Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 9:29 am

Уважаемые родители! Очень хочется, чтобы подобная тема была для тех, чей ребенок идет в этом году в школу. Не нашла на форуме ничего похожего, но уверена, что такая тема необходима. Итак, поделитесь, кто как устраивается в первый класс.. Лично я позвонила в канцелярию, где мне предложили подъехать к охране и записаться на прием к директору. Позвонила- запись была только на 11 мая!! И это просто отдать документы. Как оказалось, директор принимает один раз в неделю 45 минут.. Очень беспокоюсь, так как например в Московских школах уже давно все все оформили... Может кто-то делал по-другому? И кто подскажет, какие документы надо предоставлять- список якобы висит на дверях школы- но все доехать никак не могу, живу пока в другом месте.

Так же, может родители, чьи дети пошли в школу в прошлом году, дадут какие-нибудь советы :-)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 11:34 am

на всякий случай сайт http://www.school14-kras.ru/, но совершенно пустой, с одним телефоном, м...да

МОУ СОШ №14 г.Красногорск, ул. Игната Титова, д.5

Открыта 1 сентября 2007 года.Школа расположена в новом, еще не имеющем развитую инфраструктуру, микрорайоне «Павшинская пойма».

Наша школа находится в строящемся микрорайоне и является пока единственным образовательным учреждением, которое могут посещать дети для развития и совершенствования своих склонностей, способностей социального и профессионального самоопределения.

В микрорайоне, в основном, проживают молодые семьи, имеющие детей в возрасте от 1 до 15 лет, приехавшие в Красногорский район из различных уголков нашей страны, а также стран дальнего и ближнего Зарубежья.
и ведь правду пишут, ни дать ни взять.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 11:44 am

Документы:
Медкарта
Полис
Свидетельство о рождении
Паспорт родителя
Документ, подтверждающий проживание в Павшинской Пойме.

Все документы - оригинал+копия (кроме медкарты, конечно).
Запись - да, я записывалась 3 апреля и тоже смогла записаться только на 11 мая (принимают, кстати 2 раза в неделю). Но какая разница, все равно возьмут всех. Первыми, я так думаю, записались те, кто ходил на подготовку.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 11:52 am

да, я тоже видела этот сайт... но такое ощущение, что его совсем не обновляют.. Мне казалось, что обычно, информацию для родителей первоклассников (перечень документов, график приема и прочее) логично вывешивать именно там... наверно ошибалась...
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 11:55 am

Lana писал(а):
Документы:
Медкарта
Полис
Свидетельство о рождении
Паспорт родителя
Документ, подтверждающий проживание в Павшинской Пойме.

Все документы - оригинал+копия (кроме медкарты, конечно).
Запись - да, я записывалась 3 апреля и тоже смогла записаться только на 11 мая (принимают, кстати 2 раза в неделю). Но какая разница, все равно возьмут всех. Первыми, я так думаю, записались те, кто ходил на подготовку.


Спасибо за документы:-)) Просто испуганная историями подруг, которые штурмуют Московские школы- всегда ожидаю каких-нибудь проблем...
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 12:24 pm

Ну, это не Москва :-)
В прошлом году набрали, если я не ошибаюсь, 5 первых классов.
До 11 мая, я примерно посчитала, подадут документы около 70 человек. Так что, не волнуйтесь, попадете.
 
evgen58
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 13 дней

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 2:25 pm

Lana писал(а):
Ну, это не Москва :-)
В прошлом году набрали, если я не ошибаюсь, 5 первых классов.
До 11 мая, я примерно посчитала, подадут документы около 70 человек. Так что, не волнуйтесь, попадете.
А школа вообще как? Какие отзывы? А то решаем, куда внука отдавать. Мы сюда переедем, а дети в Москве останутся. Но им некогда.
А я переживаю, какая школа здесь.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 2:45 pm

evgen58 писал(а):
Lana писал(а):
Ну, это не Москва :-)
В прошлом году набрали, если я не ошибаюсь, 5 первых классов.
До 11 мая, я примерно посчитала, подадут документы около 70 человек. Так что, не волнуйтесь, попадете.
А школа вообще как? Какие отзывы? А то решаем, куда внука отдавать. Мы сюда переедем, а дети в Москве останутся. Но им некогда.
А я переживаю, какая школа здесь.


я думаю , на этот вопрос однозначного ответа не будет.. кто-то будет ругать, кто-то хвалить... Знаю наверняка , что школа переполнена- раз она одна на весь наш район... пока сами не окунемся так и не поймем что и как... меня вот больше волнуют вопросы вроде- есть ли продленка, какая программа обучения, есть ли какие-нибудь уклоны и прочее.. Лично у нас выбора нет- возить куда-то в другую школу нет возможности...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 2:48 pm

Я не встречал родителей которые бы хвалили нашу школу. Продленки практически нет. Отдавать ребенка можно только когда действительно нет больше вариантов. Тем соответсвующих на форуме найдете в достатке.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 2:51 pm

У меня личного опыта нет. Если судить по обсуждениям на форуме - то в основном ругают. Но, с другой стороны, чаще хотят выразить свое мнение те, кто недовольны. Это понятно, просто больше эмоций образуется.
Вот у нас отличный детский сад, но никаких особых отзывов вы про него не найдете - потому что все хорошо и обсуждать особо нечего.
Мамы первоклассников 2011, с которыми я общалась, скорее довольны, говорят, что все нормально и все устраивает, не пожалели, что не стали возить в Москву.
Я имела разговор с директором школы по телефону по поводу записи в 1 класс - мне не понравилось, было элементарно не слишком вежливо. Но это субъективно, в конце концов, может, у нее плохое настроение в этот день было. Но я для себя галочку поставила.
Вот, пойду подавать документы в 1 класс - посмотрю еще раз на местные порядки.
Сама школа - новая, современная, неплохо оборудованная, но, судя по второй смене, изрядно переполненная.
 
Mapik
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 3:24 pm

Lana писал(а):
Я имела разговор с директором школы по телефону по поводу записи в 1 класс - мне не понравилось, было элементарно не слишком вежливо. Но это субъективно, в конце концов, может, у нее плохое настроение в этот день было. Но я для себя галочку поставила.
Вот, пойду подавать документы в 1 класс - посмотрю еще раз на местные порядки.
Сама школа - новая, современная, неплохо оборудованная, но, судя по второй смене, изрядно переполненная.

У меня тоже есть некоторый опыт общения с директором школы по телефону. Впечатление неприятное. Точное решение еще непринято мною, не знаю будем в эту школу ходить или же все таки в московскую школу, но если директор так позволяет себе разговаривать по телефону :shock: . Что же от нее можно ждать хорошего? Нет ответа. На сей момент мы уже зачислены в одну из школ г. Москвы и скорее всего туда и пойдем. Но, вдруг, ситуация к лучшему изменится в нашей школе :D . Я даже ходила в нашу школу и разговаривала с секретарем директора школы, мне она ответила, что раз у вас "прописка здесь", отказать мы вам не сможем, если даже придете в первый раз 1 сентября. Такой был ответ.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 3:31 pm

Mapik писал(а):
Lana писал(а):
Я имела разговор с директором школы по телефону по поводу записи в 1 класс - мне не понравилось, было элементарно не слишком вежливо. Но это субъективно, в конце концов, может, у нее плохое настроение в этот день было. Но я для себя галочку поставила.
Вот, пойду подавать документы в 1 класс - посмотрю еще раз на местные порядки.
Сама школа - новая, современная, неплохо оборудованная, но, судя по второй смене, изрядно переполненная.

У меня тоже есть некоторый опыт общения с директором школы по телефону. Впечатление неприятное. Точное решение еще непринято мною, не знаю будем в эту школу ходить или же все таки в московскую школу, но если директор так позволяет себе разговаривать по телефону :shock: . Что же от нее можно ждать хорошего? Нет ответа. На сей момент мы уже зачислены в одну из школ г. Москвы и скорее всего туда и пойдем. Но, вдруг, ситуация к лучшему изменится в нашей школе :D . Я даже ходила в нашу школу и разговаривала с секретарем директора школы, мне она ответила, что раз у вас "прописка здесь", отказать мы вам не сможем, если даже придете в первый раз 1 сентября. Такой был ответ.


Да, мне ответили точно так же- есть квартира значит точно примем...
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 3:36 pm

Mapik писал(а):
но если директор так позволяет себе разговаривать по телефону :shock: . Что же от нее можно ждать хорошего?
И что ждать от подчиненных?
Да, вот у меня такие же мысли возникли.
И та же самая ситуация с выбором школы.
Побратимы, в общем :-)
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 3:56 pm

Чтобы возить ребенка в другую школу- это надо как минимум не работать, потому что редко когда график и режим работы родителей так отлично совпадет с детким графиком обучения.. Ну или же опять самый древний способ- бабушки и дедушки... более современный- няня.. Поднимать его раньше, стоять в пробках.. Обратно тоже самое.. И хорошо если не будет такой ситуации когда забрать не успею вовремя... А если заболею? А если машина сломается? Так то хоть ребенок сам из школы домой придет- школа от нас пару сотен метров.. А из другой школы??? В общем крутя все это в голове- решили что в школу пойдем рядом с домом..
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 4:09 pm

Для всех кому детки дороже не отдают своих чад в эту школу. Лучше в Москву возить, ведь есть же нормальные школы около метро Тушинская, Волоколамская, да в конце-концов рядом с работой одного из родителей. И ГПД в школах никто не отменял. Любая близлежащая школа лучше, чем переполненная в Павшинской Пойме, в которой вечные проблемы с учителями и детками не говорящими по русски. Все же первый учитель в жизни ребенка - это очень ВАЖНО, потому что ребенку либо понравиться учится либо нет. А мы отдаем наших крошек в школу не на 1 год, а на 11 лет, и не стоит этого забывать. Да в начальной школе будет трудно родителям, особенно в первый год, но потом детки будут уже самостоятельней.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 4:27 pm

У кого есть дети, поступившие в гимназию после нашей начальной школы?
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 5:03 pm

witch писал(а):
Для всех кому детки дороже не отдают своих чад в эту школу. Лучше в Москву возить, ведь есть же нормальные школы около метро Тушинская, Волоколамская, да в конце-концов рядом с работой одного из родителей. И ГПД в школах никто не отменял. Любая близлежащая школа лучше, чем переполненная в Павшинской Пойме, в которой вечные проблемы с учителями и детками не говорящими по русски. Все же первый учитель в жизни ребенка - это очень ВАЖНО, потому что ребенку либо понравиться учится либо нет. А мы отдаем наших крошек в школу не на 1 год, а на 11 лет, и не стоит этого забывать. Да в начальной школе будет трудно родителям, особенно в первый год, но потом детки будут уже самостоятельней.



Получается, что все, кто отдал своих детей в эту школу просто не дорожат своими детьми?? а учитывая Ваши слова, что школа переполнена... сколько их тогда.... И хочется обратить внимание- тема не для того создана была, чтобы здесь поливали грязью школу (это делают других темах).. Просила советов для первоклашек и хотела узнать кто как в первый класс попадает...
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 5:10 pm

Получается, что все, кто отдал своих детей в эту школу просто не дорожат своими детьми??
Все, кто дорожат, будят своих детишек на часик пораньше и везут в переполненной маршрутке, это круто, наверное.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 5:14 pm

[quote="frutty1Все, кто дорожат, будят своих детишек на часик пораньше и везут в переполненной маршрутке, это круто, наверное.[/quote]

Так ведь у многих личные машины :D
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Первоклассники 2012

Чт апр 12, 2012 5:22 pm

runa-245 писал(а):
Поднимать его раньше, стоять в пробках.. Обратно тоже самое..
не нагнетайте, я доезжаю от дома до школы за 12 минут, и это я еще вожу ребенка в САМЫЙ КОНЕЦ Митина!
от моего дома до нашей 14 школы - минут 5 детским шагом, ну можете посчитать, насколько раньше я бужу сына.
немного трудно вернуться их школы домой утром, так как все Митино едет на работу, но если вы тоже на работу, то метро в этом случае отличный выход.
днем еду в школу и обратно без проблем
Тесно связана с Поймой
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ