Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 26, 2007 4:34 pm

До момента проверки сведений, размещенных в интернете, истинность их не установлена! Давайте не вводить людей в заблуждение!

Далее, речь идет об Актах ГК, а не о решениях КРА. Для тех, кто не в курсе - это несколько документов, а не один.

Правомерность действий Администрации, которая утверждает акты ГК о вводе в эксплуатацию недостроенных домов, квалифицированному и опытному юристу должна быть понятна!


Обращаю внимание, что в приложении к письму КРА нет ни печати, ни подписи, поэтому принадлежность именно этого приложения к именно этому письму не докажешь.

Если Акты ГК о вводе объектов в эксплуатацию подписаны правомерно, НЕТ СМЫСЛА ИХ СКРЫВАТЬ.

А КРА именно это и делает!
Никогда не сдавайся!
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 26, 2007 6:38 pm

loya79 писал(а):
До момента проверки сведений, размещенных в интернете, истинность их не установлена! Давайте не вводить людей в заблуждение!
Давайте. Дорогие граждане из перечисленных несколькими постами выше корпусов. Не верьте ни единому слову, написанному на сайте совета депутатов о вводе в эксплуатацию ваших домов. :D
loya79 писал(а):
Далее, речь идет об Актах ГК, а не о решениях КРА. Для тех, кто не в курсе - это несколько документов, а не один.
Олеся, я так Вам признателен, что Вы внимательно прочли, что было написано в самом начале моего предыдущего поста, и разъяснили это форумчанам. :give_heart:
onlooker писал(а):
Alex, это действительно не акты. Это больше чем акты – это реквизиты постановлений об их утверждении.
loya79 писал(а):
Правомерность действий Администрации, которая утверждает акты ГК о вводе в эксплуатацию недостроенных домов, квалифицированному и опытному юристу должна быть понятна!
Я всего лишь сообщил о новой информации, размещенной на сайте совета депутатов, не давая оценки правомерности действий Администрации.
Но за комплимент спасибо.
loya79 писал(а):
Обращаю внимание, что в приложении к письму КРА нет ни печати, ни подписи, поэтому принадлежность именно этого приложения к именно этому письму не докажешь.

Истинная правда, тем более, что согласно п. 7.1.-7.14. Порядка рассмотрения обращений граждан в Администрацию Красногорского района Московской области, утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» Московской области от 25 августа 2005 г. N 546/8 на подобных письмах не должна проставляться печать (только подпись), а в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 реквизиты «подпись» и «печать» не должны размещаться в приложениях к документу.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 26, 2007 7:21 pm

onlooker писал(а):
а в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 реквизиты «подпись» и «печать» не должны размещаться в приложениях к документу.


Этого в ГОСТЕ не указано! Закон следует толковать буквально!

______________________________
И попробуйте доказать, что эту информацию Вам выдала КРА, а не Вы сами ее на принтере откатали.

Речь идет а о ценности этих документов. Судьи охотно веселяться над такими бумажками!

______________
Юридические дебаты прошу писать в л/с
Никогда не сдавайся!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт янв 26, 2007 8:50 pm

loya79 писал(а):
Этого в ГОСТЕ не указано! Закон следует толковать буквально!

Извините, уважаемая loya79, что вмешиваюсь. :oops:
Мне кажется, по поводу ГОСТа вы не правы.
Мне когда-то пришлось трудиться в канцелярии одного большого госучреждения под руковдством ужасного тирана, который заставлял сотрудниц зубрить ГОСТы по делопроизводству.
В приложении к ГОСТу есть схема расположения реквизитов документов.
Я эту страшную картинку, наверно, теперь всю жизнь не забуду.
По схеме из ГОСТа печать ставится на документе, а не на приложении.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 26, 2007 11:29 pm

loya79 писал(а):
И попробуйте доказать, что эту информацию Вам выдала КРА, а не Вы сами ее на принтере откатали.
С этим требованием Вы не по адресу.
Я в КРА с запросами актов ГК не обращался. Я всего лишь дал ссылки в этой ветке форума на новые интересные поступления в галерею.
Скан письма разместили в галереях, открытых для всеобщего просмотра, сначала участник ИГ Serik, а затем - контент-менеджер Strannik.
Вот с них и спросите доказательства, что это письмо действительно пришло из КРА, а не откатано ими на принтере.
А у меня оснований недоверять Serik-у и Strannik-у нет.
loya79 писал(а):
Речь идет а о ценности этих документов.
Прочтите первый пост темы, там написано о чем в ней идет речь.
Здесь собирается любая информация о прохождении ГК.
В сети появились новости - я о них написал.
Не доверяете информации из письма или с сайта совета депутатов - возьмите реквизиты постановлений из списка и проверьте.
Как это сделать я писал двумя постами выше.
loya79 писал(а):
Судьи охотно веселяться над такими бумажками!

А причем здесь суд? Вы собираетесь в суд?
Я - нет. И не писал об этом. И никому в суд сходить в этой теме не предлагал.
А вам - успехов, если собрались. :D
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн янв 29, 2007 12:10 pm

Alex писал(а):
Это не акт,а писулька на сайте,а самого Акта никто не видел-его почему-то тщательно скрывают от посторонних глаз.Интересно вот,почему?
Проклятый склероз. :resent:
Еще в прошлый раз хотела посоветовать, кого можно спросить насчет актов.
Но все никак не могла вспомнить, где же я читала, что кто-то видел акты, о которых здесь говорят.
Сегодня вспомнила!!! :Yahoo!:
Вот это сообщение.
КИО писал(а):
То homester. Эта информация относиться к тем корпусам, которые уже сданы, но не заселены. К заселенным в данный момент домам, это не применимо.
То loya79. Эта договоренность, которая начала действовать и о которой я так долго всем пытался сказать, она действует, данное объявление на сайте УК необходимо рассматривать, как распоряжение по УК.
То Olympic Bear. Предлагаю Вам самому попробовать достать акты, посмотрим с чем Вы столкнетесь. Мне это до сих пор не удалось. [size=134]Но в глаза видел акты, потому и говорю о прохождении домов ГК.[/size] Но вот снять копии или получить их на руки, увы....:oops: :cry:
Обидеть художника может каждый... :D :lol:
Alex, попробуйте написать КИО.
Он очень отзывчивый человек. На все мои вопросы и в форуме, и в личных сообщениях он ответил. :thank_you2:
Уверена, он и вам не откажется ответить и помочь. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 29, 2007 12:14 pm

homester Alice писал(а):
Alex, попробуйте написать КИО.


Спасибо за заботу :) КИО я могу даже позвонить,только что это изменит,если копий у него нет?Судя по тому,насколько тщательно эти акты скрываются от глаз общественности-что-то в этих актах очень сильно не так.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн янв 29, 2007 12:24 pm

Alex писал(а):

если копий у него нет?Судя по тому,насколько тщательно эти акты скрываются от глаз общественности-что-то в этих актах очень сильно не так.

если есть желание спрятать, но для чего ????????? моё мнение хотят разредить обстановку. типа пусть пока ждут, они есть. Вот куда то положили забыли :D :evil: да уж так дурачить народ. Это ж сколько надо дать, что б так долго не сажать???
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн янв 29, 2007 12:44 pm

Alex писал(а):
Судя по тому,насколько тщательно эти акты скрываются от глаз общественности-что-то в этих актах очень сильно не так.

Или наоборот, что то в этих актах очень сильно так.
Возможно, по актам все замечательно, все дома построены, все коммуникации есть, никаких недоделок и замечаний к качеству домов у комиссии не было. :lol:
Поэтому их так старательно прячут, чтобы не накалять обстановку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
TanyaPlush
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт фев 15, 2007 7:42 pm

Hugo_Borz прислал ссылку на статью по поводу сдачи домов: http://realty.lenta.ru/news/2007/02/14/objects/
Красногорье, мкр.3, корп.5, 1 секц, 7 этаж.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт фев 15, 2007 7:52 pm

TanyaPlush писал(а):
Hugo_Borz прислал ссылку на статью по поводу сдачи домов: http://realty.lenta.ru/news/2007/02/14/objects/
Это замечательно. :D
Только сообщение Hugo_Borz вместе со ссылками и другими сообщениями, касавшимися обсуждения нового порядка ввода в эксплуатацию, ввиду важности события специально были выделены в отдельную тему и переехали сюда. https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2973
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт фев 22, 2007 3:11 pm

Новости от СУ о Павшинская Пойма, непосредственно ГК не касается, но все же

Московская обл., Красногорский район, Павшинская пойма, ж/к Красногорье

В корпусах 2А, 2Б, 5 (микрорайон 2, 2-я очередь застройки) и 7 (микрорайон 1, 2-я очередь застройки) производятся пусконаладочные работы по обеспечению корпусов отоплением.

Пусконаладочные работы должны быть завершены к 27.02.2007 г. (к этому времени отопление должно быть подано на корпуса).


http://www.su155.ru/ru/service/info/ на источник
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс мар 11, 2007 10:36 am

Вот интересно у нас порой в жизни получается, но думаю, что моя информация не совсем Вас обрадует. И так, ГК чаще всего проходит в следующих временных пределах: конец 2 и 4 кварталов года. Как мне пояснили все это связано с отчетностью строителей и властей перед друг-другом. А по нашему микрорайону это наглядно видно. Таким образом получается, что ближайшая сдача домов буден не ранее окончания 2 квартала текущего года. А вот почему не сдают без привязок к этим срокам, внятного объяснения так и не смог добиться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пт апр 20, 2007 1:37 pm

Внимание! Информационная справка от 19 апреля 2007 года.

В I квартале 2007 г. подписаны акты ГК по следующим адресам:

Московская область, Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 1Б.
Московская область, Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 2.
Московская область, Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 6.


http://www.su155.ru/ru/service/info/ на иточник
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт апр 20, 2007 1:53 pm

Nazar писал(а):
В I квартале 2007 г. подписаны акты ГК по следующим адресам...
Любопытно.
Что же это за акты такие подписаны, если ТСН, предусматривавшие сдачу дома ГК, отменены? А как же новый порядок ввода в эксплуатацию?
А как же ответы, которые звучали на встречах с СУ?
И на сайте Совета депутатов в списке актов Главы района за 1 квартал 2007 года никаких распоряжений о вводе в эксплуатацию нет. :(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 20, 2007 2:17 pm

Nazar писал(а):
В I квартале 2007 г. подписаны акты ГК по следующим адресам...
Копии актов должны быть переданы ИГ в ближайшее время, как только будут на руках, каталог актов будет дополнен.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Вт сен 25, 2007 12:08 pm

На прошлой неделе СУ обновило информацию по ГК для 2-го мкр. корпусов 1,4,6 - перенос на 1-2 квартал 2008 года.
Сегодня - СУчники откатили назад даты ГК, то есть опять 4-й квартал 2007 года по всем указанным корпусам 2-го мкр.
Инфо с их сайта.
несмешно :evil:
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Вт сен 25, 2007 1:14 pm

Какая разница, что они пишут? Важно, когда реально пройдет ГК, когда передадут дом УК, когда УК передаст ключи нам.
Конечно, радует, что ГК перенесли на 4 квартал, но, глядя на мертвый корпус 4, в котором надо построить еще 9 этажей+внутренние работы, в это верится с трудом.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 25, 2007 10:36 pm

ребят, расслабьтесь. сроки выдачи ключей никак не корелированны со сроками сдачи дома ГК. у нас кирпичи 15,16,17 сданы уже почти год как , а толку чуть. посмотрите сами на разрывы между актами ГК и началом заселения. сканы актов и сроки можно найти в форуме.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ