Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Бездомные бродяги

Вс янв 27, 2008 12:11 am

Марка писал(а):
Стоит на них прикрикнуть , топнуть ногой или замахнуться,как их как ветром сдует.
А вот и нет. Возле 15 корпуса живет нахальная хулиганистая стая собак, которые не боятся, когда на них кричат, топают и замахиваются.
И эта стая очень любит развлекаться, пугая прохожих и гоняясь за проезжающими машинами.
Меня однажды окружили в кольцо и облаивали.
Причем, наличие у меня в руках упаковки наличника, на вид напоминающей здоровую дубину, совсем их не испугало. А прикрикивания и размахивание тяжелой дубинкой-наличником только еще больше раззадорили собак.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Вс янв 27, 2008 2:46 pm

Махать и топать на собак - последнее дело. Нужно просто не обращать на них внимания. Или сделать вид, что зеваете. У собак зевота означает, что типа "ты мне не интересен и драться я с тобой не хочу". А самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ!!! Они это очень замечательно чувствуют, а раз боишься - значит потенциальная жертва, нападают собаки только на тех кто им угрожает.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Бездомные бродяги

Вс янв 27, 2008 6:50 pm

Марка писал(а):
....Есть люди,которые бояться лифтов,самолётов...Из-за них же не отменяют рейсы.Эти люди ходят к психологам,чтобы избавиться от своей фобии. ....
а еще эти люди не летают на самолетах и ходят пешком по лестнице...
никорректное примеры вы привели.
вам видимо не приходилось подвергитьсчя нападению бездомных собак. \то реальная опастност, даже если собаки к вам ластятся.. сегодня она к вам с виляющим хвостом, завтра с оскалом...
да и не избежать с ними встречи, как это можно сделать поехав поездом, или прогулявшись пешком по лестнице...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Пт мар 07, 2008 10:35 am

Не налегайте так на обычных людей, которые любят животных, всё таки таких большинство. И никакой нормальный человек не выкинет животное на улицу. А выкидывают как раз те кто ненавидит собак и кошек, которых им дарят недалёкие люди на ДР и т.п. Или ребёнок выпрашивает собачку, а потом увлекается чем-нибудь другим и собака оказывается никому не нужна. Или заводят кошку и не знают, что их тоже надо воспитывать, ухаживать и т.д., кошка начинает гадить везде и тоже оказывается на улице. Думайте мозгами!!!
Всё это происходит от недостатка воспитания, поскольку в школах и садах у нас вообще нет такого понятия "воспитание", дети предоставлены сами себе, и если дома тоже не объясняют, потом из них вырастают моральные уроды, которые издеваются над животными, а потом и над людьми. Первый шаг - убитый голубь, а потом... начинают стрелять из пневморужья по детям в садике...
И совет родителям - видите стаю собак бездомных - не подходите вы близко и не пускайте ребёнка одного гулять!!! Тем более весной!
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бездомные бродяги

Пт мар 07, 2008 11:11 am

Всем привет!мне знакомая рассказала историю.У них во дворе жила собака,все кормили её,играли.Один раз дали ей кость,видимо очень смачную,т.к.,когда к ней подошёл ребёнок она куснула его,защищая еду.Правда тут же осознала,что сделала.Она так просила прощения!Ластилась,заглядывала в глаза,скулила.Жильцы попросили деда этого ребёнка пристрелить собаку.Мол,твоего же внука укусила.А он сказал:"За что её убивать?Она вымолила себе прощение.Не каждый человек на это способен..." За людей мне стыдно.Считают себя царями природы,а поступают,как нелюди.Человек самое жестокое животное.Если у собак инстинкты,то человек ,считая себя разумным, сознательно идёт на причинение вреда не только беззащитному животному, но и другому человеку,ребёнку.Животное убивает ради еды,защиты потомства,страха.Человек ради наживы,удовлетворения собственного удовольствия.Ни одно животное не переиграет человека в количестве причинённого вреда себеподобным и всему, пока ещё живущему на Земле. :oops: :cry:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Пт мар 07, 2008 2:06 pm

Весь бред снес.
Защитникам животных просьба без истерик, собакофобам...ну про Коома то я вообще молчу, а вот вам ПАНДА-АНТОН рекомендую все таки выбирать выражения, пишите в ЛС если так уж неймется желчь свою выплеснуть... защитник детей. :o

Большая просьба по существу все таки, радикализм свой "показушный для форума" давайте при себе держать.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бездомные бродяги

Пт мар 07, 2008 3:23 pm

Сергей писал(а):
Не налегайте так на обычных людей, которые любят животных, всё таки таких большинство. И никакой нормальный человек не выкинет животное на улицу. А выкидывают как раз те кто ненавидит собак и кошек, которых им дарят недалёкие люди на ДР и т.п.
Сергей,вы заблуждаетесь...ненависть,это чувство которое,имхо, врят ли можно испытывать к домашнему животному...приоритет интересов ребенка перед интересами бродячей собаки, для меня очевиден...возможно у Вас другая точка зрения, но высказывая её вы берете на себя моральную ответственность за тысячи покусанных и убитых людей...если для Вас это приемлимо,что ж это Ваше право.

хочу довести до сведения собеседников, я не боюсь и не ненавижу собак и кошек...я пытаюсь достучатся до разума "любителей" собак крупных и бойцовых пород,что этим собакам не место в городе...что они опасны для окружающих при таких владельцах...
Брошенные такими собаковладельцами собаки реально опасны для людей и их действительно требуется уничтожать...а борьбу с крысами пусть ведут дворняжки декоративных помесей...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Пт мар 07, 2008 3:45 pm

Сергей писал(а):
И совет родителям - видите стаю собак бездомных - не подходите вы близко и не пускайте ребёнка одного гулять!!! Тем более весной!

Это я написал. Это во-первых.
Во-вторых. Я совершенно не фанат собак, у меня дома любимый кот, к которому я отношусь как к члену семьи.
В-третьих. Считаю, что убийством делу не поможешь, помочь можно только вставлением мозгов некоторому контингенту нашей дебильной страны.
А вот бойцовских собак давно надо запретить держать в малогабаритных квартирах, и выдавать лицензию на содержание такой тушки.
Короче, что я хочу сказать - почему в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах не возникает таких проблем!? Да потому что они цивилизованные люди, а не наша огалтелая некультурная толпа!!!!
Это бесконечный вопрос, и всегда мнения будут расходиться, пока не решится этот вопрос на другом уровне. Я на стороне и тех и других. Неприятно видеть толпу собак, которые с лаем проносятся мимо тебя, но также неприятно смотреть, как эти бедняги смотрят на тебя жалостливо и на любое ласковое слово начинают вилять хвостом. Но я совершенно НИКОГДА не буду защищать людей, которые плохо относятся к любому животному, таких надо "истреблять" в нашем "обществе".
Спасибо!
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бездомные бродяги

Сб мар 08, 2008 6:17 pm

Всем привет!Я согласна с СЕРГЕЕМ.Пока не будет Законов о содержании животных в городе-этот ужас будет продолжаться. :cry: Ну,а мы только переругаемся,а воз будет и ныне там.Я только не пойму-почему такая агресия на людей,которые имеют собак или защищают безхозных?Мы этих животных на улицу не выкидывали,наши все дома.Мы,как раз тоже за то,чтобы не было бездомных,голодных,озлобленных животных.И мы не в коем случае не ставим на весы жизнь ребёнка и собаки.Мы,что нелюди-у нас тоже есть дети.Просто проблему не решить простым отстрелом.Надо,чтобы они больше не появлялись.А для этого нужен строгий закон,очень строгий.Нам до цивильных стран так далеко.Пока что все заняты собственным благополучием,до обездоленных руки не доходят. :oops: Жизнь в городе,вообще,опасна.Кроме собак на улице живут кошки,которые любят устраивать туалет в песочницах,вороны,кот.,опасны весной,голуби-переносчики опастных для человека болезней,ну и так далее.Но если кого-то из этой цепочки убрать совсем-человек же и пострадает.Остаётся только ждать закона и соблюдать правила общения с окружающими.Мы же все учим правила ДД,объясняем детям.Человек без них не выживет в городе.Так же надо знать повадки животных,чтобы быть в полном "вооружении".Мы ,к счастью,не одни на планете.Пока.... :cry: :oops:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бездомные бродяги

Чт мар 13, 2008 3:30 pm

Всем привет!Забыла ответить ALICE :!: Меня в детстве кусала собака(в лет 10-11).Подрались две:моя и уличная.Приревновали меня друг у другу.При чём дрались около моих ног.И в запале кто-то из них меня цапнул. :| После этого у меня появился страх.Такой,что я напрочь забыла,как по поведению собаки определить её намерения.Я просто стала бояться :oops: .Всех подряд,а,если она подходила к ногам -у меня холодело внутри.Я так не долго промучилась .Потому,что поняла-так нельзя жить.Я переборола этот страх :Yahoo!: А люди,которые не хотят сделать над собой никакого усилия- ищут виноватых в своих страхах,ходят пешком и не летают самолётами. :cry: Когда моей младшей было полтора года я заметила,что она боиться животных.При чём всех и очень сильно.Тогда я объявила детям,что придётся купить собачку.Вообще,у меня принцип:я не покупаю животных.кот. можно взять с улицы.Но тут решила,что малогабаритная кв-ра не позволяет взять собаку с улицы.Обычно они очень крупные.Я хотела купить маленькую,лысенькую,незаметную.... :D Но не успела :Yahoo!: Дети принесли щенка, из которого вымахал большой,лохматый пёс.Но он очень нами любим!!!А дочери теперь приходится объяснять кого можно гладить,а где нужно и разрешения спрашивать.Кстати,мы с улицы взяли кота,попугая и даже хомяка. :crazy:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бездомные бродяги

Чт мар 13, 2008 4:06 pm

А зачем вообще заводить к квартире собаку? Вопрос к собаководам.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 10:39 am

Вот один из примеров ответственного отношения администрации города к проблеме нападений бродячих собак на людей. Метод возможно спорный, но главное то,что власти делают первые шаги навстречу безопасности жителей города...возможно следующим шагом будет ужесточение законодательства в отношении пород для содержания в условиях города, а также мер пресечения за нарушение этого закона...конечно,такие решения недешевы, но пока не найдено более гуманных,которые дают такую же 100 процентную гарантию защиты горожанина от укуса ( стерилизацией животных таких гарантий не дает), подобные траты из бюджета остаются необходимостью...

В 1 млн. рублей обойдется Архангельску печь для сжигания трупов животных

Печь для утилизации трупов бродячих животных в Архангельске будет куплена на средства муниципального бюджета МУП "Спецавтохозяйство". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Анатолий Назаров.

По словам Анатолия Назарова, принять окончательное решение о покупке такой печи предстоит депутатам Архангельского горсовета на очередной сессии 2 апреля. "Стоимость подобных печей для сжигания биоотходов - от 500 тысяч до 4 млн. рублей. Мы подобрали печь стоимостью в 1 млн. рублей", - рассказал Анатолий Назаров.
По его словам, вопрос о том, дать или не дать участок земли предпринимателю, занимающемуся истреблением бродячих собак, в муниципалитете пока рассматривается. По этому вопросу у заместителя мэра по городскому хозяйству состоялось совещание, на котором чиновники решили подыскать для предпринимателя земельный участок из муниципального резерва, на участке будет установлена печь для сжигания останков и построен отстойник для передержки животных на три дня. "Программа по стерилизации животных в Архангельске пока не разработана потому, что пока никто не выходил с таким предложением к мэрии. Принять такую программу было бы правильно, но на сегодняшний момент ситуация складывается таким образом, что мы должны принять хоть какие-то меры, так как от населения поступает очень много жалоб на укусы бродячих животных. Пусть заинтересованные в решении проблемы организации выйдут с таким предложением ко мне, и мы обсудим этот вопрос", - заявил заместитель мэра по городскому хозяйству.

Напомним, что в 2008 году в Архангельске договоры на отлов бродячих животных заключены в шести из восьми округов города. Всего предполагается отловить более 1300 особей.

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/971737.html
21:20 14.03.2008
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 10:53 am

Они их живыми сжигать будут, гуманисты хреновы?..
Не совсем понял к чему эта статья? Предлагаете у нас в районе такую поставить?
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 11:21 am

Сергей писал(а):
Они их живыми сжигать будут, гуманисты хреновы?..
об этом в статье нет ни слова
Не совсем понял к чему эта статья? Предлагаете у нас в районе такую поставить?
статья к тому.что в отличии от безинициативной администрации нашего города, администрация г.Архангельска реально а не на словах принимает меры по пресечению нападений на горожан...причем перы непопулистские,жесткие и за них явно ухватятся сторонники гуманной стерилизации,организовав пару акций протеста...но никто из низ не потрудится посчитать,сколько людей обойдутся без укусов в результате этих действий...для них нападение на человека бродячей собаки-банальная мелочь...и жизнь собаки куда важнее жизни человека...в области такие печи наверняка есть, нет только желания администрации увидеть эту проблему...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 1:16 pm

И опять из-за глупости,бездушности,равнодушия человека будут страдать жив-е!Человек всегда найдёт оправдание своему бессилию,невежеству,алчности! :!: Архангельску ПОЗОР!Вместо закона,конечно,проще всех уничтожить.Только,если им и разрешат это сделать: не забудьте Проследить,что будет происходить в городе через пару лет.На жестокость природа ответит жестокостью... :idea: А на вопрос:зачем заводить собаку?Если человек этого не понимает,можно ответить известным высказыванием:Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.... :cry:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 1:23 pm

В статье не написано, как они их ловить будут и где содержать, т.е. получается они их будут уничтожать на улице, на глазах у детей и беременных женщин.
Вместо того чтобы уничтожать, можно было на эти деньги приют построить, хотя бы мест на 500. небольших собак и щенков раздавать под опёку. Остальные скорее всего больные, вот про них я согласен, их нужно будет усыплять, но не убивать на улице.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 1:26 pm

Заметьте... те кто не любят животных их и не заводят и не выгоняют их потом на улицу.
Как раз "любители" и являются поставщиками бездомных сабак... именно они насюсюкавшись и наигравшись выкидывают животных на улицу, обрекая их на мучения. Именно они являются и жалельщиками... когда озлобленые животные, создав опасность для окружающих людей, попадают под каток самообороны.
Заметьте - люди не кусают собак!
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 2:17 pm

Сергей писал(а):
... получается они их будут уничтожать на улице, на глазах у детей и беременных женщин.
нет,не будут...
...чиновники решили подыскать для предпринимателя земельный участок из муниципального резерва, на участке будет установлена печь для сжигания останков и построен отстойник для передержки животных на три дня.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 2:40 pm

Romsan писал(а):
Заметьте... те кто не любят животных их и не заводят и не выгоняют их потом на улицу.
Как раз "любители" и являются поставщиками бездомных сабак... именно они насюсюкавшись и наигравшись выкидывают животных на улицу, обрекая их на мучения. Именно они являются и жалельщиками... когда озлобленые животные, создав опасность для окружающих людей, попадают под каток самообороны.
Заметьте - люди не кусают собак!

Чушь полная!
http://anxana.livejournal.com/230989.html?view=529741
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 2:51 pm

Никакой чуши. Если не брать в расчет отмороженых "неохудожников", никто не будет держать собаку дома с одной целью - выгнать.

Так что всё логично и просто. Вы, вот допустим, не любите пауков(или змей) - будете разводить их и выкидывать на улицу? Вот где чушь...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ