Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 11:26 am

По телеку увидел прикольный электрокамин. Понравился. решил изучить вопрос... расскажу всем. 8)

Во первых эффект огня: Просто прекрасный! Сквозь поленья(которые мерцают) подымается огонь. Реально видно языки и это не голография и не экранная проекция. Меня очень зантересовала технология и я не поленился изучить её. Оказывается голландские ученые, не только курят. А может и прально что курят :crazy: . Роль языков пламени играет водяной пар! Внутри камина, под декоративными поленьями и углями спрятан обыкновенный УЗ-парогенератор. Пар хитрым образом подогревается(чтобы подымался в верх) и подсвечивается. Прекрасная задумка, я впечатлился...


Кодовое слово для поиска этой прелести "opti-myst". Правда это патентованое слово для России и Британии. В остальных странах используют "optimyst".
Сайт где хорошо и доступна описана технология - http://ydes.spb.ru/products/articles/opti-myst/

есть один минус - цена. Самая простая модель стоит 40тыр. :cry: :cry: :cry:

PS: Не реклама. Просто я правда очень впечатлён. :shock:
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 12:28 pm

В эти выходные в Дачном вопросе (или ответе) монтировали такой камин прям посреди столешницы для радиоаппаратуры.
Я думал огонь типа как биотопливо без дыма и два стекла с обоих сторон, оказалось просто пар. Тоже впечатлился.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 1:28 pm

Мы живем в стране-зазеркалье.
На Ебае встраиваемый камин (этот же. - http://viewitem.eim.ebay.ru/Optimyst-Ka ... 80424/item ) стоит 20 тыр, у нас на яндекс-маркете ( http://www.homedevice.ru/catalog/electr ... NzY2NjYwOw ) - 80 тыр.
я уже начал думать как его встроить в ... тумбочку под телевизор. Типа http://ydes.spb.ru/products/262/71/novara/about/

 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 1:42 pm

Мне тоже очень понравилось, но есть вопрос - А как же его под телевизор монтировать, если из него влажный пар поднимается?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 2:07 pm

:oops:
Даже не знаю что сказать...
Не в том смысле что нечего, а в том что затрудняюсь обьяснить. Придется ведь вспоминать и точку росы, и влажность абсолютную и относительную...

Поверьте на слово, там не та влажность чтобы телевизор заметил и не тот пар что из чайника. Что телевизору, что мебели будет побарабану на этот пар. Эффект будет меньше чем от кактуса перед монитором. ;)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 3:20 pm

Неясен вопрос с доставкой из Германии например. Вес 24 кг. Вроде есть ограничение у нашей почты в 20 кг одна посылка.
Из опыта из Германии до 20 кг стоит 32-40 евро
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 3:45 pm

хм... вес 13,6 кг.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 4:33 pm

Его вроде в наличии нет..? Если 13.8 и длина по одной из сторон не больше 1,05м, то возражений у почты не будет ))
ПП, 12А
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн апр 23, 2012 4:46 pm

видела такие на выставке "Камины" в Крокусе, так они и готовые камины с отделкой и просто топки продают, и от этого зависит цена.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Вт апр 24, 2012 10:14 pm

Romsan писал(а):
:oops:
Поверьте на слово, там не та влажность чтобы телевизор заметил и не тот пар что из чайника. Что телевизору, что мебели будет побарабану на этот пар. Эффект будет меньше чем от кактуса перед монитором. ;)
У меня стоит этот УЗ увлажнитель, и все стекла в комнате при его работе покрываются белым налетом.

Камин, безусловно, великолепен. Очень бы хотелось такой встроить в свою квартиру, заказав с e-bay... но таки беспокоит вопрос вот этого гадкого налета.
 
Александр111
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 25 дней

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 1:39 am

majorkat писал(а):
А как же его под телевизор монтировать, если из него влажный пар поднимается
поднимается, но из очага практически не выходит - кол-во пара производится небольшое, а 4-5 галогеновых ламп по 50вт делают свое дело... так что электрокамин = увлажнитель - скорее рекламный трюк, нежели правда жизни

Frany писал(а):
У меня стоит этот УЗ увлажнитель, и все стекла в комнате при его работе покрываются белым налетом
видел похожий отзыв а инете; белый налет - объясняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО особенностями заливаемой в УЗУ воды (либо попробуйте не использовать встроенный фильтр увлажнителя, если там такой имеется). У меня таких стоит 3шт - и ничего подобного не наблюдаю. Можно фильтры использовать соответствующие.

Romsan писал(а):
у нас на яндекс-маркете ( http://www.homedevice.ru/catalog/electr ... NzY2NjYwOw ) - 80 тыр.
на сайте по приведенной вами же ссылке - http://ydes.spb.ru/products/537/71/redway/about/ - цена 55тр

Romsan писал(а):
Оказывается голландские ученые, не только курят
- это точно, т.к. в данном случае речь идет об ирландцах

Romsan писал(а):
Пар хитрым образом подогревается(чтобы подымался в верх) и подсвечивается
скажу больше - там еще и вентилятор небольшой имеется, кот включается при включении эффекта для того чтобы пропихнуть пар, а потом он действительно сам идет
 
Александр111
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 25 дней

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 1:47 am

белый налет - последствие качества используемой воды
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 10:18 am

бороться с налетом конечно придется. Но как всегда есть 2 "но". Использование дистиллированой воды резко его уменьшит, да и производительность в данном случае намного ниже чем у стандартного увлажнителя. Как правильно подметил Александр111 это скорее рекламный ход, который между строк читается так "обычные электрокамины сушат воздух, а наш сушит но при этом испаряет 2 стакана воды!" :crazy:
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 10:43 am

Александр111 писал(а):
Frany писал(а):
У меня стоит этот УЗ увлажнитель, и все стекла в комнате при его работе покрываются белым налетом
видел похожий отзыв а инете; белый налет - объясняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО особенностями заливаемой в УЗУ воды (либо попробуйте не использовать встроенный фильтр увлажнителя, если там такой имеется). У меня таких стоит 3шт - и ничего подобного не наблюдаю. Можно фильтры использовать соответствующие.

Вот с этого места поподробнее можно? Что за фильтры? Вода у меня тоже через фильтр идет, трехступенчатый (три стакана под мойкой).
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 10:57 am

Romsan? т.е., если я верное понимаю, от белого налета не избавиться. Если даже дистилированная вода (где ж ее брать в таком кол-ве?!) полностью его не убирает.
Спрашивается - кому и зачем тогда вообще эти увлажнители нужны?!
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 11:16 am

Накипь в чайнике после фильтра есть? У меня была после 2-х месяцев испольвования 3-х ступенчатого...
Сейчас обратный осмос - год накипи нет.

Попробуйте залить в увлажнитель дистилированную воду из автомагазина.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Pablo-Dablo
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 11:54 am

AndrewK , у нас тож такой фильтр у предков. Накипь не накипь, а осадок белый в чайнике всегда. Мать жалуется вечно. Третий раз сменили уже эти фильтры, все равно какая-то хрень плавает белая.
А что значит через год нет накипи? Сколько ж они у вас стоят?!
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Ср апр 25, 2012 12:14 pm

Год и стоят. Я про обратный осмос. У "предков" такой?
Мембрана меняется раз в два года, угольные картриджи, да, раз в полгода. Каюсь - не менял.
Несмотря на это - накипи нет.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Чт апр 26, 2012 11:10 am

AndrewK, если я Вас верно понимаю, то мы и фильтр-то неправильно меняем, вот в чем дело!
Мы каждый раз покупаем новый (ну такой же, где сразу три стакана) и сразу все раз в полгода меняем...
А получается, что неправильно? Раз в полгода из расчета пропущенной через него воды - там написан какой-то определенный объем, и я посчитала, сколько примерно проходит в день.
Мы вообще, может, о разный фильтрах? Вы меня прям смутили... как так - у меня есть накипь, а у вас нет..
Фильтр Аквафор у меня.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Чт апр 26, 2012 11:27 am

ключевое слово
Я про обратный осмос.
гуглите, да возгуглится вам
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ