Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 18
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 3:46 pm

Мне удалось, позвонила жена, забыл ей отдать документы, подъехал на такси - отдал, хотя у нее был базар с гаишником по поводу эвакуатора.
на самом деле в правилах нигде нет никаких сроков устранения причин, если вы можете устранить причину на месте - никто не может вас в этом сроками ограничить, другое дело если для этого вам надо уехать и с машиной никого не останется, тогда гаишники говорят что вам тут не стоянка и охранять вашу машину они не нанимались. тогда - эвакуатор.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 4:12 pm

kser писал(а):
если вы можете устранить причину на месте - никто не может вас в этом сроками ограничить,
Да ну? Из чего такой вывод? Если я буду сутки причину устранять? :lol: Обязаны разрешить? Прикольно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 4:15 pm

maximus писал(а):
В Малой Дубне камеры с радарами стоят стационарно перед постами (висят на перекинутой через дорогу штанге после въезда в нас пункт) с обоих сторон.
А мобильные коробочки наиболее часто встречаю в обе стороны
скорее да
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 4:30 pm

Лохматый писал(а):
Да ну? Из чего такой вывод? Если я буду сутки причину устранять? :lol: Обязаны разрешить? Прикольно.
Прикалывайтесь сколько влезет :wink: но вывод из того, что сроков в правилах нет. а там уж на сколько вас разведут :D
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 4:42 pm

Когда сроков и правил нет.. это значит другими словами "как гаец решит так и будет" Как они чаще всего решают и так понятно...
Причину отказать в ходотайстве они найдут в два счета...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 4:53 pm

http://www.rg.ru/2003/12/23/zaderzhanie.html
Пункт 2:
2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).


НИГДЕ нет упоминания о сроках, ни в ПДД, ни где бы то нибыло, если не покидаете машину и заявляете ходатайство об устранении на месте - проблем НЕТ.
В подавляющем числе случаев проблема только в незнании своих прав или слюнтяйстве.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 5:16 pm

Ну да.. сроков нигде нет. Поэтому легко инспектор может утверждать о невозможности устранения на месте... Вот и все. Что делает с успехом.
Есть документы? Нет.

Уехать за документами это устранить на месте? Что то я не думаю что вам удасться доказать в суде что устранить на месте=уехать х.з. куда на такси...
Суд будет трактовать "устранить на месте" думаю явно небольшими временными интервалами, и встанет на сторону сотрудника.

Устранить на месте это передвинуть машину если она мешает например... Вот это на месте...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 5:30 pm

Читайте внимательнее пожалуйста, я писал что если вы покинете машину, тогда никто ее охранять не обязан - увезут обязательно, а вот если вам кто-нибудь привезет документы, да еще вы в протоколе напишете напишете "требую устранить причину задержания на месте - документы будут доставлены родственником в течение 1-2 часа"-ну это к примеру, тогда ни один гаец вашу машину на штрафстоянку не отправит, т.к. его действия будут незаконны и через суд ему придется ваши затраты компенсировать.
Сам через это проходил и уверяю, им дешевле с "умниками" не связываться.

и кстати устранить на месте - это не передвинуть машину если мешает, а устранить причину задержания.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 6:44 pm

треногу наблюдала на Ленинградке, где-то между Зеленоградом и Солнечногорском (точно не помню), установлена посередине дороги. а еще их навалом по трассе Ростов Дон, особенно в Краснодарском крае.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Ср авг 26, 2009 11:30 pm

kser писал(а):
Читайте внимательнее пожалуйста, я писал что если вы покинете машину, тогда никто ее охранять не обязан - увезут обязательно,
А какая разница будете вы в машине или нет? Ему всеравно там стоять и ждать пока документы привезут... Он этого делать не обязан... Если их привезут через 5 часов? Через неделю? :lol:

kser писал(а):
"требую устранить причину задержания на месте - документы будут доставлены родственником в течение 1-2 часа"
Не требую... а прошу разрешить...
Он скажет устраняйте.
Вы скажете не могу. Документы только через 2 часа привезут.
Он скажет я что должен тут стоять 2 часа и ждать. Идите нафиг. Вы устранить не можете самостоятельно и прямо сейчас, значит эвакуируем... Устранение фиг знает когда не предусмотрено. А если я напишу мне через 3 зня документы подвезут... он будет стоять рядом со мной и ждать?
Не выдумывайте глупостей... вы думаете если вы прочитали статью 12 коапа... и что-то в интернете почитали то теперь ГИБДД вам не страшно... ага... мечтайте дальше :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 11:15 am

Vasilius писал(а):
не знаю, поэтому и спросил, слышал, что кому то так удалось.......
вариант езды без ВУ и последствия в связи с этим
http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447&st=0
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 11:24 am

Лохматый писал(а):
Не требую... а прошу разрешить...
Он скажет устраняйте.
как обычно одна теория бла бла бла и куча смайлов.
1. без документов ездить не стоит всё же.
2. чтобы вашу машину эвакуировали с места, где остановка/стоянка разрешена шансов столько же сколько было выиграть "Жигули" в спортлото во время совка.
Никто вашу машину на штраф стоянку не утащит, закройте её и всё. ключи не давайте.
Если у вас нет никаких документов по которым можно понять, что машина ваша, а не угнанная, вас обязаны увезти в отделении милиции.
Если есть паспорт машина оформлена на вас, объясните спокойно что случилось, максимально быстро найдите того кто привезёт документы. Имейте в виду что вас под этим соусом будут пугать "штрафстоянками, 15сутками и прочим, читайте между строк, что им ближе деньги или ваша "штрафстоянка".
Если ничего не действует варианта 2 -откупаться или попросить выписать вам протокол и для разбирательства направить в отдел разбора, в общем в ГАИ, там при наличии всех документов, вам выпишут штраф 100р или просто уши надерут. :wink:
ПС "И не читайте советских газет"Ц
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 11:29 am

видел такие радары на ленинградке в сторону центра в до 3го кольца, а сами стоят после эстакады в сторону дмитровки.
видел такие радары на бетонке в районе звенигорода
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 12:05 pm

Botinokэто Я писал(а):
видел такие радары на ленинградке в сторону центра в до 3го кольца, а сами стоят после эстакады в сторону дмитровки.
видел такие радары на бетонке в районе звенигорода
такие треноги стоят абсолютно на ВСЕХ трассах Мос области и не только, стоят в деревнях где 60км/час, патрульная машина стоит чуть дальше. работает часто в обе стороны потока. ловят за превышение от 40км/ч обычно.
знакомого оштрафовали у Балашихи, за превышение на 11км/час, выписали штраф 150рублей.
такую треногу видел на шоссе энтузиастов в сторону центра, поздно вечером
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 1:45 pm

Денис177 писал(а):
2. чтобы вашу машину эвакуировали с места, где остановка/стоянка разрешена шансов столько же сколько было выиграть "Жигули" в спортлото во время совка.
Вы говорите бред какойто...
Вы разницу между задержанием ТС и эвакуацией (перемещением) за нарушение правил остановки и стоянки вообще понимаете?
После того как вы задержаны без документов никого не волнует где стоит машина. В правильном месте или нет. Она подлежит эвакуации (отстранение от управление и задержание ТС) на основании 27.13.2. И абсолютно всеравно где вы ее оставили. Открыта она... закрыты. Есть вы рядом или нет. ОНА УЖЕ ПОДЛЕЖИТ ЭВАКУАЦИИ. ПОТОМУ ЧТО ДОКУМЕНТОВ НЕТ.

А то здорово у вас выходит...
Нет документов - запарковался закрыл машину поехал домой. На следующий день забрал.
Нет номеров - запарковался закрыл машину поехал домой. На следующий день забрал.
Никаких проблем.
Мозги включите прежде чем советы умные давать.
Последний раз редактировалось Лохматый Чт авг 27, 2009 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 1:47 pm

Денис177 писал(а):
такие треноги стоят абсолютно на ВСЕХ трассах Мос области и не только
На М2 (Симферополька) в Московской области нету. Езжу часто.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 2:26 pm

Лохматый писал(а):
Вы говорите бред какойто...
Знаете реальные случаи эвакуации? Приведите примеры, я ни одного, не видел и не слышал, за всю свою практику вождения. Более того даже если вызовут эвакуатор, он будет ехать до вас, не меньше 2часов, за это время даже в мск можно съездить за документами.
Лохматый писал(а):
ОНА УЖЕ ПОДЛЕЖИТ ЭВАКУАЦИИ. ПОТОМУ ЧТО ДОКУМЕНТОВ НЕТ
вот это перл, куда и на основании чего? машина в угоне не состоит, водитель поставил в известность что документы забыл, сейчас привезут.
У нас в стране ПОДЛЕЖИТ штрафы выписывать за нарушение ПДД, но что то не встречал любителей их выписывать среди инспекторов ДПС.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 4:00 pm

Денис177 писал(а):
У нас в стране ПОДЛЕЖИТ штрафы выписывать за нарушение ПДД, но что то не встречал любителей их выписывать среди инспекторов ДПС.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мы живем в разных странах?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ГАИ-ГИБДД

Чт авг 27, 2009 4:18 pm

Денис177 писал(а):
вот это перл, куда и на основании чего? машина в угоне не состоит, водитель поставил в известность что документы забыл, сейчас привезут.
Эээ
КОАП РФ

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

КОАП РФ

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Еще спорить будем?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

(-)

Чт авг 27, 2009 4:42 pm

С чего Вы взяли что я "спорил"?
Я вам написал, как в жизни бывает, вы мне привели статьи, о которых я знаю, но на практике они работают крайне редко (повторюсь таких случаев не видел и даже не слышал о них, хотя не исключаю что где то, когда то, кто то мог попасть).
Спорить о том что у нас есть по закону и что есть в реальной жизни не вижу смысла, друг друга убеждать думаю не стоит, да и не зачем...
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ