Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Zender
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пн фев 09, 2009 5:43 pm

А может нам постоять с плакатами возле их офиса продаж? Или у них сейчас потенциальных покупателей и так нет?
 
Zender
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пн фев 09, 2009 5:47 pm

А что, если нам подать коллективный иск в прокуратуру, что СУ-155, продавая квартиры по вексельной схеме, уходит от уплаты налогов? прокуратура же обязана расследовать любую жалобу. Или думаете, там все куплено? :)
 
Аватара пользователя
MAVr
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вт фев 10, 2009 9:26 am

У МГСН на сайте тоже инфа про ГК в 3 квартале.http://www.mgsn-invest.ru/10/851
Лень двигатель прогресса.
Но бордак не возможно автоматизировать.
 
Аватара пользователя
MAVr
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вт фев 10, 2009 9:29 am

Если обратиться в прокуратуру,то есть риск, что строительство заморозят до конца разбирательства. Лучше их письмами завалить, да и не только их.
Лень двигатель прогресса.

Но бордак не возможно автоматизировать.
 
kazartsev
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вт фев 10, 2009 2:27 pm

Мы сегодня написали письма по всем вышеуказанным инстанциям - и президенту, и в министерство строительства, и в администрацию Красногорского района. Подключайтесь! Думаю, чем больше писем, тем лучше
Форум нашего дома: www.m2k6.ru
 
Джи-Ай
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вт фев 17, 2009 1:17 pm

Приплыли...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /16/181841

"...Права тех, кто приобретал квартиры у застройщиков, работающих по закону «О долевом строительстве» (214-ФЗ), защищены. Государство будет принимать на себя обязательства в случае банкротств или передавать недострой другим организациям, обещает чиновник правительства. По его словам, в России по таким договорам покупается около 60% жилья. Остальные покупатели действовали на свой страх и риск — государство ведь не гарантирует доходность гражданам, которые вкладывались в акции, рассуждает чиновник."

:shock:

"«СУ-155» не замораживает объекты. А задержки в строительстве — стандартная проблема, и по объективным причинам в ближайшие годы разрешить ее будет трудно«, — говорит представитель компании Сарокваша."

"Но есть люди, утверждает Гуляев, которые хотят получить назад деньги: по договору это можно сделать, заплатив штраф в 10%. Однако денег, говорит Гуляев, «СУ-155» не отдает: предлагает идти в суд (представитель «СУ-155» Федор Сарокваша не стал комментировать эту информацию)."
 
eagle
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вт фев 17, 2009 4:51 pm

будем доказывать, что это долевое участие, а иначе нам удачи не видать.
 
Nick_Lip
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней

Re: Строительство

Пт фев 27, 2009 6:48 pm

С сайта СУ-155:

25.02.2009 Информационная справка.


Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма


Корпус 6А (1-й микрорайон, 2-я очередь). Ведутся работы по прокладке наружных сетей (теплосеть).
Корпус 6Б (1-й микрорайон, 2-я очередь). Завершены внутренние электромонтажные работы. Продолжаются работы по устройству врезки наружной теплосети.
Корпус 1 (2-й микрорайон, 2-я очередь). В корпусе завершается отделка лифтовых машинных помещений.
Корпус 4 (2-й микрорайон, 2-я очередь). Продолжаются работы по монтажу витражей 1-го нежилого этажа.
Корпус 6 (2-й микрорайон, 2-я очередь). Завершается монтаж лифтового оборудования.
Корпус 12 (2-й микрорайон, 3-я очередь). Завершен монтаж железобетонных конструкций техподполья.
Корпус 13 (2-й микрорайон, 3-я очередь). Завершены работы по устройству монолитной фундаментной плиты.
Корпус 14 (2-й микрорайон, 3-я очередь). Продолжается армирование монолитной фундаментной плиты.
Корпус 15 (2-й микрорайон, 3-я очередь). Продолжаются работы по устройству стен техподполья.
Корпуса 2, 7 (3-й микрорайон, 2-я очередь). Ориентировочный срок передачи корпусов УК "Павшино" - I квартал 2009 года.
Корпус 5 (3-й микрорайон, 2-я очередь). В корпусе продолжается монтаж лифтового оборудования. Продолжаются внутренние электромонтажные работы.
Корпус 41А (3-й микрорайон, 3-я очередь). Секции 1, 2 – производится монтаж 7-го этажа; секции 3, 4 - производится монтаж 9-го этажа.
Корпус 42А (3-й микрорайон, 3-я очередь). Ведутся работы по монтажу 5-го этажа.
Корпус 43 (3-й микрорайон, 3-я очередь). Секции 2,7,8- ведутся работы по забивке свай; секция 4- ведутся работы по устройству стен техподполья; секция 9- ведутся монолитные работы фундаментной плиты.
Корпус 37 (4-й микрорайон, 3-я очередь). Блок Б - производится монтаж 16 этажа; блок В - производится монтаж 11-го этажа.
Корпус 38 (4-й микрорайон, 3-я очередь). Блок В - производится монтаж 12-го этажа; блок Б- производится монтаж 1-го этажа
Корпус 40 (4-й микрорайон, 3-я очередь). Секция Г - производится монтаж 8-го этажа; секция 3- производятся работы по монтажу цокольного этажа.

Соседи, есть новости о реальной ситуации? Движение есть какое-то на доме?
 
Sergey I.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пт фев 27, 2009 9:57 pm

Проезжал вчера вечером мимо нашего дома. Заехал посмотреть. Ситуация: территория вокруг дома не отгорожена, сторожей не видно было, входы в подъезды открыты, складывается ощущение что ничего не делается. Информация от 25.02.2009 г. полностью дублирует информацию от 20.01.2009г. И что дальше?
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Сб фев 28, 2009 9:21 am

 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Ср мар 04, 2009 1:31 pm

Активности по нашему дому нет. В доме тоже все без изменений, в самой СУ ничего толком сказать не могут.
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Ср мар 04, 2009 10:33 pm

Интересно, а подажи продолжаются?
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт мар 05, 2009 1:04 pm

добрый день!! 2 мин назад разговоривала с девушкой из СУ: наш дом принят ГК акт от 30.12.08. :shock: начинаются обмеры БТИ : срок от 2-х до 6 месяцев, после обмеров передача в УК. На вопрос, как недостроенный дом мог быть сдан ГК , отвечает что недоделки устранят параллельно с обмерами БТИ. Вот такая версия , чтобы это значило ??
 
Аватара пользователя
MAVr
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт мар 05, 2009 1:36 pm

Это нормальная ситуация, у меня знакомые квартиру у Су в Трехгорке брали. Их дом также задним числом приняли. А ключи они через год получили.
Надеюсь скоро и мы ключи получим.
Лень двигатель прогресса.

Но бордак не возможно автоматизировать.
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт мар 05, 2009 5:45 pm

:? Бред какой-то!!! Была в понедельник - НИКОГО!!! ТИШИНА!!! Все открыто! Заходи- не хочу!
Не увидела ни одного рабочего! Какая такая ГК? Видон у нашего дома, как после войны. Окна есть не везде, а в последней секции вообще ощущение, что кто-то выбросился из окна (странный силует в разбитом стеклопакете :D ). Либо СУшники окончательно заврались, либо.. не знаю, что и думать. :shock: Завтра тоже с утречка позвоню, интересно, что скажут.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт мар 05, 2009 9:22 pm

Lara писал(а):
добрый день!! 2 мин назад разговоривала с девушкой из СУ: наш дом принят ГК акт от 30.12.08. :shock: начинаются обмеры БТИ : срок от 2-х до 6 месяцев, после обмеров передача в УК. На вопрос, как недостроенный дом мог быть сдан ГК , отвечает что недоделки устранят параллельно с обмерами БТИ. Вот такая версия , чтобы это значило ??

Вполне может быть правдой. Такая практика существует. Недоделанные дома Су сдаются ГК.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт мар 05, 2009 10:38 pm

Если дом сдают ГК, то это должно быть отражено в каком то реестре? Завтра, кто будет звонить в СУ, спросите, пожалуйста номер документа и дату. Хотя могут и не сказать. На каком этапе дому должны присвоить адрес? Вокруг нашего дома почти все дома имеют адреса, выданные на основе постановления правительства Красногорска.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт мар 05, 2009 10:41 pm

Кстати, сегодня пытались попасть внутрь дома посмотреть - охрана не пустила: сказали, что доступ в дом закрыт. Дальше разговаривать не стали.
 
dsid
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Строительство

Пт мар 06, 2009 9:57 am

Прикольно! В понедельник - "заходи не хочу", а в четверг - уже охрана :lol:
Можно предположить, что СУшники этой преждевременной "госкомиссией" хотят закрыть акт реализации инвестконтракта и отчитаться об освоении кредитных средств :oops:
 
Джи-Ай
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пт мар 06, 2009 11:21 am

RASHA писал(а):
:? Бред какой-то!!! Была в понедельник - НИКОГО!!! ТИШИНА!!! Все открыто! Заходи- не хочу!
Не увидела ни одного рабочего! Какая такая ГК? Видон у нашего дома, как после войны. Окна есть не везде, а в последней секции вообще ощущение, что кто-то выбросился из окна (странный силует в разбитом стеклопакете :D ). Либо СУшники окончательно заврались, либо.. не знаю, что и думать. :shock: Завтра тоже с утречка позвоню, интересно, что скажут.

Бреда нет никакого. Я об этой ситуации писал ещё на 21 странице форума. Повторяю, никакой госкомиссии по действущему Градостроительному кодексу РФ - давно нет!
Всё оформляется двусторонними актами между участниками строительства и завершает их Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, которое выпускается за единственной подписью - как правило, за подписью главы муниципального образования. В нашем случае это должен быть Глава Красногорской районной администрации.
Кому интересно - форму этого документа можно найти в K+. Она утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 г. № 698.

Если уж будете звонить - спросите о том, когда наш дом будет подключён ко всем основным сетям (свет, тепло-водоснабжение, стоки и пр.)?
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ