Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

непромокайки

Чт апр 12, 2012 9:39 am

кто носит (в смысле дети) непромокайки Тим - поделитесь впечатлениями, плиз: не потеет ли в ней ребенок, нужна ли куртка, удобно ли двигаться ребенку ... ну и мож еще что-то из особенностей этой одежды.
спасибо!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: непромокайки

Чт апр 12, 2012 10:26 am

было СП тима - попробуйте еще туда вопрос написать
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: непромокайки

Чт апр 12, 2012 10:48 pm

носим, любим, ценим
под низ надеваю хлопковое белье и флис
вроде не потеет, но это на темп до +5. сейчас думаю, пора отказаться от плотного флиса и перейти на хлопковые же штанишки
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
TC
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: непромокайки

Чт апр 12, 2012 11:08 pm

спасибо! а у вас только комбез или и куртка тоже?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: непромокайки

Чт апр 12, 2012 11:39 pm

Если у Вас супер активный ребенок, то Тим без полезен. Мои сегодня пришли из садика все мокрые, не помогли ни Тим, ни резиновые сапоги. И буду сейчас в очередной раз чинить от дырок один из полукомбинезонов. :( Хотя вещь хорошая, но качество могли бы и улучшить. :cry:
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 8:46 am

Гала7 писал(а):
спасибо! а у вас только комбез или и куртка тоже?
комбезы. куртки внутрь заправляю.
насчет полезности. если наступить в лужу, которая глубже длины голенища сапог, да еще хорошенько потоптаться, то вода в сапоги попадет, несмотря на ТИМ. а если шел-шел-упал на мокрый асфальт, то отлично спасает одежду. за прогулку таких падений может быть несколько.
ну, и он тонкий, т.е. для детей помладше, мне кажется. для старших лучше брать что-то солидней, если такие активные, что раздирают непромокайки в клочья)))
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 9:49 am

мой сын носит тим полукомбез. Мы с ним довольны, по лужам без ограничений, что еще нужно для счастья? Одежда под тимом не промокает, можно упасть даже в лужу, встать и дальше пойти абсолютно сухим. Когда идем гулять, куртку тоже заправляем под полукомбез. Для малышей незаменимая вещь, я так считаю.
PS. Правда мой сын уже вышел из возраста купания в лужах :oops: , но по лужам побегать любит.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 11:01 am

witch писал(а):
Если у Вас супер активный ребенок, то Тим без полезен. Мои сегодня пришли из садика все мокрые, не помогли ни Тим, ни резиновые сапоги. И буду сейчас в очередной раз чинить от дырок один из полукомбинезонов. :( Хотя вещь хорошая, но качество могли бы и улучшить. :cry:
Точно, и боюсь, тут разве что химзащита поможет :cry: У нас не тим даже, а очень резиновые штаны ноунейм, и без толку :roll:
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 11:27 am

ну, конечно панацеей от "всех бед" Тим не является, если засунуть ребенка в бочку с водой, думаю, точно Тим бесполезен. Ну если, например, Тим нормально натянуть на резиновые сапоги, то ноги будут сухими, так как пользовала сама на своем ребенке, знаю. Вопрос в том, насколько тщательно это сделано. Боюсь, что в садике, ребенок, скорее всего этого не сделает (особенно если ребенку от года до 4 лет), ну и неудивительно, что он промокнет. Хотела сказать, смотря что ждать от ТИМа, если каких суперволшебных свойств, то, да, тогда он бесполезен. Это мое ИМХО.

В нашем случае, тим нам помогает, без него полукомбез ленне в такую погоду, я стирала практически каждый день, так как он грязный бывает и мокрый, сушит грязное я не могу, поэтому все это закидывается в ситральную машину, если одеваем сверху Тим, то стирать необходимости нет.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 12:26 pm

Мокрый снег похуже бочки с водой :) И на сапоги всё натягивается нормально, даже со штрипками, толку чуть больше ноля :cry:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 12:35 pm

я у демаров видела сапоги - полукомбез на выставке. типа рыбацкого http://naziya.ru/img/items/normal/137.jpg, только желтый с утятами - вот в чем точно не промокнешь
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 1:03 pm

Kangaroo писал(а):
Мокрый снег похуже бочки с водой :) И на сапоги всё натягивается нормально, даже со штрипками, толку чуть больше ноля :cry:

Ну, тогда мне наверное с сыночком повезло. А подождите, здесь обсуждается что? Ноги промокают или штанишки под тимом? Я то про штанишки под тимом, имела в виду, остаются сухими, а главное чистыми :D . Так ведь, я веду разговор про полукомбез тим. Мы уже носим резиновые сапоги с утеплителем (кстати демар), поэтому у нас ноги сухие, как правило.

Главное, у каждого есть право выбора, я довольна. Вот думаю, а в нынешнюю погоду возможно оставаться абсолютно чистым и сухим?
Последний раз редактировалось Tanucsha Пт апр 13, 2012 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: непромокайки

Пт апр 13, 2012 1:27 pm

Обсуждается непромокайка, но у моей дщери (5 лет) промокает всё :crazy: Правда, не так сильно и быстро, как без резины :)
 
Johnny
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: непромокайки

Сб апр 14, 2012 6:48 pm

Сегодня первый раз одели полукомбез Тим, дочка прыгала по лужам довольная, без Тима я ей так прыгать не разрешаю, т.к. Керривский комбез жалко. Рукавички она наотрез одевать отказалась. Когда пришла с прогулки то низ комбеза был мокрым, видимо в глубоких лужах под резинку все-равно вода просачивается. Вобщем на такую грязь одевать можно, а когда просто дождь летний ... думаю одевать не буду.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: непромокайки

Вс апр 15, 2012 8:03 pm

Прошлись по лужам, наступили по колено, мокрое снаружи все до лица. Домой пришли - внутри все сухое :) только в рукавичках руки вспотели, а так не промокает :)
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: непромокайки

Вт апр 17, 2012 2:46 pm

У нас Тим-тим одного комбеза на 4 сезона хватило, мало того, что по уши в воде, так летом еще и в лесу валялась на всяких палках, ветках и т.п. Ничего не порвалось и не промокло, соответственно. Но у нас девочка, может мальчики пошустрее :) Хотя в прошлом году сынишка тоже по лесу ходил.....не порвал....хотя падал много, неуверенно еще ходил :) Так что, в этом году докупила еще.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ