Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 7:09 pm

Ей богу - детский сад - штаны на лямках. Уважаемые соседи, субботник это возможность привести в порядок окружающую нас территорию. Давайте воспользуемся этим, а не будем просто обвинять друг друга во всех грехах. Например территория Подмосковного бульвара НЕ ВХОДИТ в зону ответственности КДЭЗ. Но там ужасный (ср..)беспорядок. Давайте уберем такие "бесхозные террритории" тоже. Я лично уберу. Потому, что когда я с ребенком прихожу на остановку, и он меня спрашивает - Это помойка? - мне ужасно неловко. Субботник, ИМХО, возможность сделать так, чтоб дети не думали, что живут на помойке!
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 7:20 pm

Leningradka писал(а):
Андрей, задам Вам вопрос. Может, Вы подскажите как действовать, пока время не ушло.
Подскажите, плиз, а как попросить машину или меньше земли для газонов на Подмосковном, д. 1. У нас очень хорошо ухаживают, засаживают перед подъездами газоны цветами активные жильцы, консьержи, но слой земли маленький, под нею строительный мусор, очень плохо все приживается.

Юлия, а я Вам уже в ветке 3мкр. ответил :)
Землю для вашего дома в перечень добавил. Но ваши дворы совсем не охвачены. Нет желающих, всего-то, собрать предварительную информацию, да взять на себя коммуникации с соседями 21 апреля. Возьмётесь ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 7:25 pm

Evgesha писал(а):
Надеюсь, что до драки не дойдет. Соседи, давайте жить дружно.
Андрей, уже понятно, чем нам помогут и что "дадут", а в чем нужно самоорганизовываться? Насколько я понимаю, про посадочный материал речь не ведется?
Марина, вы предлагали скинуться деньгами на саженцы. Будем? Я готова и скидываться и поехать купить и сажать и ухаживать.
И уж извините, я все о своем. Сегодня была в Митинском парке. Там невероятно красивые плакучие ивы. Под ними после снегопадов лежат достаточно большие ветки (1-1,5м) после укоренения будут хорошие саженцы. Я набрала. Легко,быстро, бесплатно!

Женя, научите меня правильно ветки отобрать?! Я не садо-огородник ни разу :)

Я могу вот, например, от НППП Газель организовать, да пару членов НППП с лопатами... А что там в парке собирать (или в лесу выкапывать)... даже и не знаю с какой стороны подойти к решению данного вопроса... разве что взять поллитру, чтобы на месте было проще разобраться :)
Инициативная Группа
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 7:26 pm

Назовите уже конкретно дату и время, чтобы народ по подъезду созывать, и в соседние дома раздать приглашения "на субботник".
Куда идти, к кому обращаться, и т.д.. А то район большеват немножко, и Спасская от Подмосковно/Павшинского далековато находятся.
И Подмосковный после пересечения с Павшинским, в сторону Снежкома, тоже немножко грязный и требует уборки :oops:
Последний раз редактировалось luba_Z Пн апр 09, 2012 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 7:35 pm

Я напишу объявление в подъезд о субботнике. Сейчас хожу по квартирам по поводу установки в/наблюдения, поговорю ещё и об уборке.
Только бы снег расстаял и немного просохло, иначе убирать газоны, особенно убитые на Подм. бульваре, проблематично. У меня сапог резиновых нет. :oops:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 7:37 pm

Leningradka писал(а):
Я напишу объявление в подъезд о субботнике. Сейчас хожу по квартирам по поводу установки в/наблюдения, поговорю ещё и об уборке.
Только бы снег расстаял и немного просохло, иначе убирать газоны, особенно убитые на Подм. бульваре, проблематично. У меня сапог резиновых нет. :oops:

Ну нельзя же прост написать - уважаемые соседи, 21 апреля состоится субботник!!!
Нужна какая-то конкретика...дайте ее.
Андрей...нужен план неких коммуникаций....
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 8:16 pm

почему нельзя? обязательно всем одновременно выходить?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 8:33 pm

Важен пункт выдачи инвентаря. У меня нет лопаты, если посадки - где взять. Если дадут ограждение для клумб - где? Мешки, перчатки это второстепенное, многие соседи обеспечат себя сами. Хорошую землю, как мне кажется, надо завезти во все дворы. Где-то выгрузить кучей. А активные озеленители понемногу, разнесут по дворам, под посадки.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 8:53 pm

luba_Z писал(а):
Назовите уже конкретно дату и время, чтобы народ по подъезду созывать, и в соседние дома раздать приглашения "на субботник".
Куда идти, к кому обращаться, и т.д.. А то район большеват немножко, и Спасская от Подмосковно/Павшинского далековато находятся.
И Подмосковный после пересечения с Павшинским, в сторону Снежкома, тоже немножко грязный и требует уборки :oops:

Люба, мне пока ничего не подтвердили - поэтому ответить на данные вопросы сложно.

Пойдём от противного: кроме 21 и 22 апреля у нас вариантов нет (ранее - Пасха, позднее - майские и все разъедутся). ДЭЗ приглашает на субботник, в том числе, 21 апреля в 10:00. Значит имеет смысл на это время и дату договариваться, поскольку 1мкр. "завязан" будет на ДЭЗ, как минимум, по инвентарю, а у остальных мкр. пока нет вводных по дате и времени. Вот если завтра УК ПАВШИНО решит проводить субботник 22 апреля и никак иначе - будет веселее :) Мож они ярые поклонники ДР дедушки Ленина - Хто-ж их знает :D

Идти и обращаться нужно к ответственному (именно для этого они и нужны, плюс принять участие в подготовке, плюс по-возможности шире оповестить соседей по своему мкр.) по микрорайону. Ответственные сами и определят места сбора.

По первому микрорайону (первой очереди застройки) могу определить место сбора: ул.Игната Титова д.7 (21к.). С торца здания.

По 2 мкр. и 3мкр. Женя, Алексей, Аня скорее всего, смогут определить точки сбора после совещания с УК ПАВШИНО.

Увы, от второй очереди 1 мкр. нет ответственного. Определять некому. Я вижу такие варианты для Вас с Leningradka: а). согласуйте сами с УК ПАВШИНО место, где вы сможете получить инвентарь и прочее от УК ПАВШИНО; б). объединитесь со 2 мкр. (от Вашего двора он близко и он тоже под УК ПАВШИНО).
По точкам разбора того, что проспонсируют депутаты (если, конечно, закупят ;) ) я разрулю. Буду держать Вас в курсе.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 10:12 pm

Андрей, уточните пожалуйста с какого торца 21 корпуса)))) у магазина? у входа в подвал, где рабочие КДЭЗ находятся?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 10:17 pm

Там, где рабочие КДЭЗа находятся - у них и будем брать инвентарь. А с какого они торца я сам не знаю :) Расскажете ?! :D

"Закинул удочку" депутатам, чтобы нам ещё, хотя бы, лопат прислали. Поскольку лопат всегда на субботниках не хватает (лопаты и жителям нужны и дворникам, которые тоже субботник работать будут). Если пришлют, то устроим ещё одно место встречи с раздачей лопат в дальней (от 21к.) части 1мкр.1очереди, чтобы жителям удобнее было (поменьше ходить). Сообщу дополнительно.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 10:39 pm

Андрей, Вам-спасибо за инициативу!

Оффтоперам - задолбали ср..ть в чужих темах огромными талмудами. Ничего святого! По 2 раза надо перечитывать 4 страницы, чтобы суть уловить!
Админам не мешало бы в таких важных темах чистить ветки :!:

По теме - готова 21-го во второй половине дня убрать мусор перед своим подъездом+дорожка до остановки (Спасская, 4). Жуткая помойка.
Ищу хотя бы двоих единомышленников. Если кто даст мусорные мешки и перчатки-хорошо, если нет-куплю сама.
Пожалуй, этой территорией ограничусь, ибо и так работы на пару часов (по воспоминаниям разгребания пляжа-дело весёлое).

Андрей, уточните как быть с собранным в мешки мусором? Где его оставлять?
Последний раз редактировалось Нюрочка Вт апр 10, 2012 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 10:49 pm

Evgesha писал(а):
Сегодня была в Митинском парке. Там невероятно красивые плакучие ивы. Под ними после снегопадов лежат достаточно большие ветки (1-1,5м) после укоренения будут хорошие саженцы. Я набрала. Легко,быстро, бесплатно!

Евгения, Вас можно попросить доехать до парка со мной и набрать саженцы? Предлагаю поехать на моём авто. Когда у Вас появится такая возможность?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 10:53 pm

Нюрочка писал(а):
Evgesha писал(а):
Сегодня была в Митинском парке. Там невероятно красивые плакучие ивы. Под ними после снегопадов лежат достаточно большие ветки (1-1,5м) после укоренения будут хорошие саженцы. Я набрала. Легко,быстро, бесплатно!

Евгения, Вас можно попросить доехать до парка со мной и набрать саженцы? Предлагаю поехать на моём авто. Когда у Вас появится такая возможность?

А меня возьмёте покататься ? :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Пн апр 09, 2012 11:00 pm

Нюрочка писал(а):
Андрей, Вам-спасибо за инициативу!

Оффтоперам - задолбали ср..ть в чужих темах огромными талмудами. Ничего святого! По 2 раза надо перечитывать 4 страницы, чтобы суть уловить!
Админам не мешало бы в таких важных темах чистить ветки :!:

По теме - готова 21-го во второй половине дня убрать мусор перед своим подъездом+дорожка до остановки (Спасская, 4). Жуткая помойка.
Ищу хотя бы двоих единомышленников. Если кто даст мусорные мешки и перчатки-хорошо, если нет-куплю сама.
Пожалуй, этой территорией ограничусь, ибо и так работы на пару часов (по воспоминанием разгребания пляжа-дело весёлое).

Андрей, уточните как быть с собранным в мешки мусором? Где его оставлять?

Мусорные мешки и перчатки нам обещали.

Где оставлять собранный мусор - пока не придумал :) Самый простой вариант: оставлять там же где и собирать. Только кучковать мешки по несколько штук в кучу. И размещать эти кучи на видных местах, чтобы транспорт мог проехать и собрать мешки.

Вопрос о транспорте, который именно проедет и соберёт мешки добавил в перечень вопросов для согласования.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Апрельский субботник 2012г.

Вт апр 10, 2012 12:11 am

Andrews_Answer писал(а):

А меня возьмёте покататься ? :)
Думаю да :wink: Дам знать :)
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Апрельский субботник 2012г.

Вт апр 10, 2012 10:15 am

Нюрочка писал(а):
Evgesha писал(а):
Сегодня была в Митинском парке. Там невероятно красивые плакучие ивы. Под ними после снегопадов лежат достаточно большие ветки (1-1,5м) после укоренения будут хорошие саженцы. Я набрала. Легко,быстро, бесплатно!

Евгения, Вас можно попросить доехать до парка со мной и набрать саженцы? Предлагаю поехать на моём авто. Когда у Вас появится такая возможность?

Там пока не саженцы, а просто ветки. Когда смогу с вами поехать, сказать не могу :( , может быть в субботу в первой половине дня? Можно на месте встретиться, я с ребенком и собаками, поэтому поеду на своей :). Могу на прогулке набрать веток и передать их желающим. Вам останется только поставить в воду и ждать корней (неделя).
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Вт апр 10, 2012 11:53 am

Женя, готов выделить ведро и поставить у себя дома ветки ив. Вётлы с реки тоже. Кстати, даже я знаю, что ветла очень хорошо приживается везде. Был когда-то дом в деревне, который мы использовали как дачу. Так вот там часто из ветлы колья делали для подвязки всего и вся. Вот эти колья и укоренялись и давали ветки с листьями. Правда там земля очень хорошая - чернозём настоящий (а не тот, который в Москве грузовиками продают - полуторф полуболотный).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Апрельский субботник 2012г.

Вт апр 10, 2012 12:07 pm

Leningradka писал(а):
Я напишу объявление в подъезд о субботнике. Сейчас хожу по квартирам по поводу установки в/наблюдения, поговорю ещё и об уборке.
Только бы снег расстаял и немного просохло, иначе убирать газоны, особенно убитые на Подм. бульваре, проблематично.

Так это, ведь почти всё, что нужно. Только ещё переговорите, плиз, с УКПавшино о ближайшем к вам пункте выдачи инвентаря. Да объявления не только по своему подъезду бы развесить, но и по соседним подъездам, хотя бы в пределах одного двора.

А мы с вами потом напрямую (в личке) согласуем в какую точку вашего двора привезти часть того, что, возможно, депутаты дадут.


Leningradka писал(а):
У меня сапог резиновых нет. :oops:

Могу выдать свои - 45-го размера. :)
Инициативная Группа
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Апрельский субботник 2012г.

Вт апр 10, 2012 1:07 pm

Кое-кто по секрету :D в УК Падших сказал, кому обращаться по поводу субботника ( инвентарь, земля и пр.) помимо Синициной. На Спасской, 4 сидит Ферштер Елена Владимировна.
Постараюсь к ней подойти.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.291s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ