Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: засада ДПС?

Вт апр 24, 2012 3:15 pm

Division писал(а):
нельзя останавливать для проверки документов вне стационарных постов
прааавда? :lol: тогда сколько я за свои 11 водительских лет таких негодяев встречала - жуть :D
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: засада ДПС?

Вт апр 24, 2012 3:47 pm

Division писал(а):
А чем мешает ДПС. Часто их вижу и если вы едете по правилам они вас не остановят. Кажется в ПДД прописано, нельзя останавливать для проверки документов вне стационарных постов , т.е. для остановки вы должны что- то нарушить. Есть два железных повода остановки ТС вне стационарных постов. Не соблюдение тонировки и превышение скорости.
Вы забыли еще один повод - операция перехват и все такое. При этом как правило не представляется возможным проверить на месте, реально сейчас идет эта операция или гаишники гонят. Так что останавливают даже если ничего не нарушил.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: засада ДПС?

Вт апр 24, 2012 4:30 pm

mafiyakot писал(а):
Division писал(а):
нельзя останавливать для проверки документов вне стационарных постов
прааавда? :lol: тогда сколько я за свои 11 водительских лет таких негодяев встречала - жуть :D

Инспекторы ДПС при реализации своих прав и обязанностей, закрепленных в статьях 12 и 13 Закона «О полиции», обязаны руководствоваться Административным регламентом, который регламентирует порядок действий сотрудников ДПС, и действует на основании Приказа МВД № 185, утвержденного Министерством внутренних дел.
Согласно пункту 63 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД № 185, проверять документы инспекторы ДПС имеют право только на стационарных постах ДПС.
Умейте отстаивать свои законные права и с вами будут тоже общаться по закону. Требуйте удостоверение сотрудника ДПС, а также номер значка, после чего спрашивайте на каком основании вас остановили. Если это произошло вне стационарного поста. В 90% случаев вам желают приятной дальнейшей дороги. Помните, что вы не обязаны выходить из машины, а также обязаны предъявить документы на машину и на право управления, а не передавать их сотруднику ДПС. :D
ссылка на инфо http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1d10fbf5-15c7-4f95-8c05-7d8f22fbcd7b
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: засада ДПС?

Вт апр 24, 2012 5:45 pm

Division писал(а):
Инспекторы ДПС при реализации своих прав и обязанностей, закрепленных в статьях 12 и 13 Закона «О полиции», обязаны руководствоваться Административным регламентом, который регламентирует порядок действий сотрудников ДПС, и действует на основании Приказа МВД № 185, утвержденного Министерством внутренних дел.
Согласно пункту 63 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД № 185, проверять документы инспекторы ДПС имеют право только на стационарных постах ДПС.
Умейте отстаивать свои законные права и с вами будут тоже общаться по закону. Требуйте удостоверение сотрудника ДПС, а также номер значка, после чего спрашивайте на каком основании вас остановили. Если это произошло вне стационарного поста. В 90% случаев вам желают приятной дальнейшей дороги. Помните, что вы не обязаны выходить из машины, а также обязаны предъявить документы на машину и на право управления, а не передавать их сотруднику ДПС. :D
ссылка на инфо http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1d10fbf5-15c7-4f95-8c05-7d8f22fbcd7b
Спускайтесь с небес и учите нормативные акты, раз хотите быть умнее всех.
Вот вам ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:...
Водитель обязан именно передавать, а не предъявлять. А вот сотрудник полиции как раз обязан только предъявлять и передавть вам свое удостоверение и другие доки/жетоны и прочее им запрещено.

А вот вам и регламент
В целях необходимости предотвращения и пресечения правонарушения, задержания лица по подозрению в его совершении при обращении граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения таких событий, остановка транспортного средства, пешехода (пункты 63 - 81 настоящего Административного регламента) может быть осуществлена сотрудником милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени <1>. При этом последующие действия осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Остановка транспортного средства


63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Вам перевести на русский язык это?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: засада ДПС?

Вт апр 24, 2012 9:07 pm

:D У меня знакомый гаишник есть, вот притча от него:
Остановили товарисча,он в бычку полез - типа не выйду ,предъявите жетон,скажите по какому праву ( при этом ещё снимает всё на регистратор)

Гайцы по рации (громко,что б слышал) остановили подозрительного типа,глаза бегают,речь не связная.. есть подозрение что перевозит наркотики или оружие... и стоят тихонько. Товарисч спрашивает- могу я ехать ? ему - нет... простояли так минут 30... приехал наряд с собакой и т.д. прошманали машину сверху до низу.... извинились и отпустили .
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: засада ДПС?

Вт апр 24, 2012 11:03 pm

Хорошо что ничего не нашли, а могли человеку жизнь сломать:
Пришло мне недавно вот такое письмо:
«Это произошло со мною в родной Москве. Останавливает гаишник на Улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что-то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Открываю со своего водительского места, он с другой стороны открывает заднюю дверь и что-то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать. Отъезжая, смотрю в зеркало. Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер. Это-то мне и не понравилось. Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину. В кармане задней, той самой двери обнаруживаю пластиковый пакетик с белым порошком. Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом».

Письмо было без фамилии, но с обратным электронным адресом. И можно было бы ему не поверить, если бы спустя несколько дней не пришло письмо из Ростова:

«На трассе «Дон» гаишники пакетики с белым порошком под коврик кладут. Автомобиль обычно осматривают два сотрудника, один занят с водителем — проверкой документов и вопросами отвлекает, а другой подбрасывает. И после подбрасывания останавливают вас, как правило, в соседней области, наверное, чтобы подозрение на них не падало. Мы теперь при осматривании машины к каждому милиционеру по человеку приставляем».
http://nnm.ru/blogs/patrickk/ty-narkoman/
Будьте внимательны, особенно когда машины осматривают, да еще в темное время суток :(
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: засада ДПС?

Ср апр 25, 2012 12:59 am

KATVANO1 писал(а):
:D У меня знакомый гаишник есть, вот притча от него:
Остановили товарисча,он в бычку полез - типа не выйду ,предъявите жетон,скажите по какому праву ( при этом ещё снимает всё на регистратор)

Гайцы по рации (громко,что б слышал) остановили подозрительного типа,глаза бегают,речь не связная.. есть подозрение что перевозит наркотики или оружие... и стоят тихонько. Товарисч спрашивает- могу я ехать ? ему - нет... простояли так минут 30... приехал наряд с собакой и т.д. прошманали машину сверху до низу.... извинились и отпустили .
Примерно про то и речь
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: засада ДПС?

Ср апр 25, 2012 9:44 am

Как правило если ДПС стоит с целью зарабатывать деньги, им не интересно долго и нудно общаться с тем кто качает свои права, просто потому что за это время мимо проедет куча бабла. Если вас остановили на стационарном посту или там где ДПС планово дежурит каждый день, смысла качать нет никакого, он никуда не спешит и может вас для прикола задержать и досмотреть и т.д. Речь идет о засадах когда цель в основном взять бабло. Много раз так останавливали и когда понимали, что денег я не дам отпускали, хотя я даже нарушал при этом правила. Может конечно везло, но за 20 лет моего водительского стажа у меня сложилась такое представление.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: засада ДПС?

Ср апр 25, 2012 9:53 am

По-моему дискуссия давно перешла с обсуждения конкретного места в конкретном районе на тематику общения с гаерами вообще. В авторушной конфе "ГИБДД" это всё обсосано многократно, в том числе с участием тамошних представителей дэпс :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: засада ДПС?

Ср апр 25, 2012 10:17 am

авто.ру говенная неудобная конфа
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: засада ДПС?

Ср апр 25, 2012 11:58 am

По мне так : попался - оплачиваю. через кассу или в карман - без разницы.превышение на 39 км/ч стоит 300 рублей - тормозили 2 раза наверное за такую скорость лет за 10...А больше то мне и не надо превышать...
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: засада ДПС?

Ср апр 25, 2012 3:24 pm

Только что ехала по эстакаде в район. Передо мной бодро прошуршала машрутка со скоростью 90, я как всегда притормозила, ехала 50. Меня обогнал джип, видимо воодушевленный смелостью маршрутки. Она спокойно проехала, а вот джипу под колеса бросился гаишник с палкой наперевес.
Имейте в виду, соседи, маршрутки - не показатель отсутствия гаишников...
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: засада ДПС?

Ср апр 25, 2012 10:54 pm

Julia_Ars писал(а):
Только что ехала по эстакаде в район. Передо мной бодро прошуршала машрутка со скоростью 90, я как всегда притормозила, ехала 50. Меня обогнал джип, видимо воодушевленный смелостью маршрутки. Она спокойно проехала, а вот джипу под колеса бросился гаишник с палкой наперевес. Имейте в виду, соседи, маршрутки - не показатель отсутствия гаишников...
На съезде с эстакады тренога стоит! Я вот не пойму у нас где то знак висит что ведется видеофиксация?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: засада ДПС?

Чт апр 26, 2012 8:38 am

Знаками только стационарные камеры.
Мое мнение по теме - проехать 400 метров со скорость 60 км\ч не трудно. А вот возмущаться что мы сами даем взятки ментам и писать за это на них жалобы что они такие плохие поймали нас за нарушение пдд.. ну это я даже не знаю как назвать. По мне - пусть стоят хоть 24 часа. Порядку будет больше. И еще бы хорошо камеру действительно стационарную повесить. Будет просто замечательно тогда.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: засада ДПС?

Вт июн 19, 2012 2:06 am

Про другую засаду. Возвращаясь домой около 00.30 сегодня наблюдала картину: на перекрестке Подмосковного и Павшинского, аккурат под мигающим светофором, с выключенным светом стояли две машины ДПС. Инспектор уже кого то оформлял. Особо не обратила внимания на номера (Москва или область) - вроде как рабочий момент. Около 1.00 ,глянув в окно, ситуация не изменилась - оформляли кого то другого. Стало интересно, за что тормозят, решила понаблюдать. Около 5 минут ничего не происходило, преступников всех уже отпустили, инспектора обозревали дорогу, машины следовали строго по правилам, становилось скучно. Вдруг в рядах стражей порядка появилось оживление, в одной машине зажглись фары - по Подмосковному бульвару от снежкома к светофору ехал полицейский уазик. Наверное, подмога, подумалось мне. Уазик притормозил на перекрестке и повернул в сторону ДПСных машин. Что было дальше, ввело меня в состояние, близкое к сопору. Я думала, только в кино так бывает. Обе гаишные машины в мгновение ока с пробуксовкой сорвались с места по Павшинскому бульвару в сторону Волоколамки. Секунда - и они испарились. Причем, одна так и не включила фары, а в другой машине была распахнута задняя дверь, как будто туда кто-то вскочил на ходу. Уазик обогнул перекресток и, так же, не торопясь, поехал в сторону снежкома. Вопрос, конечно, риторический, но.... что это было?
Люблю сегодняшний день.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: засада ДПС?

Вт июн 19, 2012 2:15 am

Это были оборотни...
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: засада ДПС?

Вт июн 19, 2012 2:30 am

Не иначе... Я так и знала.
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: засада ДПС?

Вт июн 19, 2012 9:11 am

melvin01 писал(а):
... По мне - пусть стоят хоть 24 часа. Порядку будет больше. И еще бы хорошо камеру действительно стационарную повесить. Будет просто замечательно тогда.
Есть обоснованная надежда, что в ближайшее время на всех въездах-выездах в/из Поймы будут стоять стационарные камеры
в том числе, чтобы оперативней реагировать на угоны
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ