Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 9:30 pm

учитывая, что раздел СП стал традиционно женским, надеюсь, модератор не будет протестовать против того, чтобы я открыла здесь одну чисто женскую тему.
весной традиционно лично мне хочется похудеть. на истекший год на моих глазах 2 девушки из Павшинской Поймы достигли очень хороших результатов, посидев на диете. плюсы очевидны - рост самооценки, решение проблем с одеждой, хорошее самочувствие и много других плюсов. я в шоке от того, что за 3 года у меня на боках осело +100% от изначального веса. надо как то решать вопрос.
но честно признаться, я слабовата, не могу никак себя побудить к данному мероприятию.
вчера купила книгу и хочу провести тестовый месяц на диете. думаю, что собрав 3-5 единомышленников, будет интереснее. можно делиться результатом, рецептами, просто общаться, заниматься физической нагрузкой (рекомендована ходьба по 40 минут в день).
если есть интерес, я перепечатаю основные постулаты. хотя они везде одни....
кто хочет сесть на диету за компанию, но придерживается другой диеты, не вопрос - как удобнее.


вводные:
основа диеты - супы и бульоны. Кушаем 5 раз в день: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин. (ужин за 4-5 часов до сна)
что придется исключить:
сиропы и сахар, белую муку и изделия из нее, любые колбасы и копчености, коровье молоко и продукты из него (можно заменить на козье, или употреблять, но с 1% жирности), газировки, кофе и алкоголь. В первую неделю нельзя кушать и фрукты.

на диете нельзя сидеть тем, у кого проблемы со здоровьем, или очень большой вес. может пойти не на пользу.
Последний раз редактировалось ivanOFF Пн апр 16, 2012 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 9:38 pm

Замечательная тема, это мы завсегда :)
Я вот недели три как на диете, мне каждый ребенок 10 кг принес, итого лишний тридцатник :( Самое интересное, что весов в доме нет, худею наошшупь :) с сегодняшнего понедельника решила, что одной диетой не наедаюсь, надо сидеть на двух, подсчет калорий и система минус 60. Ну и минимум кардио, минут 8 в день, и так, пресс, ноги.
Да, это к чему - основные постулаты хотим, вдруг надо будет и на третью диету сесть :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 9:40 pm

О, классно, и я с вами :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 9:45 pm

Алексей, Вы серьезно? давайте, мы только за.
я в первый пост за вечер набью. книга Ники Белоцерковской - диетыши. микс Протасова, сельдереевой и чего-то еще. но там много прикольных рецептов, вполне удобно.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 10:10 pm

не буду ждать след. понедельника. давайте начнем с завтрашнего дня? каждый вечер я буду писать возможные меню. присоединиться можно в любой момент.

базовый рецепт бульона (лучше сразу приготовить 3 литра и заморозить порционно в мешочках для заморозки или стаканчиках по 200 мл). рецепт: 3 литра воды, 1 луковица, белая часть от 2 стеблей порея, 2-3 стебля сельдерея, 1 помидор, 1 морковь, 2 раздавленных зубчика чеснока, зелень. можно любые овощи добавить или убрать на свое усмотрение, главное - не класть мясо. можно добавить приправы. но только не солите. варим на медленном огне минут 40 (ничего не обжариваем, конечно), процеживаем и делим на неделю. если не хочется пить бульон, можно заменить его травяным чаем без сахара. бульон мы пьем 2 раза в день - в перекусы.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 10:15 pm

ivanOFF писал(а):
Алексей, Вы серьезно? давайте, мы только за.
Или у меня разгорался аппетит выучиться на такого художника, который
рисует на уличном асфальте белые полоски для мчащихся машин. А то мне
казалось, что неплохо бы стать отважным путешественником вроде Алена
Бомбара и переплыть все океаны на утлом челноке, питаясь одной только
сырой рыбой. Правда, этот Бомбар после своего путешествия похудел на
двадцать пять килограммов, а я всего-то весил двадцать шесть, так что
выходило, что если я тоже поплыву, как он, то мне худеть будет совершенно
некуда, я буду весить в конце путешествия только одно кило. А вдруг я
где-нибудь не поймаю одну-другую рыбину и похудею чуть побольше? Тогда я,
наверно, просто растаю в воздухе как дым, вот и все дела.
Виктор Драгунский
"Друг детства"
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 11:05 pm

присоединяюсь к худеющим))
Беременность подарила мне 30 кг, 10 кг постепенно ушли после родов, а вот 20 кг никак. Мне бы хотя бы 15 скинуть))
Раньше, мне удавалось сильно худеть , считая калории, но сейчас не хватает силы воли, в один момент сильно похудела на диете по группе крови, как только бросаю диету, так опять вес возвращается.Вывод один, на диете сидеть нельзя, нужно менять образ жизни и питания. Только вот где взять силу воли???? стимул??? мож на СП где прикупить можно? :D
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 11:07 pm

ну просто режим нужно сменить. месяц посидим, привыкнем кушать понемногу и в определенное время. я завтра рецептов навыкладываю низкокалорийных.
и побольше пить воды. простой
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 11:38 pm

О, я с вами) только не по книже белоники. Несимпатична она мне до жути, да и проблем с весом у нее никогда больших не было, что она может об этом знать? В отличие от Миримановой.
Я в 2008 году похудела без книг до 52 кг веса, что для меня идеально. Просто считала калории, и предпочитала в рационе белки, а не углеводы и жиры. Плюс фитнес 2 раза в неделю, обычная степ аэробика. Сейчас планирую повторить программу)
Как говорил мой фитнес тренер - есть только один способ похудеть, девочки: меньше жрать.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чисто женская тема.

Пн апр 16, 2012 11:41 pm

так тут дело в том, чтобы каждый мог себе что то выбрать, но видел, что есть общий дух. я бы в парке с кем нибудь побегала. очень медленно)) или походила ускоренным темпом
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 8:39 am

ух, я с вами потусю )) мне тоже нужно скинуть всего-то 5 кг. Но я сейчас случай особый - кормящая я мама. Но. Мама моя имеет большой уже стаж похудания, такая у нее метода:
полностью исключаются: белая мука и все из нее (если хлеб то только ржаной или серый), сахар и все его содержащие продукты и как ни странно крупы (кроме гречки и овсянки).
Напитки любые: кофе, чаи без сахара все. Много чистой воды.
Много белковых продуктов: нежирное мясо, рыба любая (восновном лосось и треска у нее)
молочные продукты обычные, т.к. из обезжиренных плохо усваивается кальций, что может тупо плохо сказаться на здоровье и будет не до диет. Мы пьем деревенское молоко.
Про овощи и фрукты все понятно: без ограничений.
И первые 3-5 дней все бессолевое, дает возможность избавится от лишней воды и оценить реальный вес без нее.
После 6 вечера есть можно: питье и нежирное мясо. Никаких там яблок и прочих фруктиков, в них много сахаров.
если что забыла - допишу потом
Как-то так.
и по-больше движухи естественно...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 9:30 am

"Дурочка, ну кто тебе сказал, что ты толстая! Бери два стула и садись к нам!" (с)

Интересная статья о питании, правда, она в контексте физических нагрузок.
http://glubokona.livejournal.com/51775.html
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 9:32 am

Спойлер
- люди, подскажите, как срочно сбросить 6-8 кг, реально нужно!
- отрежь руку
(с) неизвестен
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 10:03 am

мы кстати, с мужем, на постянной диете. В будни никогда не едим мучного-сладкого, у мужа вес хорошо идет (но он больше поддерживает его), а я исключаю ещё картошку-рис и ни грамма в неделю :? буду считать ккалории с завтрашнего дня, т.к. с утра уже налупилась и ничего не посчитала)))
а как хочется летом в купальнике красиво пройтись :twisted:
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 10:15 am

ivanOFF писал(а):
ну просто режим нужно сменить. месяц посидим, привыкнем кушать понемногу и в определенное время. я завтра рецептов навыкладываю низкокалорийных.
и побольше пить воды. простой
Вот это, кстати, уже не проблема. И вкусы быстро поменялись, мне сейчас гораздо вкуснее творожку и криспами навернуть, чем отбивную :oops:
Труднее научиться не перехватывать между делом конфетку-печеньку. Я вот крепко подсела на расслабляющее жевание: часов в девять уложишь детей спать, плюхаешься в кресло с книжечкой ииииииии семки-печеньки обязательно, и кайфуешь :) От этой привычки сложнее всего было отказаться. Сначала заменила семки яблоками и сельдереем, теперь после 18 совсем ни-ни.
И надо уже взвеситься. Легкость в теле приятная образовалась, энергии прибавилось, а объемы не уходят, заразы :(
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 10:49 am

Девочки, у кого андроид - в маркете куча разных считалок калорий, очень удобно. Я раньше записывала в блокнотик, а если его оставишь на работе - не запишешь ничего, неудобно. А телефон то всегда с собой)
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 11:32 am

Ой, девочки, и я с вами)))

Вообще диеты я не очень люблю - просто нет силы воли у меня.. Желание слопать что-нибудь вкусное гораздо сильнее желания выглядеть летом в купальнике хорошо. Потому что вкусное - здесь и сейчас, а купальник - где-то далеко =))))

Мне всегда достаточно легко давалась Протасовка, потому что вроде как и ограничений в еде нет, но в то же время овощей и молочки съедается столько, что желание смотреть на булки просто отпадает.

В этот раз я хочу попробовать начать питаться по группе крови. Т.к. у меня 1(+), то тип питания как раз отлично сопадает с Протасом, поэтому постараюсь организовать микс =)

Я прекрасно знаю, что если я уберу из рациона булочки и тортики, то вес сразу же пойдет на спад.
Поэтому с удовольствием к вам присоединюсь!=)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 11:47 am

Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 11:54 am

Дефчонки, добавьте в "рацион", обливание холодной водой, реально сжигает большое кол-во калорий/ и лучше на ночь.
И самовнушения в виде установки: ..я самая прекрасная...бла,бла..,визуализируя образ, контроль осанки, плечи назад, грудь вперёд, взгляд в горизонт, подбородок держим, больше легкости, поступь мягкая как у тигрицы, бедро вперёд при ходьбе более горизонтальный вектор направления, движения тазом от живота, спина ровно.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Чисто женская тема.

Вт апр 17, 2012 12:38 pm

Ну это и я с вами.
У меня только закончилась Протасовская диета, но мне она не очень.
Чтоб худеть - надо есть! А я просто фезически не могу в себя впихнуть больше одного огурца двух редисок и одной помидоры, а про кисломолочку до 5% вообще молчу. Да объемы ушли, но я себе помогаю еще и кавитацией. Доберемчатые джинсы весят, а веса всего 4 кг ушло.
Так что сижу ни диете дальше, только не знаю на какой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ