Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн янв 28, 2013 1:23 pm

Abram писал(а):
Выбрал 370мл, доволен.
Это что ж за емкость то такая, 370 мл, и что в нее фасуют/наливают? :unknown: Не мерзавчик, не чекушка, не стакан, не чебурашка...
1,5 чекушки что ли выбрал?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср мар 06, 2013 11:06 pm

после долгих раздумий и чтений отзывов решил после праздников обзавестись кукушкой 1054 (имеющаяся пароварка напрягает как раз ограничением компонент блюд и отсутствием длительного отложенного старта)

с нового года на них серьезно упали цены, до этого очень давила жаба.

борк на той же аппаратной платформе с отличием лишь в дизайне начал свои делать в 1,5 раза дороже (до 30К рублей и выше).

из прелестей - варка под давлением, точная регулировка параметров.

от реальных пользователей слышал что очень вкусные первые блюда получаются.

в чушь про 9-ти слойные покрытия чаши не верю, просто антипригар думаю там.

p.s. до этого полгода жила мультиварка панасоник впоследствие мигрировавшая на восток - с ней отличий по вкусам еды не заметил. мыть несколько неудобно чтобы не повредить покрытие. вполне функционально и ничего лишнего.

upd. Купил таки. Правда не 1054, а 1055, поскольку прошлую сняли с производства(покупал о главного дистрибьютора у нас Мультикук). Новая модель на 1 т.руб дороже но из интересного - у нее решили проблему с чисткой крышки(раньше для этого нужно было обращаться в сервисный центр, а сейчас она стала разборной)
Последний раз редактировалось vdmitry Сб мар 23, 2013 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб мар 09, 2013 12:49 am

:)
Последний раз редактировалось Alice Вс мар 24, 2013 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sagitta
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб мар 23, 2013 4:23 pm

Каши замечательные в мультиварке,говорят. Сноха готовит,очень довольна.потому что очень ленивая)))) а борщ говорит какой-то странный на вкус получается.
 
Аватара пользователя
betterlight
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб мар 23, 2013 7:34 pm

мож такая байда спасёт кого? MultiHotter HX-200-1 пишут, что и то и другое в одном флаконе... нафик плодить девайсы на кухне, а потом не знать куда их - на дачу, подарить или на верхнюю полку/балкон, для выдержки перед перемещеием на помойку? какая бы она свободная (кухня) не была....

Sagitta писал(а):
Каши замечательные в мультиварке,говорят. Сноха готовит,очень довольна.потому что очень ленивая)))) а борщ говорит какой-то странный на вкус получается.

странный вкус - провода горят, или ингридиенты путает... наверняка...
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вс мар 24, 2013 9:16 am

Каши, плов, мясо действительно получаются очень вкусными...У меня каши никто не любил- теперь же уплетают за обе щеки.. Нужная вещь мультиварка. Плитой стала значительно реже пользоваться.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн май 13, 2013 11:42 am

подарили мне мультиварку... кайфа не поняла и не оценила((( Запаковала обратно в коробку. Стоит теперь просто так.... :(
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн май 13, 2013 10:27 pm

Ой, точно!! и мне подарили мультю))) Рэдмонд.
Варю в ней каши (в книжице с рецептами соответствие пропорций и моего вкуса 100% - жиденько, как я люблю)
и для малыша готовлю овощи на пару))
Еще тушила капусту с копченостями)) сначала правда обжаривала час :D

Супы не рискну варить.. плов делаю в казане...
наверно мясо потушить тож ничего так получится :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн май 13, 2013 11:09 pm

Бусина писал(а):
подарили мне мультиварку... кайфа не поняла и не оценила((( Запаковала обратно в коробку. Стоит теперь просто так.... :(
А какой фирмы и какую модель подарили то?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн май 13, 2013 11:11 pm

А какой фирмы и какую модель подарили то?[/quote]


Панасоник ... циферки на память не помню...
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пн май 13, 2013 11:34 pm

А мне очень мультиварка нравится, про готовку на плите я уже и забыла. Все готовлю в ней и даже суп и компот. Классно получается и очень вкусно. Детям даже выпечка из мультиварки нравится и всегда просят что бы им с собой домой сделала пирог или кекс. Маме купила чуть поменьше, так та сейчас на даче тоже на нее не нарадуется. Наверное все дело вкуса...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вт май 14, 2013 12:16 am

Бусина писал(а):
Панасоник ... циферки на память не помню...
Хм... А что Вы в ней пробовали готовить?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Вт май 14, 2013 2:44 pm

Бусина писал(а):
подарили мне мультиварку... кайфа не поняла и не оценила((( Запаковала обратно в коробку. Стоит теперь просто так.... :(
Так продайте.
Посмотрите (и напишите нам) какая модель, сколько стоит новая, за пол-цены кто-нибудь возьмёт.
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср май 29, 2013 10:08 am

У меня мультя Панас-18 , просто незаменимый девайс на кухне!!! даже не представляю, как без этой штуки раньше обходилась, все ручками,ручками делать надо было ...теперь же, закинул все ингридиенты, залил водой, через 2 часа борщик готов , причем, вкусный!! Взяла с собой на дачу, там супик готов...мега-вещь!!!

и это самая простая мультя с 6-тью функциями, и то выше-крыши хватает , а уж со всякими 25-тью функциями, фритюрами, хлебопечками, так вообще красотень....у кого большая семья, ну очень выручает хозяйку на кухне!!
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср май 29, 2013 10:48 am

У меня был аэрогриль, я честно пытаась с ним подружиться в течении года, перепробовала кучу речептов и режимов. Все в нем как-то через оппу - то сухое, то непрожаренное, то просто невкусное. В результате отдала его сверови, пусть она теперь помучается :D . Допускаю, что аэрогрль ни при чем, а это у меня руки не тем концом приделаны.
Потом еще год раздумывала, не купить ли мне мультиварку. Теперь я не понимаю только одного, почему я так долго тупила, сомневалась после неудачи с аэрогрилем и не купила мультиварку раньше) Конечно, я была неприятно удивлена, что при такой-то цене у панасоника слепой дисплей, а на автоматических программах не видно отсчета времени, да еще и покрытие чаши "доисторическое", но когда я попробовала каши, жаркое и свинину, поджаренную килограммовым куском, и тающую во рту, да еще все это без танцев у плиты, я простила ей и дисплей, и чашу, и цену...
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср май 29, 2013 11:03 am

dankora писал(а):
Конечно, я была неприятно удивлена, что при такой-то цене у панасоника слепой дисплей, а на автоматических программах не видно отсчета времени, да еще и покрытие чаши "доисторическое".

за почти 6 тыщщ другого дисплея и покрытия и не могло быть... :D это бюджетный ценовой класс , отсюда и опции соответствующие ...

для себя в будущем рассматриваю вариант мульитиварки-скороварки, там супчики за 40 минут готовятся и функций побольше ...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср май 29, 2013 11:35 am

Vedeneeva писал(а):

за почти 6 тыщщ другого дисплея и покрытия и не могло быть... :D это бюджетный ценовой класс , отсюда и опции соответствующие ...
.
Да даже в дешевых микроволновках за три тыщи и то нормальный дисплей)
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср май 29, 2013 2:20 pm

Vedeneeva писал(а):
У меня мультя Панас-18 , просто незаменимый девайс на кухне!!! даже не представляю, как без этой штуки раньше обходилась, все ручками,ручками делать надо было ...теперь же, закинул все ингридиенты, залил водой, через 2 часа борщик готов , причем, вкусный!! Взяла с собой на дачу, там супик готов...мега-вещь!!!

и это самая простая мультя с 6-тью функциями, и то выше-крыши хватает , а уж со всякими 25-тью функциями, фритюрами, хлебопечками, так вообще красотень....у кого большая семья, ну очень выручает хозяйку на кухне!!
+1! У меня такая же мультиварка. Я очень довольна.
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср май 29, 2013 3:55 pm

dankora писал(а):
Vedeneeva писал(а):
Да даже в дешевых микроволновках за три тыщи и то нормальный дисплей)

вобщем-то да, микроволновка сама борщик сварит и ризотто с грибами :D .... в Панасе нормальный дисплей, чем он Вам не нравится? любой без инструкции разберется,все отображается , все доступно и понятно..время на авторежимах задано программой, минут по 45 на "гречку" , "рис" и 50 мин на "кашу" ... и за менее чем минут 10-20 остаток времени отображается и идет отсчет назад ...на ручных режимах время отсчитывается ....за такие деньги вполне себе машина ....впрочем, каждому свое...
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср май 29, 2013 4:01 pm

Vedeneeva писал(а):
Да даже в дешевых микроволновках за три тыщи и то нормальный дисплей)
[/quote]
в Панасе нормальный дисплей, чем он Вам не нравится? л[/quote]
Ну он у меня стоит в темном углу стола между маринатором и холодильником, и приходится напрягать зрение, чтобы разглядеть указатель режимов. Ну и с другого конца кухни если взгляд бросить, то не увидишь оставшееся время. Впрочем, я уже привыкла, ориентируюсь больше не на дисплей, а на колличество нажатий кнопок. Сама мультиварка конечно нравится, буквально руки мне развязала, так что эти недостатки - мелочи на самом деле.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ