Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:30 pm

Да, да. Вы все правильно делаете. Вы молодец.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:31 pm

Лохматый писал(а):
Жесть :shock:
Когда же эта лабуда прекратится.... Когда же блин организуют службу быстрого реагирования УСБ... или типа того.
Херь какая то.

Сотрудник столичной Госавтоинспекции, ставший героем скандального видеоролика о произволе гаишников в Москве, по неофициальным данным, будет уволен из органов. Об этом на форуме «Право руля!» сообщил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Напомним, что поздним вечером 20 августа неподалеку от ВДНХ сотрудник ГИБДД Северо-Восточного округа с применением насилия задержал молодого парня, члена Mitsubishi Galant Клуба. Инцидент был запечатлен на видео друзьями пострадавшего, а в минувшую среду запись появилась в Интернете, после чего ее показали на одном из телеканалов.

«Мне звонил заместитель начальника ГАИ СВАО полковник Шкурат, сказал, что после вчерашнего эфира на ТВ началась серьезная проверка контрольно-профилактического отдела, службы собственной безопасности, – пишет Травин. – Инспектор ДПС – герой сюжета – будет уволен. Выговоры получат и его начальники».

Тем не менее, по словам правозащитника, Шкурат настаивает на встрече в его – Травина – присутствии с пострадавшими, чтобы выяснить некоторые обстоятельства инцидента. «Думаю, предложение надо принять и не прятаться
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:38 pm

В такой ситуации конечно фигово быть пострадвашим...
Вроде хорошо что наказали ИДПС и сняли... но зная как все прогнило в наших органах... как бы у парнишке в машине не нашли пакетик с белым порошочком случайно... или обоймочку от пистолета боевого... случайно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:41 pm

Лохматый писал(а):
но зная как все прогнило в наших органах... как бы у парнишке в машине не нашли пакетик с белым порошочком случайно... или обоймочку от пистолета боевого... случайно...
Опять? :D УЖОС УЖОС! "Шеф усё пропало!!" :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:42 pm

Все смелые пока его не коснулось...
Если каснется разок подругому думать начнете. Впринципе думать начнете...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:56 pm

Лохматый писал(а):
Все смелые пока его не коснулось...
Если каснется разок подругому думать начнете. Впринципе думать начнете...
ага, только вас и касалось наверно, вы у нас тут "всё" знаете, правда в "теории", но не суть.
А мы "Извините виноваты, из деревни ЛОХоваты", ГИБДД только "в кино" видели :)
ПС машину к досмотру без протокола и двух понятых не предоставляйте и не найдут у вас ничего, если сами не возите.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 6:01 pm

Денис177 писал(а):
ПС машину к досмотру без протокола и двух понятых не предоставляйте и не найдут у вас ничего, если сами не возите.
Посмотрите еще раз видео, ссылку на которое дали сами... а потом включите голову... если получится. И подумайте... соблюдает ли такой ИДПС закон? Волнуют ли его формальности типа протоколов досмотра... понятых...
Понятых что вписать трудно? Ну впишут двух нужных человек.
В суде конечно вас послушают... вы им там скажите что инспектор врет и вас сразу оправдают.

Эта истоиря закончилась положительно благодаря удачному стечению обстоятельств. Сколько таких заканчивается совсем по другому? Потом доказать уже ничего нельзя.. Суд на стороне милиции... На этом все построено...

Хвостом размахивать "как я их всех сейчас..." конечно почетно... только характерно это для детей дошкольного возраста обычно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 6:05 pm

Денис177 писал(а):
ПС машину к досмотру без протокола и двух понятых не предоставляйте и не найдут у вас ничего, если сами не возите.
Детский лепет... Про такого смеолого тоже ходил видос по инету недавно. Там парнишка сидел умничал... на тему тонировки. Протоколы досмотра хотел... В результате и тонировку ему оторвали гайцы прям на месте... и машину обыскали...
Он даже потом в прокуратуру написал.. с приложением видео. Угадайте что ему в прокуратуре ответили? :lol: :lol:

Я не к тому что надо всего боятся... я к тому, что надо с умом к вопросу подходить...
"мне море по колено... " это здорово конечно но не всегда заканчивается как хотелось бы.

Ничего не боятся обычно недалекие люди...

Денис177 писал(а):
"всё" знаете, правда в "теории",
Вы не знаете даже ее.. судя по постам...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 6:23 pm

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
ПС машину к досмотру без протокола и двух понятых не предоставляйте и не найдут у вас ничего, если сами не возите.
Детский лепет... Про такого смеолого тоже ходил видос по инету недавно. Там парнишка сидел умничал... на тему тонировки. Протоколы досмотра хотел... В результате и тонировку ему оторвали гайцы прям на месте... и машину обыскали...
Он даже потом в прокуратуру написал.. с приложением видео. Угадайте что ему в прокуратуре ответили? :lol: :lol:
И в мыслях не будет показывать машину БЕЗ протокола и 2понятых. Если для вас ваши "права"- "детский лепет", то это Ваши трудности.

Лохматый писал(а):
Я не к тому что надо всего боятся... я к тому, что надо с умом к вопросу подходить...
"мне море по колено... " это здорово конечно но не всегда заканчивается как хотелось бы.
Судя по Вашим постам, Вы боитесь собственной тени.

Лохматый писал(а):
Ничего не боятся обычно недалекие люди...
Знание своих "законных" прав не является показателем "недалекого" ума, скорее "знание" и не "применение" или страх.

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
"всё" знаете, правда в "теории",
Вы не знаете даже ее.. судя по постам...
С чего Вы взяли, что я не знаю "даже теорию"?, насколько понимаю не говоря о "практике", конкретные примеры приведите. Или опять бла бла бла? и куча смайлов.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 6:31 pm

Денис177 писал(а):
И в мыслях не будет показывать машину БЕЗ протокола и 2понятых. Если для вас ваши "права"- "детский лепет", то это Ваши трудности.
Посмотрите еще раз свое видео... и увидите как их волнуют ваши права...
Вообще реально просто смешит. Вы сами запостили эту ссылку... в качестве иллюстрации полнейшего беспридела... потом вы пишите о том что вы им машину не покажите... :lol: :lol:
Вы уж определитесь с точной зрения то. А?

Денис177 писал(а):
С чего Вы взяли, что я не знаю "даже теорию"?, насколько понимаю не говоря о "практике", конкретные примеры приведите. Или опять бла бла бла? и куча смайлов.
Я уже много раз указывал на ошибки... Читайте буквы.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср окт 07, 2009 1:08 pm

Яндекс открыл сервис оплаты штрафов on-line http://promo.yandex.ru/promo/gibdd/
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср окт 07, 2009 1:12 pm

а как потом доказывать что ты платил?
Если пристав через пол года придет..
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср окт 07, 2009 1:14 pm

Внимание: услуга доступна гражданам, получавшим водительские удостоверения в Москве, и только в том случае, если постановление о наложении штрафа также выписано в Москве.
Непонятно какая разница...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср окт 07, 2009 1:19 pm

Лохматый писал(а):
Если пристав через пол года придет..
Он придет по интернету и заберет все яндекс-деньги.
Лохматый писал(а):
Непонятно какая разница...
Я думаю, данные о платеже прямиком поступают в электронную базу штрафов, которая есть пока только в Москве. Но если случится сбой, то доказать, что платил, будет трудновато. Или пристава устроит распечатка яндекс-платежа?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср окт 07, 2009 2:31 pm

Я имел ввиду на счет прав. Какая разница где они получены? И получается оплатить штраф за езду вообще без прав в принципе не возможно даже если он выписан в Москве :)))
С базой то более менее логично...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пн окт 19, 2009 3:32 pm

...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

http://yosha-orlow.livejournal.com/245503.html
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ГАИ-ГИБДД

Вт окт 20, 2009 11:15 pm

знакомый ехал на прошлой неделе за городом по Дмитровке 120-140 км/ч. он ещё тогда удивился, чёй-то все в правом ряду телятся...
через неделю по месту его постоянной регистрации пришло письмецо с фото, где его машина едет со скоростью 126 км/ч (превышение 36 км/ч). и штрафная квитанция на 300 р. :)
машина - Альмера, номер не блатной, обычный.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: ГАИ-ГИБДД

Вт дек 08, 2009 12:22 pm

Доблестная наша служба опять отличилась :D
Управление ГИБДД по Московской области на своем сайте имеет замечательный раздел - Вопрос-ответ. У меня тут по работе возник один тонкий момент, связанный с прохождением ГТО на автомобилях юр лица, зарегистрированного в МО. Решил я значит эту самую рубрику прошерстить, и о чудо - буквально три дня назад есть вопрос ну очень похожий на мою ситуацию. И конечно же бравые работники УГИБДД МО дали на него ответ. Кому интересно вот ссылка (вопрос от Алексея).
Учитывая этот ответ решил и я задать достаточно тонкий вопрос в надежде получить столь же исчерпывающий ответ. И о чудо :D мой вопрос удалили без ответа или комментария или уведомления по мылу :crazy:
Не будь ленивым я звоню по телефону доверия, указанном на том же сайте и очень приветливая женщина мне сообщает, что вопросы с сайта попадают в отдел пропаганды (телефон дали, пока не дозвонился), работники которого передают эти вопросы начальству для изучения и распределения их по отделам. Видимо вопрос мой они осилить не смогли, а так как солнце ошибаться не может, то схема действий увы стандартная :cry:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср фев 24, 2010 8:37 pm

ГАИ вносит новые изменения в ПДД
ГАИ России предлагает внести ряд существенных изменений в Правила дорожного движения, объявил «Интерфаксу» в среду главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re:

Ср фев 24, 2010 11:54 pm

Лохматый писал(а):
Я на лапу принципиально не даю... всегда прошу квитанцию... и частенько меня отпускают... из этого делаю вывод что официально оштрафовать они просто не могли...

аналогично.
Причины штрафовать есть и не верится, что отпускают "по доброте душевной". Делаю для себя вывод "хотели взять на лапу".... а вот муж мне говорит "прекрати делать выводы. Вас(женщин) это погубит" :D :D :D
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.188s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ