Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Первоклассники 2012

Пт июн 08, 2012 1:24 pm

pulemetka писал(а):
Дубль 2.
Мамы будущих второклассников школы №14- ОТКЛИКНИТЕСЬ, пожалуйста!
Перезжать в Пойму планируем в августе и уже нужно записать ребёнка в школу (во второй класс).
Посоветуйте, пожалуйста, к какому педагогу лучше?
Мы учимся в Б классе у Евгении Владимировны Дурнаевой ,дочери нравится, учитель она молодой, но на мой взгляд слижком мягкая, спокойная, в А классе педагог с большим стажем зрелого возраста подробностей не знаю, хвалят из В класса Анну Юрьевну, тоже молодая, но так смотрю со стороны, шустрая, активная, в Г классе тоже молодой учитель . Если интересуют подробности пишите в личку.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Ср июн 13, 2012 5:17 pm

Может кто подскажет- что в нашей школе нужно из канцтоваров первокласснику? Обычно список в школах выдают на собраниях, но в нашей собрание только в августе.. Не хочу потом на скорую руки все покупать.... Есть ли хоть примерный список (портфели и прочие глобальные вещи не в счет)???
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Первоклассники 2012

Ср июн 13, 2012 6:38 pm

runa-245 писал(а):
Может кто подскажет- что в нашей школе нужно из канцтоваров первокласснику? Обычно список в школах выдают на собраниях, но в нашей собрание только в августе.. Не хочу потом на скорую руки все покупать.... Есть ли хоть примерный список (портфели и прочие глобальные вещи не в счет)???
Вам понадобятся тетради в узкую косую линейку, тетради в клетку, дневник, цветные карандаши, цв и белый картон, цв бумага, пластилин, фартук для изо, папочка или небольшой портфельчик( чтобы складывать все для изо и труда) альбом для рисования, ножницы, краски- акварель гуашь, ну и конечно ручки, карандаши, пенал. Учебники и тетради к ним будут выдавать в начале года, поэтому никакие обложки на учебники не берите, т к можете не угадать с размером, лучше по факту все купить.
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Первоклассники 2012

Ср июн 13, 2012 6:43 pm

Здесь тоже можно посмотреть : http://zipao.ru/semejnoe-gnezdo/cvety-z ... uzhno.html
Сама буду по этому списку покупать.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Ср июн 13, 2012 6:48 pm

Спасибо огромное! Теперь хоть представление имею что к чему... :D
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Первоклассники 2012

Ср июн 13, 2012 8:19 pm

Aly05 писал(а):
Здесь тоже можно посмотреть : http://zipao.ru/semejnoe-gnezdo/cvety-z ... uzhno.html
Сама буду по этому списку покупать.
в списке не указан размер клеенки - в основном требуется 50х70
и не хватает непроливайки
а еще в некоторых школах просят купить конструктор №1
И если ребенок невысокий, то советую купить фартук в Икее, потому что он идеально подойдет для уроков труда. :oops:
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Ср июл 18, 2012 5:29 pm

Ни у кого еще нет информации какого числа будет собрание родителей первоклашек??
 
kompotik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первоклассники 2012

Пт июл 20, 2012 11:46 pm

runa-245 писал(а):
Ни у кого еще нет информации какого числа будет собрание родителей первоклашек??
После 15 августа
 
Anes
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Первоклассники 2012

Вс июл 22, 2012 2:08 pm

Я понимаю, что это не совсем по теме форума, но хотелось бы узнать о среднем уровне образования в школе 14. Может кто-нибудь подскажет или направит на нужный форум. В частности меня интересуют 6-е и 8-е классы. И еще подскажите, школа 14 пятидневка или шестидневка?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Первоклассники 2012

Вс июл 22, 2012 3:40 pm

Anes писал(а):
Я понимаю, что это не совсем по теме форума, но хотелось бы узнать о среднем уровне образования в школе 14. Может кто-нибудь подскажет или направит на нужный форум. В частности меня интересуют 6-е и 8-е классы. И еще подскажите, школа 14 пятидневка или шестидневка?
Читайте и думайте, подходит ли эта школа Вашему ребенку.

https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=68&t=894
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=154&t=21689
 
Anes
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Первоклассники 2012

Вс июл 22, 2012 11:05 pm

Спасибо за ответ :wink:
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Первоклассники 2012

Вс июл 22, 2012 11:05 pm

:)
только смотрите что читаете :)
Я нейтрально отношусь к школе, пока учимся ,даже не думаю - хорошо или плохо учат.В 4 классе, если что подтяну и будем решать куда дальше:).
Когда считают что плохо - кричат об этом везде, и если кто и заступиться порой - смешают с грязью...
Поэтому например положительных отзывов вроде как и нет :),либо писать лень (да вроде как и не о чем ),либо связываться не хотят.
Т.к. спорить с теми кто мотает детей в дальние школы,считает своих детей сверхгениями,не хочет ходить в школу с гражданами СССР и т.д. - очень сложно. :)

p/s своего сына сверхгением буду считать с 4 класса :):):)
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Вс июл 22, 2012 11:27 pm

KATVANO1 писал(а):
:)
только смотрите что читаете :)
Я нейтрально отношусь к школе, пока учимся ,даже не думаю - хорошо или плохо учат.В 4 классе, если что подтяну и будем решать куда дальше:).
Когда считают что плохо - кричат об этом везде, и если кто и заступиться порой - смешают с грязью...
Поэтому например положительных отзывов вроде как и нет :),либо писать лень (да вроде как и не о чем ),либо связываться не хотят.
Т.к. спорить с теми кто мотает детей в дальние школы,считает своих детей сверхгениями,не хочет ходить в школу с гражданами СССР и т.д. - очень сложно. :)

p/s своего сына сверхгением буду считать с 4 класса :):):)


полностью согласна, даже добавить нечего. мой ребенок тоже пойдет в эту школу и я не считаю себя плохой матерью, а ребенка своего бездарем!!!!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Первоклассники 2012

Вс июл 22, 2012 11:54 pm

Каждый сам решает, что лучше для его ребенка. Но у меня перед глазами реальные многочисленные примеры, когда родители учеников 14 школы говорили мне, что школа их полностью устраивает. Спустя время переводили своих детей в другие школы и когда я спрашивала почему, то почти каждый ответ сводился к одному и тому же. В связи с чем я посчитала, что не готова экспериментировать на своем ребенке. Но еще раз повторюсь - каждый решает сам, многих школа вполне устраивает, особенно жителей Кавказа и Каспия, многие говорят, что у них других альтернатив нет, но пока большинство отзывается только негативно.

runa-245 писал(а):
мой ребенок тоже пойдет в эту школу и я не считаю себя плохой матерью, а ребенка своего бездарем!!!!
То что Вы ведете в эту школу своего ребенка не говорит, что Вы плохая мать, а ребенок бездарь - все остальное покажет время. :wink:
 
Anes
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Первоклассники 2012

Пн июл 23, 2012 12:03 am

Мы с мужем решили так: идем в 14, а там видно будет. Как говорится посмотрим изнутри :Search: Благо дети у меня уже взрослые-быстро разберутся что к чему.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Первоклассники 2012

Ср авг 08, 2012 10:10 pm

Я обращаюсь к родителям первоклассников, дети которых идут в 14 школу! Есть какие то вести, относительно собрания родителей первоклассников, либо сформированных классах, об учителях? Буду очень благодарна за информацию :Rose:
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
TC
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Первоклассники 2012

Чт авг 09, 2012 12:12 am

Tanucsha писал(а):
Я обращаюсь к родителям первоклассников, дети которых идут в 14 школу! Есть какие то вести, относительно собрания родителей первоклассников, либо сформированных классах, об учителях? Буду очень благодарна за информацию :Rose:


сама сижу и жду... просто в недоумении- через 3 недели ребенку в школу , а я толком ничего не знаю- кто учитель, какая программа, много организационных вопросов, будет ли продленка, что с питанием в школе и прочее прочее... спасибо посетителям форума- узнала какие примерно канцтовары нужны и форму купила на свой вкус. Куда тянуть? 30 августа все это покупать после собрания??? Пусть только попробуют сказать , что такая форма не подходит!!! :diablo:
 
Katrin
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Первоклассники 2012

Чт авг 09, 2012 11:00 am

Я спрашивала про форму, когда документы подавала, сказали что деловой стиль. Вот сегодня поедем все покупать, надеюсь потом придирок к канцтоварам не будет.
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Первоклассники 2012

Чт авг 09, 2012 11:26 am

Форма - деловой стиль. А в каком вы классе-узнаете как раз перед собранием. Такова действительность. :D
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Первоклассники 2012

Чт авг 09, 2012 7:56 pm

а вторую школу откроют или нет? мне просто кажется ,что в 14 все не поместятся :) в прошлом году было 2 смены, и как нам говорили только 1 класс пустовал. Как туда ещё запихнуть 200 человек - не понятно :)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ