Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Сб апр 28, 2012 11:12 pm

appochka писал(а):
Abram писал(а):
А мы с соседями скинулись по десятке, положили новый кафель, покрасили стены хорошей краской ну и по мелочи, подоконник, кашпо, поэтому при выходе из лифта сразу попадаешь в нормальную обстановку. Ну а всем остальным желаю подождать когда им ДЭЗ на площадках цветочки посадит.

Ну, думаю, уже мало у кого остались иллюзии, что ДЭЗ выполнит хоть часть своих обещаний и ремонт надо будет сделать за свой счет.
( Кашпо не надо нам, у нас в кирпичах окон в холлах все одно нет.)
Так же, видимо, они не собираются мыть подъезды и убирать территорию.

Несколько удивляет позиция членов Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - нам либо описывают какую-то благостную картинку ( странно, но она не совпадает с моим видом из окна ),
либо советуют что-либо еще сделать своими силами или за свой счет 8)

А вы жаловались на грязь во дворах, но в ответ на предложение эту самую грязь показать почему-то отказались 8) Вы видите даже то, что показать не можете :D так что картинка "с вашим видом из окна" не совпадает даже с вашим описанием :D

В общем: пойдите сами - и сделайте как вам надо. Вместо Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Всё в Ваших руках. НО! - это сложнее, чем пописывать на форуме...
Инициативная Группа
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Сб апр 28, 2012 11:47 pm

Даа! Ответ, просто шедевр! Хочется запечатлеть для потомков..
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Сб апр 28, 2012 11:51 pm

Andrews_Answer писал(а):
Гы :)
Пока вы тут воздух сотрясаете - ваши соседи уже выбирают цвет стен холла вашего подъезда совместно с ДЭЗом. А вы - сотрясайте дальше :) Может от этого что-нибудь изменится ? :)

То есть каждый сосед по отдельности должен сам сходить и выбирать цвет стен в холле? :lol: :lol:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Сб апр 28, 2012 11:54 pm

угу. радугу нарисуют

а можно поименно "ваших соседей" назвать? или соседи из другого дома имеются в виду?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Вс апр 29, 2012 12:51 am

Марина, это обо мне.

По теме топика- ДЭЗу все-таки зачет- кучу песка убрали, шкаф от мусорки унесли.
Вложения
ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор - IMG_1828_new.JPG (34.38 КБ) 115 просмотров
Последний раз редактировалось LenaV Вс май 06, 2012 10:19 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Вс апр 29, 2012 12:53 am

да, песочек убрали.
где бы теперь нам земли взять на грядочки цветочные.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Чт май 03, 2012 4:21 pm

Tanucsha писал(а):
Даа! Ответ, просто шедевр! Хочется запечатлеть для потомков..

appochka писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Гы :)
Пока вы тут воздух сотрясаете - ваши соседи уже выбирают цвет стен холла вашего подъезда совместно с ДЭЗом. А вы - сотрясайте дальше :) Может от этого что-нибудь изменится ? :)

То есть каждый сосед по отдельности должен сам сходить и выбирать цвет стен в холле? :lol: :lol:

Каждый желающий выбрать цвет стен своего подъезда и элементы ремонта имеет возможность повлиять на решения по выбору цвета и элементов ремонта. ДЭЗ предоставляет и такой сервис. Чем желающие и пользуются. Выберут без вас - можете не волноваться и не считать себя должной сделать какие-либо телодвижения по данной теме.

К Tanuscha и Appochka: вы, извините, отвечаете глупости. Если считаете, что ваше слово должно быть последним по этой теме, то можете мне ответить очередную глупость - промолчу. Одной-двумя больше или меньше роли не сыграет. По существу от вас сообщений, увы, не наблюдается.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Чт май 03, 2012 5:06 pm

Andrews_Answer писал(а):
Каждый желающий выбрать цвет стен своего подъезда и элементы ремонта имеет возможность повлиять на решения по выбору цвета и элементов ремонта. ДЭЗ предоставляет и такой сервис. Чем желающие и пользуются. Выберут без вас - можете не волноваться и не считать себя должной сделать какие-либо телодвижения по данной теме.


Если честно, во-первых, мне совершенно все равно какой цвет стен будет в моем подъезде, главное, чтобы было чисто, ничего нигде не отваливалось и все было аккуратно.
А во-вторых, эта услуга ДЭЗа, предоставляемая всем желающим - большая глупость.
Вот щас по своей инициативе в ДЭЗ заглянет еще десяток жителей подъезда и каждый выразит свое мнение по поводу покраски стен и элементов декора.
И в какой цвет будут красить стены в этом случае? Кого выберут главным дизайнером?
Кто первый пришел или кто громче кричал?

Andrews_Answer писал(а):
Если считаете, что ваше слово должно быть последним по этой теме, то можете мне ответить очередную глупость - промолчу.

Ну вот и промолчали бы..... :Rose:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Чт май 03, 2012 7:35 pm

Andrews_Answer писал(а):
Лена, для песочниц закуплен хороший мелкий песок. Обычно, речной используют для песочниц (карьерный грубоват).
а когда он будет не просто закуплен, но и окажется в песочницах?
Тесно связана с Поймой
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Чт май 03, 2012 9:24 pm

Andrews_Answer , вот, очень хотелось бы уточнить, что меня крайне интересует (с), так вот это самое... Ремонт подьездов, всегда будет ограничиваться ремонтом 1 этажа? Я понимаю, что некоторые считают, что это мои личные проблемы, но я так не считаю :oops:
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 26 дней

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Пт май 04, 2012 10:01 am

Вместо того чтоб на форуме писать, сходилиб уже давно в ДЭЗ и написали им заявление, Вас включат в план текущего ремонта и отремонтируют Ваш этаж, не сразу конечно, но в этом году должны, делов то...
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Пт май 04, 2012 10:51 am

На мой взгляд, если ремонтировать, то уже все этажи в подьезде, а не так, как это делается сейчас, создают видимость работы... Я первый раз в жизни встречаю такое, если честно, везде где я раньше жила, подъезд всегда ремонтировался полностью, включая все этажи.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Сб май 05, 2012 12:55 pm

Tanucsha писал(а):
На мой взгляд, если ремонтировать, то уже все этажи в подьезде, а не так, как это делается сейчас, создают видимость работы... Я первый раз в жизни встречаю такое, если честно, везде где я раньше жила, подъезд всегда ремонтировался полностью, включая все этажи.
Домам 6 лет. Рано еще капитальный ремонт делать. А косметический пора. Поскольку входные группы пострадали больше всего, их и должны ремонтировать.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Чт май 17, 2012 9:33 pm

Коста писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Лена, для песочниц закуплен хороший мелкий песок. Обычно, речной используют для песочниц (карьерный грубоват).
а когда он будет не просто закуплен, но и окажется в песочницах?

Вот непосредственно вчера и сегодня песок планомерно оказывается в песочницах :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт май 17, 2012 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ДЭЗ не убирает кучу песка и крупногабаритный мусор

Чт май 17, 2012 9:46 pm

Tanucsha писал(а):
Andrews_Answer , вот, очень хотелось бы уточнить, что меня крайне интересует (с), так вот это самое... Ремонт подьездов, всегда будет ограничиваться ремонтом 1 этажа? Я понимаю, что некоторые считают, что это мои личные проблемы, но я так не считаю :oops:

Всё, понятное дело, зависит от финансирования. Финансируем эти работы мы (жители) по статье "содержание и ремонт". Перечень работ, которые мы финансируем по этой статье, весьма обширный (для примера: http://www.gkh.obninsk.ru/soder.htm). Указанная ссылка найдена быстро поиском. Если поискать повнимательнее (в т.ч. наши договора с ДЭЗом содержат ссылку на документ КРА), то можно найти и перечень работ по косметическому ремонту и периодичность его выполнения. Насколько я помню, косметический ремонт делается один раз в пять лет. ДЭЗ нашими домами ещё 5 лет не управляет, но согласился выполнить ремонт первых этажей сразу, в первый год работы.

По непроверенной информации, на косметический ремонт в составе тарифа "содержание и ремонт", заложено 1руб.50коп. с кв.м. в месяц. Таким образом, если общая площадь помещений собственников одного подъезда составляет около 5000кв.м., то жители сдадут на косметический ремонт 90тыс. руб. в год. Вот и посчитайте сколько этажей можно отремонтировать на эти деньги и какого качества будет ремонт. И не забудьте, что весь ремонт дверей поломанных жителями и гостями дома, установка испорченых пружин, замков, шпингалетов также оплачиваются из данной статьи.

А то на форуме слишком много гневных сообщений, что ДЭЗ не отремонтировал все этажи за один год работы, да ещё не сделал вот так: viewtopic.php?f=63&t=17777&start=57 и чтобы "шубу" счистил, и выровнял стены и т.д.

P.S. Вопросы типа "нецелевого использования средств" предлагаю в этой теме не обсуждать (эмоций будет много - толку мало).

P.S.S. Если у кого-либо есть возможность проверить составляющую тарифа на косметический ремонт и периодичность по нормативным документам - буду благодарен.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ