Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 12:13 am

Денис177 писал(а):
"Много непредсказуемого" это "5" причём твёрдая :) , пополняем капилку перлов. ( Уважаемый Вы перечислили всё то, что является ФАКТОМ в нашей жизни, а не случайными элементами)
Я чего-то не пойму, мы в лотерею играть собрались что-ли? Почему за пьянку все срабатывает по закону, за превышение скорости тоже по закону, инспектора ДПС за нарушение правил парковки строго по КОАП выписывают штраф, а в случае отсутствия водителя на месте производят эвакуацию. А в случае с отсутствием документов вдруг неожиданно КОАП забывают и начинают тупить. Это как так? У нас избирательно действует КОАП в стране?

Я тыщу историй могу рассказать, как удалось избежать наказания, но также есть тыща историй, когда пришлось за нарушение отвечать в строгом соответствии с КОАП. КОАП про наш случай гласит, что предупреждаем или штрафуем, а если нарушение не устранено, то эвакуируем. И что тут дальше распинаться? Да, у инспектора может быть хорошее настроение, могут звезды сложиться. А могут и не сложиться. Факты, блин.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 12:31 am

Денис177 писал(а):
у нашего поста ДСП я останавливаюсь имея только паспорт свой гражданский. Инспекторам ГАИ объясняю ситуацию что документов на авто с собой НЕТ.
Если вы останавливаетесь сами... подходите к инспекторам и говорите... "знаете я забыл документы дома" надо еще обсудить вероятность звона инпектора в 03.
Как второй вариант ответ инспктора на это "мне вообще по... где ты там чего забыл. От меня ты что хочешь? Мне за ними съездить чтоли?" :lol: Второй вариант для меня вполне логичен.

Так же надо отметить, что ситуация когда есть паспорт несколько отлична от ситуации когда нет ничего, которая как я понимаю тут и обсуждалась изначально. Очень многие автомобилисты паспорт не возят... т.к. есть права в качестве удостоверения личности.
В ситуации когда есть паспорт есть возможность пробить по базе и права... и машину и всю фигню... и если инспектор не говнюк, что впринципе бывает то после пробивки могут отпустить и так выписав какуюнибудь "недорогую" квитанцию за нарушение по которому у них план.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 9:34 am

Лохматый писал(а):
Я выделю мысль отдельно если непонятно
Бледно смотритесь господа, как и каким образом я останусь с машиной это мои дела. С Вас ящик коньяка и я докажу в реалности свои слова. Если больше добавить нечего, то не вижу смысла в дальнейшей переписке. Надеюсь мы друг друга поняли.
Перспектива попасть на ящик коньяка замаячила у Вас, а не у меня, как показывает время. :)
И не пишите всякие ужастики, которые только на бумаге, Вас читают женщины и дети :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 11:15 am

Денис177 писал(а):
Бледно смотритесь господа,
Ну да.. а вы просто феерично...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 11:34 am

Денис177 писал(а):
Бледно смотритесь господа, как и каким образом я останусь с машиной это мои дела.
Я сюда не смотреться пришел, а ответить на вопрос
Vasilius писал(а):
я вот сегодня документы и права забыл дома...чем это мне грозит..?
Чтобы красиво смотреться, существуют другие ветки.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 11:49 am

..............................

Steven, каюсь не понял..))
Последний раз редактировалось Vasilius Пт авг 28, 2009 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 11:58 am

Steven писал(а):
Я сюда не смотреться пришел, а ответить на вопрос
Vasilius писал(а):
я вот сегодня документы и права забыл дома...чем это мне грозит..?
Вас человек спросил ссылки на законодательство? или он всё же имел в вижу что ему реально светит? Вы ему привели статьи исполнение которых в РФ случается так же часто, как падают на голову кирпичи.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 12:12 pm

"грозит" это вроде как по закону...
Если бы автор спросил погадайте, что будет со мной вечером.... вот тогда я бы даже писать ничего не стал... отсавил бы эту возможность вам :lol: Вы в этом сильны.
А Вы писать начали о вашей богатой практике...
На моей практике за такое отпустили вообще просто так... о чем я написал выше.
Но это не значит что на вопрос "что будет за езду без документов?" следует отвечать "не будет ничего", хотя и такое вполне возможно.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт авг 28, 2009 12:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 12:25 pm

Денис177 писал(а):
Вас человек спросил ссылки на законодательство? или он всё же имел в вижу что ему реально светит? Вы ему привели статьи исполнение которых в РФ случается так же часто, как падают на голову кирпичи.
"Ребята, что мне грозит, если я еду по населенному пункту со скоростью 75 км/час?"

- Правильный ответ. Статья 12.9 ч.1 КОАП РФ. Предупреждение или штаф 100 рублей.
- Толкование. Да ну, за это не останавливают никогда, езжай хоть 100, меня не тормозили ни разу! А все кто тут про КОАП рассказывают - сказочники, не слушай их.

Ситуация на дороге. Да, как правило сотрудники ДПС не обращают внимания на столь незначительные превышения скорости. Но иногда бывает, что могут остановить и даже покарать протоколом.

В итоге ответ, содержащий ссылку на статью КОАП, верный. Грозит - не значит действительно случится. Ответ-толкование - неверный, поскольку остановить и наказать могут.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 12:41 pm

Лохматый писал(а):
Если бы автор спросил погадайте, что будет со мной вечером.... вот тогда я бы даже писать ничего не стал... отсавил бы эту возможность вам :lol: Вы в этом сильны.
с чего Вы взяли? если вы не согласны с моей точкой зрения, что ж тогда не приняли "пари"?
"Славик, я чё та очкую"Ц :D
Лохматый писал(а):
А Вы писать начали о вашей богатой практике...
меня ни разу не останавливали "без документов". Я не писал о своей практике, вы ошиблись.
Лохматый писал(а):
На моей практике за такое отпустили вообще просто так... о чем я написал выше.
Но это не значит что на вопрос "что будет за езду без документов?" следует отвечать "не будет ничего", хотя и такое вполне возможно.
Если всё знаете, зачем говорите "наоборот"? У нас есть масса статей по которым предусмотрена ответственность, но по ним не штрафуют, потому что гаи просто в лом писать протоколы/постановления и что? нужно бояться этих статей, как огня и всем их "цитировать"?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 1:07 pm

Денис177 писал(а):
... и что? нужно бояться этих статей, как огня и всем их "цитировать"?
нужно не бояться, а просто знать - и закон, и способы его обхода (на всякий случай). совокупность таких знаний даст бОльшую свободу в действиях.
если знать только практику большинства, но не знать закон - можно попасть на разводку на бОльшие деньги, чем если ты точно знаешь законный предел наказания (как было со многими у нас при заезде в Павшинской Пойме через 2 сплошные).
если знать только закон и не знать хитростей, опробованных другими - будешь приятно удивлен, когда удастся избежать максимального наказания.
по-моему, спор законников с прецендентщиками бессмысленен - это как если бы один говорил, что крокодил зеленый, а другой - что крокодил кусается :) (и предлагал бы заключить с первым пари, что "я к нему подойду и он меня укусит!")
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 2:15 pm

Денис177 писал(а):
меня ни разу не останавливали "без документов". Я не писал о своей практике, вы ошиблись.
А чего вы нас теоретиками называете?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 3:10 pm

Steven писал(а):
Денис177 писал(а):
меня ни разу не останавливали "без документов". Я не писал о своей практике, вы ошиблись.
А чего вы нас теоретиками называете?
Потому что Вы теоретики и есть, говорите человеку вещи вероятность событий которых минимальна,в реалиях нашего "бытия". Я предложил доказать это "в реале", именно этим я и отличаюсь от Вас. А вы думали, что если был опыт с одним инспектором то это значит все остальные инспектора поступят так же? или к чему ссылка на мой возможный опыт езды без документов?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 3:17 pm

Денис177 писал(а):
Потому что Вы теоретики и есть, говорите человеку вещи вероятность событий которых минимальна,в реалиях нашего "бытия".
Из этого должно следовать, что о них нельзя говорить? Или все же лучше быть в курсе возможных последствий?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 4:20 pm

Steven писал(а):
Из этого должно следовать, что о них нельзя говорить? Или все же лучше быть в курсе возможных последствий?
Если Вы обратите внимание то в моих сообщениях нет и намёка, что ответственность не полагается и можно ездить "без документов". И ваши цитаты на КоАП не более чем "глупость". НЕТ, я полностью согласен что езда "без документов" мягко скажем чревата. Просто как я считаю человеку нужно было кроме пугания "штрафстоянкой", дать несколько "советов" как вести себя в ситуации, когда его остановили ГАИ. Я попытался это сделать.
Если бы он видел только Ваши "советы" и его тормознули, я думаю он отдал бы кучу бабла или сам уехал на "штрафстоянку" с инспектором.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 4:34 pm

просто непонятно на чем основан ваш совет, если практики по данному вопросу вы не имеете, о чем сами написали :))) Просто на том что вы все знаете и можете угадать? :))) Очень ценный совет это тогда.
Про кучу бабла... тут уже у каждого своя голова...
Советы давать на эту тем занятие бредовое. Кто-то договорится за 20 рублей, а кого то вообще привлекут за вязятку. У кого-то не возьму даже 500 долларов...

А еще могу добавить, что советы такие... человеку который впринципе незнает за, что какой штраф и какая ответственность хотябы примерно (раз спрашивает на форуме) могут сделать только хуже очень часто. Когда с ГИБДД умничать начинаешь, надо быть на 200 процентов увереным в том что ты действительно знаешь о чем говоришь (хотя Денис в каждом вашем посте по ошибке к примеру) иначе заканчивается плачно. Мент начинает идти на принцип... и либо в итого выходит дороже... либо в разы гиморней.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт авг 28, 2009 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 4:38 pm

ещё раз благодарю всех за участие и нужные советы, как выходит на практике в нашей стране всё зависит от личных договорённостей на месте...т.е. как подмаслишь так и поедешь( древняя истина до сих пор актуальна).
вот как раз свежий пример на эту тему...http://forums.drom.ru/toyota-harrier-hi ... 45217.html
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:18 pm

Vasilius писал(а):
вот как раз свежий пример на эту тему...http://forums.drom.ru/toyota-harrier-hi ... 45217.html
я давал на это ссылку вчера ещё.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:19 pm

Жесть :shock:
Когда же эта лабуда прекратится.... Когда же блин организуют службу быстрого реагирования УСБ... или типа того.
Херь какая то.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Пт авг 28, 2009 5:25 pm

Лохматый писал(а):
просто непонятно на чем основан ваш совет, если практики по данному вопросу вы не имеете, о чем сами написали :))) Просто на том что вы все знаете и можете угадать? :))) Очень ценный совет это тогда.
я за рулём уже давненько, общался с ГАИ не один раз и по "встречкам" и по "превышениям", типаж людей там одинаков, отличается по областям конечно. Но внутри всё однотипно. Так же знаком с системой ГИБДД изнутри, есть знакомые разного уровня званий.
Взятки не давал, штрафов платил всего пару раз.

Лохматый писал(а):
Про кучу бабла... тут уже у каждого своя голова...
Советы давать на эту тем занятие бредовое. Кто-то договорится за 20 рублей, а кого то вообще привлекут за вязятку. У кого-то не возьму даже 500 долларов...
Знаю массу людей которые платят "на месте" гораздо больше, потому что не знали сколько официальный штраф и потому что им жути гнали про "штрафстоянки", 15 суток и прочие "сказки". 500долларов за отсутствие документов на авто и подождать пару часов у вас возьмёт почти каждый ГАИшник, а некоторые даже на патрульной машине съездят с вами за документами, если будет не далеко.

Лохматый писал(а):
А еще могу добавить, что советы такие... человеку который впринципе незнает за, что какой штраф и какая ответственность хотябы примерно (раз спрашивает на форуме) могут сделать только хуже очень часто. Когда с ГИБДД умничать начинаешь, надо быть на 200 процентов увереным в том что ты действительно знаешь о чем говоришь (хотя Денис в каждом вашем посте по ошибке к примеру) иначе заканчивается плачно. Мент начинает идти на принцип... и либо в итого выходит дороже... либо в разы гиморней.
Я "умничаю", "ругаюсь", ГАИ меня на дух не переваривают -ниразу не платил взяток, ВУ не изымали. Да время терял чуть дольше, чем те которые отваливали "штраф на месте", но я не тороплюсь обычно.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ