Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Деревья для посадки во дворе

Чт мар 22, 2012 8:49 pm

Соседи! На речке вырубают деревья! Там в основном ивы. Мы уже не сможем спасти то, что врубили, но сможем укоренить и посадить во дворах ивовые ветки. Мы в прошлом году после ледяного дождя со сломанных деревьев укоренили и посадили на даче. Теперь ива под три метра и двухметровая ракита. Все просто. Надо выбрать ветки потолще - чтобы не прутик, а стволик. Поставить в воду и ждать корней. Сначала будут просто листики и новые веточки, потом полезут коренья. К майским можно сажать :) Сейчас пойду с собаками, притащу штук десять. Потом посажу около десятого и двенадцатого.
Еще планирую в апреле привезти сосны с дачи.
Очень хочется зелени под окнами. Давайте сделаем это вместе. Если каждый по прутику, вот и город сад!
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Деревья для посадки во дворе

Чт мар 22, 2012 10:18 pm

я бы в субботу сходила. Спасская 6, кто за компанию? на этаже можно в ведерко с водой поставить пока
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Деревья для посадки во дворе

Пт мар 23, 2012 12:17 am

Притащили 12 больших веток. Я так понимаю, что это ветла ( разновидность ивы). Они до потолка, пришлось подрезать. Буду теперь ждать. Эххх, зацветет наша Спасская :)
Сажать предлагаю всем вместе. Кто нибудь знает, можно договориться с ДЭЗ, чтобы дворники потом поливали? Или хоть куда шланг воткнуть?
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Деревья для посадки во дворе

Пт мар 23, 2012 8:29 am

А мы прямо в квартиру закорячили. Благо большая комната пока пуста. Побоялись, что ДЭЗовские работники придут убираться, да и вынесут наше озеленение в зеленый контейнер.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Битл Джюс
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Деревья для посадки во дворе

Пт мар 23, 2012 9:53 am

я в субботу могу.
эх, я бы сосны с удовольствием на газоне под окном посадила..
а есть у кого информация, планирует ли Дез озеленять как то наши дома?

если нет, то можно купить самим например, скинуться?

если пойдете садить, звоните
8 925 091 93 06
 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Деревья для посадки во дворе

Пт мар 23, 2012 10:47 am

Про сосны. Планирую привезти с дачи в апреле.
Сосны вообще сорняк, отлично приживаются. Часто можно видеть сосновый бор на песке, это не потому, что он им нравится, просто они практически единственные приспособленцы. Если будете выкапывать, нужны сосны не более 70-90см, тогда они легко приживутся и дадут прирост уже в первый год после пересадки ( до 70 см!!!!). А деревья большего размера прижмутся, но будут пару лет болеть:(. И главное! Сосны нужно сажать с комом земли размером с небольшой таз. Так что, у нас приживается по любому :)))
Все посадочные работы планирую начинать к концу апреля. Хочется верить, что скоро будем выходить не на парковку, а в палисадник.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деревья для посадки во дворе

Вс мар 25, 2012 11:38 pm

Evgesha писал(а):
Притащили 12 больших веток. Я так понимаю, что это ветла ( разновидность ивы). Они до потолка, пришлось подрезать. Буду теперь ждать. Эххх, зацветет наша Спасская :)
Сажать предлагаю всем вместе. Кто нибудь знает, можно договориться с ДЭЗ, чтобы дворники потом поливали? Или хоть куда шланг воткнуть?

Здравствуйте !

Мы у Спасской 8 (и немного у 6) поливали вёдрами. Договаривались с дворниками.

С ДЭЗом могу переговорить, если потребуется о подключении шланга. Но сомневаюсь что у них для нас (наших домов) шланг найдётся, поскольку в мусорокамерах наших домов шланга не замечал, а лишний в ДЭЗе вряд-ли существует.

И ещё: НППП сделали каток у Павшинский б-р д.3. Шланг и доски для бортов купили за свой счет. Заливали подключившись к воде дома. Так вот: нашлось немало недовольных тем, что Некоммерческое Партнерство использовали для катка (для детишек) общедомовую воду, которую всем жителям пришлось оплачивать (там рублей по 10-15 с квартиры, наверно, получилось).
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пн мар 26, 2012 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деревья для посадки во дворе

Вс мар 25, 2012 11:46 pm

Битл Джюс писал(а):
я в субботу могу.
эх, я бы сосны с удовольствием на газоне под окном посадила..
а есть у кого информация, планирует ли Дез озеленять как то наши дома?

Если честно: то ДЭЗ хотел бы отказаться от Спасская 10 и 12, да совесть не позволяет.

По озеленению: ДЭЗ в прошлому году начал озеленять 1мкр. Высадил немного. КРА обещала помочь, однако так и не помогла. На этот год планы по озеленению у ДЭЗа уже серьёзнее. А гор.администрация уже даже деньги на благоустройство зарезервировала в бюджете. Так что надежды есть и даже две.
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 10:52 am

>И ещё: НППП сделали каток у Павшинский б-р д.3. Шланг и доски для бортов купили за свой счет. Заливали подключившись к воде дома. Так вот: нашлось немало недовольных тем, что Некоммерческое Партнерство использовали для катка (для детишек) общедомовую воду, которую всем жителям пришлось оплачивать (там рублей по 10-15 с квартиры получилось).[/quote]

1. Для начала член Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма Abram публично заявил , что вода была оплачена Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
2. Вода для общедомовых (и тем более - общерайонных) нужд согласно действующим Правилам предоставления коммунальных услуг должна считаться по отдельным счетчикам(которыми дома в настоящее время не оборудованы) и оплачиваться из средств, собираемых УО "за управление и содержание" , либо средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (в разрезе нашего района). Это прямое нарушение Правил оказания коммунальных услуг.
3. с 2-х комнатной квартиры "лишнего" получилось примерно 75 руб.
Всего с дома примерно 12-13 тысяч руб. Квартир в доме: 176, в среднем на квартиру 74 р.

Врать уже хватит, члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
Самое простое - прикрываться нуждами несчастных детишек и обвинять окружающих в том, что они детишек, якобы не любят.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 11:38 am

Действительно странно, когда заливали каток ни у одного жителя дома, зная, что платить им, никто не спросил: "Готовы они за это заплатить?" Да сумма небольшая, но так не делается. Без меня меня женили!
Это все должны идти из статьи "Содержание и ремонт". Летом дворники УК поливают газоны, цветы, пеш. дорожки, карманы и дороги внутри домов ежедневно, думаю, что это делают и дворники ДЭЗ. А за это кто будет платить, опять дом, от которого легче дотянуться шлангом!?
Многие могут не согласиться, и тогда все засохнет! Все эти траты воды должны идти от отдельного счетчика, оплачиваться из "Сод. и ремонт"!
Про себя я не говорю, я везде участвую и сдаю деньги. Но так не делается.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 12:32 pm

Вот и началось :)

Спор с Aall бессмысленен,
поэтому просто для информации приведу простые цифры: 12500руб. (как заявлено 12-13тыщ.) по 15руб.28коп. за тонну (кубометр) холодной воды это 818 тонн воды. Много это или мало ? Обычная автоцистерна, используемая в ЖКХ (http://www.zil-online.ru/1225/1296/) вмещает 6 тонн воды. То есть двумя сообщениями выше утверждается, что на заливку катка использовано воды эквивалентно 136 полным грузовикам с водой. Вы можете себе представить такую автоколонну ? Если каток заливали неделю, то это было бы по 20 грузовиков в день. Даже если бы кто-то делал это круглосуточно, то на то, чтобы вылить полную автоцистерну и эта вода успела бы замёрзнуть оставалось бы всего-то чуть больше часа, что нереально. А ведь производительность насоса автоцистерны во много раз выше, чем "обычного водопроводного крана" из которого заливали каток через шланг.

Другой пример для сравнения: депутат Игорь Андреевич Матюхин во дворе дома №8 по Ильинскому бульвару организовал каток. Каток заливали неделю (https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... 19#p335747). Anfisochka только что мне сообщила по телефону, что ежедневно приезжала машина, иногда две в день. Что она интересовалась у водителя, сколько воды в машине и водитель ответил "тонна" (наверняка, есть риск замерзания воды в мороз в цистерне, поэтому в цистерну заправляли столько воды, сколько считали нужным вылить на каток, чтобы не оставалось остатков в цистерне). Но даже если цистерны были полными - это были примерно десять машин, а не 136 :) То есть максимум 60 тонн воды, а не 818тонн, как следует из суммы, озвученной Aall.

Все расчёты примерные, точных цифр нет, поскольку нет отдельного счётчика перед тем краном в мусорокамере, к которому подключали шланг, однако даже примерный расчёт не может быть ошибочным в 12 раз, а то и в 50 раз.

О цифрах, приведённых выше, говорить проще, чем о самой ситуации. Цифры сухие и безжизненные. А вот о самой сути ситуации можно говорить только с грустью... В 3-м микрорайоне жители организовались и залили каток своими силами: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... 3&start=40 . И потратили личное время и оплатили воду для детишек (и шланг для катка). В первом же микрорайоне наблюдаются эмоциональные сообщения типа написанного чуть выше в этой теме... ПОЗОР!

К Aall: вам Абрам предлагал оплатить ваши расходы на воду для катка. В чём проблема ?! Со своей стороны также предлагаю: готов оплатить ваши расходы на воду для катка в сумме, которую вы сами посчитаете. Назовите адрес куда занести деньги. Могу просто положить в ваш почтовый ящик или оставить консьержке для вас. Мне для детишек ВСЕГО ПЕРВОГО МИКРОРАЙОНА совершенно не жалко ни 50р., ни 100р... Да что тут говорить: время, потраченное на общественные дела, в пересчёте на трудодни и трудочасы давно уже перевалило за 100тыс.руб.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 1:11 pm

Andrews_Answer писал(а):
поэтому просто для информации приведу простые цифры: 12500руб. (как заявлено 12-13тыщ.) по 15руб.28коп. за тонну (кубометр) холодной воды это 818 тонн воды.

в ДЭЗе так считают, что не удивлюсь, что именно так и посчитали воду. потому что по 10 тыс коммуналки в месяц ровно такой же бред, как и то, что на заливку катка тратится 800 тонн воды
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 1:26 pm

Посчитано ровно от того, как считает ДЭЗ. Получилось примерно по 5 лишних кубов на квартиру (хол.вода +водоотведение) - сверх максимального значения за все месяцы, что считают по ОДПУ.
5*176 квартир=880 кубов. Неважно, что воду вылили на землю(кстати, неизвестно сколько) - водоотведение все равно посчитано, как положено. И вся вода - не на нужды общедомового потребления, а просто общее потребление жителями.
Если бы собирали денег на заливку катка цисцернами - мы бы сдали денег именно на это, и не жалко.
Вы бы (Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма) лучше с ДЭЗ разобрались, не врали про то, что оплачено Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и гадостей про жителей меньше писали - вот в чем проблема.
И нечего пенять не членам Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, что они не члены и громко кричать позор на пустом месте.
Вас никто в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма насильно не тянул.
Я хочу, чтобы полив деревьев во дворе и заливка катка и мытье полов и консъержек в доме оплачивалось из статьи "содержание и управление" - как положено.
А на что и сколько денег "для детишек" сдать и что еще можно сделать для района - я сама решу и спрашивать Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма не буду.
Последний раз редактировалось Aall Вт мар 27, 2012 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 1:42 pm

Aall писал(а):
1. Для начала член Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма Abram публично заявил , что вода была оплачена Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
2. Вода для общедомовых (и тем более - общерайонных) нужд согласно действующим Правилам предоставления коммунальных услуг должна считаться по отдельным счетчикам(которыми дома в настоящее время не оборудованы) и оплачиваться из средств, собираемых УО "за управление и содержание" , либо средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (в разрезе нашего района). Это прямое нарушение Правил оказания коммунальных услуг.
3. с 2-х комнатной квартиры "лишнего" получилось примерно 75 руб.
Всего с дома примерно 12-13 тысяч руб. Квартир в доме: 176, в среднем на квартиру 74 р.
"Лишние" 75 руб. получились не за счет нужд на общедомовые цели. А получились они из разницы сумм показателей по нормативам и по водосчетчикам и показателя по ОДПУ. Разница эта возникла из-за того, что сумма показателй по нормативам не покрывает реальных затрат, посчитанных ОДПУ, т.е., жители не указывают реальное количество потребителей, а только владельцев собственности и прописанных. В результате, показатель по ОДПУ превышает сумму показателей по нормативу и по ИПУ примерно на 25%. Если Вы возьмете свои затраты на ХВС по ИПУ и умножите на 0.25, то получите, примерно, озвученную Вами сумму.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 2:13 pm

serik писал(а):
Aall писал(а):
1. Для начала член Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма Abram публично заявил , что вода была оплачена Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
2. Вода для общедомовых (и тем более - общерайонных) нужд согласно действующим Правилам предоставления коммунальных услуг должна считаться по отдельным счетчикам(которыми дома в настоящее время не оборудованы) и оплачиваться из средств, собираемых УО "за управление и содержание" , либо средств Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (в разрезе нашего района). Это прямое нарушение Правил оказания коммунальных услуг.
3. с 2-х комнатной квартиры "лишнего" получилось примерно 75 руб.
Всего с дома примерно 12-13 тысяч руб. Квартир в доме: 176, в среднем на квартиру 74 р.
"Лишние" 75 руб. получились не за счет нужд на общедомовые цели. А получились они из разницы сумм показателей по нормативам и по водосчетчикам и показателя по ОДПУ. Разница эта возникла из-за того, что сумма показателй по нормативам не покрывает реальных затрат, посчитанных ОДПУ, т.е., жители не указывают реальное количество потребителей, а только владельцев собственности и прописанных. В результате, показатель по ОДПУ превышает сумму показателей по нормативу и по ИПУ примерно на 25%. Если Вы возьмете свои затраты на ХВС по ИПУ и умножите на 0.25, то получите, примерно, озвученную Вами сумму.

Не могу согласится.
В связи с введенным с июля 2011 г. принципом расчетов ДЭЗ за воду разница в расходах воды из-за того, что кол-во прописанных не соответствует кол-ву проживающих покрывается каждым собственником квартиры - либо пропорционально нормативу, либо пропорционально показаниям по ИПУ. Так что вся вода по ОДПУ полностью оплачивается собственниками.
И скачок на 5 кубов по потреблению (холвода+водоотведение) странно совпал с месяцем заливки катка.
А вот вычета по общедомовые нужды, как положено, не делается - потому что счетчиков на общедомовые нужды нет. А они обязаны быть - если уж считают по ОДПУ.

По ОДПУ перерасчет сделали с июля 2010 г, другое дело, что показаний счетчиков с июля 2010 г. ДЭЗ так и не дал пока и вообще с показаниями все плохо т.к. нам трудно установить - проводились или нет вмешательства в счетчики. Будем надеятся, что жилинспекция и прокуратура пнут ДЭЗ насчет показаний. Но их же надо контролировать постоянно. Счетчики на воду механические - отключил стояк, снял счетчик, продул до нужного показателя - поставил назад - добро пожаловать жители, контролируйте цифирку. У нас вот как раз аккурат перед съемом показаний отключали воду, может совпадение, а может для несанкционированного вмешательства. Пломбы там на счетчиках то чьи стоят?
Счетчики на тепло электронные, но пока нет достоверной информации - как можно установить факт вмешательства в ПО и изменения показаний и первичных показаний на июль 2010 г. нет.
А счета с декабря по февраль показывают, что ДЭЗ-у сильно не хватает денег.
А в 2010 г. согласно вывешенному бух.балансу КДЭЗ около 1 млн. руб. они списали как "безнадежный долг". Это на каком основании они списали и чей это долг? Им может в суд лениво ходить, а может знают, что в суде(даже в Красногорском) им скажут, что начисления то ваши левые, поэтому проще списать?
И графа "содержание и управление" должна быть расписана:
в т.ч. текущий ремонт
в т.ч. обслуживание лифтов
в т.ч. вода на общедомовые нужды
в т.ч. электроэнергия на общедомовые нужды
в т.ч. уборка территории
в т.ч. вывоз мусора
в т.ч адм. затраты ДЭЗ
в т.ч. прибыль ДЭЗ

В общем переписка сводится к вполне обоснованным претензиям к ДЭЗ и к Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, который вроде как обещал обеспечить контроль за этой дивной управляющей организацией, но как-то пока не видно положительных результатов этого контроля для жителей.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 4:20 pm

Aall писал(а):
Не могу согласится.
В связи с введенным с июля 2011 г. принципом расчетов ДЭЗ за воду разница в расходах воды из-за того, что кол-во прописанных не соответствует кол-ву проживающих покрывается каждым собственником квартиры - либо пропорционально нормативу, либо пропорционально показаниям по ИПУ. Так что вся вода по ОДПУ полностью оплачивается собственниками.
И скачок на 5 кубов по потреблению (холвода+водоотведение) странно совпал с месяцем заливки катка.
Из месяца в месяц сумма декларируемого жителями и ОДПУ совпадало, и в одном месяце скакнуло. Позволю себе с Вами не согласиться, и даже более того, Вам не поверить.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 4:45 pm

Посмотрим - что будет в показаниях счетчиков в квитанциях за март.
 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 11:31 pm

Andrews_Answer писал(а):
Здравствуйте !

Мы у Спасской 8 (и немного у 6) поливали вёдрами. Договаривались с дворниками.

С ДЭЗом могу переговорить, если потребуется о подключении шланга. Но сомневаюсь что у них для нас (наших домов) шланг найдётся, поскольку в мусорокамерах наших домов шланга не замечал, а лишний в ДЭЗе вряд-ли существует.

И ещё: НППП сделали каток у Павшинский б-р д.3. Шланг и доски для бортов купили за свой счет. Заливали подключившись к воде дома. Так вот: нашлось немало недовольных тем, что Некоммерческое Партнерство использовали для катка (для детишек) общедомовую воду, которую всем жителям пришлось оплачивать (там рублей по 10-15 с квартиры, наверно, получилось).

Я готова шланг сама купить, если надо. Можно, конечно и ведрами из квартиры таскать, но с 12 этажа на столько деревьев не натаскаться :((
По поводу оплаты воды: соседи, давайте соберемся и решим, нужны нам деревья или 75 рублей в месяц. Лето у нас, конечно, аномальное теперь, но дождей и в начале и в конце хватает. Уж не знаю, насколько это критично. Надо будет - буду таскать. Если поможете с ДЭЗом - буду благодарна.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Деревья для посадки во дворе

Пн мар 26, 2012 11:44 pm

А тем временем, листики уже про клюнулись и лезут. Зелененькие такие :)
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Деревья для посадки во дворе

Вт мар 27, 2012 10:57 am

Evgesha писал(а):
Я готова шланг сама купить, если надо. Можно, конечно и ведрами из квартиры таскать, но с 12 этажа на столько деревьев не натаскаться :((

Можно ко мне подключить (6-й этаж) если дотянется. Сразу уточняю: счётчики у меня установлены.

Evgesha писал(а):
По поводу оплаты воды: соседи, давайте соберемся и решим, нужны нам деревья или 75 рублей в месяц.

Как Вы это планируете сделать ? Форум читают процентов 15-30 от общего числа. Если попытаться собрать очные собрания - тоже придёт процентов 15-30. Поквартирный обход ?! Ради единиц горлопанов тратить столько времени и сил...

И не получится там по 75р./квартиры в месяц. За такие деньги можно пруды с фонтанами залить у нас вместо газонов :)

Даже если как пишет Aall им посчитали воду вместе с водоотведением, то все цифры моего расчёта уменьшаются в 2,31 раза, т.е. на каток ушло не 136, а 59 полных грузовиков воды, не 818 тонн, а 354 тонны, что больше, чем ушло на каток Матюхина не в 12 - 50 раз, а в 5 - 21 раз, что тоже нереально. Да что тут говорить: Aall уже называет 980 кубов ХВС плюс водоотведение, что составляет: 980 * (15.28 + 20.02) = 34594 рубля :) Ставки растут: вчера было 12-13 тыщ. на дом, сегодня уже 34 тыщи на дом :) И количество квартир уже 196 в её доме - никак пару этажей пристроили на днях :) Всё, молчу, молчу... в этой ветке только про деревья.

Evgesha писал(а):
Лето у нас, конечно, аномальное теперь, но дождей и в начале и в конце хватает. Уж не знаю, насколько это критично. Надо будет - буду таскать. Если поможете с ДЭЗом - буду благодарна.

С ДЭЗом помогу. В личку контакт отписал.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ