Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 2:19 pm

runa-245 писал(а):
если честно, я совсе запуталась как лучше добираться... вчера первый раз добиралась до новой квартиры от Тушинской. Очередь сначала ввергла в шок, но двигалась она достаточно быстро (время было 20-00) Живу я в доме 12 на Подмосковном, работаю на Китай- городе, т.е. Тушинская мне удобна. Подскажите- это лучший способ добираться? Многие пишут про остановку Таможня- но я понятия не имеею где это, район еще не знаком. По утрам еще ни разу не добиралась из Павшино, но читала .что это нечто...


Вам до Таможни далековато будет идти.
Мне кажется с утра намного проще уехать из района, чем вечером в район.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 2:49 pm

Вам до Таможни далековато будет идти.
Мне кажется с утра намного проще уехать из района, чем вечером в район.[/quote]

т.е. для меня самый лучший вариант это садиться возле дома на 856? А возле моего дома это будет реально сделать утром, кто подскажет? Или надо будет топать до Снежкома, где начальная остановка?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 2:54 pm

runa-245 писал(а):
Вам до Таможни далековато будет идти.
Мне кажется с утра намного проще уехать из района, чем вечером в район.

т.е. для меня самый лучший вариант это садиться возле дома на 856? А возле моего дома это будет реально сделать утром, кто подскажет? Или надо будет топать до Снежкома, где начальная остановка?[/quote]


Реально, даже если не сядете на первую маршрутку, уж на вторую- третью точно сядете.
А вечером можете прогуляться от Таможни, если не торопитесь, примерно идти 15 минут.
1 вагон из центра, после стелянных дверей налево. Выходите и садитесь на автобусы: 542, 568, 541.
Доезжаете до остановки "Таможня" и идите пешком.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 3:06 pm

нотя писал(а):
Мне кажется с утра намного проще уехать из района, чем вечером в район.


на самом деле вчерашняя дорога до дома не вызвала уныния. Может просто я не избалована комфортом- пока идет ремонт снимаем квартиру в старых Химках и до метро еду пол часа и еще ни разу не села, все время стоя у дверей...поэтому вчерашнее ожидание автобуса минут 15-20 не привело в ужас.. хотя конечно если мороз будет... возможно изменю мнение :-))
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 3:42 pm

runa-245 писал(а):
нотя писал(а):
Мне кажется с утра намного проще уехать из района, чем вечером в район.


на самом деле вчерашняя дорога до дома не вызвала уныния. Может просто я не избалована комфортом- пока идет ремонт снимаем квартиру в старых Химках и до метро еду пол часа и еще ни разу не села, все время стоя у дверей...поэтому вчерашнее ожидание автобуса минут 15-20 не привело в ужас.. хотя конечно если мороз будет... возможно изменю мнение :-))


Измените. Потому что и в дождь и в слякоть вам нужно стоять под открытым небом. А дальше будешь еще хуже, когда заселятся еще несколько домов.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 4:10 pm

Мне кажется утром из района сложнее. Если вечером у метро очередь большая, но двигается быстро и вы можете выбрать сесть или поехать стоя побыстрее, то утром такого выбора нет (если только не на конечной). На Подмосковном уже проблематично сесть не только во вторую, но и в третью подошедшую маршрутку. Как мучаются люди на Павшинском вообще молчу.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 5:11 pm

majorkat писал(а):
Мне кажется утром из района сложнее. Если вечером у метро очередь большая, но двигается быстро и вы можете выбрать сесть или поехать стоя побыстрее, то утром такого выбора нет (если только не на конечной). На Подмосковном уже проблематично сесть не только во вторую, но и в третью подошедшую маршрутку. Как мучаются люди на Павшинском вообще молчу.


Ну уж прямо таки не мучаемся.
Просто иногда дейтсвительно проехжают мимо несколько маршруток, а иногда в первую спокойно заходишь.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 15, 2012 10:23 pm

нотя писал(а):
Ну уж прямо таки не мучаемся.
Просто иногда дейтсвительно проехжают мимо несколько маршруток, а иногда в первую спокойно заходишь.
Это от времени зависит сильно. В 6-30 - 6-50 всё действительно вполне приемлимо и на Павшинском.
А вот позже *опа всё таки.

А я маршрутку 856-короткую всё ещё вижу иногда пустую на Спасской :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Aquatis
Участник
TC
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 16, 2012 12:31 pm

До таможни удобно добираться на автобусах 542, 568, 541 - проезд 25 рублей,
а также на маршрутках - 209 (35 рублей), 210 (25 рублей), 120 (40 рублей). Есть и другие маршруты. Почти все маршрутки, идущие от Тушинской проезжают Таможню. До дома от таможни добираюсь за 7 минут- всяко лучше чем 40 минут стоять в огромной очереди на 856!
 
Aquatis
Участник
TC
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 16, 2012 12:33 pm

А вообще надо жалобы писать в ФАС на Автолайн за картельный сговор, а также в администрацию области на невыполнение Автолайном условий муниципального контракта на перевозки.
 
Аватара пользователя
Advanced
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 113 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 22, 2012 12:09 pm

Я еще не живу в Павшинской Пойме, но скоро буду как и многие добираться до Тушинской на маршрутке и соответственно обратно. Вчера 21 мая вечером где-то в 20.00 шел в метро Тушинская мимо ост. 856 маршрутки и слегка охренел. Очередь до маршрутки аж от выхода из метро причем не напрямую а вдоль стенки и вдоль палаток. Короче в общей массе народа около метро процетов 90 это народ из Павшинской Поймы и все спокойненько стоят и ковыряются в телефонах. Неужели такая ситуация всех устраивает? Или все уже просто привыкли?

Дело в том, что народу в Павшинской Пойме становится все больше и больше. Я думаю раз в эдак 4 больше от того, что планировалось с самого начала, соответственно и транспорта должно быть больше а этого нет, должна быть альтернатива 856, заезжающая в Павшинской Пойме, если он не справляется.

Я знаю что вопрос этот понимался и писали жалобы в соотв. инстанции (честь и хвала инициаторам!) Однако все нас послали, написали какой-то бред что якобы улицы еще носят строительный характер и поэтому городской тр- рт в Павшинской Пойме не ходит... Какой строительный характер? Если в Павшинской Пойме КУЧА домов высоток с Почтовыми адресами.
No pain, no gain.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 22, 2012 1:51 pm

Короче в общей массе народа около метро процетов 90 это народ из Павшинской Поймы и все спокойненько стоят и ковыряются в телефонах. Неужели такая ситуация всех устраивает? Или все уже просто привыкли?
вообще ничего страшного не вижу. очередь максимум на 10 минут, чаще - быстрее

Я знаю что вопрос этот понимался и писали жалобы в соотв. инстанции (честь и хвала инициаторам!) Однако все нас послали, написали какой-то бред что якобы улицы еще носят строительный характер и поэтому городской тр- рт в Павшинской Пойме не ходит... Какой строительный характер? Если в Павшинской Пойме КУЧА домов высоток с Почтовыми адресами.
автобусы не смогут ездить по раздолбанным и узким улицам, в этом и есть суть ответа
 
Вестинформ

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Вт май 22, 2012 3:59 pm

Кто писал запрос автолайну ? Вышлите ответ в личку . Чем они обьясняют стройку в павшинской пойме . Причина веская.
Вывод наверно; почтовые адреса в павшинской пойме - афёра.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 23, 2012 9:55 am

на самом деле, все, наверно, сначала офигевают от размера очереди.. я не исключение.. а сейчас, пройдя это уже несколько раз могу сказать- что до Химок от Планерной я добиралась намного дольше... там даже если и сел в маршрутку, она будет стоять еще минут 20, пока не загрузится...По утрам влезть во вторую с трудом получается.... Так что Павшинская Пойма не одинока в своей проблеме- так во многих районах..
 
Aquatis
Участник
TC
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 23, 2012 11:00 am

.
Последний раз редактировалось Aquatis Вт авг 07, 2012 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 23, 2012 11:04 am

Aquatis писал(а):
yurez писал(а):
вообще ничего страшного не вижу. очередь максимум на 10 минут, чаще - быстрее


ничего себе -10 минут! это в какое время такая очередь??? в 19-00 ч. в очереди по 30-40 минут стоять приходилось.
потом забила на скотовозки Автолайна и езжу на красногорских маршрутках и автобусах.


да, возможно в это время самый напряг... просто я например до 20-00 работаю, там в 20-30 поэтому наверно и проще...
 
Aquatis
Участник
TC
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 23, 2012 11:15 am

Advanced писал(а):
Я еще не живу в Павшинской Пойме, но скоро буду как и многие добираться до Тушинской на маршрутке и соответственно обратно. Вчера 21 мая вечером где-то в 20.00 шел в метро Тушинская мимо ост. 856 маршрутки и слегка охренел. Очередь до маршрутки аж от выхода из метро причем не напрямую а вдоль стенки и вдоль палаток. Короче в общей массе народа около метро процетов 90 это народ из Павшинской Поймы и все спокойненько стоят и ковыряются в телефонах. Неужели такая ситуация всех устраивает? Или все уже просто привыкли?

Я знаю что вопрос этот понимался и писали жалобы в соотв. инстанции (честь и хвала инициаторам!) Однако все нас послали, написали какой-то бред что якобы улицы еще носят строительный характер и поэтому городской тр- рт в Павшинской Пойме не ходит... Какой строительный характер? Если в Павшинской Пойме КУЧА домов высоток с Почтовыми адресами.

похоже всех все устраивает, иначе народ бы не стоял в очередях и не молчал бы.
в автолайн писала инициативная группа, ответ Автолайна (Яцукович Владимир Вячеславов yazukovitsch@avtoline.ru) цитирую:
"В соответствии с результатами конкурса, маршрут обслуживается двумя компаниями-перевозчиками, фирма ООО "Трансроуд" в холдинг ОАО "Группа Автолайн" не входит.
Автобусы "Богдан" - автобусы средней вместимости, огбщая вместимость -45 мест, из них посадочных 22 или 27 в зависимости от модификации, перевозка стоя в автобусах данного типа разрешена.

Маршрут № 856 -межсубъектный автобусный маршрут по нерегулируемым тарифам. Тарифная политика на маршрутах данного типа -прерогатива компаний-перевозчиков, государственное регулирование при отсутствии выпадающих доходов -отсутствует.

Количество автобусов на маршруте -не придумка или какая-то вольная величина. Количество автобусов на маршруте соответствует квоте, оговоренной договором. Ни убавить ни прибавить автобусов компании не вправе. Можно говорить разве что о замене типа подвижного состава на автобусы большей вместимости. Однако для эксплуатации данных автобусов в городе Краснеогорск не созданы условия для безопасной эксплуатации, нет разворотных площадок, не соответствует ширина дорожного полотна, и т.д., без наличия которых эксплуатация запрещена даже на этапе проектирования.

По всем другим вопросам, если таковые имели место, необходима информация о конкретных госномере автобуса, дате, времени события или нарушения, описании конкретного события или нарушения.

Все автобусы нашей компании оборудованы системами ГЛОНАСС-навигации и диспетчеризации. Вся предоставленная Вами информация поддается обработке и проверке, при условии предоставления конкретных данных."

На это ИГ ответила АВТОЛАЙНУ:

"ООО "Трансроуд" является дочерней компанией ООО «АВТОЛАЙН-ТРАНСЛАЙТ», которое в свою очередь является аффилированным лицом холдинга ОАО "Группа Автолайн" как следует из списка аффилированных лиц, размещенных на сайте Автолайна autoline.ru.
Таким образом, холдинг ОАО "Группа Автолайн" контролирует и ООО «Трансмагистраль», и ООО «Трансроуд» и ваше заявление о непричастности к ООО «Трансроуд» не соответствует действительности.
Вы указали неверные сведения о вместимости автобусов БОГДАН ISUZU А-0921,А-09212. Согласно спецификации изготовителя пассажиров вместимость этих автобусов: мест для сидения-27, общая вместимость-35. Таким образом, стоячих мест в автобусе должно быть не более 12, в то время как фактически перевозится 20-25 человек.
Почему вы нарушаете правила дорожного движения, допуская перевозку пассажиров в количестве, превышающем максимально разрешенные? Почему в салоне автобусов не размещена информация о максимально разрешенном количестве стоячих мест? Почему к перевозкам допускаются автобусы Пежо в нарушение карты маршрута? Автобусы Пежо абсолютно не подходят для нужд района, так как количество мест в них слишком мало. В районе проживает 50 000 человек и их количество только увеличивается. Но вопреки всякому здравому смыслу ставите на маршрут автобусы малой вместимости, создавая огромные очереди и давку.
Просим предоставить нам копию муниципального контракта, на основании которого вы осуществляете перевозку.
Просим предоставить информацию о том, когда и кем был проведен конкурс, на основании которого с ООО «Трансмагистраль» и ООО «Трансроуд» были заключены муниципальные контракты. Почему конкурс выиграли 2 аффилированных лица ОАО "Группа Автолайн" в нарушение антимонопольного законодательства.
Напоминаем вам, что в карту маршрута входят промежуточные остановки (их список вы можете посмотреть на сайте автолайна autoline.ru). Вы обязаны соблюдать карту маршрута и останавливаться на каждой остановке."


ответа Автолайна не последовало...
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 23, 2012 12:50 pm

20-ого (в воскресенье) нужно было ехать на работу. Так как работаю далеко решил ехать на первой маршрутке. По расписанию она отправляется в 5-40. На остановке (следующая после снежкома) был в 5-30. Честно прождал до 6-00 и пошёл домой за документами и ключами от машины. Кастрировать нужно таких пи....ов!!!!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 23, 2012 1:46 pm

Вестинформ писал(а):
Кто писал запрос автолайну ? Вышлите ответ в личку . Чем они обьясняют стройку в павшинской пойме . Причина веская.
Вывод наверно; почтовые адреса в павшинской пойме - афёра.

Точнее: переводчики ссылаются на то, что дороги не приняты городом. Так оно и есть. А пока город не принял дороги - город и не может их эксплуатировать (убирать, ремонтировать, использовать для общественного транспорта).

Почтовые адреса - не афера. Они реально закреплены и утверждены постановлениями КРА (есть копии некоторых постановлений).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пишем жалобы на перевозчика (маршрут 856)

Ср май 23, 2012 1:51 pm

Andrews_Answer писал(а):
Точнее: переводчики ссылаются на то, что дороги не приняты городом. Так оно и есть. А пока город не принял дороги - город и не может их эксплуатировать (убирать, ремонтировать, использовать для общественного транспорта).

Почтовые адреса - не афера. Они реально закреплены и утверждены постановлениями Администрация городского поселения Красногорск (есть копии некоторых постановлений).


тогда возникает вопрос- когда эти адреса можно будет использовать например для получения почты? С какого момента к нам будут почтальоны забегать?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ