Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
KIO

Канализация, водопровод, отопление

Вт дек 13, 2005 2:18 pm

Я создаю эту тему в расчете на то, что здесь собереться вся информация по коммуникациям, как-то свет, вода, тепло, канализация. вообщем всё то, от чего зависит наша спокойная и цивилизованная жизнь. :!:
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср дек 14, 2005 10:30 am

Вот некоторые ссылки на официальные сайты компаний, производящих работы по прокладке и монтажу инженерных коммуникаций
http://www.tecsu-53.ru/main/pavshino.html
http://www.su-53mvks.ru/
http://www.ksp.ru/company.html
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
KIO

Ср дек 14, 2005 5:42 pm

Господа, если Вам не сложно то загляните на ветку в КГ, если не ошибаюсь, то наз-ся "Коммуникации в ПП". По информации, которую он сам предоставляет он работает в МВКС. Он также озадачен проблемами ввода без коммуникаций. Сами понимаете, что лично с ним не знаком, документов не спрашивал, но его информация близка к истине, потому, как сам имею маленькую лазейку в эту компанию.
Информация подтверждается из двух источников, как мне думается они не зависимы. Если это только не грамотно организованная акция, все может быть, но я склонен к доверию.
Последний раз редактировалось KIO Пн янв 09, 2006 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Alexander

Строительство канализационной станции для Павшинской Поймы в Строгино

Чт дек 22, 2005 8:45 pm

По МВКС - они строят канализационную станцию в Строгино для обслуживания Павшинская Пойма.
Если будет информация по этой теме через МВКС - сообщите. Мы, жители Строгино, можем сообщить реальное положение дел на этой стройке. Фото плаката прилагается.

Текст следующий
МОСВОДОКАНАЛСТРОЙ. Канализационная насосная станция ?1 и напорная канализация для 1-ой очереди строительства новой жилой застройки р-на "Павшинская Пойма". Заказчик: "УКС ИКС и Д" т. 213-1707. Подрядчик: ОАО "Сутрик" т.251-4193. Начало работ 1 октября 2005 г. Окончание работ 30 июня 2006 г. Начальник участка Щетинин В.А.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб дек 31, 2005 12:33 am

 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

А как же газопровод?

Сб янв 14, 2006 7:42 pm

Как я понял, котельная будет работать на газе. Значит помимо водопровода и канализации ещё и газопровод вести нужно :?: Нигде на форуме этого обсуждения не нашёл. Его вообще строят :?:
 
KIO

Вс янв 22, 2006 12:28 am

Тему газопровода Вы не найдете. Она действительно не поднималась. Что слышно или видно по строительству канализации?
 
Эксперт
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Вт янв 24, 2006 5:47 pm

Вот тут одна неприятная новость:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... toryid=747
НУ, за успех нашего дела!
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт янв 24, 2006 5:54 pm

прекращение с 1 февраля 2006 года выдачи ТУ на прием новых источников сточных вод в систему московской канализации от объектов Красногорского района

если строят вовсю, думаю эти самые ТУ давно выданы
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 24, 2006 7:17 pm

А кто видел, что именно вовсю? Я ни разу не видел.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Ср янв 25, 2006 8:59 am

Строят, строят. Только вот на всех плакатах написано, что для Первой Очереди строительства жилой застройки Павшинская Пойма. Я думаю, что для Первой Очереди скорее всего ТУ получены, а вот для остальных, это вопрос.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср янв 25, 2006 10:12 am

http://mk.ru/numbers/2005/article68598.htm
Чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, Москва еще в прошлом году отказалась подключать к канализации жилые дома, строящиеся в Красногорском районе. "Однако застройка города и его окрестностей ведется прежними темпами", - жалуется Храменков. С 1 февраля аналогичные санкции будут введены в отношении объектов нового строительства в Одинцовском и Мытищинском районах МО.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 25, 2006 10:21 am

 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 10:48 am

похоже можно пора официальный запрос писать на основании этой статьи... http://mk.ru/numbers/2005/article68598.htm
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср янв 25, 2006 11:26 am

Соседи, что-то мне это напоминает реальное "КИДАЛОВО", по поводу канализации. Есть ощущение, что товарищи-строители-инвесторы и все остальные из этой братии по ранее существующему принципу строительства в России (получение ВСЕХ документов в процессе строительства дома) не получили разрешение на проведение канализации до Павшинская Пойма. Насколько я понимаю, сделать это сейчас не представляется возможным из-за заявления Лужкова, Храменкова. Строить специально для нас, жителей Павшинская Пойма, автономную очистительную систему никто не будет, слишком дорого. Думаю необходимо отправить запрос от инициативной группы Павшинская Пойма в СУ-155 и в "Мосводоканал" на предмет наличия разрешительных документов прокладки коммуникаций на базе московских очистительных систем для Павшинской Поймы. С другой стороны, построить столько домов, начать строить горнолыжшый комплекс не имея разрешительных документов - считаю полным ИДИОТИЗМОМ. Следует отметить, что для компаний СУ-155, ОСК, ПИК, все эти проблемы отразятся на их репутации в полной мере. Минимум испортит репутацию, максимум дойдет до прокуратуры со всеми вытекающими. Возникает вопрос, а Крокус-Сити как решает свои вопросы с коммуникациями? Не думаю, что инвесторы Крокус-Сити похожи на ЛОХОВ, а это вселяет надежду на благоприятный исход для НАС. Но письмо с запросом в СУ-155 отправить надо.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 11:39 am

может быть на их репутацию это и повлияет, но имхо не сильно :(
вон все знают про Трехгорку (тоже же СУ155 строит), про их проблемы с коммуникациями! и тем не менее вся первая очередь Павшинская Пойма (включая ту часть, которую строит СУ155) разлетелась без проблем! а Трехгорцы тоже говорили "ах они не посмеют, их репутация пострадает"... по-моему им на эту репутацию.... с высокой колокольни :(((
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср янв 25, 2006 12:04 pm

Согласен, относительно Крокус - Сити, возникает вопрос, а у нас с Крокусом будут общие трубы или нет, ведь в целях экономии не выгодно отдельно под Крокус тянуть трубы из Строгино.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср янв 25, 2006 12:24 pm

АлексЮлиус писал(а):
Согласен, относительно Крокус - Сити, возникает вопрос, а у нас с Крокусом будут общие трубы или нет, ведь в целях экономии не выгодно отдельно под Крокус тянуть трубы из Строгино.

Думаю Крокус уже подключился давным давно. А сравнивать нагрузку, которая даст Павшинская Пойма с Крокусом - просто смешно.Поэтому и проблемы действительно могут быть Ж-( тем более зная последние моск новости.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 25, 2006 12:51 pm

О проблемах инженерных сетей в Подмосковье:
http://www.denex.ru/news/2006/1/20/34/13004.html
Надеюсь в Федеральной программе "Доступное жилье", куда будет вбухано около 20 млрд. долларов, имеются расходы на инженерные сети. Если нет, нам надо поднять волну о том, что доступное жилье - это не только квадратные метры, но и канализация, вода и прочая.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср янв 25, 2006 12:59 pm

Есть очень известное понятие такое как ГК, в обязанности которой входит приемка объекта со всеми вытекающими:
не только как построили, но и как благоустроили+как и что подвели к дому.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ