Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Пн апр 30, 2012 2:18 pm

Ох,уж эти кошки...
По мне бы тоже:лучше пяток собак,чем один кот..
Сложно с ними договорится..Но у нас сейчас тоже кот(и аллергия)...
Надо учитывать,что ваш на новом месте и всё что он делает-это может быть вызвано стрессом,переживанием и простым вредничеством..
Со временем что-то перестанет делать,а что-то начнёт.. :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Вт май 01, 2012 3:16 pm

Alice писал(а):
Про материал поподробней, пожалуйста, я как раз собиралась ткань на драпировку для дивана покупать. :)
И я в поисках её названия ) Знаю, что есть. Не знаю, как зовётся. У меня из этой ткани сделан мягкий кухонный уголок - сколько когти не точит, а душа спокойна ) Ну и другие плюсы - не впитывает эта ткань ничего пролитого, а на ощупь мягкая как плюш )
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Вт май 01, 2012 4:05 pm

Shai_taN писал(а):
И я в поисках её названия ) Знаю, что есть. Не знаю, как зовётся. У меня из этой ткани сделан мягкий кухонный уголок - сколько когти не точит, а душа спокойна ) Ну и другие плюсы - не впитывает эта ткань ничего пролитого, а на ощупь мягкая как плюш )

Это разные виды обычного флока в различных антивандальных вариациях

RELAX с покрытием ANTISTAIN http://kleam.ru/catalog.php?act=view&id=29

Есть еще Ягуар http://www.obivka-new.ru/yaguar.html
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Вт май 01, 2012 5:43 pm

appochka писал(а):
Shai_taN писал(а):
И я в поисках её названия ) Знаю, что есть. Не знаю, как зовётся. У меня из этой ткани сделан мягкий кухонный уголок - сколько когти не точит, а душа спокойна ) Ну и другие плюсы - не впитывает эта ткань ничего пролитого, а на ощупь мягкая как плюш )

Это разные виды обычного флока в различных антивандальных вариациях

RELAX с покрытием ANTISTAIN http://kleam.ru/catalog.php?act=view&id=29

вот этот релакс действительно хорош!! а как загрзнения всяческие оттираются легко!!! тестировала его много раз.
эта ткань чуть пожестче чем плюш(обычный флок)... а вода скатывается из-за тефлоновой пропитки...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Вт май 01, 2012 8:52 pm

Lu, подскажите, а антивандальные варианты "Релакса" годятся для изготовления съемных мебельных чехлов?

Кот оказался невоспитуем... :( Водой из распылителя в морду застигнутый на месте преступления получал уже не раз, обижался, прятался, но всё равно продолжает делать то, за что наказывали. :pardon:
Цветы жрет. Диван царапает. :( Хотя когти у него уже много раз точеные о когтеточку (нашла таки способ заставить возлюбить его этот предмет - валерьянкой облила, после этого кот целую ночь от когтеточки не отходил, любя ее всеми лапами). Стены в квартире пока закрыты от кота картоном и деревяшками, так что до обоев он просто не имеет возможности добраться. Видок у интерьера тот еще...
Поскольку кота переделать невозможно, придется переделывать интерьер под кота. И для дивана сшить антивандальные чехлы. :cry:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Вт май 01, 2012 9:09 pm

Shai_taN писал(а):
Alice писал(а):
Про материал поподробней, пожалуйста, я как раз собиралась ткань на драпировку для дивана покупать. :)
И я в поисках её названия ) Знаю, что есть. Не знаю, как зовётся. У меня из этой ткани сделан мягкий кухонный уголок - сколько когти не точит, а душа спокойна ) Ну и другие плюсы - не впитывает эта ткань ничего пролитого, а на ощупь мягкая как плюш )
Ткань мебельщики называют "флок" а способ плетения нитей "антикошка" чем плотнее нитки между собой сплетены, тем лучше. Мебельщики эту плотность по разной цене продают. Но! Антикошка не только во флоксе бывает. Сами прикупили такой диванчик, но не флокированый. Спросите в мебельных магазинах.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Вт май 01, 2012 10:21 pm

Alice писал(а):
Lu, подскажите, а антивандальные варианты "Релакса" годятся для изготовления съемных мебельных чехлов?

А почему нет? это такая же ткань.. можно купить и сшить, только она плотная, нужно либо швейную машинку специальную, либо на производстве отшивать.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 10:12 am

Ага, вы у Alex спросите про этот флок, у него коты очень любят об него когти точить.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 11:44 am

Наш кот никогда стены не трогал, диван крайне редко. Обивка была из флока и редкие следы преступлений не оставались. Зато ковер был отдан на откуп, так сказать. Когда один угол приходил в полную негодность)))) переворачивали - так хватило на несколько лет))). Цветы жрал и ничего не помогало. Овес, специально купленный/выращенный не ел никогда. Когтеточкой на домике не пользовался. Еще очень любил драть ножку простой деревянной табуретки на кухне.
Часто лазил и спал высоко на кухне - на холодильник и по верху мебели. Причем как он туда запрыгивал не знаю, очень высоко. Придешь - наглая морда смотрит сверху))))
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 11:55 am

И мне от посягательств на цветы кошачья трава не помогала. Да и дохнет она быстро.
Но, кстати, котЭ цветам живым всегда больше предпочитал любые засохшие цветы из вазы, грызет с бОльшим удовольствием. Можно попробовать поставить с комнатным растениям сухоцветы.

Большое всем спасибо за советы по ткани! Уже в поиске )
Диван жалко уже, от всех поп хочется его защитить, да и кот волосатый сильно ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 12:15 pm

Abram писал(а):
Ага, вы у Alex спросите про этот флок, у него коты очень любят об него когти точить.

Ну если у него такая киска, как на аве, то там вряд ли что-то поможет. :oops:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 12:44 pm

Abram писал(а):
Ага, вы у Alex спросите про этот флок, у него коты очень любят об него когти точить.
А флоку хоть бы хны, ничего не видно, или заметны следы точения когтей?

Пока антивандальные меры не приняты, кота решено изолировать от дивана, когда меня нет дома.
К самопальной когтеточке, которую я поливаю валерьянкой, интерес уже потерял, даже валеньянка не привлекает.
:(
Зато диван, облитый вонючим спреем "Отпугивать? Да!" кота привлекает по-прежнему.
Сегодня ночью была разбужена звукам точения когтей. Драл диван нещадно.
И главное, понимает, скотина, что нельзя, но все равно хулиганит. Как только я проснулась и подняла голову, испугался, прижал уши, и спрятался под стол. Даже водой на него напшикать не успела.
Был извлечен из укрытия и изгнан из комнаты за закрытую дверь. Орал непрерывно "мяяяяяу" под дверью, когда понял, что не действует, начал скрести дверь. Пришлось пустить. Дверь жальче дивана...
Из изоляции вернулся злой и опять уже в открытую, с особым цинизмом прицеливался к дивану.
Невоспитуемое животное напрочь....
Правда, мне уже объяснили, что это цветочки. И мне следует радоваться, что кошак ничем не пахнет, поскольку кастрирован, территорию не метит, продукты со стола не тырит, не копает землю в цветах, не висит на шторах, не ссыт в обувь и в хозяйскую кровать и у него нет мартовского периода.
Вот уж точно Марка сказала. Лучше 5 собак, чем 1 кошка. :?
Последний раз редактировалось Alice Ср май 02, 2012 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 12:53 pm

Alice писал(а):
Abram писал(а):
Ага, вы у Alex спросите про этот флок, у него коты очень любят об него когти точить.
А флоку хоть бы хны, ничего не видно, или заметны следы точения когтей?

Пока антивандальные меры не приняты, кота решено изолировать от дивана, когда меня нет дома.
К самопальной когтеточке, которую я поливаю валерьянкой, интерес уже потерял, даже валеньянка не привлекает.
:(
Зато диван, облитый вонючим спреем "Отпугивать? Да!" кота привлекает по-прежнему.
Сегодня ночью была разбужена звукам точения когтей. Драл диван нещадно.
И главное, понимает, скотина, что нельзя, но все равно хулиганит. Как только я проснулась и подняла голову, испугался, прижал уши, и спрятался под стол. Даже водой на него напшикать не успела.
Был извлечен из укрытия и изгнан из комнаты за закрытую дверь. Орал непрерывно "мяяяяяу" под дверью, когда понял, что не действует, начал скрести дверь. Пришлось пустить. Дверь жальче дивана...
Из изоляции вернулся злой и опять уже в открытую, с особым цинизмом прицеливался к дивану.
Невоспитуемое животное напрочь....
Правда, мне уже объяснили, что это цветочки. И мне следует радоваться, что кошак территорию не метит, продукты со стола не тырит, не копает землю в цветах, не висит на шторах и не ссыт в обувь и в хозяйскую кровать.
Вот уж точно Марка сказала. Лучше 5 собак, чем 1 кошка. :?
Котяра внимания Вашего хочет :) и больше всего его получает издеваясь над мебелью ) Вы же тут же подскакиваете и за ним гоняетесь - вот и игра )
От собак проблем не меньше порой : сгрызанная мебель, слюни и запах (кошки редко домашние пахнут, а собаки псиной почти всегда).
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:02 pm

Shai_taN писал(а):
От собак проблем не меньше порой : сгрызанная мебель, слюни и запах (кошки редко домашние пахнут, а собаки псиной почти всегда).

Собака существо дрессируемое, им можно и объяснить что мебель грызть нельзя.
Слюни - только у брылястых.
Да и пахнут далеко не все.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:03 pm

ну уж на собак не наговаривайте. мои мебель не грызут, псиной не пахнут и слюни не пускают.
кстати если кошак начинает метить территорию, то лучше 5 пахнущих собак, чем 1 кот
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:10 pm

ivanOFF писал(а):
ну уж на собак не наговаривайте. мои мебель не грызут, псиной не пахнут и слюни не пускают.
кстати если кошак начинает метить территорию, то лучше 5 пахнущих собак, чем 1 кот
Я потому и написала - порой и почти :)
Так и у Вас же вроде не собаки, а собачки ) такие и с десяток безобиднее одного кота )
Насчет метить - согласна.
Последний раз редактировалось Shai_taN Ср май 02, 2012 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:12 pm

у меня котик устраивал дни открытых дверей))) причем ежедневно. У него клаустрофобия была чтоль... ненавидел когда какая-нибудь дверь в квартире была закрыта :) Драл только один единственный стул, который мы возили с квартиры на квартиру для него))) а к старости начал пИсать по углам (определенным), стал почему-то бояться горшка своего. (Будьте осторожны! не напугайте, случайно, котика возле его туалета!!!) Зато за 2-3 дня до своей кончины, ему вдруг стало стыдно мочиться где попало... даже на специально постеленную пеленку под ним (лежачий был :( ), пытался доползти до своего толчка...
вот как их понять?
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:16 pm

lu писал(а):
вот как их понять?
Мне кажется, любая живность жаждет внимания. Только собаки его получают ежедневно хотя бы во время прогулок и игр, а кошки - почти не получают, как мебель дома декоративная. Вот потому таким извращенным образом внимания и добиваются.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:20 pm

ну не знаю... котик у меня на руках по пол дня сидел... постоянно гладила его. Спал только со мной...
а играться он рано прекратил..что я только ему не покупала.. даже шуршащие фантики уже игнорировал)))
что мне еще нужно было сделать??? танец живота танцевать?? :-D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помогите советом начинающему сКотоводу

Ср май 02, 2012 1:22 pm

Shai_taN писал(а):
Котяра внимания Вашего хочет :) и больше всего его получает издеваясь над мебелью ) Вы же тут же подскакиваете и за ним гоняетесь - вот и игра )
Нет, он итак получает достаточно внимания. Я с ним играю в футбол с мячиком, в догонялки с веревочками, в кусалки-цапрапалки с моими руками, кормлю как только он начинает мяукать возле миски, и мою лоток как только слышу, что он скребет в нем лапами, пытаясь закопать свои ссаки-каки.
Просто в прежнем его месте жительства был диван, за царапанье которого кота особо не гоняли.
Вот он и делает то, что привык делать всегда. Хотя уже хорошо усвоил, что здесь за дранье дивана можно получить струю воды в морду или тапком по жопе. Но привычкам изменять не желает.
Вообще, впечатление от общения с кошаком - все-таки кошки очень бестолковые твари. Значительно глупей собак, с которыми все-таки можно как-то договориться.
Ну если он уже усвоил, что низя, и у него есть пахнущая валеньянкой и кошачьей мятой когтеточка, нафига нарываться на струю воды в морду?
Я бы предпочла приютить какую-нибудь псину, ну и пусть с ней 2 раза гулять надо. А еще лучше - каких-нить рыбок или черепашек. :D
Но ничего не поделаешь, не я животное выбирала, не я заводила, не я с маленького возраста воспитывала, и вообще, кошак не мой и распорядиться им, например, отдав в хорошие руки, я не могу.
Так что придется уживаться с маленьким засранцем и перестраивать под него дом.
Последний раз редактировалось Alice Ср май 02, 2012 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ