Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:25 pm

и кстати... всякие там антигадины не помогали вообще... пол мы даже горчицей мазали и красным перцем сыпали....
как-то купили домик и чтобы приучить драть когти об него (чтб стул этот несчастный выкинуть) и валерьянкой поливали и специальным спреем привлекающим - все пофиг!!!
если кот чего-то хочет - он это сделает.. нечаянно или в отместку, на ваших глазах или втихаря, но сделает))))
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:39 pm

Alice писал(а):
Вообще, впечатление от общения с кошаком - все-таки кошки очень бестолковые твари. Значительно глупей собак, с которыми все-таки можно как-то договориться.

Коты не глупее, скорее менее пластичные по характеру, менее социализированные, что-ли.
Проблемы с собаками - это прежде всего проблемы с дрессурой и воспитанием=проблемы хозяев.
У котов проблемы скорее связаны с характером.
Ведь знает, гаденыш, что делать так нельзя, смотрит в глаза и делает.
И делать так будет пока не поймет, что ты уже можешь дотянуться до него рукой и ему сейчас достанется.
И злобу затаить, и отомстить заодно, может только кот, собака выскажет все в лицо и сразу.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:41 pm

блин, развели демагогию вокруг пустого места. пару серьезных взбучек и не подойдет он к дивану
слабину в вас чувствует и проверяет границы дозволенного....
вот сколько у меня котов проживало - тока один пытался диван драть - свой. но пару грозных взглядов и желание пропадало
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Vovanchik Ср май 02, 2012 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:56 pm

//
Последний раз редактировалось Aquatis Вт авг 07, 2012 4:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 2:01 pm

Ну насчет ума собак и кошек я бы поспорила )) но не стану )))
Все дело в природе, собаки стайные и привыкли подчиняться. Им нужен лидер. Вот и воспитуемые.
А кошкам лидер не нужен и подчиняться они не будут. С ними можно или договориться или заставить бояться.

У меня кот раньше отрывал шторы и тюль и писал на них. На кровать писал постоянно. Намучилась стирать. Но не била за это.
Потом поняла, что он просто определенные виды тканей не выносит.
Нынче тьфу-тьфу, как сменила на другие материалы, ни разу даже не посягнул.

Договорились в общем.

А так кошки где-то слышала, живут по принципу мести: если их стукнули за пакость, они не думают, что это за пакость. А думают, что за то, что их стукнули - надо напакостить. Вот и замкнутый круг получается.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 4:43 pm

Кошак уже матерый, ему уже ни воспитание ни тапки не помогут, это котенка еще как то можно под себя заточить, а 6 летнее животное невозможно перевоспитать, только накрывать "невкусными" для него тканями, не давая шанса подлезть. А лазят они будь здоров, предыдущая кошка у меня с рабочей поверхности кухонного гарнитура на козырек под потолком (где подсветка врезана) вертикально в 2 прыжка взлетала и спала там, а вниз прямо на пол сигала, так же геройски и погибла, за птицей с 17 этажа выпрыгнула. Сейчас у нас 3 летняя толстуха-полубританка-полуперс, толку от нее как молока от козла - погладить только когда сама захочет и придет, все время спит, когда пострижешь налысо ссытся от вредности, ее только собак в тонусе держит - гоняет по квартире, чтобы жизнь совсем уж малиной не казалась.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 4:50 pm

Да, Наташа, это не квартиранты. Договор со штрафными санциями не подпишешь!
А что если счёт выставлять бывшим хозяевам, которым Вы сделали одолжение?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 5:52 pm

Чтобы цветы не ел- надо травку давать.
травка пророщенная в магазине дороговато выходит- проще купить упаковку корма для птиц и посадить.
такой упаковки хватает очень надолго, а стоит она рублей 50, и травка вырастает всякая разнообразная.

p.s. войной с котом ничего не добиться. Если мстить начнет- будет только хуже. Драть будет всегда, иногда больше, иногда меньше. Совсем не драть не сможете заставить. Просто надо понять, что это такое животное, которое имеет свои недостатки. Принять его :) И будет вам счастье :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 7:13 pm

Shai_taN писал(а):
Все дело в природе, собаки стайные и привыкли подчиняться. Им нужен лидер. Вот и воспитуемые.
я своих ни разу тапками и прочими предметами не воспитывала, но боятся они только меня. строго произнесенное имя - и все, уже в самом дальнем углу под диваном))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 8:24 pm

А у меня сегодня добрейшая кошка бриташка накинулась и чуть не растерзала нашего собакина. Он ее не обижает никогда, она росла с ним всю жизнь, и вот седня сидела на кухне, и как кинулась на него, еле разняли. Что это было???????????
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 9:17 pm

Leningradka писал(а):
А что если счёт выставлять бывшим хозяевам, которым Вы сделали одолжение?
Хозяин кота уже поставлен в известность, что кот шкодит, и на приспособление квартиры под кота, и в частности, закупку чудодейственного антивандального еврейского флока для диванных чехлов потребуются не совсем маленькие деньги. :oops:
Когтеточки и кошачью кровать уж так и быть, сама понаделаю по чертежам из тырнетов.

Кстати, а никто поблизости в Павшинской Пойме не заприметил сломанного или спиленного деревца приличной толщины? (интересует кусок ствола диаметром от 15 сантиметров и больше)
И, может быть, кто-нибудь знает, где купить веревок из джута или сизаля потолще?
Думаю попробовать какой-нибудь пенек для котика веревками обмотать. Может, ему драть пенек и веревки понравится больше, чем мой диван.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 9:49 pm

большие поваленные деревья валяются вдоль железной дороги. Только как вы от них будете пенек пилить?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 9:55 pm

majorkat писал(а):
большие поваленные деревья валяются вдоль железной дороги. Только как вы от них будете пенек пилить?
Попробую выпросить у знакомых бензопилу. :oops:
Я однажды участвовала в спасении дач от надвигающегося лесного пожара. Пожар был большой страшный, а пожарных приехало мало. Так что дачникам пришлось им помогать, чтобы не лишиться своего имущества. Даже детишки помогали, воду по цепочке передавать...
Тогда довелось попробовать пользоваться бензопилой. Ну ниче так. Она только с виду страшная, как и болгарка, и перфоратор. А на самом деле все просто. Главное, чтобы силы хватило крепко держать инструмент в руках.
Если не выпрошу - попробую пилой "дружба" распилить. Если сил не хватит - пойду искать гастарбайтеров, которые распилят. А может, сразу попробую каких-нить гастеров найти, чтоб отпилили.
Все равно пенек дешевле и устойчивей получится, чем покупная когтеточка.
А то мне уже про покупные когтеточки кошководы порассказали, что у них всех есть один крупный недостаток - они неустойчивые и имеют свойство шататься и падать. И если покупная когтеточка свалится на кота, то он когтеточек будет бояться.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 10:47 pm

Alice писал(а):
majorkat писал(а):
большие поваленные деревья валяются вдоль железной дороги. Только как вы от них будете пенек пилить?
Попробую выпросить у знакомых бензопилу. :oops:
Я однажды участвовала в спасении дач от надвигающегося лесного пожара. Пожар был большой страшный, а пожарных приехало мало. Так что дачникам пришлось им помогать, чтобы не лишиться своего имущества. Даже детишки помогали, воду по цепочке передавать...
Тогда довелось попробовать пользоваться бензопилой. Ну ниче так. Она только с виду страшная, как и болгарка, и перфоратор. А на самом деле все просто. Главное, чтобы силы хватило крепко держать инструмент в руках.
Если не выпрошу - попробую пилой "дружба" распилить. Если сил не хватит - пойду искать гастарбайтеров, которые распилят. А может, сразу попробую каких-нить гастеров найти, чтоб отпилили.
Все равно пенек дешевле и устойчивей получится, чем покупная когтеточка.
А то мне уже про покупные когтеточки кошководы порассказали, что у них всех есть один крупный недостаток - они неустойчивые и имеют свойство шататься и падать. И если покупная когтеточка свалится на кота, то он когтеточек будет бояться.
или дайте объяву по преобретению старой деревянной табуретки, ну вот примерно такой


Или вот такой


последнюю достаточно обтянуть плотной тканью или прибить к ней кусок ковролина.

Всё это хозяйство поставить рядом с диваном, с местом наиболее частой дислокации кота )
Последний раз редактировалось Shai_taN Ср май 02, 2012 10:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 10:48 pm

Julia_Ars писал(а):
А у меня сегодня добрейшая кошка бриташка накинулась и чуть не растерзала нашего собакина. Он ее не обижает никогда, она росла с ним всю жизнь, и вот седня сидела на кухне, и как кинулась на него, еле разняли. Что это было???????????
у кошек тоже бывает пмс :D :oops:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 10:49 pm

Элис, не надо бензопилы. Можете просто поехать в леруа, там есть сизалевая веревка, покупаете моток и там же можно взять стеллаж небольшой из 3 полок, за 500 руб. Обматываете сизалем стойки стеллажика, на полки можно приладить что то типа ковриков (тоже в леруа можно купить) - и вуаля, чудесная когтеточка. Наша кошатинка в восторге, за 2 года не надоела. Спит на ней, лазает, когти дерет и все такое. Диваны не трогает.
А про неустойчивость - ставите на нижнюю полку стеллажа коробку с чем нить тяжелым. И место не занимает, и когтеточка не падает. у меня там туфли в коробках лежат.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 10:50 pm

А деревянную табуретку могу отдать. Но мне кажется вот она то как раз будет падать, тк табуретки все таки легкие.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 10:51 pm

В Люберцах есть фирма по пр-ву канатов и всяких там натур. верёвок. Спроси, может, у них есть магазины при пр-ве.
Люберцы, Котельническая, д.20 8(495) 788-63-33 http://www.kona.ru/
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 10:55 pm

Julia_Ars писал(а):
А деревянную табуретку могу отдать. Но мне кажется вот она то как раз будет падать, тк табуретки все таки легкие.
у меня кот ровно 7кг весит. С этой табуретки не слазит )))
И мебель ему безразлична.
Вот так это только что происходило ) Наглядно )))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Чт май 03, 2012 1:20 am

Shai_taN писал(а):
или дайте объяву по преобретению старой деревянной табуретки, ну вот примерно такой


Или вот такой


последнюю достаточно обтянуть плотной тканью или прибить к ней кусок ковролина.

Всё это хозяйство поставить рядом с диваном, с местом наиболее частой дислокации кота )
Коту не нравится драть горизонтальные поверхности. Ему нравится растягиваться, когда он точит когти.
Табуретка или стеллаж, наверно, не подойдут. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ