Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 4:44 pm

maximus писал(а):
Денис177 писал(а):
У нас в стране ПОДЛЕЖИТ штрафы выписывать за нарушение ПДД, но что то не встречал любителей их выписывать среди инспекторов ДПС.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мы живем в разных странах?
полагаю мы живём в одном районе даже, с "общими" бедами.
Вы платите взятки ГАИ и штрафы? я не то и не другое.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: (-)

Чт авг 27, 2009 4:47 pm

Денис177 писал(а):
С чего Вы взяли что я "спорил"?
Я вам написал, как в жизни бывает
Денис177 писал(а):
Лохматый писал(а):
ОНА УЖЕ ПОДЛЕЖИТ ЭВАКУАЦИИ. ПОТОМУ ЧТО ДОКУМЕНТОВ НЕТ
вот это перл, куда и на основании чего? машина в угоне не состоит, водитель поставил в известность что документы забыл, сейчас привезут.
Показалось, прошу прощения :dntknw:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:16 pm

Денис177 писал(а):
перл, куда и на основании чего? машина в угоне не состоит, водитель поставил в известность что документы забыл, сейчас привезут.
На основании Кодекса Администраитивных Правонарушений. Рекомендуется почитать. Очень полезно.
Выше собствено уже написали на основании чего более подробно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:25 pm

Денис177 писал(а):
водитель поставил в известность что документы забыл, сейчас привезут.
А это с точки зрения ответственности за нарушение что-то меняет? :lol:
Водитель поставил инспектора в известность что он пьян... и поехал домой... 8)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:27 pm

Лохматый писал(а):
На основании Кодекса Администраитивных Правонарушений. Рекомендуется почитать. Очень полезно.
Выше собствено уже написали на основании чего более подробно.
Вы повторяетесь, у меня повторяться желания нет.
100рублей штраф
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:29 pm

Вы еще и читать не умеете? :?
12.3.1 идет вместе с 27.13.1
Для вас Steven даже выдержку привел
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:39 pm

Лохматый писал(а):
Вы еще и читать не умеете? :?
12.3.1 идет вместе с 27.13.1
Для вас Steven даже выдержку привел
"Не читайте Советских газет" Ц
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:46 pm

Денис177 писал(а):
"Не читайте Советских газет"
Ну нифига ж себе.
Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Фигня! Достаточно подойти к милиционеру и сказать, что убил. Штраф 100 рублей. И не читайте советских газет, я так считаю!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:48 pm

Моего знакомого недавно отпустили за нетрезвое состояние за рулем за 400 рублей.
Из чего вывод что штраф за пьянку сейас 400 руб. :? А то что написано в КОАП, про всякие лишения... "не читайте советских газет" :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 5:48 pm

Лохматый писал(а):
Из чего вывод что штраф за пьянку сейас 400 руб. :?
Согласен. Все точно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 6:07 pm

Денис177 писал(а):
...Вы платите взятки ГАИ и штрафы? я не то и не другое.
поздравляю. корочконосец?
Не вижу ничего плохого в том что будучи пойманым за нарушение иду и оплачиваю штраф.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 6:19 pm

maximus писал(а):
Денис177 писал(а):
...Вы платите взятки ГАИ и штрафы? я не то и не другое.
поздравляю. корочконосец?
нет у меня корочек и не было никогда.
Господа теоретики академики и им сочувствующие, пари решит наш спор, у нашего поста ДСП я останавливаюсь имея только паспорт свой гражданский. Инспекторам ГАИ объясняю ситуацию что документов на авто с собой НЕТ.
Ровно через час мне приносите мои документы на авто. Если в течении часа мою машину, которую я припаркую у поста не увезут эвакуатором с Вас ящик французского коньяка, если увезут то с меня. у меня нет корочек, будет только паспорт или ВУ на Ваш выбор. Взяток я давать не буду, буду вообще "без денег". я не мент. Штраф будет в худшем случае для меня "100рублей"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 6:43 pm

Денис177 писал(а):
Господа теоретики академики и им сочувствующие, пари решит наш спор, у нашего поста ДСП я останавливаюсь имея только паспорт свой гражданский. Инспекторам ГАИ объясняю ситуацию что документов на авто с собой НЕТ...
В этом предложении есть одно НО:
Если инспектор не идиот то у него должна появиться мысль: "а какого черты Вы остановились и идете к нему с такой повинной?"
как вы понимаете действия инспектора когда Вы пришли на пост в с паспортом и вопрошаете к инпектору "что делать будем?" и когда инспктор Вас тормозит по своей инициативе, по закону подлости, именно тогда когда Вы забыли документы дома - должны быть несколько разные..
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 6:48 pm

maximus писал(а):
Денис177 писал(а):
Господа теоретики академики и им сочувствующие, пари решит наш спор, у нашего поста ДСП я останавливаюсь имея только паспорт свой гражданский. Инспекторам ГАИ объясняю ситуацию что документов на авто с собой НЕТ...
В этом предложении есть одно НО:
Если инспектор не идиот то у него должна появиться мысль: "а какого черты Вы остановились и идете к нему с такой повинной?"
как вы понимаете действия инспектора когда Вы пришли на пост в с паспортом и вопрошаете к инпектору "что делать будем?" и когда инспктор Вас тормозит по своей инициативе, по закону подлости, именно тогда когда Вы забыли документы дома - должны быть несколько разные..
а в чём разница то? документов по факту нет, а где и когда я попался ментам суть дела не меняет и от ответственности меня никоим образом не освобождает. Вы же сами приводите конкретные статьи КоАП и прочего.
Я вам объясняю что это в жизни реальной, а не виртуальной НЕ РАБОТАЕТ.
ПС насчёт инспекторов "НЕ идиотов" вы зря, как показывает аттестация они и ПДД то знают далеко не все :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 7:01 pm

Разница в том что когда к нему приходит человек с "повинной" (мол так и так, катаюсь тут без документов чем мне это грозит, можно я у Вас подожду пока мне их привезут, а Вы пока не увозите машину на штраф стоянку) - это как минимум должно насторожить инспектора, что что-то тут не так (мож проверка какая, а может просто "придурок") и вести он будет себя иначе, чем если бы он сам "Выцепил Вас из потока".

PS идиотизм и знание ПДД и КОАП - разные вещи.
PPS
Денис177 писал(а):
Вы же сами приводите конкретные статьи КоАП и прочего.
Я ничего не приводил.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 7:08 pm

maximus писал(а):
Разница в том что
я предложил наш пост ДСП не потому чт овижу в этом "лазейку", это может быть любой пост, мы даже можем кататься по мск, пока меня не остановит инспектор :D , просто у дома удобней и относительно быстро.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 7:11 pm

maximus писал(а):
это как минимум должно насторожить инспектора, что что-то тут не так (мож проверка какая, а может просто "придурок") и вести он будет себя иначе, чем если бы он сам "Выцепил Вас из потока"
тем хуже в данном случае для меня, если "проверка", то в силу закона машину обязаны эвакуировать, оформить мне штраф и т.п. то есть уболтать гиббона шансов у меня будет ещё меньше
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 7:55 pm

Денис177 писал(а):
Господа теоретики академики и им сочувствующие, пари решит наш спор
Если вы в том числе меня имеете ввиду, то предложение не принимается. Вы предлагаете спор о том, что сможете выкрутиться без эвакуации авто, если в течение часа прибудут документы. Но речь здесь о том, что за езду без документов машину эвакуируют, если до приезда эвакуатора документы не подвезут.

Спор бесполезен, ибо может произойти много непредсказуемого:

- сотрудник ДПС окажется неграмотным и отпустит;
- сотрудник ДПС окажется неграмотным и осторожным. Заподозрив неладное в добровольной сдаче, отпустит;
- эвакуатор не успеет приехать в течение условленного времени;
- сотрудники ДПС могут быть заняты более интересным "уловом" в виде пьяного, лишенца и т.п. и на такой пустяк просто не обратят внимания;
- и так далее, и тому подобное.

Если инспектор знает ПДД и КОАП, то за езду без документов наступает ответственность по ст. 12.3.1, штраф 100 рублей или предупреждение. Возможно ходатайствовать о предоставлении времени для устранения причины задержания. Если же это время предоставлено не будет, если до прибытия эвакуатора причина задержания (отсутствие документов) не будет устранена, то согласно ст. 27.13.1 КОАП РФ авто эвакуируется.

Наказание по ст. 12.3.1 должно быть наложено в любом случае.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 10:09 pm

Steven писал(а):
Если вы в том числе меня имеете ввиду, то предложение не принимается. Вы предлагаете спор о том, что сможете выкрутиться без эвакуации авто, если в течение часа прибудут документы. Но речь здесь о том, что за езду без документов машину эвакуируют, если до приезда эвакуатора документы не подвезут.

Спор бесполезен, ибо может произойти много непредсказуемого:

- сотрудник ДПС окажется неграмотным и отпустит;
- сотрудник ДПС окажется неграмотным и осторожным. Заподозрив неладное в добровольной сдаче, отпустит;
- эвакуатор не успеет приехать в течение условленного времени;
- сотрудники ДПС могут быть заняты более интересным "уловом" в виде пьяного, лишенца и т.п. и на такой пустяк просто не обратят внимания;
- и так далее, и тому подобное.
"Много непредсказуемого" это "5" причём твёрдая :) , пополняем капилку перлов. ( Уважаемый Вы перечислили всё то, что является ФАКТОМ в нашей жизни, а не случайными элементами)

Steven писал(а):
Если инспектор знает ПДД и КОАП, то за езду без документов наступает ответственность по ст. 12.3.1, штраф 100 рублей или предупреждение. Возможно ходатайствовать о предоставлении времени для устранения причины задержания. Если же это время предоставлено не будет, если до прибытия эвакуатора причина задержания (отсутствие документов) не будет устранена, то согласно ст. 27.13.1 КОАП РФ авто эвакуируется.
Наказание по ст. 12.3.1 должно быть наложено в любом случае.
Инспектор обязан знать это его работа и за это он получает зарплату. Подобные "ходатайства" отменили.
Ещё раз читаем мои "посты" о действиях в случае остановки Вас, без документов (Вы их забыли дома, оставили на работе).
1.Паркуетесь в незапрещённом месте.
2.Выходите из машины и закрываете её(желательно отсоеденить брелок сигнализации и спрятать в салоне, инспектор может сам угнать машину на штрафстоянку)
3. Тут же позвонить человеку, который максимально быстро привезёт документы.
4. Спокойным уверенным голосом объяснить ситуацию инспектору, спросить старшего среди них(как правило более адекватный), всячески тянуть время до приезда. Доходчиво дайте понять, что случившееся глупое не доразумение.
5. В случае если приехал эвакуатор, а поверьте ехать он будет ОЧЕНЬ долго, полностью контролируем дыхание инспекторов, составление протокола, описание всего, что было в машине, заклейка дверей, топливной крышки и т.п. не спеша и всячески затягивая время. На любую "самодеятельность" инспекторов типа "на стоянке и опечатаем и там же составим АКТ на машину", отвечаем звонками в 112 или 02 оставлям жалобы консультируемся "как быть?", записываем на телефон камеру всё что происходит. Создавайте видимость, что документы уже "вот вот" приедут.

Если протокол будет идти по почте в место регистрации ТС более 2 месяцев, то наступает срок давности.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 11:56 pm

Денис177 писал(а):
Инспектор обязан знать это его работа и за это он получает зарплату. Подобные "ходатайства" отменили.
Ну вообще ничего не отменили... ХОдотайства отменить впринципе не могут... :lol: "Ходотайства отменили" очень сильно сказано.
Возможность ходотайствовать об устранении причины задержания прописано в постановлении правительства РФ, действующем до сих пор.

Стивен уже написал все доходчиво... многократно...
Заниматься угадайкой как будет действовать инспектор это тупость. Есть закон. Должен он действовать согласно закона. Вот и все. Как по закону написано уже 25 раз.
Все остальное это кто как дотрется. Меня вообще однажды отпустили просто так.
Варинты типа "а что если запереться в машине и строить рожицы инспектору, ведь по закону ломать машину он не может чтобы меня оттуда достать" обсудить конечно можно... но помоему смысла в этом маловато.
Вся ваша великая теория основана на том, что эвакуатор не приедет за 2 часа пока вам документы будут подвозить.
Если это так - то да. Вы спокойно уедете на машине. Но если эвак. приедет раньше будет абсолютно посрать где запаркована машина... закрыта она или нет. ПРичиной ее эвакуации буедет не парковка в неустановленом месте а 12.3.

Надеятся на то что эвакуатор не приедет это примерно тоже самое, что ездить пьяным в надежде, что правильный алкотестер у милиции один на округ, и пока его будут подвозить вы протрезвеете...

Я выделю мысль отдельно если непонятно:
Никто не дает прогнозов и не пытается угадать как дотрется Денис177 в случае задержания. Тут написано только о том что пологается и должно быть по закону. О чем собственно спросил человек который начал разговор. Остальное это ваше понимае вопроса. Которое почему-то отличается от понимания всех остальных.

Денис177 писал(а):
Если протокол будет идти по почте в место регистрации ТС более 2 месяцев, то наступает срок давности.
У вас очень выборочные знания. Удовлетворение ходотайств по отправке по месту регистрации действет по лишенческим статьям.
По всем остальным только по месту жительства. Срок давности останавливается на время пересылки. По судебной практике останавливается на всегда. Во внимание то что 4 месяца слать почтой это долговато суд не принимает. Это уже на личном опыте.

Денис177 писал(а):
инспектор может сам угнать машину на штрафстоянку)
По закону не может. И вряд ли будет это делать. Дикость какаято...
Для чего это ему нужно? Ни одной причины не могу выдумать... гимор лишний поиметь? Может у вас видеорегистратор в машине. ЭТо сейчас не редкость. :lol:
Последний раз редактировалось Лохматый Пт авг 28, 2009 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ