Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 4:50 pm

Где логика? Я не люблю = я не завожу > я не выгоняю. Правильно?
Если я люблю своего кота, я его никогда не выброшу на улицу.

Насчёт того что люди не кусают собак, это Вы зря. Люди не кусают, они сразу калечат и убивают. Вообще человек ещё тот монстер.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 5:20 pm

:D
если "не заводил" то выгнать никак не может? прально?
теперь смотрим на улицу - есть и бездомные собаки и кошки.... но они явно выгнаны не теми кто "не заводил" - прально?
значит выгнали те кто любил.... просто разлюбил ;)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Вт мар 18, 2008 5:31 pm

Не обязательно Любил, возможно прихоть или ребёнок попросил, а ума воспитать не хватило (и того и другого). Или скучно стало.
Я животных люблю любых, но собаку большую никогда бы не завёл, мне их жалко, и себя тоже, поскольку в наших квартирах развернуться самим негде и гулять с ними негде - площадок нет. Так что согласен - больших собак заводить в городской квартире - это преступление по отношению к собаке, пусть они этого не понимают, но это так. НО... есть такая проблема - бездомные собаки и её надо решать, но не отстрелом и не стерилизацией, понятное дело, что стерилизация не всегда помогает, у собачек тоже характер разный имеется. Но если их поместить в приют + запретить разведение больших собак в квартирах, лет через 10 максимум у нас не будет такой проблемы.
Повторюсь... Нервы и так ни к чёрту, а когда слышишь ночью визг и вой отстрелеваемых собак, ни к чему хорошему это не приводит. А если это ребёнок увидит или услышит? Надо воспитывать гуманизм в подрастающем поколении, а не вечную русскую злобу на всех и вся...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бездомные бродяги

Вт май 13, 2008 1:57 pm

Всем привет!Я бы тоже не завела собаку в гор. квартире.Считаю.что большим место за городом, на просторе,а вместо мелкой лучше завести рыбок или черепаху.Поэтому я никогда не покупала животных.Но пройти мимо несчастного,голодного,замёршего малыша тоже не могу.Я воспринимаю детёныша животного,как ребёнка,который без заботы взрослого погибнет.Кому я сделала хуже,взяв с улицы щенка?Это только моя головная боль,забота и радость.Если бы я не взяла, этот щенок пополнил бы армию бездомных собак.Вместо этого это ухоженная,здоровая,любимая собака.Позже стерилизуем,чтобы не было проблем.....В нормальных странах(к которым мы не относимся) бездомных животных почти нет в приютах.Их разбирают.Там сейчас модно спасти несчастного.Знаменитости берут из приютов беспородных животных,демонстрируя это всему миру и пропагандируя делать тоже самое.Пусть этим они делают себе имя-важен результат.Но нам этого ещё долго не понять....Мы так отстали,что животных покупаем по типу-модна эта порода или нет...Дурдом!!! :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бездомные бродяги

Вт май 13, 2008 4:41 pm

Марка писал(а):
Считаю.что большим место за городом, на просторе,а вместо мелкой лучше завести рыбок или черепаху.
почему это?...мелкие породы собак конечно не смогут защитить квартиру от вора, не смогут служить аргументом,подтверждающим право их владельца на хамство, но ведь есть немало людей, которым это и не нужно, которые берут собаку для души. Почему же рыбки и черепахи лучше, к примеру, китайской хохлатой?
К тому же,если б люди брали себе именно мелких собак, то и бродячие собаки были бы мелкими, а значит не могли бы убивать на улицах людей.
а по поводу моды, как определяющего мотива для приобретения собаки-это удел немногочисленного контингента человечков, читающих взахлеб женские мурзилки с картинками...с остальными алгоритм иной:плевать на моду,понравилась именно эта псина, узнаешь какой она породы, ищешь продавцов, и выясняется ,что стоит собака отнюдь не три рубля, и что соба востребована большинством горожан...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Бездомные бродяги

Вт май 13, 2008 5:09 pm

koom писал(а):
К тому же,если б люди брали себе именно мелких собак, то и бродячие собаки были бы мелкими, а значит не могли бы убивать на улицах людей.

Неверный вывод. То что мы видим в качестве бродячих собак - это не те собаки которые выброшены на улицу, а те из выброшенных кто выжил в результате борьбы (межвидовой - с людьми/крысами и пр., внутривидовой - между собой, и с внешними факторами - мелкий собак не выживет в наших климатических условиях из-за соотношения массы тела к излучающей тепло поверхности кожи). Именно поэтому все стаи бродячих собак выглядят примерно так как будто у них у всех одни и те же папа с мамой :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Serge
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Бездомные бродяги

Ср май 14, 2008 2:21 pm

Статья в тему:

http://www.kp.ru/daily/24097/325053/

"Может, пора перестать играть в гуманистов? ...в гуманном Лондоне бездомных собак, если их не забирают из единственного в городе приюта новые или старые хозяева, усыпляют без разговоров. Поэтому бездомных собак в Лондоне просто нет. Даже если они гуляют сами по себе, у них есть хозяин, который будет отвечать за их нападение на человека перед судом." - президент Центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский.

Обратите внимание на статистику. Вот только одна из цифр: "Всего, по самым скромным подсчетам сотрудников СЭС, от нападений бездомных свор с начала года уже пострадали 7000 человек. Много детей."
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бездомные бродяги

Ср май 21, 2008 6:28 pm

Несколько раз видел небольшие стайки в районе пересечения Подмосковного и Павшинского бульвара.
Ни на кого не нападали.
Но рассказы об агресси по отношению к прохожим насторожили.

Тут недавно захотели пойти погулять к реке или на велосипедах прокатиться, но увидели из окна большую псину у берега и призадумались.
Хочется услышать от посещавших берег, насколько безопасно в этом плане там?
Кто-нить там на великах катается?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бездомные бродяги

Ср май 21, 2008 6:53 pm

ilvit писал(а):
Хочется услышать от посещавших берег, насколько безопасно в этом плане там?
Кто-нить там на великах катается?
Мы с соседями были там не раз, о чем я писал в ветке "Встречи". Собак там встречали пару раз - не стаей, а по одной, они большие, но выглядят мирно, попрошайничают мясо и не реагируют на маленьких детей, когда те пытаются ее облапать до того момента, как мама успеет заметить и отогнать ребенка : )
Лично я признаков агрессии со стороны собак в Павшинской Пойме пока не видел. Но сами собаки - настораживают. Однажды на большой лужайке в десятке метров от станции метро меня травила стая, удалось достаточно мирно отойти, медленно, пятясь и покрывая псов матом в ответ на их рычания. От вида пары десятков оскаленных морд - ощущения крайне неприятные, и не хочется думать о "если бы напали".
На берегу мы были не только большой толпой, кто-то уходил и возвращался один, многие - втроем с женой и ребенком. Мужчине туда можно идти без особых опасений, а вот жену, а тем более ребенка не стоит отпускать ни в коем случае - место все же удаленное, относительно глухое и гастарбайтеров кругом шастает и живет в вагончиках достаточно много.
А по поводу велосипеда - сомневаюсь, что там комфортно кататься на велике, дороги скорее для камаза : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бездомные бродяги

Чт май 22, 2008 1:00 am

ilvit писал(а):
.Хочется услышать от посещавших берег, насколько безопасно в этом плане там?
Кто-нить там на великах катается?

А когда мы туда на днях ходили, по дороге, описанной Vick(ом), видели много собак, они стаей грелись на солнышке. И их было много.
И еще. Сначала мы пошли к конюшне, там зеленый бережок, приятно..но оттуда нас собаки просто выгнали. С виду - совсем не добрые, но и не бродячие, как я понимаю, живут при лошадях. На самом деле - неприятно, итак погулять негде, а у них там собаки..Мы просто мимо проходили, а их три штуки выбежало и смотрят, и ближе подходят, а мы с ребенком...Тут же на остановке прибилась к нам еще одна собака, так и шла до монолитов...Так и погуляли. Знаете, исходя из опыта личного и опыта своих друзей, не верю : "Что собаки просто так не кусают..". Что значит "просто так" и не "просто так" для человека и для собаки?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бездомные бродяги

Чт май 22, 2008 1:32 pm

Всем привет!Я ходила на берег с ребёнком и с собакой.Видели стаю на болоте.Им дела нет до людей.Но одна без собаки,я бы туда не пошла-слишком много "заграничных" рабочих.В наше время не знаешь кого больше надо бояться. А о собаках на конюшне я уже писала.Они только лают,сами всех боятся и за еду душу продадут.А представьте,если бы их не было там-скорее всего лошадей на мясо своровали.Народ ведь тоже диким бывает...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Бездомные бродяги

Чт май 22, 2008 1:56 pm

Спасибо.
Вообщем, сделал для себя вывод, что на великах туда лучше не соваться.
Уж очень агресивно зачастую мирные к простым прохожим дворовые собаки реагируют на велосипеды...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Бездомные бродяги

Чт май 22, 2008 10:53 pm

Вчера около 17 корпуса видела штук 6 черных недавно рожденных щенков. Как бы я ими не любовалась издали, но по привычной дороге не пошла, рядом была их черная мамаша. А я читала, что собака, особенно кормящая сука, может накинуться на человека просто так только потому, что есть скрытая угроза для ее детенышей или человек "нечаянно" пошел по тропе, которую облюбовал себе вожак стаи.
Как-то уже начинает напрягать все это.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Бездомные бродяги

Чт май 22, 2008 10:58 pm

Зимой большая часть все равно умрет. Можете не напрягаться.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бездомные бродяги

Чт май 22, 2008 11:05 pm

Марка писал(а):
А о собаках на конюшне я уже писала.Они только лают,сами всех боятся и за еду душу продадут....

А вот как отличить, что у собаке на уме? Меня в детстве собака деревенская укусила за живот, потому что мне было интересно посмотреть, как же она такую большую кость грызет :shock: и я ее стала отнимать...Ну она меня легонько и цапнула, совсем-совсем легонько. Я с тех пор собак вообще не боялась. Думаю, лезть не будешь, бить не будешь - и никто тебя не тронет. А сейчас боюсь. Подругу недавно окружила стая и за ноги покусала, девушка мирно шла мимо...На отца часто кидаются собаки, он баллончик купил..А этой зимой, вечером иду с ребенком к машине. Вдруг - сзади лай, поворочиваюсь - метрах в пяти от меня и прямо на меня несется, лает..Я просто чудеса ловкости проявила, рыбкой вместе с дочкой нырнула на заднее сидение. Еле дверь захлопнуть успела. Так собака еще на задние лапы встала, в окно лает и не уходит. Вот чем я ей не понравилась, тем более издалека.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ