Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Закон о рекламе

Вт окт 17, 2006 1:29 pm

Обращаю внимание форумчан, желающих обратиться в ФАС с жалобами на недобросовестную рекламу ЗАО "СУ-155". С 1 июля 2006 года вступил в силу новый закон о рекламе.
Текст нового закона можно посмотреть здесь: http://www.reclama.su/viewtopic.php?t=490
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 17, 2006 6:57 pm

Ау, коллеги. Форумчане помощи просят. Кто-нибудь может дополнить ответ?
Я уже больше недели пытаюсь разыскать шаблон для жалобы на ненадлежащую рекламу в ФАС (Пытаюсь пожаловаться на СУ-155. И безуспешно. Может быть вы знаете, где такую ценную информацию можно получить?

Все что пока могу сказать в ответ - правила рассмотрения ФАС таких заявлений установлены в Постановлении Правительства РФ РФ от 17.08.2006 N 508 "Об утверждении правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе".
Требования к заявлению указаны в ст. 13 Правил. http://www.bukvoed.ru/index.php?page=re ... c&rid=6626
В правовой базе К+ образца заявления, которое Вы просите, нет.
Предполагаю, что образцов заявлений, поданных по недавно установленным правилам, найти в сети сейчас тоже не получится.
Я образцами таких заявлений тоже не располагаю, т.к. на подобных спорах не специализируюсь.
Но даже если бы у меня и были такие образцы, я бы не советовал Вам писать заявление самостоятельно.
Лучше обратитесь за помощью в какую-нибудь правозащитную организацию, специализирующуюся на защите прав потребителей.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 06, 2006 4:26 pm

СУ 155 и недостоверная реклама (ссылок нет, взято из поста Трехгорки):

30.11.06 16:58 | INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы) | Advis.ru | Московское УФАС России 18 декабря 2006 года рассмотрит дело в отношении Товарищества на вере (коммандитного товарищества) "СУ - № 155" и Компания" по признакам нарушения ФЗ "О рекламе".
Товарищество на вере (коммандитное товарищество) "СУ - № 155" и Компания" распространяло телевизионную рекламу следующего содержания: "Вложения в недвижимость всегда выгодны. "Группа компаний СУ- 155" предлагает сделать эти вложения еще выгоднее и в третий раз проводит акцию "Верни себе миллион-3".
Специалисты Московского УФАС России усмотрели в этой рекламе следующие нарушения законодательства о рекламе:
- пункта 1 статьи 9 ФЗ "О рекламе" - отсутствие в рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, указания о сроках проведения такого мероприятия;
- части 7 статьи 5 ФЗ "О рекламе", - отсутствие в рекламе части существенной информации о товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, при указании в рекламе сведений: "Группа компаний СУ- 155" предлагает сделать эти вложения еще выгоднее и в третий раз проводит акцию "Верни себе миллион-3".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ