Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!слепая..

Пн апр 30, 2012 2:07 pm

ladywine писал(а):
Очень долго отсуствовала в городе и увидела информацию об операции...я бы занесла денюжку,но не знаю,Марина где вы живете,точнее в каком подъезде??? я бы в эти ближайшие дни к вам бы подошла . очень жалко собачку((((((
Я пока живу всё там же.. :o
Спасская 4,2 подъезд.89032709878.
Можно передать через консьержа.Она в курсе и передаст..
Спасибо. :Bravo:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!слепая..

Сб май 05, 2012 9:30 pm

Сегодня мы забрали Богдашку.Держать её там уже нельзя было:у них сейчас,как везде уйма собак на капельницах и надо было освобождать клетку..
Извиняюсь...фотки есть,но радикал глючит..
Пока вставить не могу...
Вообщем,привезли её как раз под дождь.Она узнала место.В вольере виляла хвостом..Но искала выход,чтобы удрать.
Она ещё в воротнике и в нём она пыталась залезть под бытовку,в дырку и под забор..
Потом,вроде,успокоилась и легла на паролон под бытовку...
Но,когда мы зашли к Оле в веткабинет,нам позвонил прораб:"Собака удрала!Прокопала под забором и рванула к реке."
Хоть нам и сказали,что она не видит,у нас есть подозрения,что что-то она всё-таки видит..Может после лечения зрение стало возвращаться.
Воспаление прошло и может немного,но она видит...
Сейчас её ищут.... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Сб май 05, 2012 9:53 pm

Марина, она может не видеть, но при этом ориентироваться на знакомой местности. у нее много других органов чувств
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Вс май 06, 2012 6:53 pm

Местность ей знакома,но она же всё время меняется...стройка..
Вообщем,что гадать...
Сегодня её не нашли .
Может собака в стрессе и где-то отлёживается.Надеемся,что когда придёт в себя и проголодается вернётся к своему месту.. :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Вс май 06, 2012 7:01 pm

Саша оплатил машину для Богдашки 700руб. :Bravo:
И 1300руб. сейчас в собачьей копилке . :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Пн май 07, 2012 12:16 pm

-2000руб.-Лена :Bravo:
:Rose: 3300руб. в собачьей копилке :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Пн май 07, 2012 12:16 pm


В клинике
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Пн май 07, 2012 12:20 pm

В машине ехала почти спокойно..
Пока не заехали в Пойму..Как будто почувствовала дом и стала рваться..
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Пн май 07, 2012 12:21 pm

Что-то типа вольера...
Из которого она легко вырвалась...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Пн май 07, 2012 12:23 pm

ЧЕк.Как и обещали с нас взяли 7000.. :Bravo:
Хотя пробыла она там дольше..
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Сб май 12, 2012 10:05 pm

Богдашка пока не нашлась...
Вроде,её видели...завтра пойдём искать...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Сб май 12, 2012 10:34 pm

Марин, на какой она стройке жила?
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Вс май 13, 2012 12:34 pm

Нашли!!! :Yahoo!:
Пошли искать от Снежкома.Думали будем прочёсывать всё...
и почти сразу увидели.Получается,что она пришла в то место,где жила в самом начале.
Мы стали её ловить..Хоть нам и говорит ветеринар,что она не видит,но она прекрасно от нас удирала..Пригнула морду к земле и прекрано обходила преграды.Даже,когда мы пришли она нас увидела(может движение) и завиляла хвостом.Но мы начали её ловить и поэтому стали для неё самыми плохими врагами.Вообщем,мы зажали её у забора и я (с дуру :crazy: )решила взять её за ошейник..(воротник она потеряла,а ошейник с жетоном на ней).
Короче,она мне пожевала руку...
Хорошо была в куртке..От боли минут 10 сидела в грязи,боясь пошевельнуться...Прокусы это фигня больней всего,что на сухожилия надавила..
Вообщем,с боевым меня крещением!
Сколько вожусь с собаками,но меня ни разу ещё не кусали.Кошка в прошлом году руку распорола,а собаки-никогда...
Правда,её понять можно:она защищала свою жизнь.Измученная ,полуслепая,испуганная...а её тут хватают.
И я прекрасно понимала,что будет...

Пожалуйста,не надо комментариев случайно зашедших людей:зачем вам это надо!?
Это не обсуждается..
Последний раз редактировалось Марка Ср июн 20, 2012 3:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна помощь Богдашке!Вернули!

Вс май 13, 2012 12:39 pm

Спасибо,мужикам обработали сразу руку,а пока меня не было, Богдашка уже спокойно лежала и грызла кость и даже далась погладиться...
На поводке не пошла(перегрызла за пару секунд).И мы решили пока оставить её там.Она пришла туда по старой памяти,еле волоча ноги от голода и усталости.Мужики кормили её,не гнали.
Ну,а теперь мы знаем где она и Надежда будет ходить обрабатывать глаз и кормить...
кстати,он в хорошем состоянии:сухой и светлый..
Сфоткать не смогли пока(рука не шевелилась... :roll:
Вообщем,ещё один день прожит не зря:вернулись домой покусанные,но довольные! :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Богдашка.Собака- инвалид.

Ср июн 20, 2012 3:29 pm

Сегодня постараюсь сфоткать Богдашку.
Она живёт у женщин и никуда теперь не уходит..
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Богдашка.Собака- инвалид.

Пн янв 21, 2013 1:01 pm

Богдашка пропала в НГ праздники..если честно мы её мысленно похоронили:собака старая,слепая,могла упасть в люк...
А сейчас позвонила женщина:мы нашли собачку с вашим телефоном...Я в шоке:мои все дома.Что за собака?Оказалось Богдашка!!!Я и забыла,что у неё жетон с моим телефоном.Собаку нашли в Мякинино,видимо перешла по льду и там сидела 3 дня на месте замёршая,голодная,т.к. не знала куда идти.Сейчас они в клинике,делают ей рентген.скорее всего у неё вывих.когда с берега спускалась..слепая же...
А потом привезут обратно к женщинам.где она живёт.
Какая великая вещь-жетон!!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Богдашка.Собака- инвалид.

Пн янв 21, 2013 2:23 pm

Богдашке опять нужна будет наша помощь..У неё воспалился второй глаз.Видимо та же инфекция..Глаз подлежит удалению.Потом у неё вывих бдера и разрыв связок.Видимо,когда падала с берега повредила...Но операцию на ноге может быть делать не будем.Собака,почувствовав,что она дома,стала ходить.Посмотрим,что скажет врач...Но глаз точно удалять!В прошлый раз мы собрали и отдали за операцию и передержку в 10 дней 7000!!
За что всем ещё раз огромное спасибо!
Сейчас Богдашке опять нужна помощь...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Богдашка.Собака- инвалид.

Ср янв 23, 2013 5:24 pm

Пока решили не оперировать.Глаз не в таком состоянии как был тот.И пока лучше не трогать,как сказали ветеринары.Пусть живёт сколько сможет.А если будет хуже,то сделаем...Спасибо тем кто откликнулся!!Деньги переведу на телефон.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Богдашка.Собака- инвалид.

Вс мар 10, 2013 1:48 pm

Богдашка так и живёт у строителей.Один раз опять куда-то пропала..но вернулась.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Богдашка.Собака- инвалид.

Пн мар 25, 2013 3:17 pm

Про приюты:
"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.
Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ..."Наталья Кравченко.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ