Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 11:45 am

Если будет не природный газ, а дизельное топливо, то будем дороже платить за отпление и горячую воду. А также частенько сидеть без горячей воды.
Кстати, кто-нибудь знает, на какой период отключают летом в Красногорске горячую воду?
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 11:47 am

Olesya писал(а):

Интересовалась у специалиста (работает в тепловых сетях). Мне сказали, что если котельная на газе, то на соляре ее не могли запустить. В детали не вдавалась, т.к. все равно не поняла бы.


"Специалист" не прав. Пускали котельную нашу именно на зимнем дизельном топливе, которое является резервным, со слов поставщика котельной - КПА Уникон.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 11:56 am

loya79 писал(а):
Если будет не природный газ, а дизельное топливо, то будем дороже платить за отпление и горячую воду. А также частенько сидеть без горячей воды.
Кстати, кто-нибудь знает, на какой период отключают летом в Красногорске горячую воду?


Основное топливо - природный газ. Дизельное предусматривается обычно как АВАРИЙНОЕ. Повышать тарифы из-за аварий газопровода никто не имеет права.

Воду отключают обычно на 3 недели. Думаю поставить электрический бойлер, для ГВС в указанный период проведения плановых работ на котельной. Рекомендую поступить также ;)

Насчет газа - все должно быть нормально, т.к. сейчас строится КС "Волоколамская" ООО "Мострансгаз" ЕСГ РФ.

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=452846
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 12:00 pm

Galant писал(а):
Дымок был именно из нашей котельной. Но запустили её по аварийному варианту т.е. на соляре, для того чтобы проверить работоспособность. Газ чёрным дымом не дымит, это точно!


Хочу сказать, что нам очень повезло, что котельная не возле наших корпусов (20,21) т.к. даже при работе на газе (не говоря уже о дизельном топливе), при отлаженных процессах горения, все равно имеются выбросы СО, CO2 и NOx. Поверьте, запах не из приятных...
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 16, 2006 5:59 pm

сегодня проезжал мимо и видел как все-таки ведутся работы по проводке водоканала из Митино в Павшинской Пойме, работают строители роют траншеи, работает техника,но к сожалению не успел заметить есть там трубу или пока только яма ;) А дело это находится недалеко от Пенягинского кладбища, это для тех если кто сам захочет посмотреть :)
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 16, 2006 7:24 pm

Вчера только беседовала со строителем водоканала в Митино. Мне сообщили, что в Павшинской Пойме из Митино ведется 2 линии водоканала,т.к. район большой. Пока с той стороной (Павшинская Пойма) не состыковались. В некоторых местах трубы уже зарыты. Работник СУ-53 сообщил, что они работают усиленно и к лету должно быть все для первой очереди Павшинская Пойма сделано.

___________________________________
Вот и верь после этого кому-либо из застройщиков!
Хотя ОСК-сервис не обманывают и сообщают такую же информацию относительно 100% готовности не ранее 2 квартала 2006г.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Чт мар 16, 2006 9:37 pm

чего-то я не понимаю :)))
на встрече 22 февраля сушники говорили, что работы по воде закончены, ВОДА ЕСТЬ!!!
осталась канализация и то только соеденительный участок под рекой
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пт мар 17, 2006 9:06 am

Коста писал(а):
...на встрече 22 февраля сушники говорили, что работы по воде закончены, ВОДА ЕСТЬ!!!


Они нас, мягко сказать, обманули. Т.е. навешали лапшу длиною в недостроенные участки водо/канало-проводов....
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 17, 2006 2:22 pm

По воде все становится понятно если подняться на горку в районе таможненного терминала (или через Митино подъехать на машине). Прокол до Поймы готов (давно), а в сторону Митино еще копают. Был недели две назад, оставалось пройти окола 100 метров.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 20, 2006 2:56 pm

Всем здравствуйте! Сейчас узнала кое-что о коммуникациях, источник называть не буду, тк СУ почитывает форум, поэтому я не хочу, чтоб у этого чела возникли проблемы из-за меня. Значит по-поводу воды и канализации: в лучшем случае это будет к концу лета, ГК 2 квартал 2006г. Надо СУ торопить, чтоб не затягивали процесс, они даже разводку и тп еще не сделали.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн мар 20, 2006 4:34 pm

Олеся писал(а):
Значит по-поводу воды и канализации: в лучшем случае это будет к концу лета, ГК 2 квартал 2006г.


Располагаю аналогичной информацией, канализация придет в августе-сентябре. Знакомый риэлтор раздобыл новость в кулуарах агенств, продающих квартиры в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

сроки по комуникациям

Пн мар 20, 2006 4:37 pm

Мои же данные более радужные - лето 2006, но все же первая его половина. Правда, подвести подведем, а вот подключением домов уже будут заниматься другие подрядчики, и они действительно могут проработать хоть до осени.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: сроки по комуникациям

Пн мар 20, 2006 4:44 pm

Жук писал(а):
Мои же данные более радужные - лето 2006, но все же первая его половина. Правда, подвести подведем, а вот подключением домов уже будут заниматься другие подрядчики, и они действительно могут проработать хоть до осени.

А какой у Вас источник информации? Или Вы сами проводите эти работы?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: сроки по комуникациям

Вт мар 21, 2006 10:32 am

Жук писал(а):
Мои же данные более радужные - лето 2006, но все же первая его половина.

А вам не помешает форс-мажор в виде затянувшейся до конца марта зимы? ;) Без обид... :)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: сроки по комуникациям

Вт мар 21, 2006 11:16 am

Mebius писал(а):
А вам не помешает форс-мажор в виде затянувшейся до конца марта зимы? ;) Без обид... :)


Это не является форс-мажором. :)
Те, у кого в договоре указаны сроки сдачи дома ГК (прошу не путать с датой окончания монтажа) могут уже писать претензии в адрес застройщика.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 21, 2006 7:04 pm

Узнавал по поводу наших коммуникаций, добавлю свою ложку дегтя. Канализацию можно сделать за два-три месяца, если будет бригада. Сейчас людей со стройки канализации для Павшинской Поймы угнали в Кожуховку. Прокол под Москвой-рекой готов, протягивают трубы. От Москвы-реки до Строгино канализация не готова, т. е. была бы готова через два-три месяца, если бы были люди. Что касается водопровода, то его тоже еще не довели до Москвы, так что о воде говорить тоже рано. КНС вообще стоит, некому собирать внутрянку. Так что извините за плохие новости.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: сроки по комуникациям

Вт мар 21, 2006 9:14 pm

loya79 писал(а):
Те, у кого в договоре указаны сроки сдачи дома ГК (прошу не путать с датой окончания монтажа) могут уже писать претензии в адрес застройщика.

Я Вас умоляю! Какие претензии?! У нашего любимого застройщика все акты будут подписаны декабрём 2005-го. Ну и что же что Громов не подписал? Все поданные претензии пролежат в судах до тех пор пока акты не будут подписаны. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют" :twisted:
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 22, 2006 9:16 am

serik писал(а):
Узнавал по поводу наших коммуникаций, добавлю свою ложку дегтя. Канализацию можно сделать за два-три месяца, если будет бригада.
Не знаю, насколько достоверна эта информация. Предлагаю нашей ИГ снова поднять вопрос о коммуникациях в той или иной форме.
 
Аватара пользователя
Жук
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: сроки по комуникациям

Ср мар 22, 2006 9:22 am

Mebius писал(а):
А вам не помешает форс-мажор в виде затянувшейся до конца марта зимы? ;) Без обид... :)

Да всякое может быть! причем абсолютно не связанное с погодой! это, скажем так, прогноз из разряда "если все будет без эксцессов"
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: сроки по комуникациям

Ср мар 22, 2006 9:25 am

Жук, а ка вы прокоменируете сообщение serik о перекинутых в Кожуховку бригадах?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.190s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ