Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 1:55 pm

Спасибо, Марина. Вы нам льстите, но приятно. Ты только не рассказала, что твой ( мой ) Йорик не всегда хорошо себя ведёт.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
black_cat
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 2:10 pm

Leningradka писал(а):
Думаю, что мальчика можно купить 15-17 т.р. ( до 20). Девочки 20-23 ( до 25 т.р.). Много предложений на авито. Продают переростков ( 7-8 месяцев) или взрослых по какой-нибудь причине.
Хм, ну это нормально. Мне почему-то казалось, что раза в два дороже, слышал что йорки - весьма дорогая порода :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 2:34 pm

Дорогихйорков по 40-60 тыс. продают для развода, но их, в основном, покупают заводчики. У меня заводчица ( у которой я брала свою собаку) купила бивера за 120 т.р. Но она себя уже отбила. Эти собаки все время рожают. Мне их, если честно, жалко!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 2:36 pm

У нас сейчас в р-не продаются достаточно недорогие йорки:
viewtopic.php?f=67&t=20436&p=347331&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0#p347331
Хорошо, что это соседи, и Вы всегда можете к ним обратьться, если что-то пойдет не так.
Последний раз редактировалось Leningradka Вс апр 15, 2012 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 8:33 pm

Leningradka писал(а):
Так можно и не отдавать замуж. Нам просто нравится возиться с щенками, это такая прелесть эти комочки.
Мы это делали не из-за денег за щенков, мы просто любим все это. И собаке полезно, если не натурализована, пару раз родить.
Нее, вы меня не поняли. Мы сами из ненормальных :) у нас кошка каждый год рожает. Все возимся и возимся, но с котятами намного проще, чем с собачатами. Каждый раз думаю, все последний! Но приходит весна и мы опять ищем жениха нашей красотке. А в середине лета - котятаааа :Yahoo!:
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 10:44 pm

Leningradka писал(а):
Так можно и не отдавать замуж. Нам просто нравится возиться с щенками, это такая прелесть эти комочки.
Мы это делали не из-за денег за щенков, мы просто любим все это. И собаке полезно, если не натурализована, пару раз родить.
.
Скажите пожалуйста, а вы еще планируете щеночков? Пообещала если ребенок хорошо закончит четверть - куплю :)

И еще .... Мысль о мопсике мне не дает покоя, рассматриваем и этот вариант, если кто знает хороших заводчиков или питомник, поделитесь контактами :Rose:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 10:54 pm

Нет, нам уже 8 лет - рожать нельзя. У меня многие захотели щенков, сестра, на работе у мужа, но мы пас.
Мопс обалденная собака! У моих родителей прожила 15 лет. Просто чудо! Мама опять бы завела такую, но они уже пожилые, им тяжело.
Я люблю всех собак. Завела Йорка только из-за того, что с ним не надо гулять и можно возить с собой в поезде в сумке без проблем ( нетяжёлая), а я очень часто езжу в Питер.
Для себя рассамтриваю таких собак ( необременительное содержание в квартире):
- шпиц померанец ( но шерсти много)
- грифон ( морда чудо) есть небольшого размера разновидности
- мопс ( моя любовь)
- с натяжкой ( крупноват) англ. бульдог
Это приоритет мой. У всех пород есть + и -
За городом бы имела огромных собак.
Из мельких хорош французкий бульдог, карликовый пинчер очень грациозен!
Не завела бы той терьера - очень брехливые, просто кошмар!
Походите на выставкиувесной в Крокус ( Евразия 2013), сразу поймёте, что Вам надо, сразу влюбитесь в собак!
Последний раз редактировалось Leningradka Вс апр 15, 2012 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 11:17 pm

на Спасской 4 жил Малыш во 2 подъезде. килограмм под 100)). среднеазиат. такого доброго и контактного пса не видела ни разу. но конечно, такие крупные собаки не для квартир, позже его отдали в частный дом. если у меня будет когда-нибудь большой дом, заведу среднеазиата.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужен совет!

Пн апр 16, 2012 11:54 am

Моё мнение:в Пойме- никакой собаки!!!
Не приспособлен этот район ни для людей,ни для их животных... :o

А вообще,учёные делали исследования:характер животного не зависит от его принадлежности к породе..
Так что может не повезти:купите алабая и он будет,как котёнок или йорка,а он перекусает всех детей. :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
vetka
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен совет!

Пн апр 16, 2012 12:13 pm

Марка писал(а):
А вообще,учёные делали исследования:характер животного не зависит от его принадлежности к породе..
Так что может не повезти:купите алабая и он будет,как котёнок или йорка,а он перекусает всех детей. :?

Британские ученые что ли? Бред какой-то.
Собственно селекция породы проходит не только по внешнему виду собаки, но и по ее характеру. У каждой породы свои характерные особенности. Нормальные заводчики не пускают в разведение истеричную, агрессивную и т.п. собаку. Это насчет характера.
А насчет "не повезти" - любую собаку надо воспитывать и в принципе от воспитания зависит будет ли собака считать вас и ваших детей лидером или же придется от нее в своем доме прятаться.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужен совет!

Вт апр 17, 2012 1:35 pm

Марка писал(а):
Моё мнение:в Пойме- никакой собаки!!!
Не приспособлен этот район ни для людей,ни для их животных... :o
Ну, в общем то да. Выгуливать то собак практически негде. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нужен совет!

Сб апр 21, 2012 12:11 pm

А у меня такой вопрос, помогите разобраться, каким кормом лучше кормить йорка. До этого его кормили сухим для щенков. Но у меня всё больше сомнений. Может перевести на натуральный ? Собака первая, опыта никакого...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нужен совет!

Сб апр 21, 2012 2:13 pm

Совета не дам, просто скажу что в моей жизни и близком окружении все собаки питаются "натуралкой" - каша с мясными субпродуктами. В качестве "нямки" сушка (кроме йорика)
Своему йорику в поездки берем диетическую консервы - потому как холодильник не всегда есть.
إن شاء الله‎
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Сб апр 21, 2012 2:23 pm

Кормлю сух кормом ( дорогими) для йорков ( по возрасту). Мясо иногда, как лакомство. ( варёная индейка, кура грудка). Зараза - любит шоколад!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нужен совет!

Сб апр 21, 2012 3:27 pm

Спасибо большое :Rose:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужен совет!

Вс апр 22, 2012 7:57 pm

Leningradka писал(а):
Кормлю сух кормом ( дорогими) для йорков ( по возрасту). Мясо иногда, как лакомство. ( варёная индейка, кура грудка). Зараза - любит шоколад!
Бедный песик... Вас бы на чипсы, джамшут-лапшу и консервы, сдобренные витаминами и бадами каждый день... :D

У нас очень давно была собачка. Беспородная. Умерла естественной смертью от старости, дожив до 18 лет. Питалась исключительно натуральными несублимированными продуктами. В основном меню состояло из каши, мяса и молока.
Иногда, в очень небольшом количестве в качестве вкусняшки давали ложечку сметаны или маленький кусочек сыра, или чуть-чуть творога, или кусочек хлеба, намазанный маслом, или маленький кусочек колбаски, ветчины, буженины, или чуть-чуть сладенького - конфеты, печенье, сгущенку, мороженное, или кусочек арбуза, дыни, винограда...
А у приятельницы породистая псина, которую кормили только сухим кормом, все время страдала от каких-то желудочных болезней и болезней печени сдохла на 13 году жизни.

Я думаю, натуральная еда для любого организма лучше, чем сублимированная кормежка, что для человечьего, что для собачьего, что для кошачьего. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 22, 2012 8:25 pm

Alice писал(а):
ложечку сметаны или маленький кусочек сыра или кусочек хлеба, намазанный маслом, или маленький кусочек колбаски, ветчины, буженины, или чуть-чуть сладенького - конфеты, печенье, сгущенку, мороженое.
Весь этот список для моей собаки - смерть! Даже людям эти вредно есть!
Alice писал(а):
кусочек колбаски, ветчины, буженины,
У меня и у мужа всю жизнь собаки, щенки, так что нас вполне можно назвать проф. собачниками.
Так что Ваше сообщение дилетанта оставлю без комментариев.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужен совет!

Вс апр 22, 2012 8:30 pm

Leningradka писал(а):
У меня и у мужа всю жизнь собаки, щенки, так что нас вполне можно назвать проф. собачниками.
Как долго живут Ваши собаки?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 22, 2012 8:47 pm

Всех перечислить?)))
Долго, больше 15 лет. Все умерли своей смертью, к врачам с проблемами ни разу не обращались. Вообще, к ним ни разу не ходили.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Нужен совет!

Вс апр 22, 2012 9:23 pm

Вот тут собаководы 38 страниц про сухой и натуральный корм исписали: http://www.dogster.ru/cicero/meal/38/?page=1
Одна из первых ссылок, которую выдает гугль по запросу "какой корм для собак лучше сухой или натуральный".
Хотя, я думаю, оно итак очевидно. Сами то каждый день сушеные продукты с консервантами почему-то не кушаете.

Я думаю, сухой корм, конечно, лучше... Но не для собаки, а для хозяев. Конечно, удобней насыпать сухарики в одну мисочку и наливать побольше водичики в другую, чем каждый день кроме человеческой готовить еще и собачью еду. :))))))
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ