Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Ср май 16, 2012 10:08 pm

Наверное да, но вроде как по векселям уже не продает никто...
http://riekershoes.shop
 
ПатриотЪ

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Ср май 16, 2012 10:40 pm

DokW писал(а):
Наверное да, но вроде как по векселям уже не продает никто...
ДСК продает.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Ср май 16, 2012 10:46 pm

С векселем, на мой взгляд, сложнее всего, так как сложно доказать связь векселя с квартирой.
http://riekershoes.shop
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Ср май 16, 2012 10:56 pm

ПатриотЪ писал(а):
Подскажите, если знаете. Вроде бы нашел подходящий вариант квартиры, но сразу говорят, что собственность через год после ГК, не раньше. Возможно ли через суд получить ПС по вексельному предварительному договору ДСК-1?
А почему нет? Какая разница, у кого Вы квартиру покупаете - у ДСК-1 или СУ. Только надо, чтобы дом был сдан в эксплуатацию (иначе отсутствует предмет спора), ему должен быть присвоен почтовый адрес (идентификация предмета Вашего иска), а также был внесен обеспечительный платеж (например, Вы сдаете вексель в счет оплаты квартиры и заключаете соглашение с продавцом). Кстати, ДСК-1 строит не в пример лучше, быстрее и аккуратнее, чем СУ.
 
Нина256
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к15

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Пт май 18, 2012 3:18 pm

Так я и не поняла документы о собственности получил уже кто-нибудь через суд?

И еще... может кто знает или в курсе... у меня квартира в 3-ем подъезде... у кого-нибудь делали усиление: монтировали железные балки к потолку? и что вы с этим делали? куда обращались? я на этапе ожидания ответа на письма: написала в СУ и в УК... что это??? кто знает???
 
guest13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Чт май 24, 2012 11:41 pm

guest13 писал(а):
заключил договор с домконсом.

Сегодня пришли деньги за расторжение договора поручения. 105 540,00 (сумма по договору в 2007 г. была 120 000,00). Итого 7 рабочих дней с момента заключения договора с ДК. Едем дальше :)
 
guest13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Чт ноя 29, 2012 11:16 am

ПС получен! :)
процесс длился с 14 мая (заключение договора) по 28 ноября (получение документов)
Июнь - подача документов в суд
30 июля - решение суда
31 августа - готовность документов к подаче в рег. палату
с сентября по середину октября - задержки в оформлении, связанные с изменениями в рег.палате.
02 ноября - готовность документов. Но нашлась ошибка в свидетельстве о ПС (проверяйте внимательно!). Завернули еще на 3 недели.
28 ноября - документы на руках
:)

Следующий этап - поход в УК и переоформление кредитного договора
 
gornyak
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Чт ноя 29, 2012 5:57 pm

А есть ли у кого-то реальный алгоритм без посредников получение "Прав собственности" ?! Поделитесь....
 
guest13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Чт ноя 29, 2012 6:04 pm

Зависит от типа договора
За последнюю неделю у соседей из 11 корпуса много было про это. посмотрите там.
наверное начиная от сюда viewtopic.php?f=78&t=22059&start=855
 
gornyak
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Чт ноя 29, 2012 8:29 pm

:( буду читать
 
Tatiana28
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Пн дек 03, 2012 7:32 pm

gornyak писал(а):
А есть ли у кого-то реальный алгоритм без посредников получение "Прав собственности" ?! Поделитесь....
Обращалась в агентство Асгард на спассой 4 - итог прошло полгода - оказалось только отдал в суд иск. Итог - пришлось отказаться от услуг посредника и делать все самой - итог - 4 месяца собственность на руках
 
Tatiana28
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Пн дек 03, 2012 7:39 pm

Алгоритм - пишите иск в суд, платите госпошлину, сдаете все в суд. Потом узнаете на какое число назначено предварительное слушание. Приходите в суд - там вам все скажут - каких документов не хватает и т.п. напишут письма во все службы - вам надо будет только разнести и забрать ответы, скажут приходите на заседание тогда-то и тогда-то. Приходите - судья выносит решение в вашу пользу и все. Через месяц забираете из суда решение с отметкой о вступлении в силу, получаете кадастровый паспорт, несете все это в регпалату - и через одну-две недели свидетельство на руках.
 
ПатриотЪ

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Пн дек 03, 2012 9:22 pm

Tatiana28 писал(а):
Алгоритм - пишите иск в суд, платите госпошлину, сдаете все в суд. Потом узнаете на какое число назначено предварительное слушание. Приходите в суд - там вам все скажут - каких документов не хватает и т.п. напишут письма во все службы - вам надо будет только разнести и забрать ответы, скажут приходите на заседание тогда-то и тогда-то. Приходите - судья выносит решение в вашу пользу и все. Через месяц забираете из суда решение с отметкой о вступлении в силу, получаете кадастровый паспорт, несете все это в регпалату - и через одну-две недели свидетельство на руках.
Прошу в 125 раз объяснить на кого подаете в Суд и что просите у Суда? Только на Росреестр, чтоб выдали Кадастровый паспорт? Так они и без суда обязаны выдавать. А с 01.01.13. из списка документов при подаче заявления на регистрацию кадастровый паспорт вообще исключен, так как требовать его верх маразма - это же одна контора.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Вт дек 04, 2012 12:25 am

ПатриотЪ писал(а):
Прошу в 125 раз объяснить на кого подаете в Суд и что просите у Суда?
Исковое подаете на того, с кем заключен договор (пред- инвест-или еще какой-нибудь). У нас был договор с КУ СУ-155, их и вписали ответчиками. Обязательно указывается адрес ответчика. У суда просите признать Ваше право собственности на квартиру.
 
ПатриотЪ

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Вт дек 04, 2012 2:12 am

010101 писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Прошу в 125 раз объяснить на кого подаете в Суд и что просите у Суда?
Исковое подаете на того, с кем заключен договор (пред- инвест-или еще какой-нибудь). У нас был договор с КУ СУ-155, их и вписали ответчиками. Обязательно указывается адрес ответчика. У суда просите признать Ваше право собственности на квартиру.
Ясно, теперь понял. Только в моем случае для регистрации права собственности в Росреестре и так будет весь нужный перечень документов, за исключением Устава ЖСК и полномочий лица подписавшего справку о выплате пая. Но мне, как члену ЖСК обязаны выдать копию и справку по первому требованию. В случае отсутствия каких-либо документор государственный регистратор приостанавливает регистрацию, уведомив заявителя в письменном виде о причинах приостановки, в день вынесения решения о приостановке. Проще говоря Вам будет предложено принести то, чего не хватает. По-моему у всех это тоже есть и не вижу никаких причин для суда. Ладно, буду ждать. Но на сегодня вообще не вижу смысла обращаться в Суд. Считаю, что нужно сразу идти в Регпалату, если горит получение ПС. Если не горит и вы собираетесь только жить, то нафиг оно вообще нужно. Пусть СУ хоть через год сделает, разницы нет.
 
hatun
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 15 дней

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Пт июн 14, 2013 1:40 am

Кто - нибудь получал собственность по договору ЖСК с СУ 155 через суд?
Скоро вроде должны сдать квартиру. Не хочу ждать несколько лет пока в СУ 155 зашевелятся. Может кто- нибудь знает какие нужны документы. Спасибо.
 
natalisa
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 8 дней

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Ср авг 21, 2013 2:17 am

hatun писал(а):
Кто - нибудь получал собственность по договору ЖСК с СУ 155 через суд?
Скоро вроде должны сдать квартиру. Не хочу ждать несколько лет пока в СУ 155 зашевелятся. Может кто- нибудь знает какие нужны документы. Спасибо.

добрый день. Вы получили ПС через суд по договору ЖСК?
 
новый жилец
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Вт окт 22, 2013 9:05 pm

Всем добрый вечер, мы с мужем новые жильцы подмосковного бульвара д. 9, правда нам повезло я сама юрист и сегодня подала в суд иск о признании права собственности ))))) сказали в четверг - пятницу звонить, юр.фирмы дерут деньги ни за что.....знаю от друзей которые тоже тут квартиры купили.... :P
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Пт окт 25, 2013 9:41 pm

helgi писал(а):
Добрый день. У вас на руках только предварительный договор купли-продажи? Если суд проиграете, то 60 тыс. никто не вернет, правильно?
Не проиграют. Мы тоже судились, имея на руках преддоговор. Выиграли "на раз-два" еще полтора года назад.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: В суд за собственностью мкр.2, корп.15

Пн фев 03, 2014 8:05 pm

Подскажите, а копии разрешения на ввод в эксплуатацию дома и постановления о присвоении почтового адреса дому надо заверять в Администрации городского поселения Красногорск? Или достаточно распечатать то, что они мне по электронной почте прислали?
Нужно ли провести "досудебное урегулирование" проблемы? У нас ЖСК. Я, в принципе, написала претензию и отвезла на Болотниковскую. Сказали, ответ дают в течение 10 рабочих дней. Дадут ли? (Требую 1.уведомить о порядке и сроках передачи, 2.передать квартиру по акту приема-передачи, 3.подать заяву в федеральный орган регистрации собственности). Если не дадут - надо ждать 30 календарных дней (в договоре ЖСК указана эта цифра) перед тем как в суд подавать?
"Нафаня-я-я!!!!"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ