Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

ГАИ-ГИБДД

Пн окт 16, 2006 12:20 pm

Знаю, что водителдей у нас на форуме много. Рылся в сети и нашел пару интересных сайтиков.
1. http://www.narushil.ru/
2. http://www.gai.net.ru/
Возможно это кого-то заинтересует или поможет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пн окт 16, 2006 1:28 pm

Хорошая тема... да и сайты тоже.
Вот добавлю еще ссылочку.

http://www.durakinadoroge.ru/
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 17, 2006 1:20 pm

Соседи, хотел предупредить Вас вот о чем. Ввиду того, что в данный момент на въезде в Павшинской Пойме пока ещё двойная сплошная, уже начали появляться машины ДПС, которые прячутся у стройдомиков и высматривают тех, кто пересекает двойную сплошную по пути в Павшинской Пойме из Москвы, поэтому будьте бдительны! :wink:
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт окт 17, 2006 1:49 pm

Ivan_S писал(а):
Ввиду того, что в данный момент на въезде в Павшинской Пойме пока ещё двойная сплошная, уже начали появляться машины ДПС, которые прячутся у стройдомиков и высматривают тех, кто пересекает двойную сплошную по пути в Павшинской Пойме из Москвы, поэтому будьте бдительны!


Всегда заезжаю с Мосвы-Риги. Но все равно спасибо!
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Гаишники получат право проводить техосмотр любого автомобиля

Чт окт 19, 2006 10:49 pm

Инструментальный техосмотр в ГАИ в ближайшем будущем планируется отменить. Однако взамен сотрудники ГАИ получат право проверять техническое состояние любого остановленного на дороге автомобиля, несмотря на наличие талона техосмотра. Если автомобиль сочтут неисправным, дальнейший путь он продолжит на эвакуаторе. Автор законопроекта депутат Алексей Сигуткин говорит, что "Единая Россия" законопроект уже одобрила. Противники новой процедуры уверены, что таким образом инспектор на дороге получит новый источник дохода в свой карман, пишут "Новые известия".

Полный текст статьи: http://newsru.com/russia/18oct2006/pdd.html

__________________
С уважением, Бруй Алексей тел.(351)231-46-86
Toyota Soarer '89, 2л. TT
Технический директор http://www.zavedi.ru

p.s. Общественность!!!


СРОЧНО!!! Мини-акция завтра (20 октября) против планов "техосмотра" на трассе

Суть: "Единая Россия" выступила с инициативой разрешить сотрудникам ГАИ проверять тех. состояние останавливаемых автомобилей, невзирая на наличие техосмотра (сейчас это им прямо запрещено).

Осмотр будет производиться "на глазок", т.е. на усмотрение инспектора.
А если в ходе такого "уличного техосмотра" инспектор сочтет автомобиль неисправным, дальше он поедет на эвакуаторе!
Таким образом, если этот законопроект будет принят, сотрудники ГАИ получат мощный рычаг дополнительной наживы на автомобилистах!

Завтра, в пятницу в Москве пройдет мини-акция "НЕТ УЛИЧНОМУ ТЕХОСМОТРУ!". Снимать ее будет телеканал Рен-ТВ, сюжет пойдет в субботу (программа "Неделя" с М. Максимовской).
Предлагаем всем москвичам, у кого есть возможность приехать, и кто против нового способа залезсть к нам в карман, поддержать нас и приехать завтра на мини-акцию.

Сбор - в 13.30 на Крылатской улице около автозаправки, там же, где собирались 12 февраля на акции в защиту Щербинского (прилагается).

С собой возьмите оранжевые ленточки и лозунги.
Лозунги предлагайте в этой же ветке - распечатаем и также захватим для тех, у кого их не будет.

Приветствуется любой другой креатив.

Сегодня вечером сделаем рассылку всем адресатам.
Нам нужно набрать хотя бы десяток-другой авто, несмотря на рабочее время и срочность.

Подробности планов "Единой России" здесь:
http://19may.ru/forum/showthread.php?t=7039

сообщение отредактировано модератором
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

ГАИ-ГИБДД

Чт мар 29, 2007 11:09 am

С 27марта некоторые пункты тех,осмотра работают круглосуточно, Ближе к Павшинская Пойма по адресу; ул,Твардовского д8 кор,5, Квитанции желательно взять заранее и оплатить,т,к сделать это ночью трудно,ТО могут пройти автомобили состоящие на учете в Москве в любом районе,перерыв ночью с1 до3,

прошел тех,осмотр без проблем ,31марта днем взял квитанции,поехал оплатил, приехал к ним в 23,00, в23,30 выехал ,
30 минут ушло на оформление и сам осмотр ,особо ни предирались ,денег не вымагали
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб май 05, 2007 3:35 pm

Возможно не туда, да простят меня модераторы... :oops:
Хочу узнать мнение окружающих любителей ПДД...
С моим хорошим знакомым (назовем его №1) случилась следующая ситуация:
Во время движения ему показалось, что у него прокололо колесо. Он включил аварийку. Неспеша сбавил скорость и остановился у обочины (дорога - 2 полосы в каждом направлении). Аварийный знак поставить не успел. Автомобиль, ехавший сзади (назовем его №2), сбавил скорость, чтобы объехать №1, и в №2 сзади врезался другой автомобиль (№3). №1 вызвал скорую помощь для пострадавшего (№3), оставил свой номер телефона водителю-потерпевшему (№2) и уехал.
Но по прошествии времени у него возникли сомнения... Правильно ли он поступил... Я тоже затруднился ответить ему на данный вопрос, поэтому хочу узнать Ваше мнение:
Является ли №1 в данном случае участником ДТП? Имел ли он право покидать место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД? Какие могут быть последствия для №1? Стоит ли ему самому предпринимать какие-либо действия? Какие?
Заранее благодарен за Ваши мнения.
И всем удачи на дорогах! :to_become_senile:
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Сб май 05, 2007 4:33 pm

Судя по описанному Вами проишествию, виноват в дтп водитель №3 не соблюдавший дистанцию и скоростной режим, т.к. водитель №2 снизил скорость из за того, что увидел впереди себя препятствие в виде №1. На месте №1 могли оказаться кто и что угодно (пешеход,животное, камень,дорожный знак и т.д.)
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб май 05, 2007 5:27 pm

Судя по описанному Вами проишествию, виноват в дтп водитель №3


Безусловно. Спасибо за ответ. Но вопрос именно в следующем:
Является ли №1 в данном случае участником ДТП? Имел ли он право покидать место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД?

в ПДД написано: водитель причастный к дтп, обязан... бла бла бла..
а что значит причастный?...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб май 05, 2007 6:20 pm

Buchothk писал(а):
Является ли №1 в данном случае участником ДТП? Имел ли он право покидать место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД?


Читаем Правила:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

А дальше начинается хитрая свистопляска.

Согласно Правилам, водитель 1 совершил:

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

Свои обязанности, согласно пунктам 7.1 и 7.2, он выполнил:

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
...
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
...
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.


7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
...
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.


Если рассматривать ситуацию по описанию и строго согласно Правил, он был участником ДТП, поскольку без его участия ДТП бы не случилось. Причина ДТП - несоблюдение безопасной дистанции водителем 3. По Правилам, вины водителя 1 в происшествии нет и быть не может. Но все обязанности он обязан был выполнить :)

Тем не менее, по практике, водителей автомобилей, которые в ДТП не пострадали, как участников не рассматривают за крайне редким исключением. Наверняка приехавший наряд задал бы вопрос: "А вы кто? Пострадали? Так езжайте отсюда."

Наиболее частые из таких происшествий - несоблюдение рядности, неудачная попытка увернуться вместо экстренного торможения. Создавший помеху спокойно уезжает, зачастую даже не заметив, а уворачивающийся собирает соседей и становится виновником ДТП. Даже поймав со свидетелями "инициатора", вменить ему в вину маневр невозможно - правила предписывают тормозить не меняя полосы, что не было выполнено "уворачивающимся" и стало прямой причиной ДТП.
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня

Ср май 30, 2007 1:13 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср май 30, 2007 1:58 pm

NatiKo писал(а):
Очень нужен ХОРОШИЙ автоинструктор

Попробуй здесь найти http://www.avtoclass.ru/navashem.html
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт сен 04, 2007 9:05 pm

новый пост ГБДД на волокаламке, напротив УК, 03.09.07, 19-00, заступление на дежурство:
http://img59.imageshack.us/img59/8038/dsc00193mx2.jpg
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 04, 2007 9:55 pm

Да они там и раньше частенько "работали"
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт сен 04, 2007 10:12 pm

а интересно, они могут стоять там где хотят, или у них есть какие то наряды на определенные места? а то может у него по расписанию не дежурство а отдых, я к тому, можно ли их теоретически привлечь к ответсвенности за внеурочную работу?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 04, 2007 10:44 pm

КОнкретно место я так понмаю не указано... но где угодно и когда угодно работать они не могут...
Я на лапу принципиально не даю... всегда прошу квитанцию... и частенько меня отпускают... из этого делаю вывод что официально оштрафовать они просто не могли...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 04, 2007 10:54 pm

Лохматый писал(а):
из этого делаю вывод что официально оштрафовать они просто не могли...

Неправильный вывод. Они пишут протокол, а рыба идет на нерест, жалко ведь. Поэтому и отпускают, лень возиться.
На крайняк выписывают постановление на месте за мелкое правонарушение, которое удается инкриминировать (например, 50 рублей за грязные номера вместо превышения скорости). Разумеется, в этом случае номера действительно должны быть нечитаемыми, а не покрытыми пылью. Это значительно быстрее, и план по штрафам выполняется.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 04, 2007 11:01 pm

Вот мне как раз кажется что всегда когда они могут они выписывают квитарнцию за какуюнитбудь хрень.... им всегда надо выполнять их план... а вот когда просто отпускают... Ну не знаю... я там не работал поэтому гадать не буду...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Ср сен 05, 2007 9:38 am

Steven писал(а):
На крайняк выписывают постановление на месте за мелкое правонарушение, которое удается инкриминировать (например, 50 рублей за грязные номера вместо превышения скорости).
У меня было похожая ситуация. Остановили за знак "проезд запрещен" (белый круг в красной окантовке). В результате мент почему-то предложил вместо штрафа на 100 р, выписать штраф на 50 р, как за мелкое превышение скорости. При этом он даже не отдал мне постановление.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 05, 2007 1:25 pm

Лохматый писал(а):
а вот когда просто отпускают... Ну не знаю... я там не работал поэтому гадать не буду...

Не надо тут гадать. Они отпускают, когда сидят в засаде по одному типу нарушения (скорость) и конкретно стригут бабло со сговорчивых водителей. Любой протокол в этих условиях - серьезный удар по их карману. И если к вам не придраться с точки зрения мелких нарушений, за которые по КОАП можно снять штраф на месте по постановлению, то в подавляющем большинстве случаев отпускают, рассказывая всякое от "повезло вам сегодня, нет нужных квитанций" до "у нас план-перехват, а то наказали бы".

Данный способ ухода от ответственности работает практически 100% с нарушениями, за которые не предусмотрена мера ответственности "лишение права управления транспортным средством". В противном случае почти наверняка протокол составят, лучше договариваться на месте.

P.S. Была у меня интересная ситуация, остановили за скорость (превышение на 30 км/час). Попросил протокол. Инспектор замялся по описаной выше причине :) Тут его напарник ловит на радар крупную рыбину, которая превысила более, чем на 60, да к тому же по требованию не остановилась. Инспектор тут же потерял ко мне всякий интерес, быстро вручил права, выпихнул из машины, и, подхватив напарника, бросился в погоню за баблом :-) А я поехал себе.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ