Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср янв 25, 2006 2:53 pm

Соседи, меня пугает перспектива ждать несколько лет (в лучшем случае) сдачи жилья. Думаю, что вопрос надо поставить ребром, перед нашими всеми любимыми продавцами. Должны же они отрабатывать свои деньги, а то у них курорт прямо. Деньги бурут, а работать не хотят. Есть предложение написать письмо в СУ-155 относительно сроков подключения района к коммуникациям. В ОСК и ПИКе узнавать бесполезно, они так же будут писать письмо в СУ-155, но это дополнительно займет время.
Предлагаю опубликовать в Интернете в качестве антирекламы наш негатив относительно работы застройщика, пренебрежительном отношении к покупателям, отсутствия разрешительной документации на коммуникации в Павшинской Пойме. Думаю это "повысит" их желаемую динамику продаж, придаст необходимубю мотивацию в выполнении обязательств да и в целом ВЗБОДРИТ. Можно так же обратиться в СМИ. Учитывая основные ТРИ ПРИОРИТЕТА Путина В.В., одним из которых является реализация программы жилья по России, наша тема с ОБМАНОМ В Павшинская Пойма прокатит на УРА!!!

Предлагаю действовать, если МЫ хотим в итоге жить в том жилье за которое заплатили.
 
птичка
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Ср янв 25, 2006 5:20 pm

НЕ похоже, чтоб Арас Агаларов не уладил вопрос с коммуникациями для Крокуса
 
KIO

Ср янв 25, 2006 8:11 pm

Господа, по вопросу обращения создана тема "Взаимодействие с...." пишем, все что касается запрос и переписки там.
В отношении коммуникаций, как много я не писал, но почему-то все пропустили мои предостережения :oops: . Идет планомерное отстование от сроков и по этому мы будем маяться еще больше, чем Трехгорка. Там люди выбивали их год, а если Москва реально выполнит свои обещания в отношении Красногорья, то о канализации стоит вообще забыть. Мощностей Красногорска давно не хватает. Так что, либо застройщик нас либо мы его.....
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 8:19 pm

Я согласна с KIO- чем раньше мы, все вместе, будем что-то предпринимать: писать коллективные запросы, привлекать СМИ и т.п., тем быстрее СУ будет шевелиться; потому как основания уже у нас для этого есть: срок сдачи во многоих договорах 4 кв 2005. А не ждать, пока весна, потом отпуска... и на что-то надеяться, что само все разрулится :roll: Никто о нас не подумает, кроме нас самих..
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср янв 25, 2006 10:41 pm

Агалоров не вложил, а только обещал.
Будет дожидаться, пока Лужков до Крокуса ветку дотянет.
Так что нам могут помочь с коммуникациями только инвесторы строительства Красногорья
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Чт янв 26, 2006 9:57 am

Уважаемые соседи! Зря вы панику поднимаете. Тех условия на Красногорский район перестанут выдавать с1 февраля, на наши дома они были получены очень давно, еще перед строительством.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт янв 26, 2006 10:13 am

Гусена писал(а):
Уважаемые соседи! Зря вы панику поднимаете. Тех условия на Красногорский район перестанут выдавать с1 февраля, на наши дома они были получены очень давно, еще перед строительством.
На счет паники... незнаю... при чем здесь паника и освещение публикации?
Кстати Вы видно не прочитали её...
Москва еще в прошлом году отказалась подключать к канализации жилые дома, строящиеся в Красногорском районе.
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Чт янв 26, 2006 10:18 am

А строить Пойму начали не в прошлом году, а раньше. Так что тех условия были получены(вернее должны были получить) в 2002-2003 году, без них не могли начать строить. Хотя кто знает.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт янв 26, 2006 1:33 pm

Это только догатки по поводу разрешения на коммуникации. пусть официальную инфу дают. Мы все это обсуждаем на др. ветке!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 26, 2006 2:26 pm

Почитал о подозрениях по поводу ТУ на присоединение к Москве и позвонил в Каналстройпроект, мне сказали что ТУ получены и приложены к проекту, причем давно, даже не смогла вспомнить когда точно, но в 2004 г., когда я попросил факсануть, она сказала, что она проекты отдала заказчику, вот у него и берите. Что касается КНС в Строгино, то там сделана подземная часть, а надземная стоит, под нее не найдут подрядчика.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 26, 2006 4:19 pm

Подземная тоже не особо-то сделана- начата только в ноябре. По моим догадкам гонют они нашу трубу к комплексу Олимпия, где с самого начала Строгино (а живу я там с 80-го) были очистные сооружения для всего Строгино. Судя по направлению трассы именно туда и тянут, а строить что-то наземное там пока не начинали.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт янв 26, 2006 4:27 pm

Нет, работы налчались значительно раньше. По крайней мере работы в районе МКАД со стороны Строгино ведутся с лета.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 26, 2006 5:02 pm

Там ведутся работы по водопроводу (от рублевской станции водозабора). Ведутся они уже больше года. А по канализации- с ноября. Если конечно верить табличкам...
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Коммуникации

Ср фев 01, 2006 9:24 am

Прошу прощение за долгое отстутствие на форуме и информации "из первых уст"! )))))))))
Итак, несмотря на заявление московских начальников, водные коммуникации по прежнему присоединяют к Златоглавой - слив в Москву-реку, водные коммуникации также ведутся из Москвы. Что касается котельни, то там в общем-то, практически все готово, остались какие-то мелочи. Какие именно мелочи - я из долгого общения с начальником участка не понял, но тут все просто объясняется: я шуруп-то от гайки не отличу, поэтому свою природную инженерную неразборчивость старался не показывать, утвердительно качая при этом головой! Так что все спекуляции на тему "Москва отказывается" прошу считать подлой провокацией и разбираться с дезертирами по законам военного времени! :evil:
 
Аватара пользователя
Андрей и Юля
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 01, 2006 9:31 am

Жук, спасибо за информацию..а вы что-нибудь про газ для котельной знаете? Котельная будет работать на газе? Как с подводом газа обстоят дела?
10 корпус
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср фев 01, 2006 12:06 pm

на сайте http://www.krasnogorsk.info в новостях появилась ссылка на статью по поводу канализации (хотя ничего конкретного там нет)
http://www.interfax.ru/r/B/realty/342.h ... e=11457432
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Ср фев 01, 2006 2:10 pm

to Жук

А что нибудь по срокам известно?
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Сроки коммуникаций

Ср фев 01, 2006 3:23 pm

Что касается сроков подведения коммуникаций, то чаще всего знающими людьми называется лето 2006 года - это при условии, что не будет никакого форс-мажора и все будет идти по плану. Только не надо говорить о том, что "обещали тогда-то, тогда-то" или "работать не хотите"! Поверьте, делаем и строим по мере возможностей, причем очень неплохо строим! Мне кажется, качество должно брать вверх над скоростью строительства. И сроки (порой нереальные) за нас назначают заказчики!
Что касается вопроса - на чем будет работать котельня, то я слаб в таких тонкостях строительства... Она кроме газа может на чем еще работает-то? Просто не сочтите за дурака, но я крайне слаб в этих вопросах, я об этом уже писал. Но по-моему, все-таки на газу работает котельня эта!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 01, 2006 11:05 pm

Уважаемому Жуку!
Рад снова увидеть Вас. Спасибо Вам, за Вашу не устанную работу на благо всей стройки. Торопить Вас не хотелось, воистину Вы правы, "лучше дольше, но лучше, чем быстро и ...". В отношении котельной, могу смело заявить, что она работает от двух энергоносителей (основной-газ, запасной-солярка). Вот только если будут топить солярой, то на одном отоплениии разориться можно. :P
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 02, 2006 10:00 pm

Тому же Жуку помнится в прошлом году говорили что к весне коммуникации "конечно будут". Теперь вот летом... :x
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ