Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Бездомные бродяги

Вт окт 17, 2006 12:25 pm

кстати , вопрос близко к теме...знаю что в Москве работает станный закон о запрете отстрела бродячих собак и кошек...кто нить в курсе , а в области такой запрет на законодательном уровне есть?

Согласись, сложно представить себе опасную для жизни таксу(если токо бешеную), в тоже время бродячего ротвелера или стафа в этой роли-легко. Они и с хозяевами достаточно агрессивны при неумелой дрессировке или отсутствии опыта содержания таких собак, а уж в бродячем состоянии...хотя к собакам у меня лояльное отношение,независимо от породы (скорее бывают непонятки с неумелыми собаководами :) ) но если в области тоже запрещен отстрел, то беспокойство вызывают именно бойцовые породы дворняг.

Сообщение отредактировано модератором
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 1:41 pm

Кстати закон нормальный. Нельзя всех собак в Москве перестрелять. Тогда их место займут крысы и кошки. Тот еще аут будет... Они очень хорошо вписываются в экосистему города. Главное просто ограничить их размножение. Вот только программа по стерилизации провалилась с треском. И к кстати бродячую собаку которая набрасывается на людей пристрелить можно той же милиции.

Может и не совсем по теме...
Ксожалению данная тенденция имеет место быть. Пресловутые бойцовские собаки скрещиваются с дворнягами и дворняжки укрепляются. Вообщем будет весело. В свое время народ овчарок повыкидывал, дворняги здорово укрепились...Теперь будут стафы и питбули. Такие экземпляры я уже видел. Ощущения не однозначные.
Сама собака (тот же стаф) вряд ли выброшенный долго протянет, а вот потомство унаследовав хорошие гены может получить приспособляемость дворняги и выносливость и челюсти стафа. И при драках твоей собаки со стаей таких дворняг - у нас мало шансов без оружия. :o
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 21, 2006 8:36 pm

Вот http://news.mail.ru/society/1194667 , про собак живущих в метро
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вс дек 03, 2006 10:40 am

Интересно. Хотя про то что крыс давят не слова.а вот то,что грязью и слюнями пачкают это факт, как будто бомжей мало.
А парень наверное зря ножем собаку пырял, надо было яд в кусочек колбасы пропихнуть, сдох и сдох, а теперь эти истерички из общества защиты ему весь фасад заплюют. :D .
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вс дек 03, 2006 9:43 pm

Тема почищена от флейма. Продолжаем.

Уважаемые собаководы, не любители собак и борцы за чистоту детских площадок!
Убедительно прошу воздержаться от оскорблений в адрес друг друга.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн дек 04, 2006 9:27 pm

цинично? да безусловно...не гуманно?у каждого своя точка зрения...но вот вам ситуация из жизни,семья с пятилетним ребенком в метро...большой но милый бродячий пес,приветливо виляющий хвостом,пытающийся ткнутся носом в прачущего ладошки малыша, мама вежливо и безуспешно отталкивающая пса от ребенка и папа.которому это удалось...вполне безобидный сюжет,чреватый только запачкавшимися брюками...но иммунитет у людей разный, и если папа трескающий по паре головок чеснока зараз,и не почесался, мама как раз наоборот...врач четко указал на контакт с бродячим животным...скажете.мол это не повод уничтожать бродячих животных...что заразиться можно и от бомжа...вы правы, вот только не могу понять активистов столь яро защищающих бродячих животных и столь откровенно плюющих на безопасность человека.
Автор статьи очень тепло отозвался о метровских собаках...даже пожурил поздних прохожих с авоськами заполнеными продуктами,мол сами провоцируете собачек на нападение...но давайте не забывать,что это город, город для людей.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 28, 2006 10:35 am

За 10 месяцев этого года в столице зарегистрировано более 23,5 тысячи случаев нападения на людей бездомных собак, сообщили в понедельник в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Москве.

"По сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество нападений бездомных собак на людей в Москве снизилось на 7,7%. Так, если с января по октябрь прошлого года таких случаев было зафиксировано 25 482, то в за 10 месяцев 2006 года - 23 550. Хотя в текущем году произошло небольшое снижение количества укушенных бродячими животными, все равно эта цифра очень большая", - отметил собеседник.
источник: http://www.strana.ru/print/299211.html
Это люди сами виноваты...нефиг жить в городах...не для них строили! :D
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 28, 2006 6:07 pm

koom писал(а):
...ситуация из жизни,семья с пятилетним ребенком в метро...большой но милый бродячий пес,приветливо виляющий хвостом,пытающийся ткнутся носом в прачущего ладошки малыша, мама вежливо и безуспешно отталкивающая пса от ребенка и папа.которому это удалось...вполне безобидный сюжет,чреватый только запачкавшимися брюками...но иммунитет у людей разный, и если папа трескающий по паре головок чеснока зараз,и не почесался, мама как раз наоборот...врач четко указал на контакт с бродячим животным...скажете.мол это не повод уничтожать бродячих животных...что заразиться можно и от бомжа...вы правы, вот только не могу понять активистов столь яро защищающих бродячих животных и столь откровенно плюющих на безопасность человека.

koom, а не была ли встреча с бродячим животным, так повлиявшая на Ваше мировоззрение, случайным сопадением?
Есть такая притча:
Согласно одной из хроник Мальтийского ордена до XII века собаки могли заходить в храм со своими хозяевами. Но как-то во время службы в честь Иоанна Крестителя пес громко залаял, и священник от испуга уронил мраморный крест на каменный пол церкви. Крест раскололся, и в тот же день город начали штурмовать турки - божий гнев не заставил себя ждать. С того времени собак иоанниты считают мерзкими животными.
(с) http://www.myweblog.ru/?page=CHto_mal_t ... rovali_v_1

Может, развеяте сомнения и уточните, что за страшную болезнь, заражение которой возможно только от животного, подцепила эта женщина?
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 28, 2006 6:44 pm

2onlooker: Я развею... обычная ситуация - мама (до кучи истощенная диетами) вымыла руки с супернежным мылом "не сушащим кожу и не портящим макияж" (со всякими кремами и прочим) , а папа мылом Safeguard...
бред про чеснок опустим ибо насколько ж надо быть не в курсе как передается чесотка чтоб поедание чеснока сюда приплести :D
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 28, 2006 7:16 pm

IVS писал(а):
2onlooker: Я развею...

не развеяли. насколько я в курсе чесотка - человеческое заболевание. и передается чесотка, как бы это помягче сказать, преимущественно при тесном и длительном контакте с человеком-носителем заболевания. Подробно см. http://venerologia.policlinica.ru/che1.html
А в случае, описанном koom-ом, переносчиком ужасной болезни был бездомный зверь.
Значит, речь шла о каком-то другом недуге.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 28, 2006 7:31 pm

Ну пусть будет лишай или что то наподобие:) Лично я не боюсь подхватить что либо от собак/кошек/крыс/бомжей ибо это всё "традиционное" и со всем этим отечественная медицина достаточно успешно борется годов с 50х прошлого века... а вот чего опасаюсь, так это вернувшихся из всяких таиландов и африк... хрен знает кого они там перетрахали и что "забавненького" привезли. Утешает одно, они всё же реже чем бомжи в подземелье имени Кагановича спускаются 8)
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 28, 2006 7:43 pm

IVS писал(а):
Ну пусть будет лишай или что то наподобие:)

опять не развеяли. лишай тоже не только от контактов со зверями приключается. http://www.ne-boleem.ru/skin/lishay.html http://www.gribok.ru/versicolor.htm
А в случае, про который рассказал koom, "врач четко указал на контакт с бродячим животным..."
Медики, просветите, что за заразу разносят исключительно бродячие животные?
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт дек 28, 2006 8:12 pm

to koom,
Если и правда была чесотка (он же чесоточный клещ), то это совпадение, от животных к человеку чесотка не передается, а вот при контакте обычного рукопожатия то да. Может быть в вашем случае папа вспомнит кому пожимал руки или у кого в гостях были или кто в гости приходил.
При этом у одних людей чесотка проявляется в течение 3-х дней, а у других спустя пару месяцев.


p.s. Бывали случаи заражения в метро при простом прикосновении кожными покровами (см. например руками) с человеком-носителем.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 28, 2006 8:18 pm

прочел ссылки...теперь знаю разницу между чесоткой и паразитарным дерматитом, собственно теперь понятно почему никто больше в этой семье не заразился, и чеснок вроде как ни при чем... но разве это меняет суть дела?
onlooker, моя позиция в отношении бродячих собак сформирована беспокойством за безопасность моей семьи и на этом фоне любые действия устраняющие эту опасность для меня приемлимы. В отношении домашних собак крупных размеров и бойцовых пород имхо,проблема очень часто не в собаках, а в их хозяевах...но диалог с хозяевами таких собак о соблюдении норм законов вызывает их негодование...хотя мне так и не удалось понять мотивы двигающие ими при защите бездомных собак.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 28, 2006 9:06 pm

koom писал(а):
onlooker, моя позиция в отношении бродячих собак сформирована беспокойством за безопасность моей семьи и на этом фоне любые действия устраняющие эту опасность для меня приемлимы.
А я вот у меня с недавних пор все автомобили вызывают беспокойство за безопасность моей семьи. Ежели я начну отстреливать или травить крысиным ядом автомобилистов, которые мне не нравятся, а также активно призывать к этому других граждан, как думаете, это нормально будет?
koom писал(а):
В отношении домашних собак крупных размеров и бойцовых пород имхо, проблема очень часто не в собаках, а в их хозяевах...но диалог с хозяевами таких собак о соблюдении норм законов вызывает их негодование...хотя мне так и не удалось понять мотивы двигающие ими при защите бездомных собак.

Sigyrd прав, Вы действительно очень слабо разбираетесь в предмете, о котором рассуждаете. Тех, кто хоть что-то ответил на ваши сообщения – по пальцам пересчитать можно. С Вами беседовали владельцы больших и маленьких, но не бойцовых собак. Овчарки (владелец Sigyrd), пудели (владелец dave), лабрадоры (владелец onlooker), двор-терьеры (владелец Scandi) - собаки для боев не созданные и не имеющие ничего общего с бойцовыми собками.
Ну, да может, заведете себе собаку, о которой мечтаете - взгляды и переменятся слегка.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Cheese
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт дек 29, 2006 6:33 pm

"Мы в ответе за тех , кого приручили!" Мы-это горожане, а город это такая же экосистема как лес или море. И выражения "город для горожан" попахивают этаким экошовинизмом
1 мкр 2а корп 5 секц 16 эт 2-ка
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 05, 2007 12:51 pm

Cheese писал(а):
"Мы в ответе за тех , кого приручили!"

Это ВЫ в ответе за тех.кого ВЫ приручили. Я собак на улицу не выбрасывал! (и кошек тоже!). Это Вы,собаководы выбрасываете собак на улицу, рекламируете крупные породы тем,кто берет этих щенков как игрушку, и потом,наигравшись выбрасывают. Но именно ВЫ собаководы продаете таким людям своих щенков,потому что ВАМ плевать на дальнейшую судьбу собаки,главное получить деньги. Я уже пару лет думаю о приобретении китайской хохлатой, думаю,потому что для меня важно что будет чувствовать собака, будет ли ей достаточного того внимания.которое я смогу ей уделить. От бродячих собак достается тем,кто не имеет отношения к этому. Вы же вместо того,чтобы исправить свои же ошибки, еще считаете возможным нести чушь про моральные нормы и экошовинизм!
Эти выходные я провел в Воронеже, шел утром по дорожке во дворе, видел метрах в десяти большого бродягу-кобеля,породистую овчарку,бегущего рядом с дворником, но не обратил внимания,поскольку думал о своих проблемах...а потом пройдя шагов 20-ть,почуствовал рукой горячий воздух и одновременно лай и рычание, рука поднялась автоматически и я еще шагов 10 прошел так, на автомате, не сумев быстро переключиться со своих мыслей...потом обернулся, кобель уже подбегал к дворнику,и тот что то одобрительно говорил ему...а потом накатила злость,...на дворника, на кобеля,...но вот ведь интересно, когда пса ликвидировали,никто не возмущался, не драл глотку,что это бесчеловечно...люди понимали,что перед бродячей собакой несет ответственность только тот,кто его выкинул и тот кто его продал, не потрудившись даже пообщаться с покупателем... продал,ради денег.
Да, я за отстрел бродячих собак... посторонние люди не должны отвечать за предательство их хозяев.
Этот эпизод был тем более неприятен из за того,что на следующий день мы семьей ходили на выставку собак тамбовких и воронежских собаководов,где сука ротвеллер показывала.как она умеет рисовать красками на бумаге , где ребенок восторженно гладил умницу-долматина, где даже огромные английские бульдоги, обладатели чемпионских титулов России и забугорья, снисходительно терпели детские ладошки, где был несколько неуклюжий щенок переросток алабай, а кавказец рассекал площадку в костюме какого то популярного героя комиксов...положительных впечатлений море,потому что владельцы этих собах не натаскивали их на охрану и свою защиту...человек должен сам уметь постоять за себя, а собака это друг,член семьи...и не надо много понимать ,что бы увидеть с какой любовью относятся к своим собакам их владельцы.
Так что прежде чем тыкать в лицо людям моральными нормами,посмотрите на себя и ответьте, почему за ВАШИ, собаковладельцы, ошибки должны расплачиваться другие? :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 09, 2007 6:27 pm

Раздразнил что ли кто-то нашу бездомную свору? Лают на прохожих, жена и так собак боится, сейчас вообще в панике...
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 10, 2007 10:37 am

Да согласен, есть такое дело. Разок когда гулял с собакой, они тоже на нас кинулись. Я просто сделал вид что поднимаю камень с земли, они сразу дали деру. Больше не подходят. :)
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 3:57 pm

То koom:

Отстреливать никого нельзя. Лично если бы увидел этих товарищей, то крепко бы им приложил чем-то по голове. Дураков, идиотов и жестоких людей надо учить палкой.
Вопрос надо решать другими путями. Думаю если кто-то из детей во дворе увидит как жестоко убивают собаку отловщики бродячих животных, то последствия для психики ребенка будут не утешающими.
Потом не удивляйтесь разным маленьким живодерам, которые повзрослев становятся уродами.
Надо создавать приюты для бездомных животных, стерилизовать их, но убивать никого нельзя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.203s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ