Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Пн апр 16, 2012 8:35 pm

evgen58 писал(а):
Вот, нашел.
Это называпется "экопарковка".
Прежде чем предлагать, Вы почитайте внимательно форум. Эта тема поднималась уже не раз, но платить за экопарковку никто из двух УК не хочет. Были желающие из жителей, но у них условие - закрепление за ними места парковки, что нереально. Если Вы готовы заняться благотворительностью, то флаг Вам в руки. :roll:
 
evgen58
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 13 дней

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Пн апр 16, 2012 8:52 pm

witch писал(а):
evgen58 писал(а):
Вот, нашел.
Это называпется "экопарковка".
Прежде чем предлагать, Вы почитайте внимательно форум. Эта тема поднималась уже не раз, но платить за экопарковку никто из двух УК не хочет. Были желающие из жителей, но у них условие - закрепление за ними места парковки, что нереально. Если Вы готовы заняться благотворительностью, то флаг Вам в руки. :roll:
Извините, я еще не успел все на форуме изучить. Просто подумал, что может это будет интересно.
Благотворительностью заниматься не собираюсь, для своей машины придумаю решение.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Пн апр 16, 2012 10:12 pm

детвору с мячиками надо выпустить :D
в прошлом году наблюдал, как один чудак на букву м брызгал слюнями на тему какого понимаешь ли все тут ходят и играют в мячик...

по делу, земля принадлежит не нам, следовательно любое движение на эту тему будет иметь один результат. вообще конечно надо поднимать культуру водителей в Павшинской Пойме. Народ уже гоняет по тротуарам и считает нормой дудеть разгоняя пешеходов, в том числе и с колясками, я понимаю что с такими разговор должен быть очень коротким, но мы стараемся быть лучше.

давайте вызывать гибдд, как думаете, будет это помогать?
Или заказать большим тиражом наклейки что-то типа "стоп хама", затем вызвать гибдд и вперед расклеить вместе с штрафами.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Пн апр 16, 2012 11:37 pm

Yogik писал(а):
вообще конечно надо поднимать культуру водителей в Павшинской Пойме. Народ уже гоняет по тротуарам и считает нормой дудеть разгоняя пешеходов, в том числе и с колясками, я понимаю что с такими разговор должен быть очень коротким, но
культуру мам с колясками тоже поднимите, хлебом не корми дай по допоге погулять, при свободном тротуаре. На вопрос наличия мозгов и возможных последствий, сердито говорят что у них все под контролем, при этом в одной мобильный в другой семки
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Пн апр 16, 2012 11:42 pm

тротуары у нас только вокруг дома. а по району от тротуара до тротуара нам летать?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 12:23 am

Тротуары, в 1 мкр. точно, заставлены машинами, по ним пешеходам ходить невозможно, а тем более с коляской.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 11:42 am

Денис177 писал(а):
Yogik писал(а):
вообще конечно надо поднимать культуру водителей в Павшинской Пойме. Народ уже гоняет по тротуарам и считает нормой дудеть разгоняя пешеходов, в том числе и с колясками, я понимаю что с такими разговор должен быть очень коротким, но
культуру мам с колясками тоже поднимите, хлебом не корми дай по допоге погулять, при свободном тротуаре. На вопрос наличия мозгов и возможных последствий, сердито говорят что у них все под контролем, при этом в одной мобильный в другой семки

А вы сходу отказываетесь принимать участие? :) Честно говоря я не видел гулящих мам по дорогам (Подмосковному, Павшинскому бульварах) да и еще чтобы мешали проезду авто, не самоубийцы они. А вот желающих подвезти свою попу поближе к дивану много. Да и не надо забывать, что придворовая территория подразумевает под собой в том числе и дороги перед домом со стороны двора, а следовательно, если там гуляет мама с коляской, она имеет на это полное право и полное приемущество над авто. Безусловно я не рассматриваю случай, когда мама с коляской специально маячит перед машиной, но вот у меня таких случаев не было. Тут совершенно очевидно, что надо поднимать прежде всего культуру вождения и парковки. И только уважение к окружающим и прежде всего к самому себе позволит нормально жить друг с другом.

P.S. Вы уж как-то совсем жестко о семках.
Последний раз редактировалось Yogik Вт апр 17, 2012 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 11:48 am

Yogik писал(а):
А вы сходу отказываетесь принимать участие? :) Честно говоря я не видел гулящих мам по дорогам (Подмосковному, Павшинскому бульварах) да и еще чтобы мешали проезду авто, не самоубийцы они. А вот желающих подвезти свою попу поближе к дивану много. Да и не надо забывать, что придворовая территория подразумевает под собой в том числе и дороги перед домом со стороны двора, а следовательно, если там гуляет мама с коляской, она имеет на это полное право и полное приемущество над авто. Безусловно я не рассматриваю случай, когда мама с коляской специально маячит перед машиной, но вот у меня таких случаев не было. Тут совершенно очевидно, что надо поднимать прежде всего культуру вождения и парковки. И только уважение к окружающим и прежде всего к самому себе позволит нормально жить друг с другом.
А я обязан где то принимать участие? Мамы с колясками регулряно гуляют по дороге вдоль дома Павшинский бульвар4, при наличии пустого тротуара вдоль дома. И у меня таких случаев масса, у своего дома.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 12:05 pm

Денис177 писал(а):
Yogik писал(а):
А вы сходу отказываетесь принимать участие? :) Честно говоря я не видел гулящих мам по дорогам (Подмосковному, Павшинскому бульварах) да и еще чтобы мешали проезду авто, не самоубийцы они. А вот желающих подвезти свою попу поближе к дивану много. Да и не надо забывать, что придворовая территория подразумевает под собой в том числе и дороги перед домом со стороны двора, а следовательно, если там гуляет мама с коляской, она имеет на это полное право и полное приемущество над авто. Безусловно я не рассматриваю случай, когда мама с коляской специально маячит перед машиной, но вот у меня таких случаев не было. Тут совершенно очевидно, что надо поднимать прежде всего культуру вождения и парковки. И только уважение к окружающим и прежде всего к самому себе позволит нормально жить друг с другом.
А я обязан где то принимать участие? Мамы с колясками регулряно гуляют по дороге вдоль дома Павшинский бульвар4, при наличии пустого тротуара вдоль дома. И у меня таких случаев масса, у своего дома.

Денис, по отношению к соседям вы никому и ничем не обязаны, так же как и они вам. Если это дворовая территория, то я уже писал выше, они имею на это полное право, но тут есть НЮАНС, они вам ничем не обязаны и имеют полное право гулять по дороге перед домом. Безусловно это наверное не очень логично, если свободен троутар, но в любом случае можно вежливо попросить дороги. Можно так же подудеть и тем самым вызвать только агрессию и еще в добавок будет папа рядом - гарантировано в ответ получите не доброе приветствие. И с кучей г*вна на голове все довольные пойдут в свои стороны и на душе нам станет лечге, верно?

Если это дорога, здесь другая ситуация, но все равно все можно и нужно решать уважительно и только тогда тут станет лучше.

Так что вы и вам никто и ничем не обязан до тех пор, пока люди не научаться друг друга уважать, тогда и начнут появляться взаимные обязательства.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 12:09 pm

Yogik писал(а):
Если это дворовая территория, то я уже писал выше, они имею на это полное право, но тут есть НЮАНС, они вам ничем не обязаны и имеют полное право гулять по дороге перед домом. Безусловно это наверное не очень логично, если свободен троутар, но в любом случае можно вежливо попросить дороги. Можно так же подудеть и тем самым вызвать только агрессию и еще в добавок будет папа рядом - гарантировано в ответ получите не доброе приветствие. И с кучей г*вна на голове все довольные пойдут в свои стороны и на душе нам станет лечге, верно?
вы действительно считаете что разгуливаь с коляской по проезжей части это всего лишь "нюанс"? :(
Вы обращали внимание как летают по дворам прорабы на Казелях и киргизы на ржавых тазах.
Чем рискуем?
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 12:59 pm

Денис, конечно вы здесь правы. Мама должна понимать где она живет и где она гуляет и не дай бог случись чего, тут уже все равно, по закону или нет. Вот чтобы попытаться избежать подобных ситуаций я говорю о взаимном уважении, когда люди друг на друга не по волчьи смотрят, а по человечески. Я первое время активно боролся с парковщиками на тротуарах и кому очень надо прям в подъезд заехать, в ответ на свой вежливый вопрос я всего раза три услышал - не проблема, сорри уберу, во всех остальных случая - "чо больше всех надо" и в таком же духе, т.е. человек прежде всего не уважает себя, если позволяет себя вести так. Проблема здесь носит массовый характер "моя хата с краю, а чо я, я как все" и начинается - парковки, дуделки, ломалки, царапалки... это проблема всех новых районов, она со временем убывает, но не до конца... люди начинают понимать, что кроме них никто не решит данную ситуацию и появляются клубмы, заборчики, деревья. На текущий момент кто-то ждет от застройщика выполнения обязательств, которых он если и выполнит, то не скоро, единицы ведут активную борьу за улучшение жилищных условий. Мы можем помочь - вежливостью и уважением к другим участникам и соседям, это поверьте очень многого стоит.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:17 pm

Yogik писал(а):
это проблема всех новых районов, она со временем убывает, но не до конца... люди начинают понимать, что кроме них никто не решит данную ситуацию и появляются клубмы, заборчики, деревья. На текущий момент кто-то ждет от застройщика выполнения обязательств, которых он если и выполнит, то не скоро, единицы ведут активную борьу за улучшение жилищных условий. Мы можем помочь - вежливостью и уважением к другим участникам и соседям, это поверьте очень многого стоит.
Да только главная проблема, что машину поставить некуда! Понятное дело те жители, которые без машины, будут постоянно возмущаться припаркованным авто на газонах, у подъезда и т.д.! А куда ставить то? Живу на Подмосковном 7, у дома площадки от силы хватит на 20 мест, а в доме сколько квартир?
Поэтому надо облагораживать наши бульвары, где действительно еще можно погулять и тем же мамам с колясками, да и просто пройтись вечером! Все остальное, либо щебень, либо эко-парковки. Других вариантов в этом районе нету и не будет
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:23 pm

mu5ta писал(а):
Все остальное, либо щебень, либо эко-парковки. Других вариантов в этом районе нету и не будет
Район по сути парковка, машины везде где только можно. Газоны разворотили в траншеи, на дублёре уже вечером мест нет от Павшинского и до Спасской в правом ряду, стали осваивать левый ряд, пока штучно.
С такой перспективой дублёр станет однорядным ручейком
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:25 pm

mu5ta писал(а):
Поэтому надо облагораживать наши бульвары, где действительно еще можно погулять и тем же мамам с колясками, да и просто пройтись вечером!
Газоны можно спасти только капитальной изгородью или столбиками, никакие уговоры и призывы не помогут. Газоны нужно физически закрыть от парковки, со всех сторон. А парковаться видимо будем на шоссе до МКАДа. Может внимание привлечём
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:34 pm

А кто у нас хозяйничает землей на бульварах? надо писать ему (хозяину) и решать вопросы с ним.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:40 pm

Yogik писал(а):
А кто у нас хозяйничает землей на бульварах? надо писать ему (хозяину) и решать вопросы с ним.
Как показывает жизнь это нужно только жителям Павшинская Пойма. все писульки "на деревню дедушке Константин Макарычу..."Ц
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:40 pm

Денис177 писал(а):
Газоны можно спасти только капитальной изгородью или столбиками, никакие уговоры и призывы не помогут. Газоны нужно физически закрыть от парковки, со всех сторон.
+1
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:45 pm

Денис177 писал(а):
Yogik писал(а):
А кто у нас хозяйничает землей на бульварах? надо писать ему (хозяину) и решать вопросы с ним.
Как показывает жизнь это нужно только жителям Павшинская Пойма. все писульки "на деревню дедушке Константин Макарычу..."Ц

Нам не надо просить их, нам надо понимать их позицию и отсюда уже либо самим строить, либо , а вдруг есть планы.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 1:52 pm

Yogik писал(а):
Нам не надо просить их, нам надо понимать их позицию и отсюда уже либо самим строить, либо , а вдруг есть планы.
По лично Вашим ощущениям какая "их" позиция на сегодня?
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 17, 2012 2:03 pm

Доктор, да она же очевидна :D. По моему мы в ж*пе :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.198s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ