Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 03, 2012 1:46 am

Котов и кошек в районе много,готов быть спонсором конкурса красоты :) (кошачего :D ).
Придумайте,плиз, как организовать на форуме (как и где фото выложить,как голоса считать и т.д. ).
Приз - корма сухого тыщи на три подарю :)

пы.сы. Попозже и для собак можно будет организовать...
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 03, 2012 8:30 am

голоса считать можно спасибками под фотографиями
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Сб май 05, 2012 4:32 pm

KATVANO1 писал(а):
Котов и кошек в районе много,готов быть спонсором конкурса красоты :) (кошачего :D ).
Придумайте,плиз, как организовать на форуме (как и где фото выложить,как голоса считать и т.д. ).
Приз - корма сухого тыщи на три подарю :)

пы.сы. Попозже и для собак можно будет организовать...

Отличная идея :D , с удовольствием бы выложила фотки своего красавчика :) , можно просто открыть новую тему типа... " Лучший кот в Павшинской Пойме 2012 " или еще как то назвать, где все желающие могут выложить фотографии своих любимцев с краткой презентацией о нём. Причем можно придумать несколько номинаций, к примеру " самый крупный" "самый обоятельный" и т.д. как уже сказали, спасибки можно считать голосами! У кого еще какие идеи :wink: ?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 09, 2012 5:26 pm

Shai_taN писал(а):
у меня кот ровно 7кг весит. С этой табуретки не слазит )))
И мебель ему безразлична.
Вот так это только что происходило ) Наглядно )))
А я прямо на угол дивана, который драл кот, пришила кусок ковролина. Не в цвет получилось, диван обит коричневой рогожкой, а ковролин - серый. Зато кот теперь по ночам дерет ковролин, полагая, что делает что-то запретное... :D
Но было не до эстетики, надо было спасать диван, потому что я каждое утро замечала затяжки на обивке.
Думаю, со временем и посимпатишней можно сделать, под коричневую рогожку не так уж сложно подобрать кусок ковролина в цвет.
А еще мне, как сначала казалось, на днях повезло. Когда ездила в свою московскую квартиру, у кого-то из моих соседей по подъезду начался ремонт. Рабочие выносили на выброс все подряд, от дверей до мебели. В куче чужого хлама была замечена толстенькая заслуженная когтеточка, подранная соседской кошкой. Когтеточку я из той кучи извлекла и очень довольная, что добыла когтеточку с меткой другой кошки, приволокла ее в квартиру в Павшинской пойме. Однако, хотя во всяких советах по приучению к когтеточкам и пишут, что кошку может привлечь чужая когтеточка, т.к. она будет стараться перебить чужую метку на своей территории, мой кошак к чужой когтеточке не проявил никакого интереса. :unknown: Он ее даже не нюхал.

Зато пенек, который Shai_taN прислала с дачи, у кота вызвал интерес. Он его полчаса обнюхивал и трогал лапками. И даже пытался отъесть немножко коры. :) Но когти точить о пенек не захотел. :(
Думаю, пенек просто напомнил ему запахи хозяйской дачи. Но все равно, Shai_taN за пень спасибо.
Я этот пенек уже помыла, почистила, несколько раз на всякий случай облила кипятком, чтобы убить возможных насекомых, и отправила сушиться на балкон. Когда пень подсохнет, он станет основой когтеточильно-игрового комплекса для кота. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 09, 2012 8:56 pm

Alice писал(а):

Зато пенек, который Shai_taN прислала с дачи, у кота вызвал интерес. Он его полчаса обнюхивал и трогал лапками. И даже пытался отъесть немножко коры. :) Но когти точить о пенек не захотел. :(
Думаю, пенек просто напомнил ему запахи хозяйской дачи. Но все равно, Shai_taN за пень спасибо.
Я этот пенек уже помыла, почистила, несколько раз на всякий случай облила кипятком, чтобы убить возможных насекомых, и отправила сушиться на балкон. Когда пень подсохнет, он станет основой когтеточильно-игрового комплекса для кота. :D
Дико прошу прощеия за не самое лучшее состояние пня )))
Просто он в сумки пихался сегодня. А у нас дождь как из ведра льёт вторй день. Ну и соотвественнно не самый чистый от песка и калужской земли оказался :oops: :oops: :oops:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 4:37 pm

у меня соседи купили коту специальные силиконовые накладки на когти.Сажают их на специальный клей,хватает на 2-3 месяца,т.е. на время роста когтя.Потом одеваете новые.Быстро,не очень дорого.Все довольны,кот ,потому-что спокойно продолжает драть мебель ,хозяева-мебель цела.Накладки разноцветные,так прикольно смотрится.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 5:11 pm

кот, самозабвенно дерущий табуретку, оч похож на того кота, которого мы нашли. есть желающие на такую красоту?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 6:12 pm

Он, еще как выяснилось, продолжает жрать цветы. :(
Цветочки, которые ему понравилось кушать, я переставила на полочку повыше, причем плотно заставленную техникой.
Несколько дней жила спокойно полагая, что кот до цветов не доберется. Как бы не так. Сегодня был застукан за обгрызанием моей любимой перистой пальмы. Как на полочку запрыгнул - непонятно. Судя по обглодонности растения, жрал он его не один день, просто с той стороны, где не очень видно было.
Чего делать теперь - не очень понятно. Траву, принесенную с улицы, он жрать не желает.
Перестановка цветов не помогла. Дрессировке кот не поддается. Застуканный за пожиранием цветов получил струю воды в морду из распылителя, схвачен за шкирку и посажен слушать нотацию. Понял, но через полчаса уже снова прицеливался к цветам. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 6:24 pm

я думаю, взрослого кота перевоспитать сложно, даже почти невозможно. так что если захотелось личной жизни, придется терпеть
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 6:34 pm

Заведя дома кошака, забудьте о цветах, идеально чистом поле, кожаной мебели, дорогих шторах, хорошем постельном белье, коврах. Всё это придёт в негодность. Хотя, может и не всё, а часть. Можно минимизировать повреждения в квартире, но исключить их вовсе не получится. Лет этак 10 жить в обставленных картоном стенах, и со спрятанными на потолке цветами? Мои копают, грызут, дерут всё, мимо чего проходят. У моей мамы персидский за 2 года не раскопал ни одного цветочного горшка и не ободрал ни одного дивана, не трогает ковры, зато жрёт кожаные аксессуары. И никакие пшикалки и пинки не помогут. Это животное. Просто смиритесь с этим или не заводите вовсе.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 7:19 pm

Anfisochka писал(а):
Просто смиритесь с этим или не заводите вовсе.
Вот только не надо банальных нравоучений. :twisted:
Исчо раз прочтите тему. viewtopic.php?f=67&t=21072#p357862
Это не мой кошак, и не я его заводила. Я бы вообще ни собаку, ни кошку в жизни не завела, у меня на них аллергия.
Между прочим, помимо подпорченной диванной обивки, пожранных цветов у меня появилась еще одна проблема - обострение аллергии. Руки-ноги в сыпи, хожу в одежде с длинным рукавом, живу на антигистаминных таблетках, мажусь не очень то полезными для здоровья гормональными мазями. Сколько еще так выдержу, прежде чем встанет вопрос о том, что от котика по-хорошему надо избавляться - не знаю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 8:39 pm

Дааа дела...могу Вам только посочувствовать, т.к. действительно наврят ли взрослого кота можно перевоспитать, если будете лупить и наказывать, то толку точно не будет, только ненависть у него затаится...
У меня вот, всем кот хорош, и не пакостит нигде, точит когти об когтеточку, цветы не жрет, хотя их у меня много, стоят даже на полу, НО... чувствует себя, сволочь такая, полным хозяином в доме :twisted: ....если ему что-то не понравилось- оттомстит :crazy: Первый случай проявления крутого нрава был, когда мой муж на него прикрикнул и шуганул его, так он на следующее утро пошел и напрудил на кровать, причем именно на то место где спит муж!!! Мы были в шоке от такой наглости, но бить я его не стала ( во избежание худших последствий :shock: ) Потом еще случай был, я уезжала на пару недель, котик остался с мужем и детьми, когда приехала, естественно бросилась к детям, сидим воркуем, а зря .... :twisted:... на полу лежал раскрытый детский зонтик и этот паршивец, увидев что я не обращаю на него внимания, садится прям перед нами на зонт и нагло делает свое мокрое дело!!! Мол, вот тебе, получай! Позже, еще парочка подобных случаев была и все не просто так, а обидели его британское величество :) , просто поражаюсь насколько умны эти твари, но несмотря на эти выходки, мы его обожаем, он умница и красавец :D !
Желаю Вам удачи в нелегком деле воспитания питомца :wink:
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 10, 2012 9:46 pm

Угу, нет идеальных кошек. Каждый имеет свой собственный косяк. И ни от породы, ни от воспитания это не зависит.
Своих двух котов и кошку воспитывала только я, с рождения практически каждого.
Кошка - самое ласковое и доброе на свете существо, хоть и сиамка (тайка). Ни разу нигде не гадила. Цветы не жрет, мебель не трогает. Всё на отлично, но...прощайте обои. Стены до потолка изодраны. Ей 7 лет, взбирается по обоям к потолку до сих пор.
Кот-дворняга, 10 лет, ничего не дерёт, ни обои, ни мебель, цветы не жрёт, безумно ласковый. Но...не выпроводишь на улицу сразу после еды - найдешь кучу за креслом.
Кот-русский голубой, 3 года. Ни гадит, ни жрёт растения теперь, мебель тоже не трогает теперь, чудо-идеальный в бытовом плане кот. Но...люто ненавидит людей мужского пола.

Перевоспитать кошачью тварь невозможно. Возможно договориться предоставив усатому лучшую замену или полностью исключить возможность реализации косяка.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пт май 11, 2012 11:51 am

Shai_taN писал(а):
, но...прощайте обои. Стены до потолка изодраны. Ей 7 лет, взбирается по обоям к потолку до сих пор.
А если стены все сделать под покраску?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пт май 11, 2012 12:18 pm

Leningradka писал(а):
Shai_taN писал(а):
, но...прощайте обои. Стены до потолка изодраны. Ей 7 лет, взбирается по обоям к потолку до сих пор.
А если стены все сделать под покраску?
Да пока проблем нет, квартира требует ремонта и обои не жалко ) ремонт планировали - полностью деревом )
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пт май 11, 2012 12:37 pm

Leningradka писал(а):
Shai_taN писал(а):
, но...прощайте обои. Стены до потолка изодраны. Ей 7 лет, взбирается по обоям к потолку до сих пор.
А если стены все сделать под покраску?
Дык под покраску дороже, чем просто под обои...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пт май 11, 2012 1:14 pm

зато один раз
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пт май 25, 2012 9:47 pm

Ну вот. Кота завтра забирают самые первые его хозяева. Хоть он и драл мой диван, и жрал мои цветы даже при наличии специально выращенной плантации кошачьей травки, и кормить и лечить его было дорого, потому что у кота в результате неправильной кормежки этими самыми хозяевами обнаружились камешки в почках, и вообще, у меня на кошек и собак аллергия, даже жалко как-то с кошаком расставаться.
Я под него уже почти приспособила квартиру и привыкать к наличию кота в квартире начала. :(
Надеюсь, старые-новые хозяева все-таки обеспечат ему и правильную травку, и правильную кормежку, и лечение, и когтеточку, и чесание пуходралкой, которое ему так понравилось.... :cry:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пт май 25, 2012 10:15 pm

Угу. Иногда животину убить хочется.
А иногда все лишь уехав от животины на день начинает преследовать грустная мысль - и почему ему нельзя позвонить?

Не грустите :Rose:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пт май 25, 2012 11:38 pm

Shai_taN писал(а):
Не грустите :Rose:
Уже не грущу, а думаю, что это и не плохо, что его забирают.
Напоследок кот решил, что всякие там пеньки, которые новые хозяева натащили с чужих дач, фанерки, обитые ковролином, и даже диван для точения когтей не самые лучшие предметы.
А самая подходящая когтеточка - это шпонированные наличники дверей.
К обдиранию дверей я морально не готова. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ