Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 16, 2006 10:23 am

Возрадуйтесь жители корпуса 12а!
Ваш дом сдан ГК :!: :twisted:
Но есть небольшая оговорка :oops: , как минимум уйдет 2-3 месяца :x на устранение деффектов. Так что начало заселения не ранее истечения 2-х месяцев с момента ГК, скорее всего февраль-марь 2007 года.

P.S. По согласованию с модератором данного раздела Homer, любой оффтоп будет наказываться Красной карточкой на срок от 10 суток. Прошу учесть и не обсуждать новости в этом разделе, лучше всего пошептаться в своем корпусе.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Argentum
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 12А

О корп. 12а

Пт ноя 17, 2006 11:31 am

Спасибо КИО за радостную весть. Я правильно понял, дом сдан с недоделками и предписанием их устранить? Вы сами видели документы о прохождении? Информация достоверная?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 21, 2006 2:35 pm

Делюсь добытой информацией. Внимание жителей второй очереди (все кто купил квартиры в домах П-44 и т.д.) по проверенной и выверенной информации сроки ГК на сегодняшний момент сдвинуты на 2007 год, даже без обозначения квартала. Все проблемы из-за того, что вопросы с отоплением до сих пор находяться в подвешенном состоянии. Ориентировочные сроки 1-2 кварталы 2007 года (ИМХО).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Вт ноя 21, 2006 3:47 pm

To KIO: спасибо за информацию, этого подспудно ожидали. У меня остался только один вопрос, а возможно чисто технически запустить теплоноситель(воду) при отрицательной температуре в сооружении(доме)? Интересно какие убытки понесёт ДСК или организация которая клеила обои в 2Б.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 21, 2006 4:53 pm

Trianon писал(а):
У меня остался только один вопрос, а возможно чисто технически запустить теплоноситель(воду) при отрицательной температуре в сооружении(доме)? Интересно какие убытки понесёт ДСК или организация которая клеила обои в 2Б.

Запуск возможен.
ДСК не понесет, несет расходы ТЭРРА.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс ноя 26, 2006 3:17 pm

Простите за небольшой офф в начале.
Ко мне часто обращаются с вопросом
А почему Вы выкладываете информацию дозированно, хотя сами, как мне кажется прекрасно осведомлены о сроках?

Попытаюсь ответить раз и навсегда, да поступает много разной и противоречивой информации, каждая полученная информация требует проверки и перепроверки. Только в случае её подтверждения я публикую её, в противном случае, если информация не получает подтверждение, она не публикуется, да бы избежать флейма.
По существу вопроса о сроках.
Как стало известно в этом году ожидать существенных перемен на стройке больше не приходиться (исключение 15, 16 корпуса). Все что сдано ГК будет постепенно доделываться и вводиться в эксплуатацию, но возможны переносы сроков по вводу в эксплуатацию на начало 2007 года.
Остальные построенные дома, эту зиму, как и предыдущую будут стоять без отопления и работы на них будут заморожены до весны 2007 года, будет вестить возведение корпусов в 1 и 2 микрорайоне, работы по прокладке к строящимся домам коммуникаций, благоустройство - весна-лето 2007 года.
О сроках ГК и ввода в эксплуатацию рекомендую ориентироваться на ГС и Котельную № 1. Более важно в этом вопросе конечно котельная, поэтому только с вводом её в строй можно говорить о нормальном функционировании домов, также важен подвод от Красногорска питающего кабеля. В настоящий момент работы не выполнены, сроки не определены, но ближе к сдаче ГС работу будут форсированы. Сроки сдачи ГС - 2 квартал 2007 года, но считаю что и они будут сорваны, более реально 3-4 квартал 2007 года.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс ноя 26, 2006 8:39 pm

Уважаемый КИО... правильно ли я поняла, что мы - будущие жители 10го корпуса 1го мкр-на - категорически пролетаем со своими мечтами о заселении? т.е. СУ обещает декабрь-06, а Вы отсылаете на весну-лето-2007? хотелось бы мне ошибаться...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн ноя 27, 2006 12:47 pm

homermax писал(а):
хотелось бы мне ошибаться...
Мне тоже.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Пн ноя 27, 2006 7:14 pm

Уважаемый КИО!
Я, возможно, дурацкий вопрос задам в силу своей некомпетентности: ГК возможна тогда и только тогда, когда будет сдана и будет функционировать котельная ( и проложен кабель) или это как то все параллельно сдается? Работы по коммуникациям зимой не ведутся из за погоды или по каким то более интересным причинам?
На декабрь 2006, конечно никто особо не рассчитывал, но перенос на 3-4 квартал 2007 это сильно :shock:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн ноя 27, 2006 8:52 pm

Orange писал(а):
ГК возможна тогда и только тогда, когда будет сдана и будет функционировать котельная ( и проложен кабель)
Именно так.
Orange писал(а):
или это как то все параллельно сдается?)
Чтобы не отнимать у Вас много времени отвечу так: сначала проводяться работы, потом сдаются объекты ГК, а только потом уже сдаются дома, но порой данная схема не работает, в нашем случае сдача проходит по принципу "Что сумели протолкнуть, то и сдаем. Что не смлогли сразу, то проталкиваем позже".
Orange писал(а):
Работы по коммуникациям зимой не ведутся из-за погоды или по каким то более интересным причинам?
По второму описанному Вами сценарию, хотя все зависит от воли и желания строителей. Погода не является главным стопором в упомянутых Вами работах.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

СУ

Ср ноя 29, 2006 11:30 am

зы - http://www.su155.ru/ru/service/info/

Внимание! Информационная справка от 27 ноября 2006 года.

Московская область, Павшинская пойма, Красногорье

Подписаны акты ГК по корпусу 10 (1-я очередь застройки).
С 4 декабря данный корпус будет приниматься управляющей компанией. Заселение данного корпуса планируется начать во второй половине января 2007 г.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 29, 2006 12:29 pm

Интересно услышать по поводу вот этой инфы: "Подписаны акты ГК по корпусу 12А микрорайона 1. О сроках заселения будет сообщено дополнительно, до 30.11.2006 г" Насколько я понимаю до 30.11.2006 г это сегодня. Но что-то подсказывает, что СУ об этой дате и не вспомнит :(
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 29, 2006 2:18 pm

Kalita писал(а):
Интересно услышать по поводу вот этой инфы: "Подписаны акты ГК по корпусу 12А микрорайона 1.....


А зачем? Это не изменит реальной ситуации. Если будут строить, то не раньше марта, апреля. Если не будут.....можно только гадать.

Владислав
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 29, 2006 3:24 pm

"Подписаны акты ГК по корпусу 12А микрорайона 1. О сроках заселения будет сообщено дополнительно, до 30.11.2006 г"


В ОСК сегодня уверенно сказали про заселение "в середине января"
aliens attack
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 29, 2006 3:30 pm

Боюсь, что это излишний оптимизм со стороны ОСК. А скорее не владение ситуацией.

С уважением,

Владислав.
 
Аватара пользователя
Alexnazari
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Мкр3,корп.3

Пн дек 18, 2006 11:24 pm

Товарищи!!!Если кто нибудь,что нибудь знает о Гос Комиссии 3 корп.ПОЖАЛУЙСТА напишите о ЛЮБОЙ инф.об этом корпусе.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт дек 26, 2006 5:36 pm

Всвязи с данной новостью: http://www.krasnogorie.ru/news_261206.htm возникает вопрос к специалистам:Законна ли приемка госкомиссией домов в которых отсутствует отопление?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 26, 2006 8:01 pm

Даю информацию по ГК. Пока проверял предыдущую инфу, СУ меня опередило, но я рад, что они сами это опубликовали, а я только смогу выступить гарантом её, хотя знал об этом, с понедельника. Но вот, что не опубликовано:
1-я очередь.
По сдаче - под ГК 17 корпус, готовят к ГК (запустят в 2006!!!) 15 и 16.

2-я очередь.
Сдали 7 (1 мкрн 2-й очереди)
2А, 2б, 5 (2 мкрн-н 2-й очереди).

Готовят к сдаче:
1-й мкрн- 1А, 1Б, 2А, 2Б, 5
3-й мкрн-н - 3 и 5.

О сроках заселения инфорации нет, всех кого не упомянул, извините, по Вашим домам нет однозначности.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 26, 2006 8:29 pm

КИО, возможно ли после поступившей информации от СУ заселение первых секций 20 корп и 1 секции 12А раньше февраля, марта, там ведь все готово
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 26, 2006 8:31 pm

Для данного вопроса есть тема заселение. Время "Ч" (заселения) очень зависят от УК и ТЭК СУ. Пока достоверной информацией о сроках заселения не располагаю, о надеюсь разжиться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ