Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: засада ДПС?

Вс апр 08, 2012 12:44 pm

lvlaresh писал(а):
Недавно ехала себе там спокойненько, так со свистом мимо пролетел кто-то...Жуть. Больше 100 наверняка. Эхх, значит это, наверное, Стивен
Простите, что напугал. Потом были сложности повернуть на Подмосковный, пришлось прямо пропахать метров 150 :oops:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: засада ДПС?

Вс апр 08, 2012 12:49 pm

mafiyakot писал(а):
Я тут недавно обогнала тащившегося 40 по сухой эстакаде, ну это бред, с такой скоростью даже чайники не ездят :(
Вообще считаю что большинство этих ограничений пережитки прошлого, расчитаные для запорожцев и москвичей :( ну вдумайтесь: 110 по н.риге не бред ли? Даже в Украине по магистрали 130 разрешено, про Европу и не вспоминаю :)
Это вы правильно подметили. Особенно про Европу. Особенно про ограничения. Особенно в пределах населенного пункта. Особенно строгость соблюдения этих ограничений.

Вы не путайте, пожалуйста, скоростные магистрали с городской эстакадой, имеющей приличную кривизну. А то может действительно снимем ограничения по скорости, как на автобанах в Германии, а? Прямо на Подмосковном и Павшинском, как думаете? Будем как прогрессивное человечество жить.

Нафиг пережитки прошлого.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: засада ДПС?

Вс апр 08, 2012 5:42 pm

Не надо за меня додумывать, я не писала про дворовую, читай жилую, зону. Я не писала что все ограничения нужно пересмотреть!
60 в населенном - это норма. 40 на сухой безлюдной эстакаде - это издевательство и почва для коррупции :( имхо

Кстати кривизна там позволяет ехать 50-60 абсолютно безопасно, но можно конечно там и 20 поставить, вдруг какому-то придурку вздумается там пешком пройтись, а тут вы летите под 40 :)))))
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: засада ДПС?

Вс апр 08, 2012 5:49 pm

mafiyakot писал(а):
40 на сухой безлюдной эстакаде - это издевательство и почва для коррупции :( имхо
Не всегда сухой :)
Проехать 500 метров со скоростью 40 или 60 - разница по времени несколько секунд.
Абсолютное издевательство - воровать у людей эти драгоценные секунды.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: засада ДПС?

Вс апр 08, 2012 6:23 pm

На МКАДе эстакада с внутреннего кольца на Новую Ригу стоит знак ограничения 80 км/ч, по моему там поворот не меньшей крутизны!
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 1:48 am

Не секрет, что зачастую знаки у нас ставят от балды, часто знаки противоречат разметке или вообще друг другу, встречаются брошенные временные знаки, знаки поэтапного снижения скорости в 5 метрах друг от друга- успей затормозить называется… итд. Все это почва для коррупции, не зря дпс и у нас в засаде сидят :( и дело здесь не в секундах, кто-нибудь пробовал там реально 40 и менее ехать при сухом асфальте? Все такие правильные, наверное и более 110 никогда в жизни не ездили? У нас ведь больше нигде не разрешено, да и магистралей раз два и все :( а на остальных 90, причем на некоторых двухполосках и 90 смерти подобно, а на других по 2-4 полосы в каждую сторону и синий знак, и менты под каждым кустом. Иногда такое впечатление, что знаки ставят из тех, что на складе в наличии завалялись :evil:
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 4:24 am

У меня кстати сосед по гаражу,инспектор ГАИ,рассказывал,,что у них,служба организации дорожного движения тоже неплохо зарабатывает.Все эти разметки ,(к кому на заправку или ресторан можно заехать без проблем,а к кому будешь ехать через весь район чтобы развернуться),оказывается приносит неплохую прибыль тем кто это решает.Где можно организовать стоянку а где нет,тоже решает эта служба и там много вопросов,за которые комерсанты готовы заплатить.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 4:24 am

У меня кстати сосед по гаражу,инспектор ГАИ,рассказывал,,что у них,служба организации дорожного движения тоже неплохо зарабатывает.Все эти разметки ,(к кому на заправку или ресторан можно заехать без проблем,а к кому будешь ехать через весь район чтобы развернуться),оказывается приносит неплохую прибыль тем кто это решает.Где можно организовать стоянку а где нет,тоже решает эта служба и там много вопросов,за которые комерсанты готовы заплатить.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 4:24 am

У меня кстати сосед по гаражу,инспектор ГАИ,рассказывал,,что у них,служба организации дорожного движения тоже неплохо зарабатывает.Все эти разметки ,(к кому на заправку или ресторан можно заехать без проблем,а к кому будешь ехать через весь район чтобы развернуться),оказывается приносит неплохую прибыль тем кто это решает.Где можно организовать стоянку а где нет,тоже решает эта служба и там много вопросов,за которые комерсанты готовы заплатить.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 11:26 am

Вот только вопрос - а чем тогда хуже УК "Павшино"? Тот же принцип - посрать на правила.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 11:47 am

Вроде как уже обмусолили эту тему с ног до головы :D
Под итог :
Летишь - лети,
Занята левая полоса (законом это не запрещено) - обходи справа.
И там занято ,ну уж притормози,значит пробка! :) (можешь громко посигналить и поморгать фарами, меня это веселит всегда например :D )
На эстакаде за прошедшую зиму уже было несколько аварий.Венков пока нет - и не хотелось бы.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 12:36 pm

mafiyakot писал(а):
Все это почва для коррупции, не зря дпс и у нас в засаде сидят :( и дело здесь не в секундах, кто-нибудь пробовал там реально 40 и менее ехать при сухом асфальте? Все такие правильные, наверное и более 110 никогда в жизни не ездили?
В Европе, о которой шла речь, это - правила, а у нас - почва для коррупции. Пойди тут разберись, чья правда.
Вы объясните мне, раз уж вы везде едете быстрее, невзирая на ограничения, чем вам знак 40 не угодил? Езжайте как привыкли, делов то.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 1:09 pm

mafiyakot » Вс апр 08, 2012 5:42 pm
Я не писала что все ограничения нужно пересмотреть!
60 в населенном - это норма. 40 на сухой безлюдной эстакаде - это издевательство и почва для коррупции имхо

Кстати кривизна там позволяет ехать 50-60 абсолютно безопасно

часто знаки ставят усреднённо на весь круглый год ( и там где летом можно лететь, зимой только красться) и на весьма усреднённые возможности и авто и водителя, в этом и казус.
Согласен, когда оттармаживаешься на эстакаде до 40, то прям как "пешком пошёл".
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 1:12 pm

:D Коррупция это что? - это когда закон чуть-чуть нарушается (ну или не чуть-чуть)
Превышение - это когда закон чуть-чуть (ну или не чуть-чуть :D ) нарушается.
То есть Вы для себя решаете ,что Вам можно нарушать(решать где с какой скоростью ехать,где по обочине проскочить, где с третьего ряда на право повернуть и т.д.),
а ДПС (я их не люблю...честно :D ) выполнять свою работу нельзя?

Один раз только меня развели на деньги когда я был не виноват,и то мне просто его жалко стало (100 руб.)

Сам нарушаю конечно (в основном скорость ), если попался - оплачиваю .
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 3:14 pm

Карлsan писал(а):
часто знаки ставят усреднённо на весь круглый год ( и там где летом можно лететь, зимой только красться) и на весьма усреднённые возможности и авто и водителя, в этом и казус.
Это не казус. Дорога общего пользования - это не гоночный трек. Скоростные ограничения касаются не столько способности автомобиля удержаться на асфальте, сколько способности водителя отработать внезапно создавшуюся аварийную ситуацию.

Отечественный водитель в массе считает, что он выехал на спортивные соревнования в стиле "все равно он будет ехать на полсекунды сзади меня", а скорость в городе должна устанавливаться исходя из предельных возможностей конкретного автомобиля и страха водителя.

По секрету скажу, что подобный менталитет в принципе свойственен любому водителю. Просто в развитых автомобильных державах он подавляется грамотно спланированной системой организации дорожного движения. А у нас те, кто за дорогами следит, еще хуже, чем отечественные горе-автолюбители.

И главное, у нас каждый водитель твердо знает тему лучше любого дорожника.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 6:05 pm

Как по мне: есть правила - соблюдай. Пиши жалобы, ругайся, говори, что не правы все вокруг, добивайся своей правды. Но, соблюдай. Только тогда у нас будет порядок.
А то привыкли все ныть, жаловаться и митинговать, типо борясь за демократию и соблюдения законов, а сами при этом все возможные им в их положении мелочи нарушают. Дай возможность выпив за рулем ездить - и этим воспользуются.
Пока будут те, кто правила нарушают - будут и менты, которые взятки берут.
Легкая добыча развращает почти любого.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 9:32 pm

Очевидно что если завтра все разом начнут скурпулезно соблюдать все правила, то движение парализует :) иногда необходимо ехать по ситуации, а не по знакам.
Кстати у нас круглогодично на загородных дорогах разрешено 90, но все едут по погодным условиям. В гололед и метель никто столько не поедет :)

Ну и каждому известно:
"все кто едет медленнее нас - тормоза, все кто быстрее - самоубийцы" :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 9:34 pm

mafiyakot писал(а):
Очевидно что если завтра все разом начнут скурпулезно соблюдать все правила, то движение парализует :)
Вы удивитесь, ровно наоборот.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: засада ДПС?

Пн апр 09, 2012 10:26 pm

замечено, с какой скоростью не двигайся по эстакаде, все равно упрешься в затор на перекрестке подмосковного и спасской, ибо скорость движения определяется участком с наименьшей скоростью. Так зачем ехать быстрее, когда результат одинаковый.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: засада ДПС?

Вт апр 10, 2012 12:04 am

По моему культура вождения у нас все-таки потихоньку повышается. И пешеходов пропускают и сами водители друг друга в различных дорожных ситуациях. И это радует.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ