Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Division
Участник
TC
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Пн апр 23, 2012 9:59 pm

С недавних пор в Москве, а также и других регионах стала практиковаться новая "тема" от Фурсенко. Объединение школ. Это когда берут одну заведомо успешную школу, например языковую, или профильную по какому-то предмету(физмат, география, литература, кадетский корпус) и объединяют с какой-то другой (обычной или не специализированной школой). Что из этого следует. Школа (1) теряет свой статус специализированной, ученики обеих школ перемешиваются в классах, где по сути дети из специализированной школы резко теряют уровень подготовки, а дети из обычной школы переходят в ранг отстающих и должны наращивать свой потенциал в направление сращенной школы. Более того это и расположение школы. Те кто до этого отдавал ребенка в школу "около дома" будут возить его до новой донорской школы и наоборот. В нашей стране решили окончательно убить среднее образование, с целью выращивания рабочих и колхозниц. Цели государства понятны, в конце реформы, только дети чиновников и миллионеров смогут получать качественное образование (естественно его оплачивая), дети остальных "людей" будут годны только выносить мусор и крутить гайки, таким образом будут отрублены все "социальные лифты", что приведет к окончательному расслоению общества на касты. Бонус для тех кто голосовал за Путина - ваши дети будут винтиками в огромной государственной машине!!! Скажите нет реформам образования!!! Хватит молчать, иначе завтра за вас будут говорить другие!!! Система которая убьет среднее образование, дойдет и до высшего, уже сегодня обучение в МГУ стоит дороже Сорбонны!!!!
http://www.s-cool.ru/postt3328.html не реклама просто почитайте, что происходит. Знаю проблема стоит остро уже у многих.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 12:05 am

Ну, насчет дороже в МГУ, чем в Сорбоне, я бы не сказала.
Дневное отделение в МГУ на факультете журналистики - 272 т. руб. за год. ( с этого учебного года)
А с остальным высказыванием согласна.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 10:29 am

Неправда ваша Division
Обьединение проходит не так. берут школы и в одной аккумулируют классы младшей школы, в другой старшие. Получается что в одной школе(здании) нет малышей, в другой старшеклассников. Классы не смешивают, а пускают параллельно, так-же не меняют учителей.
Так у старшеклассников появляется новые возможности сменить "специализацию" не меня школы. А младшие классы отдаляются от курева и пива...

Давайте бороться! Не обязательно разбираться... :crazy:
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 11:32 am

Ром, пишут, что всё не так весело...
Посмотри ссылку :(
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 11:36 am

Ира, я уже сходил на работу к жене... ;)
Не так всё грустно.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 11:53 am

Ну, слава Богу....
 
Аватара пользователя
Division
Участник
TC
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 2:06 pm

Romsan писал(а):
Неправда ваша Division
Обьединение проходит не так. берут школы и в одной аккумулируют классы младшей школы, в другой старшие. Получается что в одной школе(здании) нет малышей, в другой старшеклассников. Классы не смешивают, а пускают параллельно, так-же не меняют учителей.
Так у старшеклассников появляется новые возможности сменить "специализацию" не меня школы. А младшие классы отдаляются от курева и пива...

Давайте бороться! Не обязательно разбираться... :crazy:
У вас есть примеры, что после слияния школа не теряет специализацию? Обещают, что будет хорошо, но так ли это реально. Например школа куда мы ходим входит в 100 лучших в Москве. Являлась одной из лучших языковых. Как мне сказали школа считается специализированной если в ней учиться до 800 человек, т.е. на данный момент она имеет аккредитацию, на это число учащихся и проходит определенные тесты чтобы эту аккредитацию поддержать. Теперь, как вы говорите, проходит объединение и действительно младшие классы уходят в другое здание, но в нашей школе они и так отделены и находятся в пристройке, так что не важно. А среднюю объединяют с обычной школой. Число учащихся возрастает и даже если они учатся по разным программам и с разными учениками, то все равно изучающих английский будет уже в два раза меньше, следовательно тесты дети уже не смогут сдать и аккредитацию у школы отзовут. Более того часть учителей в связи с переделом тоже планируют уйти. Во всяком случае есть вот такая информация. Интересно, где у вас работает жена и откуда вы решили, что данная схема слияния это хорошо.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
TC
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 2:26 pm

Leningradka писал(а):
Ну, насчет дороже в МГУ, чем в Сорбоне, я бы не сказала.
Дневное отделение в МГУ на факультете журналистики - 272 т. руб. за год. ( с этого учебного года)
А с остальным высказыванием согласна.

В Сорбонне обучение для иностранных студентов почти бесплатное. Есть возможность получить грант, который покроет обучение и проживание. В худшем варианте обучение обойдется в 5180 евро в год( около 200 000 р)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 2:30 pm

Division
...с целью выращивания рабочих и колхозниц. Цели государства понятны, в конце реформы, только дети чиновников и миллионеров смогут получать качественное образование (естественно его оплачивая), дети остальных "людей" будут годны только выносить мусор и крутить гайки..
вот к этому и идём, уже и ежу понятно, зачем нужны умные рабы, ИМХО у нас рабовладельческое гос-во, да и не только у нас.

У детей планомерно отбивают желание учиться.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 4:11 pm

Division писал(а):
У вас есть примеры, что после слияния школа не теряет специализацию? Обещают, что будет хорошо, но так ли это реально. Например школа куда мы ходим входит в 100 лучших в Москве. Являлась одной из лучших языковых. Как мне сказали школа считается специализированной если в ней учиться до 800 человек, т.е. на данный момент она имеет аккредитацию, на это число учащихся и проходит определенные тесты чтобы эту аккредитацию поддержать. Теперь, как вы говорите, проходит объединение и действительно младшие классы уходят в другое здание, но в нашей школе они и так отделены и находятся в пристройке, так что не важно. А среднюю объединяют с обычной школой. Число учащихся возрастает и даже если они учатся по разным программам и с разными учениками, то все равно изучающих английский будет уже в два раза меньше, следовательно тесты дети уже не смогут сдать и аккредитацию у школы отзовут. Более того часть учителей в связи с переделом тоже планируют уйти. Во всяком случае есть вот такая информация. Интересно, где у вас работает жена и откуда вы решили, что данная схема слияния это хорошо.

всё в кучу- кони, люди...
аккредитация школы - означает получения ей права на выдачу аттестата государственного образца. ТОЧКА. Какую аккредитацию отзовут? При чем здесь специализация?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 4:41 pm

кстати о специализации... официально в России такой термин нивелирован понятиями коррекционная, углубленная, девиантная... и т.д.
Говорят "специализированная", подразумевают "углубленная", а на деле школа просто имеет несколько "профилей" образования. Так вот, "профили" суммируются при слиянии.
Так что прежде чем протестовать - подойдите к директору и спросите что конкретно будет отнято у вашего ребенка. Не слушайте блондинок который путают слова и понятия, разберитесь сами и тогда, аргументировано можно выступить с конкретным вопросом или предложением.

Если говорить на чистоту, то слияние скорее экономическое. Последние законы регулирующие финансово-хозяйственную деятельность учебных и детских заведений сильно усложнили жизнь директорам. Они просто захлебнулись в демократии, тендерах, аттестациях и прочих атрибутах самостийности... Укрупнение - один из вариантов решения многих проблем. Может не самый лучший, но вполне действенный. Многие учебные заведения будут спасены от вялого усыхания.
Ну а про уходящих учителей - еще та сказка. Ладно, когда набирающая силу учительница из Подмосковья попугивает родителей тем что уйдет в Москву, это вполне понятно... но куда им бежать из Москвы?! ;)
 
Аватара пользователя
Division
Участник
TC
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 4:46 pm

Romsan писал(а):

всё в кучу- кони, люди...
аккредитация школы - означает получения ей права на выдачу аттестата государственного образца. ТОЧКА. Какую аккредитацию отзовут? При чем здесь специализация?

Причем здесь кони. Я спросил кем работает ваша жена? Если вы в курсе темы, объясните по подробнее. Форум для этого и нужен. Мне сказали, что у линвистической школы есть лицензия на определенное количество человек, если ситуация меняется то лицензия может быть отозвана. Поясните, есть ли такое, и если есть на, что это влияет. и все равно пока никаких "плюсов" от этого я не вижу. Сливать в одно здание два разных потока детей, что точно будет провоцировать внутренние конфликты, а также отдалять детей началки от дома, если до этого ребенок ходил в школу во дворе, то после объединения будет ездить три остановки. В чем соль??

P.S. Хорошо кое-что пояснили, я просто пока отвечал вы успели ещё написать. А директрисы ничего не говорят и более того идут в отпуск причем обе, и есть подозрение, что над всем этим детским комбинатом поставят кого-то другого. Просто жалко терять хорошую школу с традициями. Её еще сам Курчатов открывал и первое время она была физико-математическая, потом профиль сменили на английскую. Там учится уже 5-6 поколений специально отобранных детей. Конкурс в первый класс гигантский. Люди по два года ходили на подготовительные курсы чтобы туда попасть. Дети реально специально отобраны, случайных почти нет. И в этот коллектив сейчас вольется школа, где брали всех кто только хочет. Говорили, что в ней даже в 1 класс был недобор, потому что туда никто не хотел идти. Как они будут уживаться!!!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 5:13 pm

Division писал(а):
Я спросил кем работает ваша жена?

По Жванецкому...
Жванецкий "Стиль спора" писал(а):
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!©

начнем с начала... Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.© Division
...
потом Вы говорите что ничего не понимаете, сами книгу не читали и песню не слушали. Но категорически осуждаете...
...
потом вы путаетесь в понятиях и слухах, но спрашиваете кем работает моя жена....


Спросите у Вашего директора что потеряет Ваш ребенок! Не ходите с леммингами, они все погибнут.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
TC
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 5:34 pm

Я против объединения и в показаниях не путаюсь.
Ваша фраза
Romsan писал(а):
Ира, я уже сходил на работу к жене... ;)
Не так всё грустно.

Это к чему там не грустно? Если это имеет отношение к теме. Я вас спрашиваю где же она работает. Ответить вы уже не в состоянии, зато в состоянии рассказывать какую-то ерунду в стиле "не бойся все будет хорошо".
Если у вас есть информация по теме то напишите. Если нет то зачем писать....

Romsan писал(а):
Division писал(а):

потом Вы говорите что ничего не понимаете, сами книгу не читали и песню не слушали. Но категорически осуждаете...
[/u]
я не писал, что ничего не понимаю. И я написал, что против и конкретизировал почему. Читайте внимательно.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт апр 24, 2012 5:43 pm

Меня объединение некоторых школ Москвы не радует, но для нашей Павшинская Пойма - это выход. В одном здании начальные классы + часть средних классов, а другом все остальные. Руководство конечно побегает между школами, зато двух смен не будет. :wink:
 
Аватара пользователя
Division
Участник
TC
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Ср апр 25, 2012 9:33 am

witch писал(а):
Меня объединение некоторых школ Москвы не радует, но для нашей Павшинская Пойма - это выход. В одном здании начальные классы + часть средних классов, а другом все остальные. Руководство конечно побегает между школами, зато двух смен не будет. :wink:

Да в Пойме пока объединять нечего. Но можно кстати было изначально сделать одно здание как прогимназию, а другое отдать под среднею.
 
NORMA

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Ср апр 25, 2012 12:13 pm

Я пожалуй поддержу Romsan.
Не надо всех этих селекций на отличников "сильных" и всех остальных...В одну школу лом, в другой недобор.
По поводу разделения начальной школы и старшиклассников я только за. Это разумно.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Вт май 01, 2012 9:12 pm

у нас такаж ..опа.
первые полгода с хвостиком 1го класса отходили в нашу 14 школу. после того как на 5 1х классов, которые должны были открыться 1.09 осталось 2 учителя студента, сбежали в митино.
в нашей прогимназии 1782 всего 2 парралели А и Б. в том же здании гимназия для средней и старшей школы. хорошая программа и педсостав. и как то уютно. даже охранники почти всех детей по именам знают. практически все дети русские.
недавно случайно узнали что нас объединяют с действительно сильной школой с железной дисциплиной и общеобразовательной. в итоге будет 37 классов начальной школы. практически все родители резко против. письмами закидали всех от местного упробра до минобра президента и т.д.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Ср май 02, 2012 3:28 am

Romsan писал(а):
Неправда ваша Division
Обьединение проходит не так. берут школы и в одной аккумулируют классы младшей школы, в другой старшие. Получается что в одной школе(здании) нет малышей, в другой старшеклассников. Классы не смешивают, а пускают параллельно, так-же не меняют учителей.
Так у старшеклассников появляется новые возможности сменить "специализацию" не меня школы. А младшие классы отдаляются от курева и пива...

Давайте бороться! Не обязательно разбираться... :crazy:
Официальная версия нашего министерства образования о причинах объединения школ - это НЕДОБОР учеников в плохие, ОТСТАЮЩИЕ школы. Мол, если мы отдадим руководство хорошему директору, объединив сильную школу с отстающей, а учеников ПЕРЕМЕШАЕМ, то якобы слабые подтянутся за сильными. Вы что действительно в это верите???? И вот под эту "реформу" уничтожаются практически все гимназии, прогимназии и спецшколы с углубленным изучением языков. Остаются только те единицы, где родители буквально вышли на баррикады и отстояли школу. Так вот не надо петь песни о том, что все хорошо, что экономически это выгодно. Экономически - да, государству. Но не детям и не уровню образования. Все переделывается на американский манер. Только и проблемы к нам придут те же, что и у них. Сейчас трудно управлять 8-10 классами старшеклассников в рамках одной школы, а когда их будет под тридцать??? У нас объединяют три (!!!) школы. Так что в одном здании оказываются 9-10-11 классы трех школ. Если взять по три класса, то это 3*3*3= 27 классов, да по 25 учеников Итого: 675 здоровых лбов. Кто их сможет контролировать?
Один охранник на входе? Что вы там говорили про курево и пиво?
А начальная школа во всех специализированных школах и гимназиях и так отделена от средней и старшей и никакого негативного влияния не испытывает, так что это не аргумент.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внимание! Объединение школ. Давайте бороться вместе.

Ср май 02, 2012 3:34 am

А, еще мне понравился совет спросить у директора, что потеряют наши дети, при объединении школ. Звучит просто саркастически, если быть в курсе проблемы и знать о том, что директора получают четкие указания "сверху" - если твои родители учеников будут бузить и протестовать, будешь уволен(а).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ