Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Shine
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пн фев 02, 2009 8:56 pm

Всем добрый вечер!

Сегодня звонила в СУ 155 и очень захотелось поинтересоваться о сроках сдачи.... По словам девушки МКР 2 корп. 6 назначена Гос. комиссия на 2 - 3 квартал 2009 года (т.к. пришло письмо с уточнениями сроков) , хотя 2 недели назад мне сказали что на 1 квартал 2009. На мой вопрос где обещанные работы по отделки и не законченного остекления она ответить не смогла, единственное сослалась на сроки. Также был задан вопрос про рабочих: "Где они и где результаты их работы?" - она ответила: "будут...".

Так что в лучшем случае мы получим ключи токо к концу года..... :cry:
 
dsid
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Строительство

Вт фев 03, 2009 1:20 pm

Alex_Defender писал(а):
Уважаемый dsid, если вам так хочется прилюдно биться головой о стену и мутить воду - выберете другое место. Собственную ванную, например...
Спасибо за совет. Хотя ни того, ни другого я делать не собираюсь. :)

ЗЫ. "выберете" пишется "выберИте"
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вт фев 03, 2009 3:29 pm

Может пора уже начать что-то делать нам? третий квартал, там и 4-й. Это только госкомиссия, ключи после зимы след. года и т.д. Надо собираться и решать, пинать СУ, устраивать митинги с другими домами и т.д. 1 февраля мы подписали коллективное письмо, но из нашего дома было 5 человек, хотя в форуме общается больше. Может уже стоит более активно отстаивать свой дом ?
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вт фев 03, 2009 5:31 pm

Кто этим будет заниматься? Я за те 40 минут что был на встрече так этого и не услышал. У меня нет времени этим заниматься :(
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Ср фев 04, 2009 6:46 pm

[quote="JuliaB"]Может пора уже начать что-то делать нам?
Что конкретно Вы предлагаете? Объединиться с другими корпусами? Создать ИГ? Такие вопросы надо решать не на форуме. В ИГ нужны не просто добровольцы (которых, кстати, нет), а компетентные люди. А так же, и это очень важно, необходим человек способный всех организовать, сплотить, направить! ВЫ готовы взять на себя эту деятельность? :|
 
Джи-Ай
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Ср фев 04, 2009 6:54 pm

Shine писал(а):
Сегодня звонила в СУ 155 и очень захотелось поинтересоваться о сроках сдачи.... По словам девушки МКР 2 корп. 6 назначена Гос. комиссия на 2 - 3 квартал 2009 года (т.к. пришло письмо с уточнениями сроков) , хотя 2 недели назад мне сказали что на 1 квартал 2009. На мой вопрос где обещанные работы по отделки и не законченного остекления она ответить не смогла, единственное сослалась на сроки. Также был задан вопрос про рабочих: "Где они и где результаты их работы?" - она ответила: "будут...".
Так что в лучшем случае мы получим ключи токо к концу года..... :cry:

Мда... Раз так легко отказались от прежнего срока - 1 квартал, то ситуация м.б. действительно скверная.
Я вот тут подумал, а не решило ли СУ-155 15 ярдов, полученных через Банк Москвы, просто перевести в валюту и ничего не делать вообще на своих стройках по крайней мере до лета?
Ведь Банк Москвы даёт кредиты СУ рублями. Стало быть, если СУ-155 переведёт их в валюту, то оно сможет ничего не делая вообще заработать на этом в среднем 60% годовых (по среднему падению рубля на 5% в месяц). Банк Москвы вероятно даёт под 20% годовых. Значит прибыль - до 40% годовых. Зачем в таких шикарных условиях отечественного валютного рынка СУ-155 вообще что-то строить в принципе? :|
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Ср фев 04, 2009 6:57 pm

Кстати, корпуса с 7 по 15 уже давно объединились, решают вопрос о проведении митинга.
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт фев 05, 2009 1:29 pm

 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт фев 05, 2009 2:29 pm

Rasha, а вы были 1 февраля на встрече?
viewtopic.php?f=65&t=7386

от нашего дома пришло пять человек...
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт фев 05, 2009 2:36 pm

Я предлагаю подождать до весны, посмотреть, начнется ли строительство и отделка нашего микрорайона и т.д. Если нет - я готов активно участвовать в инициативной группе. Также буду участвовать во всех акциях протеста, проводимых другими корпусами....
 
Zender
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Чт фев 05, 2009 6:18 pm

JuliaB писал(а):
Я предлагаю подождать до весны, посмотреть, начнется ли строительство и отделка нашего микрорайона и т.д. Если нет - я готов активно участвовать в инициативной группе. Также буду участвовать во всех акциях протеста, проводимых другими корпусами....

+2
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пт фев 06, 2009 6:46 pm

Друзья, если Вы не готовы сейчас к активным действиям, требующим личного присутствия на различных митингах, предлагаю "тихую охоту" - писать письма.В прошлом году, наши активные обращения с письмами в различные инстанции, помогли сдвинуть дело с мертвой точки.
По крайней мере чиновники обязаны отвечать на письма, и возможно, большое количество жалоб на СУ-155, заставить чиновников обратить внимание.
Писать лучше сразу Медведеву, Громову, Лужкову.
Лично сегодня отправила письмо с сайта Президента http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml Медведеву.

В выходные отправлю другим товарищам из списка. Молчать и ждать не надо - всегда обращают внимание на тех, кто кричит и может спровоцировать что-то.
Давайте не будем молчать. Это не в наших интересах
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пт фев 06, 2009 6:54 pm

Для примера высылаю свое письмо.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
В октябре 2006 года я и еще несколько сот семей купили квартиру в строящемся доме в Павшинской Пойме Красногорского района Московской области. Застройщик - известная компания Су-155.
К сожалению, к обещанному сроку – 4-й квартал 2007 года наш дом сдан не был. Сроки были сдвинуты сначала на 1 квартал, а потом и на год до 4 –го квартала 2008 года.
На текущий момент строительство дома приостановлено. Информации о сроках сдачи дома застройщик не дает.
На все наши обращения к чиновникам приходит стандартная отписка – мол разбираемся.
Проблему просто не замечают! А получается, что СУ -155 просто отмывает наши деньги заплаченные за квартиру! А ведь, некоторые из нас брали ипотеку, кто-то арендует жилье, у всех у нас дети.
Мы объединились на форуме index.php где пытаемся как-то скоординировать наши действия.
Дмитрий Анатольевич, встряхните наших чиновников – мы не хотим выходить на улицу и перекрывать дороги – но нам скоро просто негде будет жить!



Вот как-то так. Громову напишу поострее. И вообще буду писать всем каждую неделю, пока строительство не пойдет. :)
Буду писать про состояние строительства, про гастеров, про швы и окна и пр. :D Нельзя молчать. Друзья, присоединяйтесь, надо действовать. Ну а весной, как потеплеет и если все останется как есть - тут уж никуда не деться от митинга и от перекрытия Волоколамки.Достали :evil:
 
Джи-Ай
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пт фев 06, 2009 10:59 pm

Veter писал(а):
И вообще буду писать всем каждую неделю, пока строительство не пойдет. :)
Буду писать про состояние строительства, про гастеров, про швы и окна и пр. :D Нельзя молчать. Друзья, присоединяйтесь, надо действовать. Ну а весной, как потеплеет и если все останется как есть - тут уж никуда не деться от митинга и от перекрытия Волоколамки.Достали :evil:

Присоединяюсь, Veter.
У Вас хороший слог. Но предлагаю также писать уровнем ниже, так как вышестоящие уровни всё равно ограничаться тем, что перешлют Ваши письма по подведомственности.

Нужно также обязательно писать:
1) Главе Красногорского района - Рассказову (он проводит ежемесячные планёрки по всем стройкам в его районе, включая корпуса в Павшинской Пойме)
2) Зам.министру стройкомплекса МО - Перепилице (этот просто за всё ответчик в стройкомплексе МО).
Оба эти господина имеют полномочия вызывать на свой ковёр представителей СУ-155.

Дополнительно следует слать факсы - в Единую Россию, там за решение проблем соинвесторов отвечает "Рабочая группа" депутата Хинштейна: http://www.so-investor.ru, а по Павшино ответственый сотрудник "Рабочей группы" - Дроздова Светлана (т.225-00-78).

Что касается перекрытия Волоколамки, то боюсь, что некоторым из нас придётся-таки присоединиться к Вам весной, хоть это и грозит гнилым разговором в РОВД и возможным привлечением к администрастивной ответственности всей нашей группы экстримистов-соинвесторов (по действующему административному законодательству РФ), т.к. одно перекрытие Волоколамки хотя бы на час по действенности вне всякого сомнения заменяет более 100 писем в различные организации.
Просто же сходки граждан в Павшинской Пойме никакого видимого прогресса не приносят и не принесут.
 
Джи-Ай
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Сб фев 07, 2009 12:06 pm

По поводу разных методов борьбы хорошо, доходчиво и с хорошим знанием темы изложено вот здесь:
http://users.livejournal.com/_niece/100387.html

...Я вот тут подумал, что для качественного перекрытия Волоколамки хотя бы до подъезда двух нарядов милиции с автозаками (так как один наряд просто побоится суваться) требуется минимум человек 40 отвязных соинвесторов, не меньше.

Так как:
1. Волоколамка весьма широка, однако. По моим расчётам нужно минимум две цепочки людей по 12 человек держащих друг друга намертво под локти: одна цепочка лицом в одну сторону движения, другая цепочка к ним спиной в другую сторону движения.
Вдоль обеих цепочек ходят для их прикрытия туда-сюда ещё минимум по 6 человек здоровых парней с плакатами. То есть уже 36 человек. Ещё по паре человек должно находиться на обочине с обеих сторон цепочки для общей подстраховки.
2. До подъезда нарядов из местных РОВД особо отчаяные водилы могут полезть на людей в цепочке с кулаками для защиты своих конституционых прав на свободный проезд. Для их вразумления собственно и нужны те 6 человек с плакатами, т.к. плакат выполняет как известно две функции: информационную и оружейную. Поэтому перекрывать нужно в том месте Волоколамки, чтобы кому особо надо могли без проблем объёхать митингующих по обочине либо по бетонке. Скорые и пожарные - в любом случае нужно будет пропускать.
3. Далее как я уже писал организованное погружение в автозаки, гнилой разговор в РОВД и возможное привлечение к административной отвественности за экстремизм и мелкое хулиганство, так как санкцию на данный пикет НИКОГДА КРА не даст!

Кто на всё это отважится?? Где стольких охреневших соинвесторов взять? Кому нужно такие реальные себе проблемы создать в нашем полицейском государстве?? Столько сумашедших в любом случае не найдётся: мы все взрослые люди и преимущственно законопослушные.

Так что перекрытие Волоколамки - утопия, до этого не дойдёт. Можете раслабиться товарищ сержант и товарищ оперуполномоченный! :D
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Сб фев 07, 2009 5:35 pm

Кто-нибудь может подсказать: 6 секция 14 этаж ,однушка -есть-ли межкомнатная стена,если да,то имеется ли проем между комнатой и кухней.Заранее спасибо.
 
Sergey I.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вс фев 08, 2009 12:18 pm

Я предлагаю дополнительно подать несколько исков в суд. И уже в рамках этих исков сделать жизнь СУ-155 менее комфортной. Чтобы до них дошла мысль: быстрее нужно достроить дом и заселить туда нас.
 
Sergey I.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Вс фев 08, 2009 12:21 pm

Однозначно нужно начинать шевелиться. Иначе не видать нам наших квартир и в этом году.
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пн фев 09, 2009 12:36 pm

В этом году нам их однозначно не видать!Хоть бы в следующем! :(
Пока им интересна только Москва.И то... если интересна...
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство

Пн фев 09, 2009 2:45 pm

Если мы не будем ничего предпринимать и в пессемистических чувствах рассчитывать, что на нас обратят внимание - не факт, что и в 2010 году въедем. Под лежачий камень как говорится вода не течет.
Действовать надо господа! На всех фронтах! Спасибо за информацию о рабочей группе в Единой России - не знала о ней ничего - буду обращаться и туда.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ