Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Zeos
Участник
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Почему вы меняете пластиковые окна?

Сб мар 17, 2012 2:28 pm

Что не так с окнами с от СУ-155? У нас стоят пластиковые окна производства "Стромремонтналадка", на первый взгляд - окна как окна. Почему Вы меняете окна?
 
СтасС
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 10 дней

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Пн мар 19, 2012 2:04 am

Я в принципе деревянные больше ценю, они сейчас лучше пластиковых стали и дышат.
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Пн мар 19, 2012 6:41 pm

СтасС писал(а):
Я в принципе деревянные больше ценю, они сейчас лучше пластиковых стали и дышат.

+1
Оставлю деревянные от Су-155, осмотрел их - меня устраивают.
 
Аватара пользователя
StasovNT
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Вт мар 20, 2012 5:01 pm

Zeos писал(а):
Что не так с окнами с от СУ-155? У нас стоят пластиковые окна производства "Стромремонтналадка", на первый взгляд - окна как окна. Почему Вы меняете окна?
Нормальные окна. Я не собираюсь менять.
 
LE_FO

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Вт мар 20, 2012 5:10 pm

Не поменял. Жалею. Сифонят.
 
Аватара пользователя
astar
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Вт мар 20, 2012 5:35 pm

LE_FO писал(а):
Не поменял. Жалею. Сифонят.
А может сифонит потому, что вокруг плохо заделано?
ждем ключей от порта приписки для нашей семейной лодки, терпеливо)
 
NataKrot
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Ср мар 21, 2012 1:47 pm

LE_FO писал(а):
Не поменял. Жалею. Сифонят.

Плохие окна или установили неправильно?
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Ср мар 21, 2012 1:47 pm

Поменяли сразу же на деревянные. Дорого, но не пожалели ни разу, комфорт налицо :)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Ср мар 21, 2012 2:09 pm

От су окна продувают, у нас сильно. Если, кому то удалось довести до ума эти окна, поделитесь контактом и отзывом.
 
LE_FO

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Ср мар 21, 2012 6:00 pm

astar писал(а):
LE_FO писал(а):
Не поменял. Жалею. Сифонят.
А может сифонит потому, что вокруг плохо заделано?

Offtopic: Вы какую траву курите?
 
LE_FO

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Ср мар 21, 2012 6:06 pm

NataKrot писал(а):
LE_FO писал(а):
Не поменял. Жалею. Сифонят.

Плохие окна или установили неправильно?

Окна плохие. До конца не закрываются. Причем с виду не видно. Покрасили, откосы сделали, выглядят хорошо. А потом видно по дорожке пыли, по шторе, что сифонят, не плотно прилегают.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Ср мар 21, 2012 8:49 pm

LE_FO писал(а):
Окна плохие. До конца не закрываются. Причем с виду не видно. Покрасили, откосы сделали, выглядят хорошо. А потом видно по дорожке пыли, по шторе, что сифонят, не плотно прилегают.
А Вы не пробовали сделать так: 1. позвонить в СУ, выяснить, какая фирма занималась установкой окон, и узнать, кто занимается гарантийным ремонтом окон. 2. Вызвать гарантийщиков отрегулировать окна. 3. Если п. 1,2 выполнить не получилось - вызвать платных мастеров по регулировке пластиковых окон.

У меня была похожая проблема с пластиковыми окнами. При получении ключей были замечены следующие дефекты: балконная дверь вообще не закрывалась, одно окно закрывалось неплотно. УК ПАВШИНО, естес-но, указанию в акте приема-передачи ключей на строительный брак всеми силами препятствовало. Я подумала, что окна все равно менять и особо настаивать на указании строительных недоделок не стала.
Потом, когда в квартире начался ремонт, рабочие мне подсказали, что окна не обязательно менять. Можно попробовать их отрегулировать. И посоветовали вызвать мастеров, которые ставили окна.
Естес-но, найти именно тех, кто ставил окна, было невозможно. Но я выяснила, что установкой и последующим гарантийным обслуживанием пластиковых окон в домах серии П-44Т занимается ООО "Фрам-Виндоуз", входящее в холдинг ДСК-1.
Позвонила туда. Они приняли заявку. Пришли, что-то в окошках покрутили, и все стало плотно закрываться. Бесплатно.
После этого я решила окна не менять.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Сб мар 24, 2012 12:12 am

А подкажите, как узнать пластиковые или деревянные окна установлены? ИП 46С.
Совсем не разбираюсь в этом :oops:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Сб мар 31, 2012 1:19 pm

Окна от СУ, сегодня обнаружили огромную трещину, следов удара нет, как от напряжения, вот попробую искать этих гарантийщиков, т к СУ, верится слабо в успех, но попробую, откуда начинать цепочку? ПТО надо, кто в курсе?
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Сб мар 31, 2012 8:41 pm

mihailsh писал(а):
Окна от СУ, сегодня обнаружили огромную трещину, следов удара нет, как от напряжения, вот попробую искать этих гарантийщиков, т к СУ, верится слабо в успех, но попробую, откуда начинать цепочку? ПТО надо, кто в курсе?
Тоже в свое время озаботились ремонтом по гарантии. И-155. Большое окно в комнате открывается само при западно ветре. на кухне пробита нижняя часть двери на лоджию, в маленькой комнате ручка окна опускается только на 45 градусов. Ну сифонит во все окна.
Позвонили в су по телефону с их сайта и начался футбол. В юроделе меня спросили подписывал ли я акт о .... сейчас уже не помню точное название. Я ответил, что - да. Тогда молодой человек из юротдела мне сказал, что у меня не может быть к ним претензий - я подписал, что недостатков нет и все в порядке.
Тогда я позвонил по телефону с наклейки на окна (ООО СТК или как-то так). По этому телефону мне сказали, что они занимаются только продажами и сказали перезвонить на производство. Я позвонил по телефону, что мне дали. На мой вопрос к кому обратиться по поводу ремонта производимых ими окон (я даже не стал говорить про гарантию) я получил лаконичный ответ настоящего масетера: "Ты что м...к?"
Потом я пригласил спецов из "ремонт окон" - они мне сказали, что эти окна не ремонтопригодны.
На том и закончились мои изыскания по поводу ремонта. Поменяли и ни минуты не пожалели.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Сб мар 31, 2012 8:53 pm

Окна бракованные изначально, косые кривые холодные. Разве что снега зимой не навалит. Менял не задумываясь, их покупают, обьявление было на входе в подьезд. Позвонил, сказали что наши окна не купят, они неликвид. Продал своему прорабу на теплицу за 3тр за 4оконных блока
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Почему вы меняете пластиковые окна?

Сб мар 31, 2012 9:31 pm

Всё таки для очистки совести позвоню в ПИК, где покупали, наверно придется менять. :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ