Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 4:35 pm

Соседи! Хотелось бы услышать мнение владельцев собак. Как вы считаете какая порода наиболее подходит для содержания в квартире? И не слишком сложна в уходе? Дети очень просят собачку, опыта с собаками у нас нет, есть только кот и хомяк :) хотелось бы небольшую и чтоб любила детей и ужилась с котом, он жуткий привиреда британец! сначала хотели мопса, сейчас присматриваемся к ши тцу, понимаю, что собака это ответственный выбор, поэтому прошу совета у бывалых! :Rose:
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 6:35 pm

Олечка! писал(а):
Соседи! Хотелось бы услышать мнение владельцев собак. Как вы считаете какая порода наиболее подходит для содержания в квартире? И не слишком сложна в уходе? Дети очень просят собачку, опыта с собаками у нас нет, есть только кот и хомяк :) хотелось бы небольшую и чтоб любила детей и ужилась с котом, он жуткий привиреда британец! сначала хотели мопса, сейчас присматриваемся к ши тцу, понимаю, что собака это ответственный выбор, поэтому прошу совета у бывалых! :Rose:

У меня живут британец и русский той-терьер. Заводили одновременно(собаке было 3,5 месяца, а коту 4 примерно).

У тоя весьма квартирный размер - хватает места и погонять по квартире с страшной скоростью и устроить забеги с котом.

Из плюсов - шерсть по структуре напоминающая человеческий волос, соответственно не возникнет проблем с груммингом и аллергией. Тои поджарые и не объедаются. Для места справления потребностей, если не выгуливать, достаточно покупки впитывающих пеленок(около 500 рублей на 2 месяца).

Из минусов - из-за того что размер крайне мал очень аккуратным нужно быть при выгуле летом - той может с высокой долей вероятности не пережить укус клеща.
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 7:55 pm

vdmitry писал(а):

У меня живут британец и русский той-терьер. Заводили одновременно(собаке было 3,5 месяца, а коту 4 примерно).

У тоя весьма квартирный размер - хватает места и погонять по квартире с страшной скоростью и устроить забеги с котом.

Из плюсов - шерсть по структуре напоминающая человеческий волос, соответственно не возникнет проблем с груммингом и аллергией. Тои поджарые и не объедаются. Для места справления потребностей, если не выгуливать, достаточно покупки впитывающих пеленок(около 500 рублей на 2 месяца).

Из минусов - из-за того что размер крайне мал очень аккуратным нужно быть при выгуле летом - той может с высокой долей вероятности не пережить укус клеща.
Спасибо большое, приму к сведению. :)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 8:23 pm

вопрос не совсем корректен, каждый хозяин готов похвалить именно свою собаку и порекомендовать именно свою породу...тут, как говорится, на вкус и цвет... а мне вот нравятся коккер-спаниели..добрейшие и ласковейшие собакины, преданные до мозга костей, дружелюбны к детям, с веселым нравом и щенячьим поведением до конца жизни. Единственное но, коккер есть один раз в день, но зато целый день..и его необходимо воспитывать и не перекармливать, иначе толстеют и жиреют, а это отражается на здоровье. Английских стригут 2 раза в год, и то, "шапочку" и ушки.
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 9:25 pm

Breeze писал(а):
вопрос не совсем корректен, каждый хозяин готов похвалить именно свою собаку и порекомендовать именно свою породу...тут, как говорится, на вкус и цвет... а мне вот нравятся коккер-спаниели..добрейшие и ласковейшие собакины, преданные до мозга костей, дружелюбны к детям, с веселым нравом и щенячьим поведением до конца жизни. Единственное но, коккер есть один раз в день, но зато целый день..и его необходимо воспитывать и не перекармливать, иначе толстеют и жиреют, а это отражается на здоровье. Английских стригут 2 раза в год, и то, "шапочку" и ушки.
Вот не соглашусь на счет коккера. У меня прожил 18 лет. Пока не исполнилось четыре года перекусал всю семью, правда потом стал спокойнее, но случаи бывали. У меня даже 2 шрама на лице. Целуется-ласкается, бац! вцепился. У друзей был коккер просто зверюга . Младшему сыну, чтобы выйти из дома приходилось отбиваться. Кусал за ноги. В какой-то передаче видела, что спаниели и пудели на первом месте по покусам из "домашних" пород.

Сейчас у нас живут кошка невская маскарадная, йоркширский терьер и вестхайленд вайт терьер. Собаки не лезут!!! Если бы выбирала из них одного, остановилась бы на вестике. Очень дружелюбный, контактный, ест немного, про шерсть уже написала. Из небольших идеальный вариант. И не хомячок и не громадина. В среднем кобель весит около 10 кг.
Йорки тоже хороши, но очень любят лаять. В нашей семье это проблема. У соседей йорк не молчит никогда! Наш лает только на звонок, зато в течение нескольких минут :(
Но! На вкус и цвет все фломастеры разные :) Удачи вам. Собаки это большущая радость в доме!!
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 9:33 pm

Кроме нравится-не ннравится
стоит думать о таких критериях как "трудности содержания конкретной породы" и ее средняя продолжительность жизни.
Оптимумом в данных вопросах является критерий размеров/ввеса собаки. на мой взгляд наиболее долго живут и наименее прихотливы собаки с весом взрослой 10-20 кг.
Все что меньше более "слабо по жизни" (в том числе по устойчивости к всякой заразе), требовательнее к диете (у йорков, той-терьеров и пр. очень строгая диета). Все что крупнее - имеет свои слодности и как правило так же не долго живет + нагрузки нужно давать очень существенные, не всякий хозяин выдержит такие :)

Длинная шерсть (например, кокер) - да красиво, но может требовать сложгного ухода (очень грусно смотреть на животин, хозяева которых "забили" на постоянный уход и стригут, например тех же кокеров, коротко под машинку) + пылесос оченнь довко ей забивается.

"Короткошерсты" - очень сильно линяют в межсезонье.
и т.д.

У всех пород есть свои плюсы и минусы
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 9:36 pm

Evgesha писал(а):
Вот не соглашусь на счет коккера. У меня прожил 18 лет. Пока не исполнилось четыре года перекусал всю семью, правда потом стал спокойнее, но случаи бывали. У меня даже 2 шрама на лице. Целуется-ласкается, бац! вцепился. У друзей был коккер просто зверюга . Младшему сыну, чтобы выйти из дома приходилось отбиваться. Кусал за ноги. В какой-то передаче видела, что спаниели и пудели на первом месте по покусам из "домашних" пород.
Отчасти верно.
Тут конечно у всех псов разный характер (у самого не один шрам от ласкового и нежного англицкого спаниеля :D ).
Evgesha писал(а):
но очень любят лаять.
Эт любая может.
У меня у родственников шнауцер встречает и провожает всех кто проходит мимо двери в подъезде
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 9:40 pm

Breeze писал(а):
Английских стригут 2 раза в год, .
а еще раз в месяц лапы (шерсть между пальцев, чтоб грязи меньше таскал, а замой на прогулке "копыта" из льда не росли.
минимум раз в неделю чешут чтоб колтунов не было и собака не превратилась в валенок. и т.д.
Breeze писал(а):
"шапочку" и ушки.
по хорошему не стригут а выщипывают.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 10:01 pm

А наш йорк не горластый. Когда заводили, тоже побаивались этого...У нас другая проблема, зализывает всех. Особенно утром, пока всех не "умоет", не успокоится. :D
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Нужен совет!

Чт апр 12, 2012 11:07 pm

мой у болонки научился и лает так, что уши закладывает.
были у меня в жизни пекинес, ши-тцу и вот болонка с йорком.
все кроме йорка линяют ужас как. сейчас весна и я уже подумываю свою обрить налысо. в прошлом году смотрелась очень потешно. даже двоих налысо обрею. я как раз из тех ленивцев, о которых максимус пишет
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Нужен совет!

Пт апр 13, 2012 12:08 pm

ivanOFF писал(а):
мой у болонки научился и лает так, что уши закладывает.
были у меня в жизни пекинес, ши-тцу и вот болонка с йорком.
все кроме йорка линяют ужас как. сейчас весна и я уже подумываю свою обрить налысо. в прошлом году смотрелась очень потешно. даже двоих налысо обрею. я как раз из тех ленивцев, о которых максимус пишет

А у вас не мальтийская болонка случайно? Очень красивые беленькие, но явно нужна регулярно стрижка...
А с йорком много хлопот и как они ладят с детьми?
 
vetka
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 лет 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен совет!

Пт апр 13, 2012 2:54 pm

Олечка! писал(а):
Соседи! Хотелось бы услышать мнение владельцев собак. Как вы считаете какая порода наиболее подходит для содержания в квартире? И не слишком сложна в уходе? Дети очень просят собачку, опыта с собаками у нас нет, есть только кот и хомяк :) хотелось бы небольшую и чтоб любила детей и ужилась с котом, он жуткий привиреда британец! сначала хотели мопса, сейчас присматриваемся к ши тцу, понимаю, что собака это ответственный выбор, поэтому прошу совета у бывалых! :Rose:

Совсем небольшую хотите, размером с кота? Или побольше? :)
Подумайте о цвергшнауцере. Цверги легкообучаемые и сообразительные. Небольшие )) Очень любят общаться с детьми и другими животными. Энергичные, конечно, но в общем почти все собаки требуют активных прогулок и воспитания :)
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Нужен совет!

Сб апр 14, 2012 8:39 am

Олечка! писал(а):
А с йорком много хлопот и как они ладят с детьми?
Все йорки разные. Наш, кроме лая, никаких проблем не доставляет. В ветеринарку ходим прививки делать и для профилактики. Ест очень мало - 50 гр, но корм должен быть премиум или суперпремиум класса. Но это обязательно для здоровья любого животного. Стрижка, по мере необходимости, раз в два-три месяца. Стрижка когтей! У йорков прорастают сосуды очень далеко в когти, если не стричь, и очень сильно цокают. Наш детей не очень любил, пока свой ребеночек не появился. Теперь ее первую вылизывает.
Еще йорки это собаки, которые требуют воспитания и серьезного отношения. Вот как относишься к нему, такой и будет. Если трясешься и считаешь комнатной украшалкой - будет трясущееся существо. Если воспитываешь, как овчарку - будет адекватный пес, только маленький. Наш воспитывался, как овчар и сейчас себя таковым и считает. Таскает палки в 5 раз больше себя, несется ко всем собакам без разбора и охраняет :).
Йорки хороши во многих отношениях и плюсы перевешивают, но нужно быть аккуратным в выборе заводчика, т.к. Йорков у нас не разводит только ленивый :(.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
black_cat
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 лет 6 дней

Re: Нужен совет!

Сб апр 14, 2012 11:37 pm

Evgesha писал(а):
Йорки хороши во многих отношениях и плюсы перевешивают, но нужно быть аккуратным в выборе заводчика, т.к. Йорков у нас не разводит только ленивый :(.

А сколько вообще нормальный йорк не для выставок, а для души, стоит? Нормальный - имеется в виду здоровый и с родословной.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 2:14 am

Зависит: кобель / сука. Мальчики дешевле. Мини или нормального веса, бывают больше стандартов ( больше 3,1 кг) типа брака - не годятся для выставок, нельзя разводить, но они совершенно нормальные, даже и лучше, что они покрупнее, чем крысы))).
Думаю, что мальчика можно купить 15-17 т.р. ( до 20). Девочки 20-23 ( до 25 т.р.). Много предложений на авито. Продают переростков ( 7-8 месяцев) или взрослых по какой-нибудь причине.
У самой живёт девочка Йорк, 8 лет, три раза были щенки. Вся семья очень довольны выбором породы.
А вот у отца моего той-терьер. Убила бы! Все время лает противным голосом, и вечные проблемы с желудком, со стулом. Т. к. чем меньше собака, тем больше проблем с ограничением в питании, т.к. слабая маленькая печень.
До этого был мопс у родителей, вот тоже обалденная порода. Главное не раскармливать, т.к из-за проблем с носом ( как у всех пород с такой мордой) - слабое сердце. Поэтому нельзя полнеть.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 2:22 am

Leningradka писал(а):
Т. к. чем меньше собака, тем больше проблем с ограничением в питании, т.к. слабая маленькая печень.
До этого был мопс у родителей, вот тоже обалденная порода. Главное не раскармливать, т.к из-за проблем с носом ( как у всех пород с такой мордой) - слабое сердце. Поэтому нельзя полнеть.
что и требовалось доказать
إن شاء الله‎
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 2:26 am

Так как были щенки, могу сказать почему не бывает дешёвых маленьких собак.
Щенков у них немого 1-4 ( редко 6). У моего ротвейлера были три раза по 10 щенков!
Вязка только с титулованным кобелём, средняя цена вязки по Моске 300 - 500 долл.
Роды очень сложные, т. к. собака мелкая, а щенки такого же размера, что и у ротвейлера ( знаю по опыту). Рожают очень трудно, щенки могут умереть при родах, задохнуться просто. Вызов ветеринара стоит денег ( 1-2 т.р.) + за каждого рождённого щенка ( 500-1000 руб.)
На втоорой/ третий день приходят резать хвостики и, если есть, прибылые пальчики. ( вызов + за каждого щенка).
В 1 месяц прививки ( вызов + стоимость прививки каждому щенку)
В 2 месяца актировка - вызов специалиста из клуба ( вызов + за каждого щенка).
Тату с номером на животе ( вызов платный + за каждого щенка)
В 3 месяца привики - вызов (т.к. маленьких лучше никуда не возить в ветеринарки, чтобы не заразить) + за прививки каждому.
Документы на каждого стоят денег.
+ корм, уход, каждый день стирка ( электричество, порошок) пелёнок многоразовых, покупка одноразовых, игрушки, первое время подогрев спального места электрогрелкой. Ну, вообщем, много всего.
С большими собаками проще. Рожают сами легко, щенков много, продавать можно уже в 1 месяц.
Последний раз редактировалось Leningradka Вс апр 15, 2012 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 10:04 am

Leningradka писал(а):
Так как были щенки, могу сказать почему не бывает дешёвых маленьких собак.
Щенков у них немого 1-4 ( редко 6). У моего ротвейлера были три раза по 10 щенков!
Вязка только с титулованным кобелём, средняя цена вязки по Моске 300 - 500 долл.
Роды очень сложные, т. к. собака мелкая, а щенки такого же размера, что и у ротвейлера ( знаю по опыту). Рожают очень трудно, щенки могут умереть при родах, задохнуться просто. Вызов ветеринара стоит денег ( 1-2 т.рю.) + за каждого рождённого щенка ( 500-1000 руб.)
На втоорой/ третий день приходят резать хвостики и, если есть, прибылые пальчик. ( вызов + за каждого щенка).
В 1 месяц прививки ( вызов + стоимость прививки каждому щенку)
В 2 месяца актировка - вызов специалиста из клуба ( вызов + за каждого щенка).
Тату с номером на животе ( вызов платный + за каждого щенка)
В 3 месяца привики - вызов (т.к. маленьких лучше никуда не возить в ветеринарки, чтобы не заразить) + за прививки каждому
Документы на каждого стоят денег.
+ корм, уход, каждый день стирка ( электричество, порошок) пелёнок многоразовых, покупка одноразовых, игрушки, первое время подогрев спального места электрогрелкой. Ну, вообщем, много всего.
С большими собаками проще. Рожают сами легко, щенков много, продавать можно уже в 1 месяц.
В очередной раз подумала - хорошо, что у меня кобель :)
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 11:01 am

Так можно и не отдавать замуж. Нам просто нравится возиться с щенками, это такая прелесть эти комочки.
Мы это делали не из-за денег за щенков, мы просто любим все это. И собаке полезно, если не натурализована, пару раз родить.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Нужен совет!

Вс апр 15, 2012 1:28 pm

Олечка! писал(а):
ivanOFF писал(а):
мой у болонки научился и лает так, что уши закладывает.
были у меня в жизни пекинес, ши-тцу и вот болонка с йорком.
все кроме йорка линяют ужас как. сейчас весна и я уже подумываю свою обрить налысо. в прошлом году смотрелась очень потешно. даже двоих налысо обрею. я как раз из тех ленивцев, о которых максимус пишет

А у вас не мальтийская болонка случайно? Очень красивые беленькие, но явно нужна регулярно стрижка...
А с йорком много хлопот и как они ладят с детьми?

нет, у меня далеко не мальтийская болонка) мою мама-болонка нагуляла от папы-скотч-терьера. та еще гремучая смесь получилась. всех терроризирует. первым делом, вылетая на улицу, носится в поисках большой собаки, которую можно облаять.
ну и мелкий следом. все у нее перенимает.
вообще у нас йорик (брали у Юли, Ленинградки) с хорошим, покладистым характером. очень любит моего ребенка. буквально как нянька. и внешне красивый, ведь йорки всякие бывают. наш объективно красив))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ