Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Субботник 2012г.

Вс сен 23, 2012 7:36 pm

Андрей,
большое спасибо за организацию субботника и за деревья!

Сегодня жители нашего 15 корпуса были на редкость активны. В результате было высажено около 40 кленов.
Всем огромное спасибо!

Насчет столбиков - мы закупили несколько столбиков для 16 корпуса. Планировали установку сегодня, но помешала машина BMW на пешеходной дорожке.
В резульате перенесли усановку до завтра, или когда будет возможность и все машины разъедуться.

Если у тебя есть возможность с техникой договориться - нам нужно около 15 корп сделать дырки в асфальтовой дорожке, которая засыпана строителями землей. В результате там все время лужа стоит (это рядом с рекламным щитом).
Последний раз редактировалось LenaV Пн сен 24, 2012 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Вс сен 23, 2012 8:15 pm

Лена,
спасибо, в данном случае, следует адресовать не мне, а Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (в целом) и ДЭЗу.

Насчет бурения асфальта сомневаюсь. Постараюсь завтра переговорить, но есть сомнения.

Завтра запланирована установка МАФ (турники, брусья, теннисный стол, рукоходы). Будет кому копать, будет чем копать, будет бетон. Поэтому хорошо бы и столбики сразу воткнуть. Но вот про бурение асфальта речи не было...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Субботник 2012г.

Пн сен 24, 2012 2:39 am

LenaV писал(а):
Столбики брали в Леруа и бетонировали.
Там в отделе фурнитуры продаются ножки для мебели, по консисенции как столбики только прайс 250р
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Вт сен 25, 2012 1:28 pm

LenaV писал(а):
Андрей,
большое спасибо за организацию субботника и за деревья!

Сегодня жители нашего 15 корпуса были на редкость активны. В результате было высажено около 40 кленов.
Всем огромное спасибо!

Насчет столбиков - мы закупили несколько столбиков для 16 корпуса. Планировали установку сегодня, но помешала машина BMW на пешеходной дорожке.
В резульате перенесли усановку до завтра, или когда будет возможность и все машины разъедуться.

Если у тебя есть возможность с техникой договориться - нам нужно около 15 корп сделать дырки в асфальтовой дорожке, которая засыпана строителями землей. В результате там все время лужа стоит (это рядом с рекламным щитом).

Лена,
сегодня обратил внимание как огородили столбиками (напротив 15к.) пешеходную дорожку и часть газона. МОЛОДЦЫ ! Чем асфальт сверлили ? Или такой асфальт можно и пальцем расковырять ? :)

И ещё: не понял вот этой фразы "Насчет столбиков - мы закупили несколько столбиков для 16 корпуса. Планировали установку сегодня, но помешала машина BMW на пешеходной дорожке.". Сколько столбиков закупили для 16к. ? Хочу поучаствовать материально. Где хотели установить ? Когда устанавливать будем ? :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Вт сен 25, 2012 1:29 pm

Abram писал(а):
LenaV писал(а):
Столбики брали в Леруа и бетонировали.
Там в отделе фурнитуры продаются ножки для мебели, по консисенции как столбики только прайс 250р

А мож они в indoor исполнении ? Т.е. от непогоды быстро их "хром/никелирование" облезет...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Субботник 2012г.

Вт сен 25, 2012 3:00 pm

Андрей,
насчет16к - опечатка - 15корп (я потом поправила)
остальное в личку
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Субботник 2012г.

Вт сен 25, 2012 4:00 pm

Andrews_Answer писал(а):
А мож они в indoor исполнении ? Т.е. от непогоды быстро их "хром/никелирование" облезет...
Слезет- Hammerite-ом покрасишь, всяко дешевле получится.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Вт сен 25, 2012 4:11 pm

Abram писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
А мож они в indoor исполнении ? Т.е. от непогоды быстро их "хром/никелирование" облезет...
Слезет- Hammerite-ом покрасишь, всяко дешевле получится.

да ну на...
проще дворника ДЭЗа напрячь ;)
у него хорошо получается - ограждение наших клумб весной покрасил быстро :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Чт янв 17, 2013 11:47 pm

ivanOFF писал(а):
еще можно тихо скоммуниздить у Спасского моста, у них УК хорошая, сразу накроют люк

Ага-ага. У Спасского Моста штук 10 открытых люков и никто не чешется :)

Открытые колодцы в настоящее время прикрыты дощатыми поддонами.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Субботник 2012г.

Пт янв 18, 2013 8:55 am

Андрей, покажите пальцем, где 10 люков у Спасского моста? Покажите, я с управляющего стрясу. Он адекватный и быстро реагирует. (ПС. я являюсь собственником квартиры в СМ)

Я по крайней мере не видел ни одного, если не считать один находящийся на углу Спасской и Волоколамской(где маршрутки останавливаются), но это не территория СМ, СУ-155 должны были по нормальному сделать, а не сделали.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Пт янв 18, 2013 6:15 pm

Bencli писал(а):
Андрей, покажите пальцем, где 10 люков у Спасского моста? Покажите, я с управляющего стрясу. Он адекватный и быстро реагирует. (ПС. я являюсь собственником квартиры в СМ)

Я по крайней мере не видел ни одного, если не считать один находящийся на углу Спасской и Волоколамской(где маршрутки останавливаются), но это не территория СМ, СУ-155 должны были по нормальному сделать, а не сделали.

Так у нас везде такая история: СУ-155 бросают серьёзные недоделки. Потом потихоньку за СУк это доделывают за свой счет УК (Павшино, ДЭЗ, ПС, СП), реже другие предприятия.

А на форуме некоторые потом жалуются на УК, дескать "какие нехорошие - чужые люки не закрывают за свой счет по первому требованию".

Открытые люки вдоль СП в ряд по теплотрассе (мне с собакой приходилось слаломить вокруг них), плюс у забора в районе въезда строительной техники.

Помимо люков, СУ-155, например, прорыла траншею поперёк асфальта (за Спасская д.8, рядом со Спасска д.10), перегородила это место бетонным блоком, проложила свой кабель, присыпала земличкой и бросила. Там, где по газону прорыла дальше эту траншею, потом слегка присыпав её земличкой оставила бугры земли вокруг, плюс две крупные ямы. Частично ДЭЗ устранил последствия. Однако бетонный блок до сих пор там (его ДЭЗ только сдвинул в сторону) и куча земли со строительным мусором осталась.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Ср фев 06, 2013 8:46 pm

Bencli писал(а):
Андрей, покажите пальцем, где 10 люков у Спасского моста? Покажите, я с управляющего стрясу. Он адекватный и быстро реагирует. (ПС. я являюсь собственником квартиры в СМ).

Ну как стрясли с адекватного управляющего ?

Прошло 19 дней, а дыры так и торчат. Сейчас мимо шел - специально посмотрел.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Субботник 2012г.

Пт фев 08, 2013 9:11 am

Andrews_Answer писал(а):
Bencli писал(а):
Андрей, покажите пальцем, где 10 люков у Спасского моста? Покажите, я с управляющего стрясу. Он адекватный и быстро реагирует. (ПС. я являюсь собственником квартиры в СМ).

Ну как стрясли с адекватного управляющего ?

Прошло 19 дней, а дыры так и торчат. Сейчас мимо шел - специально посмотрел.


Андрей, я ждал встречи с Управляющим, которая состоиться в эту субботу.

Специально распечатал вчера Ваш список и прошелся по Спасской, вот о том о чем Вы говорите, не нашел.

Andrews_Answer писал(а):
Открытые люки вдоль СП в ряд по теплотрассе (мне с собакой приходилось слаломить вокруг них), плюс у забора в районе въезда строительной техники.
Где? Ткните мне носом. Управляющий отвечает за свою территорию, застройщик за свою, если это на територии застройщика то могу всего лишь попросить Зимина, чтобы он передал застройщику об устранении.
Andrews_Answer писал(а):
Помимо люков, СУ-155, например, прорыла траншею поперёк асфальта (за Спасская д.8, рядом со Спасска д.10), перегородила это место бетонным блоком, проложила свой кабель, присыпала земличкой и бросила. Там, где по газону прорыла дальше эту траншею, потом слегка присыпав её земличкой оставила бугры земли вокруг, плюс две крупные ямы. Частично ДЭЗ устранил последствия. Однако бетонный блок до сих пор там (его ДЭЗ только сдвинул в сторону) и куча земли со строительным мусором осталась.
Искал бетонный блок не нашел, по поводу газона - возможно и перерыто, но под слоем снега это не видно(для того чтобы что то предъявлять.

ПС. Можем встретиться, чтоб Вы предметно мне показали, так как я не увидел того, что Вы здесь описали.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Пт фев 08, 2013 9:45 am

Bencli писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Ну как стрясли с адекватного управляющего ?
Прошло 19 дней, а дыры так и торчат. Сейчас мимо шел - специально посмотрел.
Андрей, я ждал встречи с Управляющим, которая состоиться в эту субботу.

То есть чтобы только подать заявку (возможно устно) на закрытие люков нужно ждать встречи с адекватным управляющим три недели ?!

Вы удивитесь, но любая неадекватная управляющая компания делает это круглосуточно :D

Bencli писал(а):
Специально распечатал вчера Ваш список и прошелся по Спасской, вот о том о чем Вы говорите, не нашел.

Andrews_Answer писал(а):
Открытые люки вдоль СП в ряд по теплотрассе (мне с собакой приходилось слаломить вокруг них), плюс у забора в районе въезда строительной техники.
Где? Ткните мне носом. Управляющий отвечает за свою территорию, застройщик за свою, если это на територии застройщика то могу всего лишь попросить Зимина, чтобы он передал застройщику об устранении.
Andrews_Answer писал(а):
Помимо люков, СУ-155, например, прорыла траншею поперёк асфальта (за Спасская д.8, рядом со Спасска д.10), перегородила это место бетонным блоком, проложила свой кабель, присыпала земличкой и бросила. Там, где по газону прорыла дальше эту траншею, потом слегка присыпав её земличкой оставила бугры земли вокруг, плюс две крупные ямы. Частично ДЭЗ устранил последствия. Однако бетонный блок до сих пор там (его ДЭЗ только сдвинул в сторону) и куча земли со строительным мусором осталась.
Искал бетонный блок не нашел, по поводу газона - возможно и перерыто, но под слоем снега это не видно(для того чтобы что то предъявлять.

ПС. Можем встретиться, чтоб Вы предметно мне показали, так как я не увидел того, что Вы здесь описали.

У вас удивительная наблюдательность: вы замечаете одну щель рядом со Спасская д.4, но никак не видите несколько аналогичных, но через дорогу :)

Ещё понравилась ваша претензия, что, дескать, ту щель через три дня после вашего заявления не устранили. :) А аналогичное через дорогу может и три недели подождать до встречи с адекватным управляющим :D

Выяснить где именно находятся открытые люки за 3 недели можно было неоднократно. Но если вы хотите сделать это именно сегодня - звоните вечером (телефон написал в личку). Но это бессмысленно - ваш адекватный управляющий не будет заниматься этими люками. Я уже рассказывал почему.

P.S. Встреча с адекватным управляющим завтра не только у вас. Объявления об этой встрече висят во всех подъездах 8-го корпуса Спасского моста. А если бы адекватный управляющий назначил встречу жителям через год ?! Вы бы год ждали чтобы попросить люки закрыть ?
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Субботник 2012г.

Пт фев 08, 2013 10:25 am

По телефону понял, что диалога не будет. По поводу люков(которые Вы указали в телефонном разговоре) попробую разобраться.

Очень грубо. Ну флаг Вам в руки. Придирайтесь к чему хотите.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Пт фев 08, 2013 12:30 pm

Bencli писал(а):
По телефону понял, что диалога не будет. По поводу люков(которые Вы указали в телефонном разговоре) попробую разобраться.

Очень грубо. Ну флаг Вам в руки. Придирайтесь к чему хотите.

Диалог, предложенный вами по телефону, сводился к уточнению того, что обсуждали на форуме несколько раз: где именно люки, где бетонный блок и т.д. Ответы на эти вопросы я дал ещё раз.

На ваше сообщение что "вы ничего не обещали" я ответил, "зато к действиям других претензии предъявляете бодро".

Разве что диалога не получилось о вашем "адекватном управляющем", с которым у меня состоялся диалог сегодня утром, который с жителями разговаривает сквозь зубы, без "здравствуйте" и "до свидания" и перебивая на полуслове отправляет "в сад" - то тут да. Диалога не получилось. Я здесь вас совсем не понял про "адекватность управляющего". Он ведёт себя точно также, как вели себя УКПадшие в 2006-2009 годах. Мы это проходили и хорошо помним.

А тон общения был задан вами, когда весь "диалог" вы начали с претензии к инициативным соседям, которые вывешивают "странный" отчёт и вся их деятельность не имеет смысла, поскольку плевать, что они установили детские площадки за счёт привлечённых инвесторов (и сделали другие общественные дела), деятельность всё равно не имеет смысла потому, что человеку, который всеми этими общественными делами годами занимался заплатили аж по 8 тыс. руб./месяц денег инвесторов: viewtopic.php?f=173&t=24429

Так что не надо обижаться. Какой "диалог" вы предложили с самого начала - тот и продолжается.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник 2012г.

Ср май 01, 2013 9:35 pm

Вот ведь что интересно: и УК хорошая и управляющий адекватный, а открытые колодцы, прикрытые деревяшечками с дырами между ними, как торчали, так и торчат. Их даже никто не огородил и не пометил, хотя бы, красным флажком. Радует только то, что сейчас их хорошо видно. А зимой, когда они были присыпаны снегом и между ними играли дети - было боязно за детей.

Что характерно, что Отца-Героина эти проблемы не волнуют :) Его больше волнуют деньги ООО-шки и нек.партнёрства.

P.S. Антон, простите великодушно, я полагаю, что вы прекрасно понимаете, что всё это адресовано и не вам, и даже не А.Зимину ;)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср май 01, 2013 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Субботник 2012г.

Ср май 01, 2013 9:55 pm

Andrews_Answer писал(а):
Что характерно, что Отца-Героина эти проблемы не волнуют :) Его больше волнуют деньги ООО-шки и нек.партнёрства.
Эй, Главный Мостостроитель! Ты топиком ошибся! Электорат просил не гадить в серьезных темах )
Вернись К Барьеру! А тут атмосферу не порти
а как вернешься, перечитай топик и найди хоть одно мое волнение по чьим то чужим деньгам. А когда не найдешь (потому что этого там нет) подумай о расстройствах аутического спектра :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ