Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 12:37 pm

Уважаемые форумчане, посоветуйте! Необходимо переезжать уже на постоянное место жительства, но проблема в том, что собакина,1,5 лет , совершенно не хочет оставаться одна в пустой квартире. Есть и любимые игрушки, и вкусняшки-погрызушки, но как только видит, что начались сборы, все, интерес ко всему пропадает, в глазах полный ужас и беспокойство. Конечно, приучаем потихоньку, привозим на выходные, все время стараемся проводить, да и не то что стараемся, но и проводим вместе, что бы и запахи и место стали родными. Но проблема пока остается. Пока не помог и небольшой отпуск, страх остается. Даже уходя на 10-15 минут до ближайшего магазина- одеваем памперс, т.к. реакция предсказуема. Может есть собачий психолог-кинолог? может успокоители какие подавать? Но работать то надо, а значит придется уходит утром и до вечера. Не хочется псинку травмировать, она ласковая, добрая, любимая. Но вот такая, рыжая бестия!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 4:43 pm

мой тоже боиться, отодрал даже обои возле двери, но мы надеемся что со временем все же поймет, что мы возвращаемся и все хорошо, постарайтесь утром перед уходом сильно ее вымотать, что бы сил хватило только зайти и упасть спать, тогда ей точно уже будет не до вас. Думаю я что час с нагрузкой (я надеюсь бегать со своим) должно хватить. Да конечно вставать раньше не хочеться, но придется. А так же у нас два кота и видя как они спокойно спят, наш быстрее отходит и перестает скулить. При встрече один раз только написякал, пока тьфу-тьфу-тьфу больше так сильно не радовался, наверное уже начал понимать, что у хозяинов такой ретуал, сорри что с ошибками, спешу.
А если собачка ваша не маленькая, то можем вместе гулять и тогда они в игре быстрее устанут.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 5:22 pm

Спасибо за ответ! собачка у нас средненькая - коккер спаниель. Согласна на совместные прогулки,)) буду только рада. Но и сейчас гуляем с ней подолгу. Что б она устала-это надо на улице целый день провести..)) у нее ж шило в одном месте. Одним словом-бестия рыжая..)))
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 6:45 pm

у нас двое. вот тут уже не до скуки...
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 7:07 pm

Завести кота :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 9:33 pm

Фильм «Полицейский из Беверли Хиллз" смотрели? Там есть отличный совет)))
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 11:37 pm

мне кажется, невозможно приучить собаку не скучать без хозяев. Нашему таксеру уже 17 лет, но все равно один дома оставаться жутко боится. Если никого нет дома, начинает выть. Воет жутко, тоскливо-тоскливо. Сейчас с нами живет моя мама, она почти всегда дома, так что собакер блаженствует в ее обществе и, есессно, не воет и не хулиганит.
У моего племянника большая собака, так они вынуждены были купить ей специальный ошейник-электрошокер, который не позволяет собаке лаять, так как соседи стали жаловаться на собачий лай. Бедная псина весь день в этом ошейнике одна мотается по квартире, сгрызла все, до чего может дотянуться, включая диванные подушки и нижнюю часть дверей. Жалко псину, а что сделаешь, если хозяева весь день на работе? :(
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Вт апр 03, 2012 11:46 pm

Завести котэ- можно, но куда девать когда надо будет уехать? собакину еще могу пристроить к дочери, а вот с парой сложнее... Фильм не смотрела, но если вы объясните суть- буду благодарна. Сейчас любой совет в тему...
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 11:56 am

пару завести, чтобы не скучно, вариант, но с обременением.
А вот воющий или лающий в квартире соседей пёс (одинокий), это пипец :shock: :o :x , причём ответственно заявляю могут делать это по 5-6 часов к ряду.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 12:28 pm

Кота на 2-3 дня и одного оставить можно. На более длительное время пристроить тоже на много проще, чем собаку. Или сразу двоих, парой к дочери )

Спойлер
Простите, не по теме, тапками не кидайтесь, пожалуйста, мне на самом деле очень всегда знать хотелось: зачем собаку в квартирах заводят?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
TC
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 12:42 pm

Отвечаю на вопрос: собаки в нашей семье всегда были, но вот что бы такая проблема- впервые. Всегда были коккеры и они прекрасно оставались дома одни и спокойно вели себя в наше отсутствие. А тут вот такое бедствие. Может так реагируют именно суки? ( до этой собакины в семье были только кобели)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 12:48 pm

Shai_taN » Ср апр 04, 2012 12:28 pm
мне на самом деле очень всегда знать хотелось: зачем собаку в квартирах заводят?

люди делятся на: тех кто любит собак, тех кто любит кошек, тех кто любит иных животных или млекопитающих, рыб, пр. и тех кто любит себя..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 12:51 pm

Да я сама собак люблю. Не подумайте плохого. Но собаки были, только когда в доме жила, на улице в вольере.
А вот в квартире завести не могу. Потому что не понимаю как.
Вопрос так и остался.
Простите.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 12:53 pm

Карлsan писал(а):
Shai_taN » Ср апр 04, 2012 12:28 pm
мне на самом деле очень всегда знать хотелось: зачем собаку в квартирах заводят?

люди делятся на: тех кто любит собак, тех кто любит кошек, тех кто любит иных животных или млекопитающих, рыб, пр. и тех кто любит себя..
Я очень люблю собак. Особенно сеттеров. Но это охотники, с ними жить на улице надо, чтобы они вдоволь нагулялись. Потому пока это лишь мечта.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 2:26 pm

Shai_taN писал(а):
Да я сама собак люблю. Не подумайте плохого. Но собаки были, только когда в доме жила, на улице в вольере.
А вот в квартире завести не могу. Потому что не понимаю как.
Вопрос так и остался.
Простите.
а я вот наоборот не люблю когда собака в вольере живет, по мне уж лучше рядом с человеком, отвечу на ваш вопрос своим примером, мне нужна собака в квартире потому что : 1. Я люблю собак и всю жизнь со мной они были рядом. 2. Маленькая собака как звонок разбудит в случае чего, большая спасет или даст фору уйти, если нападут. 3. Это тот друг которому можно все рассказать и слухи по всему району не пойдут. 4. Это повод для знакомств. 5. Для лентяев которые даже лишний раз в магазин не пойдут - хороший способ взять себя в руки, так как гулять полезно, а лень, то тут собака играет большую роль, можно даже сказать не вы ее выгуливаете, а она вас. 6. Для человека у которого большая агрессия собака играет роль успокоительного, так как человек должен контролировать себя и собаку. 7. А как дети любят играть с песиками я уж и молчу. Да и когда приходишь домой, муж еще на работе, детей нет, ( а некоторые заводят собаку как ребенка, так как не могут иметь детей) вообщем приходишь в пустую квартиру и хочется выть от скуки, вот тут и приходит верный друг на помощь.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 3:23 pm

По большинству из пунктов согласна полностью, но для квартиры все таки многие можно заменить на хомяка/свинку/хорька/рыбку/кошку, в общем на очень многую живность не столь прихотливую для городской жизни и не на столько сильно привязанную к хозяину, чтобы сильно скучать.
А большая собака для квартиры, это не только охрана, но и опасность. Особенно для детей.
Еще не знаю ни одного человека, чья большая собака хоть раз кого то не укусила, даже случайно пусть.
Насчет знакомств - тут не поспоришь конечно :)

Главное, чтобы причиной не было: вот хочу именно собаку.
Так как без должных условий для нее - это будет просто человеческий эгоизм, а не любовь к животному.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 3:46 pm

Главное, чтобы причиной не было: вот хочу именно собаку.
Так как без должных условий для нее - это будет просто человеческий эгоизм, а не любовь к животному.[/quote]

Ну у меня не только собака еще и 2 кота, я бы и рыбок еще завела и попугая, но понимаю что это был бы нереальный перебор, так что у меня весело. Да большая собака это риск, но если всего бояться это точно сидеть дома и не выходить. Лично я не люблю породы которые называют бойцовыми и не заведу никогда, а вот дворняжка думаю особо проблем мне не принесет и вообще считаю лучше спасти щеночка, чем за огромные бабки покупать породу и не дай бог узнать, что с вашим щенком проблемы, не только по здоровью, но и по поведению, так как уверенна в семье не без урода, не зря придумали такое выражение. :)
А вот хомячки, крысы и вся такая бесталковая живность многим просто не нравиться, да и считаю что они самые скушные, говорю так как в моей жизни были все из грызунов и сухопутных, кошки и собаки живые, с ними можно играть, гулять и разговаривать. Попугай на третьем месте, потом рыбки, рыбки хоть строят свои кланы, как то обустраивают жизнь, территорию и тд, а грызуны бегают в колисе и все.
Ну каждому свое.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Как приучить собаку оставаться дома одной??

Ср апр 04, 2012 4:12 pm

Если большая собака попала в квартиру с улицы - то тут конечно только огромная похвала тому, кто не прошел мимо. Но покупать/приобретать заведомо большую или бойцовскую - вот где эгоизм на грани с безрассудством. Ни себя ни собаку не жалко с ее природой.

Из живности не бестолковой еще хорьки вроде, как раз что-то между собакой и кошкой :)

В целом по теме, чтобы не было скучно, всем , и людям и животным нужен друг. Если нет возможности быть человеку рядом, значит животным наверно надо быть парами. Потому как можно приучить собаку не выть, не портить мебель от скуки, но тосковать она одна не перестанет.
Она ж по природе своей дальней - волк, животное из стаи.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ