Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 8:48 pm

Интересное предложение пришло от Abram мне в личку:

"Уважаемые соседи, Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма получило деньги за рекламу, сумма небольшая, точно сообщу завтра. У меня предложение купить и установить нормальные урны около подъездов нашего дома.Что-то типа этого [внешняя cсылка] Какие будут мнения?
Просьба ответить в ветке нашего корпуса"

Вопросы к Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма (пока эти граждане еще обладают некоторыми функциями которые им жители 1 микрорайона делегировали) и к жителям домов, которые у ДЭЗ-а:
1. когда будет отчет Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма о полученных и потраченных средствах и выполненных работах? Для оценки гражданами эффективности выбранного способа управления и контроля.
На сайте Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма http://pavshino.ru не густо: в разделе Документы написано "вот это да!" в Разделе Что сделано написано "Что было сделано?"
Возможно конечно отчет не предусмотрен Уставом - круто жителей развели на ДЭЗ и "контроль" Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, ничего не скажешь.
2. кто-нибудь еще из жителей получил подобное замечательное предложение?
3. какое будет мнение - пора уже гнать Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в шею путем проведения общего голосования и менять способ контроля над управляющей компанией или еще погодить?
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 8:55 pm

Получила такое же сообщение.Ну Абрам же обещал сообщить точную сумму. Хотелось бы конечно видеть отчет. Подождем. Я считаю, что лучше что то ,ем ничего. Хотя , конечно, все понимают, что брошена кость......
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:09 pm

Причем здесь кость? Предлагается потратить деньги от РЕКЛАМЫ, которая висит на/в ВАШЕМ доме. Поэтому и небольшие.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:15 pm

Абрам, а по деньгам за рекламу на Егорова 3 кто нам прояснит ситуацию?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:27 pm

adver писал(а):
Абрам, а по деньгам за рекламу на Егорова 3 кто нам прояснит ситуацию?
Старший по дому
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:32 pm

Aall писал(а):
Интересное предложение пришло от Abram мне в личку:
Знаете в чем между нами разница? Я в свой дом вложил около 7 тыр, светильники в холл подъезда повесил, коврики купил, а вы,мадам, за 100р удавитесь но будете в дерьме жить, и чужие деньги считать.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:33 pm

-А у нас есть такой человек?
просто я о таком не слышал, а информации в доме об этом никакой...
- если даже и есть скажите, он обладает информацией от Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма об сумме полученной за рекламу?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:37 pm

katulencia писал(а):
Получила такое же сообщение.Ну Абрам же обещал сообщить точную сумму. Хотелось бы конечно видеть отчет. Подождем. Я считаю, что лучше что то ,ем ничего. Хотя , конечно, все понимают, что брошена кость......
Насчет кости, сходите в цокольный этаж к чурбанам и поинтересуйтесь почему они рекламу бесплатно повесили. Объявление свое на форуме в ветке корпуса повесил, а вам, радетелям за свои 100р я продублировал в личку, чтобы потом не пахло.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:40 pm

adver писал(а):
-А у нас есть такой человек?
просто я о таком не слышал, а информации в доме об этом никакой...
- если даже и есть скажите, он обладает информацией от Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма об сумме полученной за рекламу?
Точно не знаю, по моему нет, но решать надо кому-то из вашего дома, без согласия жителей деньги никто тратить не будет.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:46 pm

Abram писал(а):
Aall писал(а):
Интересное предложение пришло от Abram мне в личку:
Знаете в чем между нами разница? Я в свой дом вложил около 7 тыр, светильники в холл подъезда повесил, коврики купил, а вы,мадам, за 100р удавитесь но будете в дерьме жить, и чужие деньги считать.

За клевету, драгоценный Вы наш, можно и в суде ответить.
Я в наш дом тоже вложила свои деньги, не меньше Вашего, еще посадила около 40 бесплатных деревьев, которые тоже можно оценить в деньгах :).
За 100 руб. за воду на каток , которые в каждой квартире нашего дома были "лишними", однако "оплачены Некоммерческое Партнерство ПП" я удавливаться не собираюсь, а вот удавить Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма за вранье могу поспособствовать.
Не прекратите оскорблять людей и клеветать - получите исковое.

Меня весьма удивляет позиция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - вместо того чтобы публиковать отчет о средствах полученных от УК и рекламы и общим голосованием решать куда потратить деньги - по-тихому проводятся мероприятия по "улучшению" жизни в районе: сомнительные столбики на углу газона которые ничего не защитили, масленица совместно с УК ДЭЗ и Домашним консультантом и вероятно что-то еще ценное о чем не писалось.
Вопрос к председателю: отчет будет или считаете что жители обойдутся?
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:50 pm

я готов проинформировать дом и вынести на обсуждение предложения по расходованию денег от рекламы, понимаю что денег мало, но жители, если захотят, доплатив N-ую сумму могут выбрать и что нибудь посущественнее, так что я открыт для общения.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:54 pm

adver писал(а):
я готов проинформировать дом и вынести на обсуждение предложения по расходованию денег от рекламы, понимаю что денег мало, но жители, если захотят, доплатив N-ую сумму могут выбрать и что нибудь посущественнее, так что я открыт для общения.

И что Вам мешает это сделать?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 9:56 pm

adver писал(а):
я готов проинформировать дом и вынести на обсуждение предложения по расходованию денег от рекламы, понимаю что денег мало, но жители, если захотят, доплатив N-ую сумму могут выбрать и что нибудь посущественнее, так что я открыт для общения.
Так в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма вступите чтобы хоть один человек свой дом представлял.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 10:01 pm

Aall писал(а):
, еще посадила около 40 бесплатных деревьев, которые тоже можно оценить в деньгах :).
У себя на даче вы их сажали? Я десяток посадил, только три прижилось, а послушать вас так лес бы уже зашумел.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 10:04 pm

а так пообщаться по делу, без бюрократии? если не член ЕдРоссии Некоммерческое Партнерство, то разговора не получиться? :)
сброшу мобильник в личку
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Вс мар 18, 2012 10:42 pm

Abram писал(а):
Aall писал(а):
, еще посадила около 40 бесплатных деревьев, которые тоже можно оценить в деньгах :).
У себя на даче вы их сажали? Я десяток посадил, только три прижилось, а послушать вас так лес бы уже зашумел.

С дураком бодаться себе дороже :)
Будет время посчитайте: все что слева от подъезда - акация и шиповник. Это когда снег растает. С правого бока дома, где полоса зеленая на доме (была вывеска магазина). Два ряда за загородкой двора Титова 3 и сбоку Титова, 3. И штук 5 во дворе живых - там ни фига не приживается - сажала штук 20 но вместо земли строительный мусор на метр.
Так что заткни уже варежку, надоел.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Пн мар 19, 2012 12:17 am

Aall писал(а):
На сайте Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма http://pavshino.ru не густо: в разделе Документы написано "вот это да!" в Разделе Что сделано написано "Что было сделано?"
Сайт новый, разделы только появились и их ещё не успели наполнить контентов. Как, впрочем, и все остальные. Так что не стоит пугаться :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Пн мар 19, 2012 12:23 am

andrey_def писал(а):
Сайт новый
Сайт Некоммерческое Партнерство с лета 2010 года ващета существует.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Пн мар 19, 2012 12:38 am

Aall писал(а):
Меня весьма удивляет позиция Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма - вместо того чтобы публиковать отчет о средствах полученных от УК и рекламы и общим голосованием решать куда потратить деньги
Средства от рекламы и средства, полученные от участия в УК в качестве соучредителя, - это разные вещи.
Как это ни прискорбно, но формально, по средствам, полученными от участия в УК, они перед жителями могут и не отчитываться. И чтобы потратить эти средства, никаких решений ОССП не требуется. :pardon: В уставе Некоммерческое Партнерство про это не говорится, никаких решений ОССП на тему отчетности Некоммерческое Партнерство перед жителями тоже не было.
Так что с контролем КДЭЗ-а и прибылью Некоммерческое Партнерство от участия в нем всё получилось под честное пионерское...
Нигде, кроме тырнетов, ни про то, что Некоммерческое Партнерство создано для контроля над КДЭЗ-ом, ни про то, что оно прибыль будет пилить в соответствии с решениями ОССП, не написано. :pardon:

Со средствами от рекламы, которое Некоммерческое Партнерство собирает, ссылаясь на решения ОССП, дела обстоят несколько по-другому.
Если память не изменяет, про сбор средств от рекламы вопрос на ОССП выносился... А вот о распоряжении собранными от рекламы средствами - нет... :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Интересное предложение Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма в личку

Пн мар 19, 2012 1:12 am

adver писал(а):
Абрам, а по деньгам за рекламу на Егорова 3 кто нам прояснит ситуацию?
Ну и причем тут Егорова 3? Просьба ведь отписываться была в ветке 11-го корпуса, а не 12Б..? viewtopic.php?f=12&t=20402&p=347022#p347022 Или в личку 12б тоже писали?...ух ты... не знала!)) :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ