Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 8:49 am

Ну разница может быть в том, на каком станке это все собирают и сколько берут за замер/демонтаж/монтаж. Если у Вас есть размеры и монтировать будете самим - можно вообще процентов 50 сэкономить. :D
Последний раз редактировалось Dis Вт сен 08, 2009 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 9:20 am

Ну разница в цене может быть обусловлена разными факторами, один из которых может быть следующим:
-профиль могли предлагать балконный, поэтому так дорого (как правило его завозят из-за бугра. Спрос на балконный профиль небольшой, а специально заказывать фильеры для экструзии в РФ экономически не целесообразно).
-профиль могли предлагать обычный оконный, поэтому не так дорого:).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 9:28 am

4 schiller
А в чем разница между обычным и "балконным" профилем?
какие "+" и "-" у того и у другого?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 9:56 am

Еще пару примеров для "разницы"
Вам говорят в 2-ух фирмах профиль Рехау. Только в одной это Basic в другой Sib.
Стеклопакеты в одной фирме Боровские, двойной стеклопакет, атермальные в другой непонятно что и одинарный.
Подоконник в одной фирме немецкий в другой китайский.
Фурнитура Roto или Si-Aubi в другой тот же китай.
Установщики приезжают русские и трезвые в другой таджики с бодуна. (хотя может все и наоборот :lol: )
В общем пока сам все до конца не изучишь и не увидишь тяжело оперировать конечной ценой. И не забудьте: "Скупой платит дважды"
Последний раз редактировалось Dis Вт сен 08, 2009 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 9:57 am

maximus писал(а):
4 schiller
А в чем разница между обычным и "балконным" профилем?
какие "+" и "-" у того и у другого?

Попробую в двух словах :) может в трех...

Если мы представим себе балкон, то как правило он остеклается достаточно большими (широкими) створками. Балконный профиль имеет больший коэффицент жесткости (за счет самого профиля (толщина и ширина ПВХ профиля) + другого армирования - попроще та железка, которая вставляется в профиль пвх). Соответственно при достаточно широких створках (они получаются реально тяжелыми) происходит большая нагрузка на петли (фурнитуру) и на сам профиль. Следствием этого сочетания является провисание. До определенной поры это можно выравнивать регулировкой фурнитуры, но не бесконечно.
Да и еще, набор дополнительных профилей в балконном профиле больше (всякие штучки дрючки необходимые для остекления нетипичной формы балкона), оконный профиль все же заточен больше под типичные проемы.
Другими словами балконный профиль прослужит дольше и лучше.

ЭЭЭЭ...надеюсь доступно объяснил:), я старался!

З.Ы. Старался всысказаться о всех профильных системах, не указывая ни одну конкретную, что не может являться какой-либо рекламой:)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 10:09 am

Diss писал(а):
Еще пару примеров для "разницы"
Вам говорят в 2-ух фирмах профиль Рехау. Только в одной это Basic в другой Sib.
Стеклопакеты в одной фирме Боровские, двойной стеклопакет, атермальные в другой непонятно что и одинарный.
Подоконник в одной фирме немецкий в другой китайский.
Фурнитура Roto или Si-Aubi в другой тот же китай.
Установщики приезжают русские и трезвые в другой таджики с бодуна. (хотя может все и наоборот :lol: )
В общем пока сам все до конца не изучишь и не увидишь тяжело оперировать конечной ценой. И не забудьте: "Скупой платит дважды"

Готов согласиться, только вместо китайской, я бы назвал Турецкую.(достаточно широко представлена на российском рынке)
Да для интересующихся, всегда спрашивайте о кол-ве камер в ПВХ профиле (их може быть от 3-х до 6-ти в зависимости от производителя)
Стеклопакеты необходимо заказывать двухкамерные, потому что 70% тепрлопотерь идет имменно из-зи стеклопакета, ну и фурнитуру конечно же заказывать, либо ROTO NT, MACO или чуть хуже по качеству и набору элементов Si-Aubi.

Хех, получилась прям консультация:)!

Еще забыл! ТОлщина внешней стенки ПВХ профилей не должна быть менее 3мм! Все что тоньше ставят на объектные заказы.
Последний раз редактировалось schiller Вт сен 08, 2009 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 12:24 pm

Diss писал(а):
Вам говорят в 2-ух фирмах профиль Рехау. Только в одной это Basic в другой Sib.
Там еще с десяток вариантов профилей... Сравнивать естественно корректней наверное одну и ту же модель? Разьве нет?
По фурнитуре тоже самое...

У меня в фабрике окон получилось с самым дешевым профилем КБЕ (не помню как назывался)... 5 сантиметровый... дороже чем с 7ми сантиметровым Rehau (название уже тоже не помню)...

Про станки... не думаю что у фабрики окон они прям волшебные по сравнению с Kaleva...

Деньги там помоему берутся за тетечек которые 10 раз перезваниют и с придыханием рассказывают какая у них супер фирма... и какой я важный для них клиент. В разговоре с замерщиком каких-то технических приемуществ выявлено не было. Во всяком случае он их назвать не смог.
Тетечки это конечно хорошо... но за них переплачивать я не особо готов...
В добавок когда я вызывал их замерщика скидка была 45% ... и получилось дороже :lol: Представляю какая цена была бы без скидки... Хотя не исключено что это одна из фирм где такой дешевый маркетинг... Типа скидка всегда...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 1:08 pm

45% - это конечно крутой маркетинговый ход, расчитанный на совсем не сведующего.
Ведь никто не запрещает сначала накрутить 100%, а потом дать скидку 45% :twisted:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Окна и остекление балконов

Вт сен 08, 2009 3:42 pm

Лохматый писал(а):
Я прикола фабрики окон вообще не догнал. Цена реально выше чем у всех остальных притом за тоже самое абсолютно...
Только по телефону красивше говорят... вот и вся разница с остальными...

Поставил в "Фабрике..." окна в квартиру матери, 2-шка + остекление балкона. Профиль Tyssen, на балконе Provedal (Al). Сравнивал по общей цене с Евроокнами, Окна Роста, Хоббит и еще парочке компаний. По цене "Фабрика..." выиграла. Замерщик приехал с ноутбуком и принтером, договор заполнил и оплатил дома.
Окна привезли и поставили все вовремя. Откосы ПВХ сами предложили сделать после черновой отделки, тоже без вопросов. В рамках акции получил два электронных термометра, клапан климат-контроля на одну створку в каждой комнате, дисконтную карту и купоны на скидку по 1000 руб. Да, еще зонтик на халяву с их логотипом.
У меня предварительная сумма, озвученная по телефону, совпала на 100% с итоговой по окнам, по балкону получилась на 20% больше, но там пошли изменения (боковые створки сделали из двух половинок и верхняя открывающаяся, типа фрамуги).
Про фирму - одни положительные эмоции, дозванивался везде сразу, отношение к клиенту нормальное. Про качество и отличие профиля Tyssen от других ничего не скажу, обыкновенные бюджетные окна. Вообще весь профиль эконом-класса KBE, Rehau, Veka делается в Московской области, качество приемлемое.
Про скидку 45% - конечно это не более, чем маркетинговый ход, исходить надо из итоговой суммы.
Кому надо - могу дать купоны, дополнительная скидка в 1000 р. на заказ.
До этого два раза заказывал в "Хоббите", и один раз в "Одинцовских окнах", есть с чем сравнить.
ЗЫ. Не сочтите за рекламу, в "Фабрике..." не работаю, комиссионные не получаю... :D
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Окна и остекление балконов

Пн окт 26, 2009 3:55 pm

В Фабрике окон за тёплое остекление маленькой угловой лоджии насчитали 40560 руб., что то по мне слишком дорого для лоджии :(
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Окна и остекление балконов

Пн окт 26, 2009 4:16 pm

Konst63 писал(а):
Вообще весь профиль эконом-класса KBE, Rehau, Veka делается в Московской области, качество приемлемое.
позвольте внести уточнения( поскольку сама мониторила этот рынок в связи с установкой окон) в Rehau профиль REHAU-Brillant-Design в России не производят...и я бы этот профиль не отнесла к эконом классу.
по цене он получился такой же как и Salamander 3Д.
(расчет делала в двух не зависимых друг от друга фирмах)
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Окна и остекление балконов

Пн окт 26, 2009 5:03 pm

дездемона писал(а):
позвольте внести уточнения( поскольку сама мониторила этот рынок в связи с установкой окон) в Rehau профиль REHAU-Brillant-Design в России не производят...и я бы этот профиль не отнесла к эконом классу.

Так вы сами за меня и ответили - это профиль не эконом-класса... :D
Я же не писал, что все профили этих производителей - это экономклассс.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Окна и остекление балконов

Вт окт 27, 2009 11:00 am

дездемона писал(а):
позвольте внести уточнения( поскольку сама мониторила этот рынок в связи с установкой окон) в Rehau профиль REHAU-Brillant-Design в России не производят...и я бы этот профиль не отнесла к эконом классу

Консультант-замерщик рассказал, что и Sib бывает "оттудашним", когда российского профиля не хватет. По ценам Sib и Brillant практически сопоставимы (Sib совсем чуток дешевле).
Единственное в Brillant не вставить широкий стеклопакет (до 44 мм в Sibе) с сохранением его симпотичных закругленных штапиков. Тогда эти штапики берут от Siba. Получается платите за Brillant, а выглядит он как Sib :?

И в итоге получается, что преимущество в теплопередаче Brillanta в виде пятикамерного профиля "убивается" более тонким стеклопакетом. :?
Умей пошутить, умей и перестать
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Окна и остекление балконов

Вт окт 27, 2009 11:09 am

Diss писал(а):
Получается платите за Brillant, а выглядит он как Sib :?


я решила остановить свой выбор на Salamander...уже заказала, но удовольствие не из дешевых оказалось.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Окна и остекление балконов

Чт окт 29, 2009 1:05 am

Прошу совета.
Имеем: присоединённую лоджию, заново остеклённую, утеплённую почти по советам Странник(а). В конечном этапе только вместо Основита Т-21, фанера. На неё будем уже клеить финишное покрытие - пробку (не техническую): тепло, мягко, бесшумно.
Осталось только зашить стык верхний окна и 40 см стены над окном. Но, как только на улице похолодало, на месте этого стыка (там сейчас прикреплён лист железа, типа козырёк) постоянно образуются капли воды. Это не дождь затекает, а именно "мостик холода" оказался именно в этом месте.
См. фото
так крупно выглядят капли
Это крупно сам верх окна на лоджии с улицы, хорошо виден жел. карниз, именно из-за него (и не только) идёт холод, и влага конд. на внутренней поверхности этого карниза на самой лоджии:
чуть размытое изображение т. к. пришлось применить ф-цию "приближение" (снимала с соседнего подъезда).
Внимательно расмотрев снаружи свой балкон и балконы соседей, обнаружила в чем дело!

Огромная, незаделанная щель между полом соседа сверху и моим козырьком!
Теперь вопрос. Мне кажется, что если купить промышленную зимнюю пену (про неё я писала в "Советах по ремонту" http://www.bafus.ru/foams/ или http://www.kim-tec.ru/Main.aspx пену FOME-PRO ), всё это запенить СНАРУЖИ, замазать спец. цементом и герметиком ( о нем тоже писала в соей закрытой ветке), то не должно больше образавываться конденсата ВНУТРИ лоджии. Иначе, если я зашью изнутри, то просто утеплитель и фанера моя сгниют. Я правильно понимаю, у кого какие советы будут?
Последний раз редактировалось Leningradka Чт окт 29, 2009 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Окна и остекление балконов

Чт окт 29, 2009 8:56 am

во-первых: оторвать руки установщикам за такую установку козырька.
во-вторых: потребовать от фирмы переделки.
должно быть как минимум так:

ПыСы название фирмы-установщика "в студию", что бы форумчане знали, что это за фирма, которая экономит на одном! лишнем "сгибании" козырька :?
В вашем случае утепление/запенивание/герметизация "сверху" козырька не даст ни какого эффекта, т.к. мостик холода в виде козырька сохранится еще и "снизу" козырька. Вариант только один - разбирать и делать заного.

ПыСы 2 у Вас сделано так:
Последний раз редактировалось Dis Чт окт 29, 2009 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна и остекление балконов

Чт окт 29, 2009 9:06 am

Мост холода нужно убирать однозначно!!!!
Вызывайте монтажников пусть все переделывают!!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 17

Re: Окна и остекление балконов

Чт окт 29, 2009 9:38 am

Здравствуйте! Прошу помощи: хотели остеклить лоджию, но строители предлагают заказать новое окно в комнату, а из комнаты переставить в лоджию (по длине подходит). Лоджию будем утеплять, но присоединять к кухне не будем.
Кто-то так делал, и возможно ли технически?
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна и остекление балконов

Чт окт 29, 2009 9:45 am

Если собираетесь делать теплый балкон, не занимайтесь экономией. А то что они Вам окно переставят, вряд ли будет на это действие распрастранятся гарантия фирмы :)! Это очевидно.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 17

Re: Окна и остекление балконов

Чт окт 29, 2009 10:06 am

schiller писал(а):
Если собираетесь делать теплый балкон, не занимайтесь экономией. А то что они Вам окно переставят, вряд ли будет на это действие распрастранятся гарантия фирмы :)!
Спасибо. Да и мы не учли, что еще потом можно будет попробовать судиться с МГСН, по возмещению расходов, так как в договоре остекление было.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ