Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Первоклассники 2012

Вт сен 04, 2012 10:36 am

Ouster писал(а):
Jolka согласна с вами и поддерживаю, русский - это нечто ((((


А кто у вас по русскому был? Что за учитель? Или вы про начальную школу?
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Первоклассники 2012

Вт сен 04, 2012 10:40 am

По моему Людмила Павловна, 6-7 класс
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Первоклассники 2012

Вт сен 04, 2012 10:46 am

Ouster писал(а):
По моему Людмила Павловна, 6-7 класс

У нас тоже была она.
Ну не знаю, о ней я могу сказать только хорошее. Дети да, они ее не любят, потому что она строгая, кроме того, я так поняла, что она в возрасте и со старой закалкой.
У моей дочке была стабильно четверка по русскому в 14 школе, хотя мы пришли из гимназии, где она училась на одни пятерки.
Но когда мы поступали в мае в гимназию в Митино, дочь написала диктант на пять.
Вывод - она не плохо учит!!!
А вот алгебра у нас хромала, хотя тоже не могу сказать ничего плохого про учителя. Мне пришлось перед вступительными экзаменами вспомнить алгебру за 7 класс, мы занимались активно дома, но все равно 14 школа явно отставала по программе от гимназии и она сдала экзамен на 3.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Первоклассники 2012

Вт сен 04, 2012 11:17 am

Нууу если строгость заключается в том чтоб ОРАТЬ, то наверно вы правы... Она строгая...
Но не считаю правильным когда учитель по русскому и литературе начинает кричать, что дети дебилы и понаехали в свое павшинское болото...
А вот по математике, строгость была в другом и вот ее в классе дети уважали, вот как то так...
Дискутировать не буду, думаю это бесполезно, сколько людей столько и мнений :) а итог один, оснавная масса родителей забирает детей из школы номер 14 :shock:
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Первоклассники 2012

Вт сен 04, 2012 6:07 pm

скоро будем мерятся .... чего больше - массово забирают или оставляют.
Мы учились в 14 перешли в 16... учитель тот-же... часть одноклассников из 14... ребёнок пришёл и говорит : эта школа намного лучше,тишина в классе...
Учитель орала в предыдущем классе (сам слышал, не помогало :) шум был страшный),пыталась навести порядок,вызывала родителей,сажала рядом с собой, - на учёбу оставалось совсем чуть времени...

В этой (так получилось :) много девочек,мальчики не шебутные :) на уроке учатся!!

Дети могут быть дебилами... сам такой был :) уроки срывали,в теннис играли на уроке,курили в классе,парту в окно выкинули (Учился я в Москве,сейчас физ.мат школа :):)... сейчас стыдно,но что было то было :) правда всё у одного непутевого учителя.
Больше всего переживал когда новенькую англичанку довели...заплакала она в классе... стыдно нам стало, извинились.. стала лучшим учителем для нас потом, мы её от "других" дебилов защищали :) (с применением физ.силы :x )
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 6:04 pm

К сожалению, но я вливаюсь в ряды родителей, которые бегут из 14 школы... В этом году пошли в первый класс - это конечно НЕЧТО!!! Учитель явно с психическими расстройствами, на детей орет, родителей при каждом удобном случае унижает и в глаза и за глаза. Дети программу не получают и мы практически полностью на домашнем обучении, мне повезло, я не работаю, а если бы работала, тогда не знаю... Сейчас присматриваем школы в других районах, и то, скорее всего всё лето придется заниматься обучением, нагонять программу. Из нашего класса половина детей точно уходит, и это печально. Я очень жалею, что раньше не читала форум, но мы ремонт только к сентябрю окончили и поэтому времени заморачиваться небыло.
Я очень хочу почитать мнения родителей первоклашек, которые в прошлом сентябре пошли в эту "замечательную" школу. Особенно, тех кто так рьяно защищал эту помойку аж на нескольких страницах, хотя на тот момент нога ребенка еще не переступала порога этого школьного заведения... Так ли все расчудесно у Вас?
И да!! ВСЁ-ВСЁ, что писали родители детей, которые перевелись в другие школы - ПРАВДА!!
Если кому интересно, могу встретиться и много чего рассказать лично,а не на форуме, дабы не смущать нашу учительницу, которая читает все форумы, вместо того, чтоб учить детей, а потом бегает по благодарным ушам некоторых родителей и пропесочивает других ни в чем не повинных родителей и детей, обвиняя их в провокации в её сторону. Извините за много букв, накипело!!!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 6:15 pm

Подмосквичка писал(а):
Я очень хочу почитать мнения родителей первоклашек, которые в прошлом сентябре пошли в эту "замечательную" школу. Особенно, тех кто так рьяно защищал эту помойку аж на нескольких страницах, хотя на тот момент нога ребенка еще не переступала порога этого школьного заведения... Так ли все расчудесно у Вас?
С точки зрения оценки учителя - всё хорошо. Что будет на будущий год - неизвестно, ибо наша учительница становится директором школы. Все проблемы возникающие вокруг учебы - наши внутрисемейные, а именно низкая мотивация и ответственность за свои поступки, т.к. эта раздолбайка привыкла к тому, что о том, что к завтрашнему дню нужен пластилин/альбом/выучить стихи/напечатать семейные фотографии можно родителям сказать и в полдесятого вечера и папа с мамой всё равно подорвутся в ночи покупать/печатать/учить, чем прекрасно и нагло пользуется. Непоротое поколение, блин!
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 6:28 pm

IVS писал(а):
нужен пластилин/альбом/выучить стихи/напечатать семейные фотографии можно родителям сказать и в полдесятого вечера и папа с мамой всё равно подорвутся в ночи покупать/печатать/учить, чем прекрасно и нагло пользуется. Непоротое поколение, блин!

Везёт!! А у нас урок труда был раза три, и то проводили учителя заменяющие нашего во время болезни оной... Стихи не учили, так.. четверостишия максимум, которые запоминаются в течении пяти минут. У Вас наверно первый А? Говорят она тщательно проводила отбор детей в свой класс, в основном своих подготовишек брала.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 6:47 pm

Подмосквичка писал(а):
У Вас наверно первый А? Говорят она тщательно проводила отбор детей в свой класс, в основном своих подготовишек брала.
"Да" по обоим пунктам.
В целом по школе - есть небольшое ощущение бардачности процесса, например о необходимости покупки лыж можно было бы родителям и чуть заранее сказать.
Ну и конечно дурдом с расписанием в первые полгода, хотя за это нужно сказать "огромное нечеловеческое спасибо" не школе, а кому то из родителей накляузничавших в вышестоящие органы. Знал бы кто так постарался, чтоб его "дитятко не перетрудилось" - как минимум высказал бы всё то, что про него думал эти полгода. :evil:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 7:03 pm

IVS писал(а):
"Да" по обоим пунктам.
В целом по школе - есть небольшое ощущение бардачности процесса, например о необходимости покупки лыж можно было бы родителям и чуть заранее сказать.

Вам повезло)))
А лыжи у нас были раза три всего... Причем покупать так рьяно заставляли, спрашивается нафига?? А на вопрос родителей, почему нет физ-ры, ответили - я не физкультурник, скидывайтесь и нанимайте учителя физкультуры. Ну ЧО, отпадная школа)))
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 7:15 pm

Подмосквичка писал(а):
А на вопрос родителей, почему нет физ-ры, ответили - я не физкультурник, скидывайтесь и нанимайте учителя физкультуры. Ну ЧО, отпадная школа)))
Да и хрен с ней, с физрой... всё равно в школьном исполнении "бессмысленное и беспощадное" времяпрепровождение, с нулевым результатом. Было, есть и будет. Как по мне, я бы уроки физкультуры заменил на обязательное посещение какой либо спортсекции по вкусу. Другое дело, что сейчас не советские времена и секции не всем по карману. :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 10:22 pm

Бесит сама постановка школьной программы. Все сначала быстро должны были в конце зимы побежать и купить лыжи. А ведь есть и не дешевые, в итоге катались всего три раза. А когда родители подняли вопрос почему нет физ-ры и ЗАЧЕМ? надо было закупать спорт инвентарь, ответили, что раз Вам надо - то нанимайте физрука. Ну не бред??

На вопрос почему нет ИЗО, которое по расписанию два раза в неделю - ответ: я не художник, нанимайте дополнительного препода. Труда нет потому что, якобы дети не успевают основные предметы за урок изучить и поэтому вместо труда они или читают, или пишут или матем. занимаются. При этом успехов никаких... за день всем классом прочитывается одна страничка, или решается одна задачка. Основная нагрузка идет на дом.. И нафига это надо?? Ребенок пол дня проводит в школе за партой, а остальные пол дня мы дома занимаемся..
 
kompotik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 10:33 pm

Подмосквичка писал(а):
Бесит сама постановка школьной программы. Все сначала быстро должны были в конце зимы побежать и купить лыжи. А ведь есть и не дешевые, в итоге катались всего три раза. А когда родители подняли вопрос почему нет физ-ры и ЗАЧЕМ? надо было закупать спорт инвентарь, ответили, что раз Вам надо - то нанимайте физрука. Ну не бред??

На вопрос почему нет ИЗО, которое по расписанию два раза в неделю - ответ: я не художник, нанимайте дополнительного препода. Труда нет потому что, якобы дети не успевают основные предметы за урок изучить и поэтому вместо труда они или читают, или пишут или матем. занимаются. При этом успехов никаких... за день всем классом прочитывается одна страничка, или решается одна задачка. Основная нагрузка идет на дом.. И нафига это надо?? Ребенок пол дня проводит в школе за партой, а остальные пол дня мы дома занимаемся..
А почему у вас Изо два раза в неделю? У нас в 1а изо,труд,музыка, один раз в неделю, а физра-три. И все эти предметы идут строго по расписанию, за исключением болезни учителя, за все это время болела только неделю учитель изо. По моему у всех первоклашек расписание одинаковое...
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 10:43 pm

У нас по расписанию не один день не проходит. Изо нет, труда нет, физ-ры нет. По расписанию может стоять четыре урока а по факту проводится два, на усмотрение учителя. Якобы дети не успевают за один урок прочитать страничку и они два урока читают, на следующий день могут два урока математику учить и т.д.
Да, извиняюсь, под вечер устала, Изо один раз в неделю. Только у детей как раз есть эти предметы, когда наша болеет и приходят учителя на подмену, вот тогда расписание действует, дети успевают все предметы охватить. Уфф, тяжко.
Кто нибудь в курсе, а можно на уроке родителю поприсутсвовать? Надо у директора разрешение брать или можно просто учителя предупредить?
 
kompotik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 11:07 pm

Подмосквичка писал(а):
У нас по расписанию не один день не проходит. Изо нет, труда нет, физ-ры нет. По расписанию может стоять четыре урока а по факту проводится два, на усмотрение учителя. Якобы дети не успевают за один урок прочитать страничку и они два урока читают, на следующий день могут два урока математику учить и т.д.
Да, извиняюсь, под вечер устала, Изо один раз в неделю. Только у детей как раз есть эти предметы, когда наша болеет и приходят учителя на подмену, вот тогда расписание действует, дети успевают все предметы охватить. Уфф, тяжко.
Кто нибудь в курсе, а можно на уроке родителю поприсутсвовать? Надо у директора разрешение брать или можно просто учителя предупредить?
Да...как то странно всё у вас...а вы в каком первом учитесь? Присутствовать можно с разрешения директора.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Первоклассники 2012

Пн мар 11, 2013 11:12 pm

Я пока не буду говорить нашу букву, дабы... не спровоцировать учителя в сторону неадеквата к моему ребенку (в своем первом посте писала). У Вас в "А" как будто совсем другая жизнь)) Мы про это вкурсе, завидываем потихоньку.
Надо будет наверно к директору с вопросом посещения уроков подойти.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Первоклассники 2012

Ср мар 13, 2013 10:40 pm

Рассказываю - второй год, полет нормальный ))) всмысле, учимся в этой школе, 2в класс. С учителем все хорошо, ну т.е. Не орет, детей не унижает, родителей не обижает. Дите мое не особо рвется грызть гранит науки - потому как балбес! Но учитель наш с пониманием и вниманием относится к каждому ребенку, учитывает его индивидуальные особенности. Короче, я за почти два года так и не увидала всех "ужас-ужасов" о которых тут пишут. А сейчас - так я вообще с оптимизмом смотрю в будущее, потому как директора сменили. Действительно общий бардак в школе ощущается, но это вопрос к руководству. Очень надеюсь на нового директора. Тьфу тьфу, шоб не сглазить))) помолчу пожалуй пока об этом)))
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Первоклассники 2012

Чт мар 14, 2013 9:20 am

А старый директор куда? На повышение, я надеюсь? :-)
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт мар 14, 2013 5:12 pm

не скажу, что у нас прям все так идеально.. конечно многое возмущает,удивляет и так далее... Но в принципе , ужасов неисправимых не замечала.. У нас 1 "Г". Конечно непонятки бывают с любым учителем... Напрягают частые поездки (болезни, отгулы и прочее)...Но бегать из класса в класс в поисках идеального учителя мы не станем. Просто стараюсь много времени уделять сама ребенку и постоянно заниматься дома... А без этого никакой гениальный учитель не сделает из ребенка отличника... По поводу лыж- просто не покупала их и все. И никаких проблем не было. Моя точка зрения по этому повода одна- в первом классе это лишнее.. Какие лыжи если урок физ-ры 35 минут в середине дня!! И ребенка предупредила- хоть кто слово скажет- говори мне, подойду объясню. Никто ничего не сказал.
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Первоклассники 2012

Пт мар 15, 2013 9:29 am

runa-245 писал(а):
Просто стараюсь много времени уделять сама ребенку и постоянно заниматься дома... А без этого никакой гениальный учитель не сделает из ребенка отличника...
Материальная заинтересованность и главный приз - планшетник за все пятерки в четверти творят чудеса :wink:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ