Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 10:42 pm

Уважаемые соседи,
есть идея провести общерайонный субботник 21-22 апреля 2012г.

На текущий момент проведены переговоры с депутатами, и нашим замечательным Агенством Недвижимости "Домашний Консультант". На очереди переговоры с УК (К-ДЭЗ и Павшино).

Поскольку район у нас большой, то для удобства нужно сорганизоваться локально: по микрорайонам и вообще дворам. Если кто-то готов выступить организатором по своему двору или двум-трём дворам - напишите, пожалуйста, номер микрорайона или адрес двора (пишите, пожалуйста, мне в личку или на электрическую почту Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма).

От ИГ района вызвались быть ответственными:
по 1-й очереди 1 мкр. - Andrews_Answer
по 2 мкр. - Alexisss
по 3 мкр. - Homer
от "муниципалов" - Anfisochka

От 2-й очереди 1 мкр. пока никого нет. Нотя, вы проявляли интерес к субботнику или мне так показалось ?

От разных дворов 1 мкр. также потребуется помощь (наш район слишком большой).

Просьба отозваться как можно быстрее: у нас есть буквально 2-3 дня, чтобы окончательно утвердить список того, что нам необходимо от спонсоров (краска, кисти, перчатки, мешки для мусора, щётки, грабли, лопаты, возможно чернозём и обрамление клумб).

Предварительный план таков:
1). Покрасить заборы, перила лестниц подъездов, возможно подъездные двери, бордюры во дворах и т.п.
2). Прибраться (особенно требуется в части крупного строительного мусора, который местами имеется. С этой целью нам предварительно обещана тяжёлая техника).
3). Подготовить места к посадке деревьев/кустарников/цветов. Предполагаю, что сажать ещё будет рановато - весна поздняя в этом году. Тогда сажать будем чуть позже. В любом случае - ближе к дате субботника будет видно.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 10:46 pm

я, как и многие, против покраски. это обязанность обслуживающей организации. крупный строительный мусор тоже обязанность Ук.
за подготовку к посадке, за сами посадки, за приятное общение с соседями
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 10:51 pm

Пункты 2 и 3 - за, еще можно привести в порядок лавочки и детские площадки. Обрамление клумб и молоденьких деревьев очень нужно - не только ломают, но и косят под корень.
А вот насчет окраски заборов - по-моему это работа дворников.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 10:54 pm

А если сажать ещё рано будет ?

Да и бордюрный камень УК красить не обязаны. А выглядит симпатично - в Москве во многих дворах сделали (через один камень: жёлтый и зелёный). Почистить их сначала щёткой с коротким и жёстким пластиковым ворсом, потом покрасить.

И уборка крупного строительного мусора на частной земле (принадлежащей ООО "РФСК") - никак не может быть обязанностью УК, поскольку собственник земли не нанимал УК для обслуживания своей собственности. Хотя К-ДЭЗ в этом вопросе нам ни разу и не отказывал - не надо считать, что они обязаны всё это делать.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:37 pm

здрасьте. мусор есть, за уборку взимают, а убирать не обязаны?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:39 pm

ivanOFF писал(а):
здрасьте. мусор есть, за уборку взимают, а убирать не обязаны?

Вы о чём ? За какую именно уборку взимают ?

Повторюсь: обслуживать свою землю обязан собственник. И дороги на своей земле убирать, в том числе.

Это мне напоминает логику одной нашей соседки, которую встретил недавно в офисе у А.Ю.Макарова: она утверждала, что строительный брак в её квартире должен ликвидировать ДЭЗ. Логика была простая:
первый вывод: "ну не я же должна строительный брак устранять",
второй вывод: "если не я, значит - ДЭЗ" :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср апр 04, 2012 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:43 pm

Андрей, сорри, но глупость какая то. платить деньги и самому все делать.... ну как то не стыкуется. я за субботник и приму участие, но то, что должны делать дворники, я делать не стану. мое личное мнение.
я не лентяй, за любой, как говорится, кипиж, кроме голодовки, но сажать-поливать-вскапывать и проч я готова. работать за дворников (которые и так не работают) - нет
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:45 pm

ну и коль уж Вы так близки к ДЭЗу, то когда ДЭЗ закроет люк у Спасской 8? дважды уже только мы чуть не пострадали в этом месте, думаю что не только мы. звонила неоднократно, просила закрыть. потом мне сказали, что люк закрыли, пошла посмотреть - открыт. еще и врут, получается
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:46 pm

ivanOFF писал(а):
Андрей, сорри, но глупость какая то. платить деньги и самому все делать.... ну как то не стыкуется. я за субботник и приму участие, но то, что должны делать дворники, я делать не стану. мое личное мнение.
я не лентяй, за любой, как говорится, кипиж, кроме голодовки, но сажать-поливать-вскапывать и проч я готова. работать за дворников (которые и так не работают) - нет

Марина,
повторюсь вопрос простой: на каком основании ДЭЗ обязан убирать крупные куски строительного мусора с частной земли ООО "РФСК" ?

Вопрос не имеет никакого отношения к тому, кто и что собирается делать на субботнике. Субботник - дело добровольное.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:49 pm

а на каком основании убирать этот мусор предлагается нам? это офигенно тяжелый труд, зачему.
ну вы мужчины, вы с ним и разбирайтесь, если так велико желание. я буду цветами заниматься
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:50 pm

ivanOFF писал(а):
ну и коль уж Вы так близки к ДЭЗу, то когда ДЭЗ закроет люк у Спасской 8? дважды уже только мы чуть не пострадали в этом месте, думаю что не только мы. звонила неоднократно, просила закрыть. потом мне сказали, что люк закрыли, пошла посмотреть - открыт. еще и врут, получается

Насколько я помню, крышка этого люка расколота уже года три-пять. И куска крышки не хватает. Почему вас именно сейчас этот вопрос заинтересовал ?

Требовать с ДЭЗа закрыть люк крышкой, треть которой отколота - бессмысленно, не находите ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Ср апр 04, 2012 11:54 pm

вот опять непонятный наезд. я с лета 5 или 6 раз просила его закрыть НОВОЙ крышкой. летом у меня туда собака упала, зимой сама пару раз ногой улетала, снежок припорошил очень коварно, а я под ноги не смотрю.
подождем, пока ребенок улетит? в 3 микрорайоне в прошлом году пострадал малыш.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 12:15 am

ivanOFF писал(а):
а на каком основании убирать этот мусор предлагается нам? это офигенно тяжелый труд, зачему.
ну вы мужчины, вы с ним и разбирайтесь, если так велико желание. я буду цветами заниматься

Марина,
это - не ответ на вопрос: "На каком основании ДЭЗ обязан убирать крупный мусор на территории ООО "РФСК" ?

Вы утверждаете, что "ДЭЗ обязан" и что "мы(жители) за эту уборку платим". Расскажите, почему вы так считаете ?!
Лично я оснований не вижу.

"Почему предлагается нам?" - предложила Женя (Evgesha). Я поддержал. Обратитесь с вопросом к первоисточнику.

Что касается крышки люка перед моим подъездом - давайте в другую ветку с этим вопросом ? Ведь к субботнику не относится. А тема ёмкая: крышка без куска уже много лет. Ещё строители такую положили, УКПавшино за 3 года не поменяли, ДЭЗ теперь не торопится - как видите, обсудить есть что. Если хотите меня попросить подключиться к этому вопросу - то так и скажите. Пока же не понятно о чём вообще речь ?! Возможно, вот этот пост даст вам ответ и тема будет исчерпана сама собой: viewtopic.php?f=63&t=14999&start=52
В любом случае, продолжать предлагаю не в этой ветке. Например в разделе "кирпичей" в новой теме - там вполне к месту.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 12:30 am

толку от обсуждений все равно никакого. просто если кто то так дружит с ДЭЗом, то мог бы спросить
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 8:38 am

Andrews_Answer писал(а):
ivanOFF писал(а):
а на каком основании убирать этот мусор предлагается нам? это офигенно тяжелый труд, зачему.
ну вы мужчины, вы с ним и разбирайтесь, если так велико желание. я буду цветами заниматься

Марина,
это - не ответ на вопрос: "На каком основании ДЭЗ обязан убирать крупный мусор на территории ООО "РФСК" ?

Вы утверждаете, что "ДЭЗ обязан" и что "мы(жители) за эту уборку платим". Расскажите, почему вы так считаете ?!
Лично я оснований не вижу.

"Почему предлагается нам?" - предложила Женя (Evgesha). Я поддержал. Обратитесь с вопросом к первоисточнику.

Соседи, не ссорьтесь. А-то начнем совками и перчатками друг в друга кидаться. Предлагаю убраться на треугольнике между Спасской и развязкой. Вопрос не в том кто должен или не должен это делать. Мы за уборку платим, да, но эта земля к ДЭЗу не относится. А мы можем выбирать: или ждать еще несколько лет, проваливаясь в люки и снимая детей с армаруры, или сделать улицу приятной глазу и безопасной для детей и животных. Это дело добровольное. Если дадут спец технику, нам останется собрать мелочь. Просто будет очень жаль, если кто-нибудь из собак покалечится на этих обломках. Я для своих такого не хочу. А еще вчера видела, как мальчишка лез на металлическую конструкцию и свалился. Вот как-то так.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 8:48 am

а мой в люк падал. я должна сама крышку заменить?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 9:11 am

Чернозем не "возможно", а обязательно. Чем его занять - найдем :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 9:57 am

Andrews_Answer писал(а):
Уважаемые соседи,
есть идея провести общерайонный субботник 21-22 апреля 2012г.

На текущий момент проведены переговоры с депутатами, и нашим замечательным Агенством Недвижимости "Домашний Консультант". На очереди переговоры с УК (К-ДЭЗ и Павшино).

Поскольку район у нас большой, то для удобства нужно сорганизоваться локально: по микрорайонам и вообще дворам. Если кто-то готов выступить организатором по своему двору или двум-трём дворам - напишите, пожалуйста, номер микрорайона или адрес двора (пишите, пожалуйста, мне в личку или на электрическую почту Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма).

От ИГ района вызвались быть ответственными:
по 1-й очереди 1 мкр. - Andrews_Answer
по 2 мкр. - Alexisss
по 3 мкр. - Homer
от "муниципалов" - Anfisochka

От 2-й очереди 1 мкр. пока никого нет. Нотя, вы проявляли интерес к субботнику или мне так показалось ?

От разных дворов 1 мкр. также потребуется помощь (наш район слишком большой).

Просьба отозваться как можно быстрее: у нас есть буквально 2-3 дня, чтобы окончательно утвердить список того, что нам необходимо от спонсоров (краска, кисти, перчатки, мешки для мусора, щётки, грабли, лопаты, возможно чернозём и обрамление клумб).

Предварительный план таков:
1). Покрасить заборы, перила лестниц подъездов, возможно подъездные двери, бордюры во дворах и т.п.
2). Прибраться (особенно требуется в части крупного строительного мусора, который местами имеется. С этой целью нам предварительно обещана тяжёлая техника).
3). Подготовить места к посадке деревьев/кустарников/цветов. Предполагаю, что сажать ещё будет рановато - весна поздняя в этом году. Тогда сажать будем чуть позже. В любом случае - ближе к дате субботника будет видно.


Такое впечатления, что я одна живу в 1 мкр 2 очереди))))
Andrews_Answer, я с удовольствием приму участие в субботнике, но ответственной не буду ( нет у меня организаторских способностей).
Если в итоге никто из нашей очереди не откликнется, то я просто куплю саженцы деревьев и посажу их за своим домом, там полно пустого места.
А что касается покраски бордюров и заборов - я уже писала, что категорически против, все время заборы красили дворники, покраска бордюров - вообще бред, у нас по ним ездят машины и краска продержится максимум неделю.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 10:05 am

Я так понимаю, что если мусор во дворе дома, обслуживаемого УК - то мусор убирает УК,
а если не территории РФСК (читай беспризорной), то никто или мы с вами.
Вот дорожку вдоль заправки на ул. Спасская кто должен убирать?! А субботник дело добровольное, каждый может ограничить состав работ для себя.

А можно еще внести план работ установку заборчиков на газонах, испорченных машинами?
И, соответственно, выравнивание этих газонов.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Апрельский субботник 2012г.

Чт апр 05, 2012 10:06 am

Andrews_Answer писал(а):
Повторюсь: обслуживать свою землю обязан собственник. И дороги на своей земле убирать, в том числе.

Это мне напоминает логику одной нашей соседки, которую встретил недавно в офисе у А.Ю.Макарова: она утверждала, что строительный брак в её квартире должен ликвидировать ДЭЗ. Логика была простая:
первый вывод: "ну не я же должна строительный брак устранять",
второй вывод: "если не я, значит - ДЭЗ" :)

В Ваших действиях со стороны "собственника земли" может быть организовано уголовное преследование. Потому что, то что лежит на его земле - его собственность!!! И он может посчитать, что это не мусор, а сокровища (если Вы не докажите обратное или что это Ваша собственность). Миминум что может потребовать собственник земли - вернуть все на место. Кому-то покажется это фантастикой, но жизнь гораздо фантастичнее вымысла. Поэтому, рекомендую в предверии субботника получить "благословение" собственника земли, дабы избежать уголовного преследования за кражу (хищение) чужого имущества.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ