 3:14 pm

А мне вкусно именно сильно разваренная перловка :oops: Мяса ни разу не клала. Вот с кетчупом, в любых количествах, точно не понравилось бы - тут уж дело вкуса, на самом деле :Rose:
Дети вообще отказались, поросята, даже не попробовали :evil:
На мультиварке.ру много рецептов плова. Я всё время делаю такой: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=4387 (зараза, требует регистрации, но там много картинок, сюда не буду выкладывать). На баранине с косточкой - ум отъесть! На индейке уже не то совсем :(
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 3:18 pm

Да я кетчупа немного добавила потому, что с помидорами пресновато показалось. А вы по времени режим этот соблюдаете? И помидоры, вы консервированные берете?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 3:28 pm

Режим соблюдаю, удобно на ночь ставить, помидоры брала магазинные в собственном соку или протертые типа Поми - из протертых больше понравилось. И французские травки :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 4:23 pm

я тоже 3 часа варила этот суп. сказать, что получилась вкусняшка, не могу. но есть можно. мы лучше лагманчик, пловик и борщик продолжим готовить))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 6:36 pm

ivanOFF писал(а):
мы лучше лагманчик, пловик и борщик продолжим готовить))
Я думаю, вкусы у всех разные, вот и не впечатлила Вас непривычная экзотика.
Попробовала я сегодня приготовить лагманчик.... Даже лапшу лагманную по случаю купила.
Чета не впечатлило. Не, ну есть конечно, можно. Но привычный борщ вкуснее. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 6:47 pm

значит не так готовим. лагман - скусняшка
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 7:42 pm

И я лагман в мультиварке вчера приготовила. :D Мужчинам понравился, мне с дочкой нет.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 8:08 pm

Вот и у нас расслоение в обществе: я лагман обожаю, ем одна, и не говорите, что просто плохо приготовлено!
Бисквиты в мульте уж очень удаются, это вот все едят :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 9:06 pm

ненавижу бисквиты)))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 9:09 pm

И правильно, самый вред для фигуры :) А сезон начнется - шарлотки, ммм! Буду мужественно воздерживаться :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 9:18 pm

ivanOFF писал(а):
значит не так готовим. лагман - скусняшка
Не знаю, не знаю... Очень хотелось чего-нить остренького, поэтому решила попробовать приготовить лагман.
Готовила я эту штуку 1-й раз и почти "по-Аминовски", но без репы.
2 головки лука, 1 морковка, примерно 800 грамм говядины, 2 помидорки, 1 красный перец, 1 стручок зеленого перца чили, зелень - укроп, кинза и чуть-чуть петрушки, 1 картошка, чуть-чуть капусты, специи - 1/2 чайной ложки красного перца, 1/4 красного переца чили, хмели-сунели (прочла состав - там вообще-то се тоже самое, что в лагман кладут), 2 яйца. Ну, и случайно подвернувшаяся в одном маленьком магазинчике лагманная лапша.
Последовательность приготовления - как у Амины.
Пока все готовилось, казалось - вкуснятина будет. Даже пивком разливным специально запаслись, чтобы гасить перцовый пожар. Но... Ожидания не оправдались.
Подливка получилась в виде очень-очень густого супа, и че-та не острое совсем вышло. :unknown:
Попробовали - ничего, съедобно, для разнообразия есть можно,но по сравнению с борщем или супом-харчо блюдо совсем не впечатлило.
Поскольку тяга к острому утолена не была, вечером пришлось забрякать острые куриные крылья в кляре. :(
Вот крыльями обожрались и еще хочется, но они уже не помещаются. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 9:29 pm

Я ни разу не пробовала настоящий лагман, муж ел его в Казахстане и еще где-то уйгурский лагман. В обоих не было ни картошки, ни капусты. Я не за чистоту рецепта, но мне кажется там они лишние, по крайней мере картошка, а вот редька в самый раз. Ну и конечно сама лапша лагманная...я опять поленилась делать, купила магазинную, ну совсем не то.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 9:46 pm

Девочки! Вы нехорошо поступаете!!))))) Рецепты-то где? Вы делитесь, будем пробовать. Кому что понравится - это дело другое. Надо ж экспериментировать.
Марина, с вас рецепт приготовления лагмана!))))
Alice, поделитесь рецептом куриных крылышек!!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 10:00 pm

Запеканка "Аля чизкейк"

Творожная смесь:
- 5 яиц (отделить белки от желтков.)
- 700-800 гр творога
- 1 баночка сметаны (250 гр)
- 1,5 стакана сахара
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или кукурузного крахмала.

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.
2. Взбить холодные белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень аккуратно вмешать белки(2) в творожную массу(1).

Шарлоточное тесто:
- 2 яйца
- 0,5 ст сахара
- 0,5 ст муки
- щепотка соли и щепотка соды

Яйца хорошенько взбить с сахаром, затем добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и в кастрюльку мультиварки ровным слоем.
На этот слой аккуратно, небольшими порциями, выкладываем творожную смесь. Ставим в режим "выпечка" на 65 минут. Я иногда еще и дополнительно на минут 20 включаю!!! НЕ ОТКРЫВАТЬ МУЛЬТИВАРКУ!!! Ни во время приготовления ни после приготовления (пока не остынет). Обычно делаю вечером и оставляю остывать на всю ночь.
Последний раз редактировалось witch Сб май 05, 2012 10:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 10:04 pm

ну я лагман делаю не так, как выше описано. я обжариваю мясо, позже туда же лук (парочку головок) и морковь (1 крупненькую), начало как у плова, в общем. Пока все это жарится, в отдельную посудину режу: 3-4 помидорки (я просто ее режу, не избавляясь от кожицы), 2 разноцветных "болгарских" перца (так потом блюдо красивее), 2 острых жгучих перчика (тоже беру зелененький и красненький, просто иногда они не оч жгучие и блюдо получается то острым, то не очень) + натираю 1 редьку (не маленькую) + полголовки чеснока (давлю). еще по настроению кладу или не кладу капусту (если лень резать, не кладу).
когда обжарилось мясо-лук-морковь, высыпаю все оставшиеся ингридиенты, солю, минут 10 тушу и потом заливаю стаканом кипятка и тушу до готовности. в последнюю очередь закидываю зелень (чтобы она не тушилась, а просто украсила блюдо.
я люблю лагман с курицей, он для меня самый вкусный - особенно с крылышками (я их люблю). каждый может класть то мясо, которое любит.
отдельно отвариваю хорошую лапшу , которую кладу по тарелкам и заливаю готовым подливом.
если добавить побольше воды, то получается легкий острый супчик (так мы чаще делаем, потому что лапшу не оч любим)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 10:15 pm

Не берите творог в мясной лавке на подмосковном, я испекла на нем запекатку - выделилась какая то вода, вкус пенопластовый. Отстой.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 10:19 pm

ну я лагман делаю не так, как выше описано
Дык выше описан состав, но не как делалось... :pardon:
А делалось так, как Амина на фокслодже когда-то объясняла.
То есть:
Мясо нарезать кубиками, ожарить в небольшом количестве масла, там же обжарить нарезанную красивыми маленькими кубиками, морковь (1шт), лук (2 шт), репу (1 шт), болгарский перец (1 шт), до готовности, потом добавить нарезанные кубиками помидорки (2-3), тоже обжарить.

Отдельно варим бульон на мясной косточке вместе с нарезанной тонко капустой. Когда бульон готов, добавляем нарезанную кубиками картошку (1 большая) и поджарку, много зелени, лавровый лист, перец, соль - варим до готовности.

Самое главное правило, чтобы сильно не кипело, не бурлило - будет каша, цвет безобразный. Когда картошка сварится вливаем тоненькой струйкой взбитые яйца (2 шт).

В итоге у вас должен получиться густой, но все же суп, а не подлива.

Отваренную лагманную лапшу, охлаждаем в холодной воде (чтобы не была слипшаяся), а перед подачей, выкладываете лапшу в глубокую тарелку для супа, заливаете кипящим бульоном, потом бульон сливаете обратно в кастрюлю и по новой нормально наливаете горячий суп в тарелку уже с мяском, картошечкой и.т.д.

Тонко тонко режете репчатый лук (1 шт), свежую зелень и сверху посыпаете тарелку с лагманом ну и конечно красный острый молотый перец - без этого никак.
Из отступлений от рецепта - я репу не добавляла, зато стручек свежего зеленого не резанного перца чили в бульон бросила. Ну и мсяо было побольше и погуще набрякано, чем в обычных рецептах лагмана.
А еще у меня не было бульонной косточки, так что бульон варила на говядине.
Пахнет очень вкусно, но по вкусовым ощущениям - ничего особенного. :oops: Первое и второе в одной тарэльке.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 10:42 pm

Мне и мужу лагман нравится. Сын не есть. Варю в латке. Репа обязательна, а вот картошка не нужна. Можно и капусту не класть.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Рецепты для мультиварки.

Сб май 05, 2012 11:19 pm

девочки, ну не РЕПА, а РЕДЬКА! это абсолютно разные по вкусу овощи
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Рецепты для мультиварки.

Вс май 06, 2012 12:44 am

А я в восторге от мультиварочного бигуса ) мясо обычно не ем, но в нем даже я устоять не могу )))
Правда, мне говорили, что в оригинале он с грибами и кислый. А в мультиварке - с мясом. И я перчика чили пихаю много )))
Для редмонда рецепт шел так:
Мясо-говядина, лук, морковь, томатная паста, капуста и помидоры, соль, специи. Все это слоями кладется и час тушится. Перемешивается только после приготовления.
Брата и мужа за уши не оттащишь ))

Самая прелесть рецепта - элементарность )
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ