Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 11:00 am

Alice писал(а):
По итогам эксплуатации, скажите, примерно сколько раз за прошедшие 2 года и когда Вы включали эту штуку?
Несколько раз в режиме обогрева(когда было холодно), и пару раз в режиме огня - просто под настроение
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 1:27 pm

А если бы у Вас сейчас появилась еще одна квартира, которую надо отремонтировать и обставить, купили бы Вы для нее электрокамин?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 3:16 pm

Alice писал(а):
А если бы у Вас сейчас появилась еще одна квартира, которую надо отремонтировать и обставить, купили бы Вы для нее электрокамин?
Да, наверняка. Он достаточно уникален для "красоты" и функционален для "нужности".
Нет фотки где он стоит уже в созданном интерьере, но как я его монтировал одна фотка есть...
Вложения
Электрокамин - увлажнитель? - 20130609_205201.jpg (1.86 МБ) 472 просмотра
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 5:52 pm

Я вот себе тоже такой подбираю... тоже в раздумьях, купить с т.н. живым пламенем или обычный. С живым пламенем, конечно, натуральнее выглядит, но мороки больше: залить, почистить, следить за наличием воды. На обычном просто кнопку пульта нажал и все. И еще очаги с "живым пламенем" маленькие все какие-то по размеру... мне хочется очаг значительно больше, с таким уютнее, а такие только у обычных... хотя, наверное, после появления технологии "opty-myst" обычные будут все больше на второй план отходить... вот и замучили муки выбора... Вы, как уже опытный пользователь, поделитесь советом... может быть, в процессе эксплуатации появились какие-то моменты на которые стоит обратить внимание? Хотя, конечно, понимаю, что все вопрос предпочтений...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 8:52 pm

Natii писал(а):
Я вот себе тоже такой подбираю тоже в раздумьях, купить с т.н. живым пламенем или обычный.
А Вы уверены, что эта штука Вам точно нужна?
Я то по другому поводу вопросы задавала. Хотела удостовериться, что права, что электрокамин в городской квартире вещь очень редко используемая, в том числе и для получения "эстетического удовольствия".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 9:09 pm

Alice писал(а):
Natii писал(а):
Я вот себе тоже такой подбираю тоже в раздумьях, купить с т.н. живым пламенем или обычный.
А Вы уверены, что эта штука Вам точно нужна?
Я то по другому поводу вопросы задавала. Хотела удостовериться, что права, что электрокамин в городской квартире вещь очень редко используемая, в том числе и для получения "эстетического удовольствия".

Безусловно, каждому свое. Я вот о камине мечтаю уже много лет. Уверена на 100%, что буду использовать часто, так как очень люблю огонь. Конечно, всегда хотелось настоящий, но в отсутствие своего дома, пока устроит и такой :-) конечно, в 30 градусную жару скорее всего использовать вряд ли буду, но вот осенне-зимними вечерами, в кругу друзей, непременно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 9:26 pm

Natii писал(а):
Конечно, всегда хотелось настоящий, но в отсутствие своего дома, пока устроит и такой :-) конечно, в 30 градусную жару скорее всего использовать вряд ли буду, но вот осенне-зимними вечерами, в кругу друзей, непременно.
В своем доме настоящий камин тоже вещь редко используемая. У меня есть знакомые, у которых была дача с камином и печью. Иногда мы с ними на эту дачу ездили праздники разные отмечать. Ну так вот даже когда приезжали на дачу на неделю в зимние новогодние праздники, камин использовался крайне редко. Его зажигали в новогоднюю ночь.
Вот печь, в отличие от камина, для отопления использовалась всегда.
Потом они дачу свою с камином продали.
Последний раз редактировалось Alice Пн окт 27, 2014 11:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 9:28 pm

минус есть - тишина. Это довольно сильно "демаскирует" подделку.
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 10:39 pm

Мне сей девайс все же очень нравится, не сомневаюсь, что часто буду использовать, и как фоном, и для создания атмосферы... Электрокамин тем и хорош, что нет с ним столько хлопот сколько с настоящим, кнопочку нажал и все. Ни разжигать, ни дровами запасаться, ни с тягой проблем нет... :-)
А что касается тишины, так вроде в большинстве современных моделей есть звуковая функция, помимо обогревательной (opti-V и opti-V2 с 3D-эффектом) :-)
Даже в паре исследуемых мной моделей заслушивала такую :-) Весьма недурственно (очень натуралистично) так дровишки потрескивали...
и в тех, которые с паром, тоже сейчас звуковое сопровождением есть..
Только вот дорогие они сейчас... уверена, через 1-2 года, будут стоить столько же, сколько и обычные.. думаю, может тоже где-нибудь не у нас заказать, хотя с нынешним курсом доллара, неизвестно, чего ожидать завтра.
Поделитесь, Вы с какого сайта заказывали, если не секрет (можно в личку).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Пн окт 27, 2014 11:40 pm

Так они и два года назад, когда тема была начата, дорогой игрушкой были.
Вы тему сначала посмотрите, там было обсуждение, где дешевле покупать.
Только за два года многое же и измениться могло.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Вт окт 28, 2014 1:36 am

Natii писал(а):
Мне сей девайс все же очень нравится, не сомневаюсь, что часто буду использовать, и как фоном, и для создания атмосферы... Электрокамин тем и хорош, что нет с ним столько хлопот сколько с настоящим, кнопочку нажал и все. Ни разжигать, ни дровами запасаться, ни с тягой проблем нет... :-)
Его еще ухитриться вписать нормально в интерьер надо.
Полезные ссылочки про оформление гостиной с камином и телевизором.
Раз: http://dom-idei.ru/2013/04/gostinaya-s- ... lanirovki/
Два (начиная с п. 6): http://www.4living.ru/items/article/chi ... et-contra/
Три: http://magnus-art.ru/blog/kamin_i_televizor
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Электрокамин - увлажнитель?

Вт окт 28, 2014 1:56 am

Alice, спасибо, в моем интерьере он был запланирован еще задолго до ремонта. В свое время тоже перелопатила огромное количество материала по тому, как красиво и функционально разместить камин и тв в гостиной, рисовала кучу проектов, пока не остановилась на единственно приемлемом для себя варианте. Под этот вариант уже целеноправленно и делался мой ремонт в гостинной. Так что теперь дело за малым-только выбрать камин, который бы устраивал и порталом и очагом. Пока такой еще не найден. Везде что-нибудь да не так, как хотелось бы. Так что, пока поиски продолжаются...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ