Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб янв 12, 2013 5:13 pm

Про панасоник да, согласна, сразу не поняла, что речь только о нем. Но мне как рядовой домохозяйке всё равно, как где называется и как меня раскручивают маркетологи, если честно - нравится, как она работает, и всё :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб янв 12, 2013 6:03 pm

Kangaroo писал(а):
Еще в копилку панаса - подруга как-то молочка прям в мультю налила, забыв про чашу. Вымыла, хорошенько высушила, дальше пользуется.
О... Навели на дополнение к сравнению. Внутреннее антипригарное покрытие самой машинки что в редмонде, что панасонике - такое же, как у чаши.
Т.е. в редмонде - слегка шероховатое, в панасе - гладкое.
В этом плане также выигрывает панас. Потому что попадание внутрь самой мультиварки жидкости совсем не исключено (например, при убегании или выкипании при ошибке с пропорциями продуктов). Соответственно, могут быть ситуации, когда требуется вымыть не только чашу, но и внутренную поверхность мультиварки и нагревательный элемент.
Про нагревательный элемент и датчик уже писала. В редмондовской модели они явно будут хуже отмываться.
Внутренняя поверхность, видимо, тоже будет мыться хуже, чем у панаса, из-за низкого качества покрытия.
Alice писал(а):
Слегка подлечить редмонд можно, заменив чашу на панасониковскую.
Поставили эксперимент. Запихнули в редмонд старую чашу от панасоника и попробовали готовить. Испекли бисквит и сварили пшенную кашу.
Получили привычный для готовки в панасонике результат - бисквит выскочил ровненьким кругляшком. Каша не прилипла.
Резюме. Антипригарное покрытие в редмондах мягко говоря, оставляет желать лучшего. Чаша, идущая в комплекте к малолитражной модели редмонда - полное говно. Дополнительная чаша, продаваемая отдельно - точно такая же. Так что брать ее смысла не имеет.
Если уж покупать дополнительную - то от панасоника для того, чтобы игрушкой можно было нормально пользоваться. Её и юзать.. А ту, что шла в комплекте, задвинуть подальше или использовать для варки блюд, которые не могут прилипнуть к дну. Например, для варки на пару.

Да... И то ли мы за день сравнений и экспериментов уже принюхались и привыкли к запаху кетайского пластика и не очень его чувствуем, то ли пластиковый запашок по мере готовок в редмонде становится меньше.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 12:35 am

Долго думала какую мультю купить, панасоник или редмонд. В итоге сегодня стала счастливой обладательницей мулитиварки редмонд м 90. Покупкой пока очень довольна. Пользоваться начала сразу.Чаша отличная, с керамическим покрытием. Сначала перед использованием я прокипятила половинку лимона на режиме " на пару". Запаха пластика не было изначально! Далее решила попробовать приготовить курицу тушеную с овощами. Результат на " отлично". Завтра буду эксперементировать дальше :) Кстати сборник конденсата вытаскивается без проблем и всяких усилий.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 1:09 am

mashgan писал(а):
Долго думала какую мультю купить, панасоник или редмонд. В итоге сегодня стала счастливой обладательницей мулитиварки редмонд м 90. Покупкой пока очень довольна. Пользоваться начала сразу.Чаша отличная, с керамическим покрытием. Сначала перед использованием я прокипятила половинку лимона на режиме " на пару". Запаха пластика не было изначально! Далее решила попробовать приготовить курицу тушеную с овощами. Результат на " отлично". Завтра буду эксперементировать дальше :) Кстати сборник конденсата вытаскивается без проблем и всяких усилий.
Так то другая конструкция и не малолитражка...
Не знаю, что дальше выберу. Скорей всего, верну редмонд торгашам (там еще и заводской дефект во внутреннем покрытии при внимательном рассмотрении нашелся). Попытаюсь купить чашу к панасонику отдельно. Все равно к старой мультиварке не помешает. Проверю на старой мультиварке качество дополнительной чаши. Если с чашей будет все нормально - либо опять куплю ту же самую малолитражную модель редмонда, но в магазине буду разглядывать в мелкоскоп, чтоб без пузырей на кнопках и сколов покрытия была, а чашу помоешную редмодовскую использовать вообще не буду, вместо нее буду юзать панасониковскую, остальные недостатки машинки попытаюсь доработать напильником - приклею резинки на ножки, шкуркой нулевкой подгоню каплесборник под размеры корпуса, буду гонять вхолостую, пока не перестанет вонять пластмассой, и т.д. и т.п., либо куплю малолитражный панас, ну и фиг с ним, что белый, зато сделан нормально, а не через кетайскую жопу.
Если дополнительная чаша к маленькому панасонику окажется хуже, чем та, что идет в комплекте - то куплю либо маленький панас, либо большой Panasonic SR-TMJ181.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DmitryF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 10:48 am

Alice писал(а):
либо куплю малолитражный панас, ну и фиг с ним, что белый, зато сделан нормально, а не через кетайскую жопу.

виновата тут не китайская жопа, а жопа тех, кто редмондом владеет. Redmond это не китайский бренд. Как уже писал выше, при изготовлении мультиварок редмонд конкретно экономят. Я пользуюсь рисоваркой (читай мультиваркой, функционал тот же) Midea, это именно хороший китайский бренд. Так вот редмонд и мидеа это две очень большие разницы. Я даже не могу сказать, что мидея хуже чем панас, т.к. по функционалу превосходит те мультиварки что панас продает в рф. Тефлоновая мидеевская чаша служит уже больше 5 лет, уже забыл когда покупалась эта рисоварка. Используется ежедневно. Чаша из нержавейки мидеи ! почти в два ! раза тяжелее редмондовской, при том же объёме(это очень существенная экономия при доставке из китая).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 11:54 am

DmitryF писал(а):
Redmond это не китайский бренд.
Но делают его в Китае. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 12:00 pm

Кстати, в форуме мультиварка.ру обнаружила тему про каплесборник в Редмонде М10. http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=389&t=11702
В общем, не я одна такая, кому "показалось" что каплесборник в этой модели снимается плохо. С ним многие мучаются.
А в магазине у меня при разглядывании каструлки был эпизод. Выдрала, я из нее каплесборник, и стою, пытаюсь обратно запихнуть.
Не запихивается. Продавец: "Давайте я сделаю, а то Вы сейчас сломаете". Я: "Пардон, так мне его снимать/ставить каждый день. Если сама поставить не смогу - мне такая вещь не нужна. Не куплю". Продавец уныло: "Ну, пробуйте..."
Последний раз редактировалось Alice Вс янв 13, 2013 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DmitryF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 12:04 pm

Alice писал(а):
Но делают его в Китае. :pardon:

сейчас почти все делают в китае, в т.ч. вероятно и тот панас, но не ко всему есть претензии. Очевидно что редмонд это какой-то китайский оем, сделанный по тех заданию заказчика.
Ну а дальше развитие событий как в притче про скорняка. . Что попросили(за что заплатили) то и сделали. Заказчику (владельцу редмонда) выгодно сделать макс дешево. Китаец сделает то что его попросят. Инициатива наказуема.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 12:10 pm

Ну почему... Панасоники собирают в Таиланде. Кукушки - в Корее.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DmitryF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 12:20 pm

Alice писал(а):
Ну почему... Панасоники собирают в Таиланде. Кукушки - в Корее.

место производства в общем значения не имеет, имеет значение кто и как это разработал, и проконтролировал производство. на счет тайланда - не уверен что это сильно лучше чем китай, тай более бедная страна, и производство само по себе дешевле. Панас дорожит маркой, контроль качества выше. редмонд - контора однодневка, перестанут покупать редмонд, организуют другую, BlueStar к примеру.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 13, 2013 8:47 pm

DmitryF писал(а):
место производства в общем значения не имеет, имеет значение кто и как это разработал, и проконтролировал производство. на счет тайланда - не уверен что это сильно лучше чем китай, тай более бедная страна, и производство само по себе дешевле. Панас дорожит маркой, контроль качества выше. редмонд - контора однодневка, перестанут покупать редмонд, организуют другую, BlueStar к примеру.
Ну, в общем то да... Согласна по всем пунктам.
Печально, что из известных марок, кроме панаса, никто мультиварки-малолитражки на 2-3 человек не делает. У корейской "кукушки" есть пара совсем масепеусеньких моделек на одну персону, одна малолитражная модель у хитачи, одна у тошибы.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=4954975
И все... Из известных брендов выбирать совсем нечего. :(
А у неизвестных, как выясняется, качество малолитражек ниже плинтуса...
Малолитражный редмонд, такое впечатление, что слизан с панаса. С усовершенстованиями во внешнем виде, программах и дисплее, но со снижением качества основных рабочих элементов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Raulik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн янв 14, 2013 1:02 am

Alice писал(а):
Печально, что из известных марок, кроме панаса, никто мультиварки-малолитражки на 2-3 человек не делает. У корейской "кукушки" есть пара совсем масепеусеньких моделек на одну персону, одна малолитражная модель у хитачи, одна у тошибы.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=4954975
И все... Из известных брендов выбирать совсем нечего. :(
Может быть Moulinex?
Вроде известный бренд, не? http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... //mail.ru/
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн янв 14, 2013 2:42 am

Видела я этот мулинекс на маркете, но в список для выбора не включила.
Потому что инструкции к ней на сайте мулинекса нет, а в отзывах на яндекс-маркете написано:
Нет отсчёта времени в режимах, не знаешь сколько до конца программы осталось.
Это действительно минус, когда время до окончания работы прибора неизвестно. Обратный отсчет очень полезен.
В панасе он есть, но не на всех программах, в редмонде на всех программах.
Собственно, машинки для сравнения выбирались по объему, набору функционала, внешнему виду, габаритам и цене.
По описанию функций 3 литровый редмонд сильно превосходил 2,5 литровый панасоник. По цене приборы на текущий момент практически одинаковые, панас немного дороже.
По факту оказалось, что совремённый редмонд сильно проигрывает древней модели панаса по качеству исполнения. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вт янв 15, 2013 11:00 am

Все. Перелопатила интернеты, перечитала 2 больших форума по мультиваркам, поспрашивала торгашей, выбор сделан.
Однозначный в пользу некрасивого морально устаревшего малолитражного панасоника.
Да, он не такой красавец, как редмонд. Да, у него слепой дисплей. Да, у него не регулируется время приготовления на части программ и нет обратного отсчета на трех программах (что, при углубленном изучении вопроса вообще то вовсе не недостаток, это признак сенсорной программы и интеллекта у машины, означает, что машинка настолько умная, что сама в состоянии проверить готовность блюда и определить, сколько и как продолжать процесс. Собственно, поэтому человек и не допускается к заданию времени приготовления, чтоб не мешал машине думать).
Зато проверенная, стабильная модель с хорошим качеством.
В отличие от редмонда М-10, производитель которого, меняя модификацию агрегата, даже не ставит об этом в известность покупателей.
Редмонд М-10 еще весной 2012 года обладал 3 сенсорными программами. Сейчас программы заменены на автоматические. Это значит, что машинка сильно поглупела. Думать и угадывать, как готовить, она уже не умеет. Она умеет тупо греть заданное время и все. Соответственно, все отзывы, рекомендации, рецепты, данные до изменения модели, уже не годятся...
При этом даже нумер модели никто не поменял. :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 27, 2013 2:44 am

majorkat писал(а):
У меня Redmond 4502 почти год. Никаких нареканий нет к нему, хоть это никакой и не панасоник))) По столу не ездит, пластмассой не пахнет, все хорошо читается в меню, не пригорало еще ничего. Кашу пшенную варила и манную, не пригорели, не вылились, но сама каша не понравилась из мультиварки.
Мытье крышки меня не напрягает, вроде все нормально снимается. Но сравнить, конечно, не с чем. Может где и удобнее.
Shai_taN писал(а):
Вот 4502 рекомендую со спокойной душой. Год интенсивного использования - ни одного недостатка не выявлено. Правда за год она подорожала на 2500....я брала за 5000 с двумя чашами.
По поводу рекомендаций редмонду... Низя его, как выясняется, со спокойной душой рекомендовать.
Патамушта этот производитель удешевляет и меняет конструкцию прибора, не меняя маркировку. :(
Редмонды 4502 в последних партиях, например, лишены датчика влажности. А раньше он в них был. Как и в модели, которую я вернула в магазин.
И самостоятельно определить готовность кашки-малашки по степени выпаривания 4502 из последних партий уже не могут. В общем, признаков Fuzzy Logic в приборчике больше не наблюдается. 4502 сейчас по сути обычный электронагревательный прибор, кастрюля с тенами, кнопками, градусником и без мозгов. :(
Тоже самое - с редмондом М20 , в последних партиях из него выкинули датчик влажности. И в RMC-M90 тоже датчика влажности, исходя из инструкции к прибору, нету...
Т.е. производитель, судя по всему, вместо того, чтобы отладить датчики в своих машинках, пошел по другом пути. Он их просто выкинул, переложив все хлопоты по слежке за готовностью продукта на пользователя, и запоганив таким образом саму идею рисо-каше-кукера - осовбодить человека от слежения за процессом.

Так что Ваши отзывы теперь уже совсем о другой модели. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Вс янв 27, 2013 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 27, 2013 10:54 am

У меня мультиварка Панасоник-18 где-то полгода, я очень довольна, вчера на даче попробовала у свекрови приготовить в Редмонде М10 ту же запеканку в неизменных пропорциях, что и в своей. Итог- всё пригорело, не очень, но отдирали. Так что чаша однозначно качества не очень хорошего.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 27, 2013 11:32 am

Купите свекрови чашу от 10-го панасоника. Я уже писала в этой ветке, она по форме и размерам такая же, как в редмонде М-10. Только к ней не липнет и не пригорает.
Стоит относительные копейки (890 рублей в салоне панаса на Горбушке), а свекрови угодите подарочком, дачную жизнь ей облегчите. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 27, 2013 8:54 pm

Выбрала Панасоник, довольна. Запеканка просто отменная получается.. ничего не пригорает. Покупкой очень довольна.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 27, 2013 11:05 pm

Панасоником тоже довольна. Да.( это не реклама)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс янв 27, 2013 11:29 pm

Выбрал 370мл, доволен.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ