Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 12:05 pm

Заметили, что перед офисом УК на поляне никто не паркуется? И куда все делись? Как-то все быстро другие места нашли. Если захотят, то смогут. Либо если заставят. Нужно огораживать газоны и тротуары и делать наши дворы пригодными для жизни. Автовладельцы места найдут, не сомневайтесь.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 12:09 pm

так там перепахали так, что только на тракторе можно припарковаться
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 12:21 pm

А выйти из машины только в болотных сапогах, с палками в руках, чтобы отталкиваться, если засосёт!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 12:23 pm

Да не работают эти "Сеточки-ячейки" на газонах!! Утопия это. Обман. Нас же, жителей города обман.
Недалеко от офиса - магазин Оливье. Чтобы его построить судя по всему их обязали организовать стоянку для посетителей.
Ну они и закатали часть зеленого газона в эти решетки. Ну негде было больше реально..

Так не растет там трава. НЕ РАСТЕТ. Ячейки вечно забиты грязью, маслом и еще хер знает чем.
Не обманывайте себя, не давайте делать эти ячейки. Это равносильно закатыванию газона в асфальт.

PS Я автомобилист. В семье две машины. Приезжаю рано, место нахожу всегда.
ПП, 12А
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 1:12 pm

AndrewK писал(а):
Да не работают эти "Сеточки-ячейки" на газонах!! Утопия это. Обман. Нас же, жителей города обман.
Недалеко от офиса - магазин Оливье. Чтобы его построить судя по всему их обязали организовать стоянку для посетителей.
Ну они и закатали часть зеленого газона в эти решетки. Ну негде было больше реально..

Так не растет там трава. НЕ РАСТЕТ. Ячейки вечно забиты грязью, маслом и еще хер знает чем.
Не обманывайте себя, не давайте делать эти ячейки. Это равносильно закатыванию газона в асфальт.

PS Я автомобилист. В семье две машины. Приезжаю рано, место нахожу всегда.
Совершенно согласен. На даче такую сетку постелил . Требует постоянного ухода. Тогда красиво. Заезжаешь как на газон. Еще сетка требует тщательной подготовки основы. Сэндвич нужно делать, трамбовать тщательно. Никто у нас в районе этим заморачиваться не будет. Слишком трудоемко. Самый разумный вариант - организация парковок вдоль всех дорог внутри района. Их все равно будут ремонтировать. С последующим огораживанием газонов и тротуаров. Для примера, Подмосковный бульвар. Длина 1.5 км. Если ставить машину перпендикулярно, в ширину займет примерно 3 метра. Минусуем проезды и перекрестки. Получится запарковать около 500 машин, с двух сторон 1000. Понятно, что всех из дворов не уберешь, но проблемные зоны очистить можно. Было бы желание у властей.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 2:48 pm

brus писал(а):
Заметили, что перед офисом УК на поляне никто не паркуется? И куда все делись? Как-то все быстро другие места нашли. Если захотят, то смогут. Либо если заставят. Нужно огораживать газоны и тротуары и делать наши дворы пригодными для жизни. Автовладельцы места найдут, не сомневайтесь.
перед офисом УК маленький клочок газона, Вы посмотрите между Павшинский1 и дублёром или напротив Павшинский6, или у котельной Павшинский2. Полигон для танков
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 3:13 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
Заметили, что перед офисом УК на поляне никто не паркуется? И куда все делись? Как-то все быстро другие места нашли. Если захотят, то смогут. Либо если заставят. Нужно огораживать газоны и тротуары и делать наши дворы пригодными для жизни. Автовладельцы места найдут, не сомневайтесь.
перед офисом УК маленький клочок газона, Вы посмотрите между Павшинский1 и дублёром или напротив Павшинский6, или у котельной Павшинский2. Полигон для танков
Пример показателен, поскольку этот клочок земли находится прямо у входа в офис управляющей компании, которая нихрена не хочет хотя бы мусор убрать под окнами. Потому что дом у ДЭЗа. Ну поставьте заборчик вдоль пустыря. Копейки для них. Из дворов никто уже не заедет.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 3:16 pm

brus писал(а):
Пример показателен, поскольку этот клочок земли находится прямо у входа в офис управляющей компании, которая нихрена не хочет хотя бы мусор убрать под окнами. Потому что дом у ДЭЗа. Ну поставьте заборчик вдоль пустыря. Копейки для них. Из дворов никто уже не заедет.
вы недавно в Павшинской Пойме живёте? для Вас новость что УК нихрена не делают? ну кроме контроля своих "дельт" по коммунальным перечислениям транзитным
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 3:24 pm

Денис177 писал(а):
brus писал(а):
Пример показателен, поскольку этот клочок земли находится прямо у входа в офис управляющей компании, которая нихрена не хочет хотя бы мусор убрать под окнами. Потому что дом у ДЭЗа. Ну поставьте заборчик вдоль пустыря. Копейки для них. Из дворов никто уже не заедет.
вы недавно в Павшинской Пойме живёте? для Вас новость что УК нихрена не делают? ну кроме контроля своих "дельт" по коммунальным перечислениям транзитным
Да это понятно. Не спорю. Я все надеюсь, что им надоест в говне сидеть.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 3:26 pm

brus писал(а):
Да это понятно. Не спорю. Я все надеюсь, что им надоест в говне сидеть.
Бытиё формирует сознание. Человека можно увезти из деревни, но деревню из человека никогда. Каков Поп, таков и приход.
Не ждите, того чего не может быть.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 4:37 pm

Ну мы Вот в прошлом году за счет "могилок" за нашим домо увеличили себе колличество парковочных мест и как результат, ни один автовладелец не удосужился за всю зиму лопату взять в руки и почистить машиноместо, как результат, к концу зимы половина парковочных мест была свободна, так как заехать на него можно было только на внедорожнике, а по весне так и всю стоянку размесили.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 5:11 pm

iluha писал(а):
Ну мы Вот в прошлом году за счет "могилок" за нашим домо увеличили себе колличество парковочных мест и как результат, ни один автовладелец не удосужился за всю зиму лопату взять в руки и почистить машиноместо, как результат, к концу зимы половина парковочных мест была свободна, так как заехать на него можно было только на внедорожнике, а по весне так и всю стоянку размесили.
Порядок можно обеспечить только на организованной площадке по типу стоянки около заправки Шелл. Но там и цена места соответствующая. Хотя, например, в Строгино много стоянок неорганизованных и бесплатных. И на них полный порядок. Следит местная Управа и места выделяет она же. Я вот никак не пойму, где обитает местная власть в Пойме по типу Управы. Должна же она быть как ни крути. И благоустройство дворов - это их основная тема. Я за четыре года ни одной сволочи в галстуке ни разу не видел. Они есть где-то в Красногорске и даже на письма жителей отвечают. Но ничего не делают. Поэтому пока не будет в районе местного органа власти ничего кардинально не сдвинется в вопросах благоустройства.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 6:27 pm

у нас стройка! и это мега отмаз для любых чиновников на любые вопросы!
вот всё письма пишут по разным поводам, жалобы и т.д. всё это конечно правильно и вода камень точит, но реально бессмысленно.
единственный вопрос который надо активно продавливать это передачу района на баланс Красногорска(ну или Москвы, если повезёт), до этого времени будет полный бардак, и ни чего ни кто делать не будет.......пока мы формально живем на стройке, мы полностью бесправны(по моему это давно доказано пачками писем и отписками чиновников).
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Cheka
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 11:16 pm

Денис177 писал(а):
я уже забыл, когда в рабочий день вечером парковался около своего дома, в районе 21часа запарковано уже всё что можно. мне одно не понятно, на пузотёрках лезут в грязь развороченную, прижимаются к помойкам, с ужают выезд из двора на дорогу, закрывают обзор при выезде на дорогу, но при этом пройти на 300метров дальше и припарковаться на дублёре делов на 10минут.
Я тоже хочу парковаться у подъезда, но денег не заработал на такое счастье "по московски". Но лезть на развороченный газон или жаться к помойке или втискиваться под 90градусов в щель между двух машин, сжигая бензина и нервов на порядок больше нежели протий 300метров от дублёра, не понимаю

В рабочий день все проще;) Я вот сегодня в 10 приехала, без проблем припарковалась. Самая жесть - воскресенье вечер! На дублере места не найдешь! Не думайте, что я поддерживаю быдлопарковку я ля загородить въезд или впихнуть невпихуемое. Я лучше встану на газоне. Может быть, я потревожу чьи-то чувства, но зато все смогут нормально проехать. Чем перегородить машиной выход с детской площадки, чтобы с коляской никто не мог пройти, лучше встать на газоне. В этом районе приходится выбирать меньшее из зол.
 
Cheka
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 11:22 pm

ivanOFF писал(а):
да конечно просто лень попу поднять и прогуляться. все же у подъезда хотят припарковаться, чтобы утром ноги не утрудить.
Cheka, Вы в квартиру сразу въезжайте, это идеальное решение. лучше в соседскую, чтобы себе проблем не создавать. потерпят, не умрут
Дамочка, спокойно) У нас как раз на этаже две пустые квартиры, Когда моя машина сможет влезть в лифт, я буду там парковаться. А пока что я нарезаю по 10 кругов вечером, выбирая место, где встать, чтобы никого не запереть, чтобы не перегородить вход на детскую прощадку, и выбираю парковку на газоне.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Вт апр 24, 2012 11:33 pm

просто когда все оправдывают свои действия тем, что не оставили выбора, то откуда ждать перемен, зелени в районе и аккуратных газонов, дамочка? :-)
вот перепахали у нас под окнами газон так. что глубина колеи по полметра и все - перестали ставить на газон машины. и всем места хватает. просто машины всем жалко, а газоны нет
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Ср апр 25, 2012 1:02 am

ivanOFF писал(а):
просто машины всем жалко, а газоны нет
Еще бы, машина своя, а газон общественный. Это как один папаша в поликлинике пару лет назад пятилетнему сыну: "Рви, сынок, шторы, рви, они же общественные! Это дома нельзя, а здесь все можно!" Видимо в нашем районе таких папаш пруд пруди. Их бы собрать один раз всех и на трудработы суток на 15, чтобы неповадно было. :x
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Ср апр 25, 2012 1:04 am

ну да. сейчас все стараются восстановить посильно газоны, посадить что то, а некоторым просто пофиг
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
NORMA

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Ср апр 25, 2012 12:01 pm

Соскучились? Ну давайте я вас в очередной раз немного пораздражаю.

Меня как инженера, который знаком с генпланами и вообще с планировкой территорий ужасно бесят эти быдлоГАЗОНЫ, которые разбиты от балды непонятно для кого и непонятно как. Многие из этих клочков земли послужили бы нормальной парковкой (по принципу той что додумались все-таки соорудить у заправки в 1 мкр.), что собственно и понятно почему их замесили до неузнаваемости. Мое кстати большое одобрям, если голову не научились включать. Люди, разуйте глаза, многие из этих газончикофф уже никогда не будут газонами, как бы вы здесь не сокрушались, потому как изначально нарезаны по принципу тупо-глупо. Посмотрите даже Собянин разгружает территорию урезав газоны, хоть пройти-проехать стало возможным да и вид не такой удручающий у тех же ненависных парковок, все ровненько в рядочек под углом. А нам самым умным надо все тупо огородить и наслаждаться мусором, пышно цветущим на дорогих сердцу газонах, зато сохранили "не пойми что", ога машинам въезд закрыт, зато было-людям такое раздолье, а то что те кто там парковался будут в другом месте убивать еще нормальные газоны так фигли. Не думали, что отдав это месиво под привычную многим парковки вы могли тем самым сохранить намного больше нормальных газонов, на которые бы перестали покушаться за неимением выбора? Я была очень рада, когда кто-то все же догадался отсыпать гравийкой Павшинский, чтобы убрать это месиво, тем самым подарив людям возможность парковаться не в 10 рядов и не месить грязь растаскивая ее по дворовым территориям.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Давайте побережём оттаявшие газоны ?

Ср апр 25, 2012 12:13 pm

NORMA писал(а):
Соскучились? Ну давайте я вас в очередной раз немного пораздражаю.

Ой Норма, с возвращением. Действительно соскучились :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ