Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sonic
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 14

однушка_перенос кухни на место темной комнаты

Ср окт 11, 2006 1:03 pm

Тема неоднократно обсуждалась на сайте, но в свете предстоящего заселения :D хочется узнать мнения людей по поводу переноса кухни на место темной комнаты и официального согласования данной перепланировки.
кор. 14, однушка
 
Elenkina
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 17, 2006 12:21 am

анриал, мокрую зону в сухую переносить нельзя :no: хотя знакомые в Медведково у меня вообще протянули на балкон силовой кабель и собираются там установить плиту :? (это с одной стороны балкона, с другой- холодильник), про раковину на кухне вообще забыть и поставить на ее место посудомойку, и получить кухню на утепленном балконе, а на месте кухни- комнату... правда это пока абстрактно, но препонов пока не видно и мы с нетерпением ждем заценить сие творение...
 
Sonic
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 23, 2006 9:57 am

На счет согласования: в проектном отделе СУ 155 сказали, что без проблем подготовят проект и СОГЛАСУЮТ его, толь вот проем в несущей стене - нет. Стоимость около 30-40 тыс. руб.
кор. 14, однушка
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пн окт 23, 2006 10:49 am

а зачем вам в данном случае проем в несущей?
у меня схожая задача
в трешке перенести кухню на место зала, при этом желательно еще и темную комнату сохранить, ну в крайнем случае объеденить зал с темной комнатой и туда кухню

а 30-40 - это уже с согласованием? и проектный отдел су берется за нашу серию домов, вроде речь шла о том,что они только и155 будут заниматься
 
Sonic
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 25, 2006 12:24 pm

Если б у меня была трешка :) я бы ничего не переносил.
Хотел объединить санузел, поэтому проем по любому надо, иначе как проходить?

Вроде как за проект - 30000 р и согласование около 10000 руб.
кор. 14, однушка
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср окт 25, 2006 5:48 pm

мне нужна спальня и 2 детские, поэтому кухню и хочу перенести

можно я еще раз повторю вопрос, су точно берется за нашу серию дома???
 
Sonic
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 26, 2006 6:42 pm

Я был в СУ летом, позвонил а арх. отдел, вышел сотрудник отдела и на мой вопрос можно ли сделать проект с переносом кухни в комнату и его согласовать ответила , что да. Но я планировал еще сделать проем в несущей стене, а то весь смысл перепланировки сводится к 0, между кухней и комнатой - СУ такие проекты не делает.
кор. 14, однушка
 
magic
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 29, 2006 11:14 am

Проем в однушке между кухней и комнатой сделать можно 100% и официально, так что это не проблема в принципе. Возникают технические сложности с прокладованием труб от стояка до новой кухни (темной комнаты).
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 15, 2007 3:16 pm

magic писал(а):
Проем в однушке между кухней и комнатой сделать можно 100%


:shock: Это как это?!! Там же несущая стена?

Не пугате меня, если в этом доме еще и полностью стены разрешат сносить, то это уж вообще :x

Вот с прокладыванием труб как раз проблем никаких нет, кроме той, что потолки низковаты для таких экспериментов...
 
magic
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн мар 12, 2007 4:29 pm

Можно, этот вопрос обсуждался в проектном институте, который рисовал наш дом, на волне энтузиазма пару лет назад (сразу после покупки :lol: ). Но, как я понимаю законодательство, чтоб осуществить проект нужно а) иметь свидетельство о праве собственности и б) грамотно составленный проект под которым поставлены печати института.
Что касается труб, то не проще, т.к. нужен уклон (не меньше трех градусов на метр, что приведет к необходимости создания подиума сантиметров 15-20 в районе темной комнаты, а самое геморное состоит в том, что нужно колхозить с входной дверью, т.к. подиум будет выше дверного порога, что некрасиво. Поэтому от идеи переноса кухни пришлось отказаться.
Можно конечно поставить насос-измельчитель (стоки под давлением отправляются в канализацию), но чего-то меня не вдохновило.
 
Sonic
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 15, 2007 10:23 pm

Чтобы снять вопросы можно-нельзя переносить, сообщаю, что был в архитектур отделе СУ 155, у них есть 3 варианта перепланировки однушки ИП 46С. Один из вариантов_перенос кухни. Стоимость проекта и его последующего согласования (после получения собственности) около 60 тыс. руб.
До конца недели выложу план перепланировок, предложенных СУ.
кор. 14, однушка
 
magic
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб мар 24, 2007 9:59 am

Их план это конечно хорошо, только вот я сомневаюсь в его легитимности. Сейчас отвалишь 2 штуки, а при регистрации прав собственности выяснятся какие-нибудь подробности, за которые еще пару штук надо отдать...
 
Sonic
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн мар 26, 2007 7:41 am

Надо договор почитать, ответственность сторон. Вообще, риск конечно есть. На этой неделе возьму в СУ договор. Кому интересно пришлю вместе с планами перепланировок.
кор. 14, однушка
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 06, 2007 11:30 am

Интересненько они стоимости распределяют.
За присоединение кусочка коридора к ванне (место под шкаф напротив входа в кухню) запросили 50 тыс., а за серьезное дело, типо переноса кухни (а это канализация, "мокрая зона" и т.д.) - 60 тыс.

Что-то они крутят...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ