Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Собачья площадка

Пт окт 13, 2006 4:23 pm

Друзья, мне очень бы хотелось узнать как вы относитесь к тому что бы у нас была своя площадка для занятий (дрессировки) с собаками.
Последний раз редактировалось Sigyrd Пн окт 16, 2006 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 13, 2006 4:28 pm

К сожалению уже был печальный опыт организации подобного опроса,вызвавший море флейма.Тема закрыта
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт окт 13, 2006 6:23 pm

Alex писал(а):
К сожалению уже был печальный опыт организации подобного опроса,вызвавший море флейма. Тема закрыта
Для тех, у кого плохая память, и для тех, кто не в курсе.
В этом форуме уже возникали «собачьи» темы (сам постил, «Клуб собакохоликов» называлась) и обсуждались вопросы, связанные с домашними и бездомными животными в жилой застройке.
И даже одно время был точно такой же раздел «Братья меньшие» (про всякую живность) с модератором Apple.
Однажды из-за отвратительной словесной войны, которая произошла в форуме между собаководами и борцами за чистоту придомовых территорий и детских площадок, раздел "Братья меньшие" исчез из форума вместе с сообщениями и темами о выгуле собак. И вместо него возникло сообщение от админа:
ScorpiЙ писал(а):
Призываю всех участников по возможности воздерживаться от публикации провокационного толка сообщений, например…
- собаководы vs борцы за чистоту детских площадок

Сегодня "собачья ветка" снова открыта вместе с разделом «Братья меньшие».
Попрошу собаководов не забывать о печальной истории раздела при размещении здесь сообщений.
Борцов за чистоту детских площадок убедительно прошу выбирать выражения и быть корректными в диалоге с соседями-собаководами.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Собачья площадка

Вс окт 15, 2006 6:17 am

Sigyrd писал(а):
Друзья, мне очень бы хотелось узнать как вы относитесь к тому что бы у нас была своя площадка для занятий (дрессировки) с собаками.

Sigyrd ,Вы собираетесь своими руками построить собачью площадку в красногорье? Очень правильное решение. Добивайтесь разрешения и стройте...
Собаководам собачью площадку в Красногорье... с крепким высоким забором!!! :)
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн окт 16, 2006 9:20 am

Всем день добрый!
А у нас ротвейлер, мальчик, 6 лет.

Собачья площадка это конечно хорошо, правда с такими серьезными собаками как у нас, наверное стоит гулять не таких площадках, а где нибудь по дальше как от людей, так и от остальных собак.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 16, 2006 9:44 am

koom писал(а):
Sigyrd ,Вы собираетесь своими руками построить собачью площадку в красногорье? Очень правильное решение. Добивайтесь разрешения и стройте...
Собаководам собачью площадку в Красногорье... с крепким высоким забором!!! :)


Сейчас будет строится площадка в Митино. Затем если не будет много возражений...то в Красногорье можно будет попробовать.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 16, 2006 9:48 am

ЮША писал(а):
Всем день добрый!
А у нас ротвейлер, мальчик, 6 лет.

Собачья площадка это конечно хорошо, правда с такими серьезными собаками как у нас, наверное стоит гулять не таких площадках, а где нибудь по дальше как от людей, так и от остальных собак.


Заблуждение. Во первых его надо наоборот приучать к людям и к собакам. Он должен спокойно реагировать на всех. При появлении агрессии его надо оддергивать. Если интересует как всего это добиться - пишите в личку. Кстати любая площадка это в любом случае забор. Так что как раз для нас подойдет для прогулок.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн окт 16, 2006 10:41 am

2 Sigyrd
Это не заблуждение, а опыт.
К людям наш пес очень добрый, но вот люди его боятся, поэтому мы стараемся не нервировать их (людей) лишний раз.
С собаками ситуация совершенно иная, Грант (кличка собаки) других собак не любит - играет, если только это девочка (желательно блондинка :D ), ну и естественно не трогает щенков. Ну и представте себе состояние хозяина небольшой собачки, на которую несется такая туша.........
Хозяин должен знать характер собственного животного и не допускать, стараться не допускать, неприятных ситуаций, могущих привести к негативным последствиям.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 16, 2006 12:28 pm

Собаки - это замечательно, но если это общественное место, то в наморднике и в отведённом для прогулок спец. месте.
Лично я, став обладателем своего жилья (надеюсь это произойдёт), соверешно не намерен мириться с тем, чтобы поблизости от моего ребёнка находился пёс несущий потенциальную опасность физическому и психическому здоровью человека.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 16, 2006 12:51 pm

ЮША писал(а):
Хозяин должен знать характер собственного животного и не допускать, стараться не допускать, неприятных ситуаций, могущих привести к негативным последствиям.

Но главный то вы? А он должен делать только то что вы скажете. Собака серьезная, никакой там демократии быть не должно :) . То что вы написали конечно правда, и идеально вобщем в стандарте. Но мы стараемся дрессировкой прийти к тому...что бы с собакой можно было ходить абсолютно без механический воздействий. То есть даже ошейника не было! При этом никуда собака не отходит, и тем более не бежит к другим собакам. Их для нее просто не существует - только хозяин. Вот в принципе какая должна быть связь, к такому контакту мы стремимся. И причем не безуспешно. Даже лабрадор(!) и то рядом ходит. Уж и фильм учебный сделали, а то не верят люди :D
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 16, 2006 12:59 pm

Sigyrd писал(а):
Но мы стараемся дрессировкой прийти к тому...что бы с собакой можно было ходить абсолютно без механический воздействий. То есть даже ошейника не было!

Ну Вы и советы даете. :lol: У Вас то лабрадор, а у Юши - ротвейлер.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 16, 2006 1:21 pm

onlooker писал(а):
Ну Вы и советы даете. :lol: У Вас то лабрадор, а у Юши - ротвейлер.


Это не совет, а так практика. Просто у кого лабрадор, тот понимает что значит заставить эту собаку ходить рядом, без ошейника поводка и постоянных дерганий... У меня овчарка. А ротвейлер собака в принципе служебная, так что здесь все еще проще.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пн окт 16, 2006 1:23 pm

Ну даже не знаю. У меня например собака не очень то любит сородичей. Людей любит, а вот собак ни как. Только маленьких. :-) Считает, что они опасны для хозяев, поэтому всегда пытается защиттить хозяев от посторонних псов.
Посему я думаю не стоит создавать прецеденты. Ошейник, поводок, а лучше и намордник - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 16, 2006 1:39 pm

Scandi писал(а):
Ну даже не знаю. У меня например собака не очень то любит сородичей. Людей любит, а вот собак ни как. Только маленьких. :-) Считает, что они опасны для хозяев, поэтому всегда пытается защиттить хозяев от посторонних псов.
Посему я думаю не стоит создавать прецеденты. Ошейник, поводок, а лучше и намордник - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Так я не навязываю. Конечно, поводок намордник обязательно. Но вот как должно быть в идеале я привел пример.
А отучить собаку от драк с другими собаками не сложно. Проявление агрессии надо подавлять сразу, не давать им выход. И это кстати вовсе не обязательно охрана хозяина. Все лишь способ самоутверждения.
Агрессией собаки надо управлять.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пн окт 16, 2006 1:45 pm

Sigyrd писал(а):
А отучить собаку от драк с другими собаками не сложно. ...
Агрессией собаки надо управлять.


А вот если Вам не сложно, скажите как это сделать?
Хоть он и дрался лишь один раз, но меня самого не устраивает такое положение дел. Учитывая что ему уже 4 года... не поздновато его учить то?
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 16, 2006 2:02 pm

Sigyrd писал(а):
У меня овчарка.
Сорри, перепутал Вас с другим форумчанином.:oops:
Sigyrd писал(а):
Просто у кого лабрадор, тот понимает что значит заставить эту собаку ходить рядом, без ошейника поводка и постоянных дерганий...

А что, лабрадоры такие трудновоспитуемые и непослушные собаки? :wink:
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн окт 16, 2006 2:57 pm

2 Sigyrd
Кроме воспитания, есть еще и реакция окружающих людей, такса, лабладор, долматинец и иные собаки не имеющие такой репутации как, ротвейлеры, стафы, питбули и прочие очень серьезыные собаки идущие без ошейника, поводка и/или намордника не вызывают шока у людей, которые сталкиваются с ними (собаками) на улице.
Бегущая рядом с хозяином ливретка, вызовет только умиление, а вот идущий рядом с хозяином без поводка ротвейлер - страх.
Вы не сможете убедить людей, что Ваша собака не кусается и что она абсолютно безвредна/безопасна для окружающих.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 16, 2006 3:30 pm

onlooker писал(а):
А что, лабрадоры такие трудновоспитуемые и непослушные собаки? :wink:

Нет если заниматься. Но с ними как правило никто не занимается. Поэтому у этой собаки репутация веселого домашнего балбеса, который никогда не укусит...
И наслушавшись этой пиар кампании, после нескольких занятий мы констатировали факт что лабрадор замечательно идет на задержание, и висит на рукаве. :D И кусается совсем недурственно.
Хотя лабрадоры неплохо показали себя в милиции - нюхачи из них неплохие, все таки эта собака не служебная. Были нарекания со стороны сотрудников, относительно их нервной системы.
Scandi писал(а):
А вот если Вам не сложно, скажите как это сделать?
Хоть он и дрался лишь один раз, но меня самого не устраивает такое положение дел. Учитывая что ему уже 4 года... не поздновато его учить то?

Никогда не поздно :) . Пишите в личку.
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 3:43 pm

Дорогие соседи и владельцы собак :) буквально вчера были в Павшинской Пойме и я оглядев взглядом весь район так и не нашла места где можно было бы нормально гулять с собакой :( если честно то печально.
Везде детские площадки и милые газончики это великолепно и мне если честно просто стыдно выводить туда собаку даже если я за ним потом все уберу Ну а где тогда???? где же нам гулять то????????
:cry:
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 16, 2006 3:45 pm

ЮША писал(а):
Бегущая рядом с хозяином ливретка, вызовет только умиление, а вот идущий рядом с хозяином без поводка ротвейлер - страх.
Согласен. Люди все таки боятся собак. А уж стереотипы как сильны...
SvMi писал(а):
Дорогие соседи и владельцы собак :) буквально вчера были в Павшинской Пойме и я оглядев взглядом весь район так и не нашла места где можно было бы нормально гулять с собакой :( если честно то печально.:

Вот это одна из причин, по чему я начал писать сообщения на эту тему. Мне хотелось узнать какие собаки у нас будут. И собственно где же нам с ними гулять?! Места то у нас катастрофически мало, парка не будет... Нужна ведь площадка то?
И кстати тем кто против площадки хочу сказать вот что:
Райончик дорогие соседи у нас будет новый, и достаточно молодой. Собак разумеется будет много, нравиться это кому то или нет. И сразу предупреждаю что собак "бойцовских" будет много. И им тоже надо будет где то гулять... Я против собак этих ничего не имею, но вот хозяева могут быть не вполне отвественны. И так как у нас негде с собаками гулять, негде их дрессировать...мы не уходим от проблемы а ее создаем.

сообщение отредактировано модератором

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ